◆サッカーの情報がある地域
◆中部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成29年度 中部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日  
■高校サッカー新人大会
中部ブロック
12月2日(土)~25日(月)
1月7日(日)・8日(祝月)
博多工業高校 他
1位: 2位: 3位: 4位: 5位: 6位: 7位: 8位: 9位:  10位:
予選免除:
●代表決定トーナメント ※70分・延長・PK戦
6位代表 7位代表 8位代表
     
           
                       
                       
9位代表 10位代表  
     
           
                       
                       
《1部》1位: 2位: 3位: 4位: 5位: 以下代表決定戦へ 6位: 7位:  ※6位・7位は2部リーグ自動降格
1部上位               勝点 得点 失点 得失点 順位
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       

《2部》
《2部順位決定戦》   ※1位・2位は1部リーグに自動昇格 9位・10位は3部リーグに自動降格
1・2位決定戦 A1位-B1位
 
3・4位決定戦 A2位-B2位
 
5・6位決定戦 A3位-B3位
 
7・8位決定戦 A4位-B4位
 
9・10位決定戦 A5位-B5位
 
   
2部A           勝点 得点 失点 得失点 順位
                   
                   
                   
                   
                   
2部B           勝点 得点 失点 得失点 順位
                   
                   
                   
                   
                   
《3部》
《3部》順位決定トーナメント  ※70分・延長・PK戦 ※1位・2位は2部リーグに自動昇格
1・2位決定戦
 
5・6位決定戦
 
3・4位決定戦
 
7・8位決定戦
 
   
       
               
3部AB           勝点 得点 失点 得失点 順位
               
               
               
               
               
3部C           勝点 得点 失点 得失点 順位
                   
                   
                   
3部D           勝点 得点 失点 得失点 順位
                   
                   
                   
3部E           勝点 得点 失点 得失点 順位
                   
                   
                   
3部F           勝点 得点 失点 得失点 順位
                   
                   
                   
3部G           勝点 得点 失点 得失点 順位
                   
                   
                   
3部H           勝点 得点 失点 得失点 順位
                   
                   
                   

日程 12月日(土)~日(土) 1月日(土)・日(日) ①1部リーグ ②2部リーグ ③3部リーグ
12月 会場 10:00 11:30 13:00 14:30

(土)
  9:30
 
11:00
 
12:30
 
 
         
         
         

(日)
         
         
         

(土)
         
         
         
         
         

(日)
         
         
         

(土)
         
         

(日)
         
         
         
         

(金)
         
         
         
         

(土)
         
  ②3・4位決定戦
 
②1・2位決定戦
 
   
  ②7・8位決定戦
 
②5・6位決定戦
 
②9・10位決定戦
 
 
  ③1・2位
 
③3・4位
 
   
  ③5・6位決定戦
 
③7・8位
 
   
●代表決定トーナメント 1月日(土)・日(日)

 

1月 会場 10:00 11:30 13:00 14:30

(土)
 
 

 
   
 
 

 
   
 
 

 
   
 
 

 
   
 
 

 
   

(日)
  6位代表決定戦
 
8位代表決定戦
 
10位代表決定戦
 
 
  7位代表決定戦 
 
9位代表決定戦
 
   

twitter