◆サッカーの情報がある地域
◆中部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成29年度 中部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日  
■高校サッカー新人大会
中部ブロック
12月2日(土)~25日(月)
1月7日(日)・8日(祝月)
東福岡高校 東海大福岡高校 他
 
     
1位: 2位: 3位: 4位: 5位: 6位: 7位: 8位: 9位: 10位:
予選免除:東福岡、東海大福岡、筑陽学園、筑紫台、新宮、福大大濠
●代表決定トーナメント ※70分・延長20分・PK戦
7位代表 8位代表
   
       
               
1部7位 3部2位 2部5位 2部4位 1部8位 3部1位 2部6位 2部3位
9位代表 10位代表
   
       
               
1部9位 2部10位 2部7位 2部2位 1部10位 2部9位 2部8位 2部1位

《1部》1位: 2位: 3位: 4位: 5位: 6位: 以下代表決定戦へ  ※9位・10位は2部リーグ自動降格
《1部順位決定戦》
1・2位決定戦 A1位-B1位
 
3・4位決定戦 A2位-B2位
 
5・6位決定戦 A3位-B3位
 
7・8位決定戦 A4位-B4位
 
9・10位決定戦 A5位-B5位
 
   
1部A 九州 福岡 筑紫 福翔 柏陵 勝点 得失点 順位
九州              
福岡              
筑紫              
福翔              
柏陵              
1部B 筑前 福岡舞鶴 修猷館 講倫館 西南学院 勝点 得失点 順位
筑前              
福岡舞鶴              
修猷館              
福岡講倫館              
西南学院              
《2部》
《2部順位決定戦》   ※1位・2位は1部リーグに自動昇格 9位・10位は3部リーグに自動降格
1・2位決定戦 A1位-B1位
 
3・4位決定戦 A2位-B2位
 
5・6位決定戦 A3位-B3位
 
7・8位決定戦 A4位-B4位
 
9・10位決定戦 A5位-B5位
 
   
2部A 福岡西陵 城南 光陵 博多 筑紫丘 勝点 得失点 順位
福岡西陵              
城南              
光陵              
博多              
筑紫丘              
2部B 春日 福岡魁誠 武蔵台 香住丘 糸島 勝点 得失点 順位
春日              
福岡魁誠              
武蔵台              
香住丘              
糸島              
《3部》
《3部》順位決定戦  ※70分・延長・PK戦 ※1位・2位は2部リーグに自動昇格
1位リーグ
2位リーグ
3位リーグ
3部A 九州産業 須恵 香椎工業 順位 3部B 早良 城東 中村三陽 順位
九州産業 早良
須恵 福工大城東
香椎工業 中村三陽
3部C 福岡工業 福岡常葉 玄洋 順位 3部D 宗像 上智福岡 福岡農業 順位
福岡工業 宗像
福岡常葉 上智福岡
玄洋 福岡農業
3部E 筑紫中央 福岡第一 玄界 順位 3部F 博多工業 太宰府 糸島農業 順位
筑紫中央 博多工業
福岡第一 太宰府
玄界 糸島農業

日程 12月日(土)~日(土) 1月日(土)・日(日) ①1部リーグ ②2部リーグ ③3部リーグ
12月 会場 10:00 11:30 13:00 14:30
2日
(土)
玄洋 ③玄洋-常葉 ③城東-中村三陽 ③須恵-香椎工業  
早良 ③太宰府-糸島農業 ③玄海-福岡第一 ③福岡農業-上智福岡
3日
(日)
早良 ③早良-中村三陽 ③福岡工業-玄洋 ③九州産業-香椎工業
博多工業 ③博多工業-糸島農業 ③宗像-福岡農業 ③筑紫中央-玄界
9日
(土)
FFC(A) ①九州-柏陵 ①筑前-西南学院 ①福岡-福翔 ①福岡舞鶴-福岡講倫館
福岡魁誠 ②春日-糸島 ②城南-博多 ②福岡魁誠-香住丘 ②福岡西陵-筑紫丘
10日
(日)
FFC(A) ①九州-筑紫 ①福岡舞鶴-西南学院 ①福岡-柏陵 ①筑前-修猷館
武蔵台 ②福岡魁誠-武蔵台 ②博多-筑紫丘 ②香住丘-糸島 ②城南-光陵
福岡工業 ③福岡工業-常葉 ③宗像-上智福岡
筑紫中央 ③筑紫中央-福岡第一 ③九州産業-須恵
博多工業 ③博多工業-太宰府 ③早良-城東
16日
(土)
FFC(C) ①九州-福翔 ①筑前-福岡講倫館 ①筑紫-柏陵 ①修猷館-西南学院
福岡魁誠 ②福岡魁誠-糸島 ②城南-筑紫丘 ②春日-武蔵台 ②福岡西陵-光陵
太宰府
筑紫中央
福岡工業
須恵
③B1位-C1位 ③B2位-C2位 ③B3位-C3位
③D1位-E1位 ③D2位-E2位 ③D3位-E3位  
17日
(日)
FFC(C) ①福岡-筑紫 ①福岡舞鶴-修猷館 ①福翔-柏陵 ①福岡講倫館-西南学院
武蔵台 ②武蔵台-糸島 ②春日-香住丘 ②光陵-筑紫丘 ②福岡西陵-博多
宗像
早良
博多工業
筑紫中央
③A1位-B1位 ③A2位-B2位 ③A3位-B3位
③E1位-F1位 ③E2位-F2位 ③E3位-F3位  
23日
(祝土)
九州産業大学 ①九州-福岡 ①筑前-福岡舞鶴 ①筑紫-福翔 ①修猷館-福岡講倫館
福岡魁誠 ②春日-福岡魁誠 ②福岡西陵-城南 ②武蔵台-香住丘 ②光陵-博多
須恵
博多工業
③A1位-C1位 ③A2位-C2位 ③A3位-C3位  
③D1位-F1位 ③D2位-F2位 ③D3位-F3位
24日
(日)
九州産業大学
福岡講倫館
福岡舞鶴
福翔
柏陵
     
武蔵台 ②1・2位戦 ②3・4位戦 ②5・6位戦
福岡魁誠 ②7・8位戦 ②9・10位戦
須恵
玄洋
筑紫中央
博多工業
玄海
③1・2位戦 ③3・4位戦 ③5・6位戦
③7・8位戦 ③9・10位戦 ③11・12位戦
③13・14位戦 ③15・16位戦 ③17・18位戦
1月 会場 10:00 11:30 13:00 14:30
6日
(土)
  (ア) (イ) (ウ)  
(エ) (オ) (カ) (キ)
(ク) (ケ) (コ)
7日
(日)
  6位代表決定戦 7位代表決定戦    
8位代表決定戦 9位代表決定戦 10位代表決定戦  

twitter