◆サッカーの情報がある地域
◆中部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成30年度 中部 サッカー 詳細結果

福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック 前に戻る

マットレスのライズ公式サイト
大 会 名 開 催 日  
■高校サッカー新人大会
中部ブロック
12月1日(土)~1月14日(祝月)
各学校
 
   ※11/17差し替え
1位: 2位: 3位: 4位: 5位: 6位: 7位:
8位: 9位: 10位:
予選免除:東福岡、東海大福岡、筑陽学園、筑紫台、新宮
●代表決定トーナメント ※70分・延長20分・PK戦
7位代表 8位代表
   
       
                   
1部7位 3部6位 3部4位 2部5位 2部4位 1部8位 3部5位 3部3位 2部6位 2部3位
9位代表 10位代表
   
       
                   
1部9位 3部2位 2部9位 2部7位 2部2位 1部10位 3部1位 2部10位 2部8位 2部1位
代々木ゼミナール福岡校
《1部》1位: 2位: 3位: 4位: 5位: 6位: 以下代表決定戦へ 
※9位・10位は2部リーグ自動降格
《1部順位決定戦》
1・2位決定戦          
7・8位決定戦          
1部A 福岡舞鶴 福岡 福大大濠 九州 柏陵 勝点 得失点 順位
福岡舞鶴       ○1-0      
福岡   ●1-2   ●1-2      
福大大濠   ○2-1 ●0-2        
九州     ○2-0        
柏陵 ●0-1 ○2-1          
1部B 筑前 武蔵台 福岡講倫館 福翔 修猷館 勝点 得失点 順位
筑前       ○1-0      
武蔵台   △2-2   ●1-2      
福岡講倫館   △2-2 ●1-2        
福翔     ○2-1        
修猷館 ●0-1 ○2-1          
《2部》
《2部順位決定戦》   ※1位・2位は1部リーグに自動昇格 9位・10位は3部リーグに自動降格
1・2位決定戦   3・4位決定戦   5・6位決定戦  
7・8位決定戦   9・10位決定戦      
2部A 筑紫 博多工業 春日 福岡西陵 宗像 勝点 得失点 順位
筑紫   ○3-1   ○1-0      
博多工業   △1-1 ○2-0 ●0-1      
春日 ●1-3 △1-1          
福岡西陵   ●0-2   △1-1      
宗像 ●0-1 ○1-0   △1-1      
2部B 博多 筑紫丘 城東 城南 玄界 勝点 得失点 順位
博多     ●0-1 ○2-0      
筑紫丘   △1-1 ○1-0        
城東   △1-1   △1-1      
城南 ○1-0 ●0-1   ○4-2      
玄界 ●0-2   △1-1 ●2-4      
《3部》
《3部》順位決定戦  ※70分・延長・PK戦 ※1位・2位は2部リーグに自動昇格
1位リーグ      
2位リーグ      
3位リーグ      
3部A 糸島 上智福岡 福岡常葉   順位 3部B 中村三陽 福岡工業 純真   順位
糸島 ○3-2 ○4-0   中村三陽 ●1-3 ○3-0  
上智福岡 ●2-3 ○2-1   福岡工業 ○3-1 ○3-0  
福岡常葉 ●0-4 ●1-2   純真 ●0-3 ●0-3  
3部CD 香住丘 九州産業 福岡魁誠 玄洋 順位 3部EF 福岡第一 筑紫中央 香椎工業 須恵 順位
香住丘   ●1-3 ●1-2   福岡第一   ○4-0 ○1-0  
九州産業   ●2-5 ○4-1   筑紫中央   ○7-0 ○1-0  
福岡魁誠 ○3-1 ○5-2     香椎工業 ●0-4 ●0-7    
玄洋 ○2-1 ●1-4     須恵 ●0-1 ●0-1    
3部G 光陵 太宰府 糸島農業   順位 3部H 西南学院 早良 宇美商業   順位
光陵 ○5-1 ○9-0   西南学院 ○1-1
PK4-1
○5-0  
太宰府 ●1-5 ○2-1   早良 ●1-1
PK1-4
○3-0  
糸島農業 ●0-9 ●1-2   宇美商業 ●0-5 ●0-3  

日程 12月2日(日)~日() 1月日()・日() ①1部リーグ ②2部リーグ ③3部リーグ
12月 会場 10:00 11:30 13:00 14:30
2日
(日)
城南 筑紫丘 1-0 城南 筑紫 1-0 宗像 博多 2-0 玄界 博多工業 2-0 福岡西陵
玄洋 香住丘 1-2 玄洋 光陵 9-0 糸島農業 九州産業 2-5 福岡魁誠 糸島 3-2 上智福岡
宇美商業 筑紫中央 7-0 香椎工業 西南学院 5-0 宇美商業 福岡第一 1-0 須恵 福岡工業 3-0 純真
8日
(土)
  9:30 11:00 12:30 14:00
FFC(C) 福大大濠 0-2 九州 福岡講倫館 1-2 福翔 福岡 1-2 柏陵 武蔵台 1-2 修猷館
  10:00 11:30 13:00 14:30
玄界 城南 4-2 玄界 博多工業 1-1 春日 筑紫丘 1-1 城東 福岡西陵 1-1 宗像
宇美商業 中村三陽 3-0 純真 早良 3-0 宇美商業 太宰府 2-1 糸島農業 上智福岡 2-1 福岡常葉
9日
(日)
  9:30 11:00 12:30 14:00
福岡講倫館 武蔵台 2-2 福岡講倫館 福岡 1-2 福大大濠 福岡舞鶴 1-0 柏陵 筑前 1-0 修猷館
  10:00 11:30 13:00 14:30
博多工業 筑紫 3-1 春日 博多 0-1 城南 博多工業 0-1 宗像 城東 1-1 玄界
福岡魁誠 香住丘 1-3 福岡魁誠 光陵 5-1 太宰府 九州産業 4-1 玄洋 中村三陽 1-3 福岡工業
須恵 筑紫中央 1-0 須恵 西南学院 1-1PK4-1 早良 福岡第一 4-0 香椎工業 糸島 4-0 福岡常葉
15日
(土)
  9:30 11:00 12:30 14:00
FFC(C) 福岡舞鶴-福岡 福岡講倫館-修猷館 筑前-福翔 九州-柏陵
  10:00 11:30 13:00 14:30
城東 博多-城東 筑紫-福岡西陵 筑紫丘-玄界 春日-宗像
早良 糸島-福岡工業 福岡魁誠-九州産業 太宰府-早良  
福岡農業 筑紫中央-福岡第一 光陵-西南学院 糸島農業-宇美商業  
16日
(日)
  9:30 11:00 12:30 14:00
福翔 福翔-修猷館 福岡舞鶴-九州 福大大濠-柏陵 筑前-武蔵台
  10:00 11:30 13:00 14:30
博多工業 筑紫-博多工業 博多-筑紫丘 春日-福岡西陵 城東-城南
須恵
筑紫中央
福岡魁誠
玄洋-香住丘 須恵-香椎工業
福岡常葉-純真 上智福岡-中村三陽
22日
(土)
  9:30 11:00 12:30 14:00
FFC(A) 福岡-九州 筑前-福岡講倫館 福岡舞鶴-福大大濠 武蔵台-福翔
  10:00 11:30 13:00 14:30
玄界
博多工業
②1・2位
②3・4位
②5・6位
 
②7・8位
②9・10位
   
筑紫中央
須恵
③1・2位
③3・4位
③5・6位
 
23日
(日)
福岡講倫館
福翔
➀1・2位
➀3・4位
➀5・6位
➀7・8位
➀9・10位
3部順位決定戦
会場未定
  会場 9:30 11:00 12:30 14:00
24日
(月)
FFC
1月
12日
(土)
FFC他


 



 


 
13日
(日)
未定 アイ勝
ウエ勝
オカ勝
キク勝
14日
(祝月)
予備日

twitter