◆サッカーの情報がある地域
◆中部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

2018年 中部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック 前に戻る

マットレスのライズ公式サイト
大 会 名 開 催 日  
■高校サッカー新人大会
中部ブロック
12月1日(土)~1月14日(祝月)
各学校
 
  
1位:九州 2位:福翔 3位:筑前 4位:福岡舞鶴 5位:修猷館 6位:柏陵
7位:福岡西陵 8位:福岡 9位:武蔵台 10位:筑紫
予選免除:東福岡、東海大福岡、筑陽学園、筑紫台、新宮
●代表決定トーナメント ※70分・延長20分・PK戦
7位代表 8位代表
福岡西陵
0-2
福岡
1-0
福岡講倫館
3-0
福岡西陵
0-2
福岡
3-0
城南
0-1
  西南学院
2-1
  福岡魁誠
2-0
福岡
講倫館
西南
学院
筑紫
中央
博多
工業
福岡
西陵
福岡 福岡
魁誠
福岡
工業
城東 城南
1部7位 3部6位 3部4位 2部5位 2部4位 1部8位 3部5位 3部3位 2部6位 2部3位
9位代表 10位代表
武蔵台
3-0
筑紫
0-1
武蔵台
4-2
筑紫丘
2-2PK7-6
九州産業
2-3
筑紫
0-2
  春日
0-3
  九州産業
2-1
武蔵台 光陵 春日 筑紫丘 博多 福大
大濠
九州
産業
玄界 宗像 筑紫
1部9位 3部2位 2部9位 2部7位 2部2位 1部10位 3部1位 2部10位 2部8位 2部1位
代々木ゼミナール福岡校
《1部》1位:九州 2位:福翔 3位:筑前 4位:福岡舞鶴 5位:修猷館 6位:柏陵 以下代表決定戦へ 
※8位・9位・10位は2部リーグ自動降格
《1部順位決定戦》 12月23日(祝)
1・2位
決定戦
九州 1-0 福翔 3・4位
決定戦
福岡舞鶴 1-1 筑前
PK3-4
5・6位
決定戦
柏陵 0-1 修猷館
7・8位
決定戦
福岡 0-1 福岡講倫館 9・10位
決定戦
福大大濠 0-2 武蔵台    
1部A 福岡舞鶴 福岡 福大大濠 九州 柏陵 勝点 得失点 順位
福岡舞鶴 △1-1 △1-1 △0-0 ○1-0
福岡 △1-1 ●1-2 ○1-0 ●1-2 -1
福大大濠 △1-1 ○2-1 ●0-2 ●0-1 -2
九州 △0-0 ●0-1 ○2-0 ○1-0
柏陵 ●0-1 ○2-1 ○1-0 ●0-1
1部B 筑前 武蔵台 福岡講倫館 福翔 修猷館 勝点 得失点 順位
筑前 ○2-0 ○2-0 ●1-3 ○1-0
武蔵台 ●0-2 △2-2 ●1-2 ●1-2 -4
福岡講倫館 ●0-2 △2-2 ●1-2 △0-0 -3
福翔 ○3-1 ○2-1 ○2-1 ○2-0 12
修猷館 ●0-1 ○2-1 △0-0 ●0-2 -2
《2部》
《2部順位決定戦》   ※1位・2位は1部リーグに自動昇格 8位・9位・10位は3部リーグに自動降格
1・2位決定戦 筑紫 2-1 博多 3・4位決定戦 福岡西陵 0-3 城南 5・6位決定戦 博多工業 4-0 城東
7・8位決定戦 宗像 0-0PK4-5 筑紫丘 9・10位決定戦 春日 3-2 玄海    
2部A 筑紫 博多工業 春日 福岡西陵 宗像 勝点 得失点 順位
筑紫 ○1-0 ○3-1 △1-1 ○1-0 10
博多工業 ●0-1 △1-1 ○2-0 ●0-1
春日 ●1-3 △1-1 ●0-6 ○3-0 -5
福岡西陵 △1-1 ●0-2 ○6-0 △1-1
宗像 ●0-1 ○1-0 ●0-3 △1-1 -3
2部B 博多 筑紫丘 城東 城南 玄界 勝点 得失点 順位
博多 ○1-0 ○5-0 ●0-1 ○2-0
筑紫丘 ●0-1 △1-1 ○1-0 ●1-2 -1
城東 ●0-5 △1-1 ○2-0 △1-1 -3
城南 ○1-0 ●0-1 ●0-2 ○4-2
玄界 ●0-2 ○2-1 △1-1 ●2-4 -3
《3部》
《3部》順位決定戦  ※70分・延長・PK戦 ※1位・2位は2部リーグに自動昇格
1・2位決定戦 九州産業 2-1 光陵  3・4位決定戦 福岡工業 0-0PK6-5 筑紫中央
九州産業
0-4
光陵
0-2
福岡工業
0-0PK1-4
九州産業
1-2
筑紫中央
2-0
光陵
2-0
糸島 福岡工業 福岡魁誠 九州産業 筑紫中央 福岡第一 光陵 西南学院
糸島 0-2 福岡魁誠 福岡第一 0-2 西南学院
5・6位決定戦 福岡魁誠 4-0 西南学院  7・8位決定戦 糸島 4-2 福岡第一
 
G2H2
太宰府 0-0 早良
PK3-4
G3H3
糸島農業 1-2 宇美商業
C2D2
玄洋 2-0 香住丘
A2B2
上智福岡 2-2 中村三陽
PK5-6
A3B3
福岡常葉 3-2 純真
E2F2
須恵 3-1 香椎工業
   
3部A 糸島 上智福岡 福岡常葉   順位 3部B 中村三陽 福岡工業 純真   順位
糸島 ○3-2 ○4-0   中村三陽 ●1-3 ○3-0  
上智福岡 ●2-3 ○2-1   福岡工業 ○3-1 ○3-0  
福岡常葉 ●0-4 ●1-2   純真 ●0-3 ●0-3  
3部CD 香住丘 九州産業 福岡魁誠 玄洋 順位 3部EF 福岡第一 筑紫中央 香椎工業 須恵 順位
香住丘 ●1-3 ●1-2 福岡第一 ○4-0 ○1-0
九州産業 ●2-5 ○4-1 筑紫中央 ○7-0 ○1-0
福岡魁誠 ○3-1 ○5-2 香椎工業 ●0-4 ●0-7
玄洋 ○2-1 ●1-4 須恵 ●0-1 ●0-1
3部G 光陵 太宰府 糸島農業   順位 3部H 西南学院 早良 宇美商業   順位
光陵 ○5-1 ○9-0   西南学院 ○1-1
PK4-1
○5-0  
太宰府 ●1-5 ○2-1   早良 ●1-1
PK1-4
○3-0  
糸島農業 ●0-9 ●1-2   宇美商業 ●0-5 ●0-3  

日程 12月2日(日)~日() 1月日()・日() ①1部リーグ ②2部リーグ ③3部リーグ
12月 会場 10:00 11:30 13:00 14:30
2日
(日)
城南 筑紫丘 1-0 城南 筑紫 1-0 宗像 博多 2-0 玄界 博多工業 2-0 福岡西陵
玄洋 香住丘 1-2 玄洋 光陵 9-0 糸島農業 九州産業 2-5 福岡魁誠 糸島 3-2 上智福岡
宇美商業 筑紫中央 7-0 香椎工業 西南学院 5-0 宇美商業 福岡第一 1-0 須恵 福岡工業 3-0 純真
8日
(土)
  9:30 11:00 12:30 14:00
FFC(C) 福大大濠 0-2 九州 福岡講倫館 1-2 福翔 福岡 1-2 柏陵 武蔵台 1-2 修猷館
  10:00 11:30 13:00 14:30
玄界 城南 4-2 玄界 博多工業 1-1 春日 筑紫丘 1-1 城東 福岡西陵 1-1 宗像
宇美商業 中村三陽 3-0 純真 早良 3-0 宇美商業 太宰府 2-1 糸島農業 上智福岡 2-1 福岡常葉
9日
(日)
  9:30 11:00 12:30 14:00
福岡講倫館 武蔵台 2-2 福岡講倫館 福岡 1-2 福大大濠 福岡舞鶴 1-0 柏陵 筑前 1-0 修猷館
  10:00 11:30 13:00 14:30
博多工業 筑紫 3-1 春日 博多 0-1 城南 博多工業 0-1 宗像 城東 1-1 玄界
福岡魁誠 香住丘 1-3 福岡魁誠 光陵 5-1 太宰府 九州産業 4-1 玄洋 中村三陽 1-3 福岡工業
須恵 筑紫中央 1-0 須恵 西南学院 1-1PK4-1 早良 福岡第一 4-0 香椎工業 糸島 4-0 福岡常葉
15日
(土)
  9:30 11:00 12:30 14:00
FFC(C) 福岡舞鶴 1-1 福岡 福岡講倫館 0-0 修猷館 筑前 1-3 福翔 九州 1-0 柏陵
  10:00 11:30 13:00 14:30
城東 博多 5-0 城東 筑紫 1-1 福岡西陵 筑紫丘 1-2 玄界 春日 3-0 宗像
早良 糸島 0-0 福岡工業
PK1-4
福岡魁誠 1-2 九州産業 太宰府 0-0 早良
PK3-4
 
福岡農業 筑紫中央 2-0 福岡第一 光陵 2-0 西南学院 糸島農業 1-2 宇美商業  
16日
(日)
  9:30 11:00 12:30 14:00
福翔 福翔 2-0 修猷館 福岡舞鶴 0-0 九州 福大大濠 0-1 柏陵 筑前 2-0 武蔵台
  10:00 11:30 13:00 14:30
博多工業 筑紫 1-0 博多工業 博多 1-0 筑紫丘 春日 0-6 福岡西陵 城東 2-0 城南
筑紫中央 筑紫中央 0-2 光陵 福岡工業 0-4 九州産業 玄洋 2-0 香住丘 上智福岡 2-2 中村三陽
PK5-6
須恵 糸島 0-2 福岡魁誠 福岡第一 0-2 西南学院 福岡常葉 3-2 純真 須恵 3-1 香椎工業
22日
(土)
  9:30 11:00 12:30 14:00
FFC(A) 福岡 1-0 九州 筑前 2-0 福岡講倫館 福岡舞鶴 1-1 福大大濠 武蔵台 1-2 福翔
  10:00 11:30 13:00 14:30
玄界 ②9・10位
春日 3-2 玄海
②1・2位
筑紫 2-1 博多
②3・4位
福岡西陵 0-3 城南
 
博多工業   ②7・8位
宗像 1-1 筑紫丘
PK4-5
②5・6位
博多工業 4-0 城東
 
筑紫中央 ③3・4位
福岡工業 0-0 筑紫中央
PK6-5
③1・2位
九州産業 3-1 光陵
③5・6位
福岡魁誠 4-0 西南学院
③7・8位
糸島 4-2 福岡第一
宇美商業 ③E2F2勝-G2H2勝
須恵 2-1 早良
③A2B2負-C2D2負
上智福岡 0-2 香住丘
③E2F2負-G2H2
香椎工業 0-5 太宰府
③B3-H3
純真 4-0 宇美商業
玄洋     ③A2B2勝-C2D2勝
中村三陽 2-2 玄洋
PK3-1
③A3-G3
福岡常葉 9-0 糸島農業
23日
(日)
福翔 ➀1・2位
九州 1-0 福翔
➀5・6位
柏陵 0-1 修猷館
   
福岡講倫館 ➀7・8位
福岡 0-1 福岡講倫館
➀3・4位
福岡舞鶴 1-1PK3-4 筑前
➀9・10位
福大大濠 0-2 武蔵台
 
3部順位決定戦
玄洋
③11・12位
玄洋 2-3 早良
③15・16位
上智福岡 4-3 香椎工業
③9・10位
中村三陽 0-2 須恵
 
  会場 9:30 11:00 12:30 14:00
24日
(月)
FFC(C) ③6-③4
西南学院 2-1 筑紫中央
③5-③3
福岡魁誠 2-0 福岡工業
③2-③9
光陵 0-3 春日
③1-②10
九州産業 2-1 玄界
宇美商業 ③A3-H3
福岡常葉 1-0 宇美商業
③13・14位
香住丘 2-0 太宰府
③B3-G3
純真 1-1 糸島農業
PK2-1
 
1月
12日
(土)
FFC(C)
福大大濠 2-3 九州産業

武蔵台 4-2 春日

福岡講倫館 3-0 西南学院

福岡 3-0 福岡魁誠
春日公園
筑紫 2-0 宗像

筑紫丘 2-2 博多
   
博多工業
 

 

博多工業 0-2 福岡西陵

城東 0-1 城南
13日
(日)
西南大GF 7位代表
福岡講倫館 0-2 福岡西陵
8位代表
福岡 1-0 城南
   
福岡大学 9位代表
武蔵台 3-0 筑紫丘
10位代表
九州産業 0-1 筑紫
   

twitter



  • 立命館アジア太平洋大学



    留学ジャーナル