◆サッカーの情報がある地域
◆中部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

2019年 中部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック 前に戻る

マットレスのライズ公式サイト
大 会 名 開 催 日  
■高校サッカー新人大会
中部ブロック
12月7日(土)~1月13日(祝月)
各学校
 
  
1位:福翔 2位:修猷館 3位:福岡講倫館 4位:柏陵 5位:筑紫 
6位:新宮 7位:福大大濠 8位:春日 9位:筑紫丘 10位:九州
予選免除:筑陽学園、東福岡、東海大福岡、筑紫台
●代表決定トーナメント ※70分・延長20分・PK戦
7位代表 8位代表
福大大濠
0-1

春日
0-1

光陵
1-2
福大大濠
6-1
博多
3-0
春日
0-0
PK3-4
  光陵
4-0
  須恵
0-2
筑前 光陵 福岡
常葉
福大
大濠
福岡 博多 玄界 須恵 九州
産業
春日
1部7位 3部6位 3部4位 2部5位 2部4位 1部8位 3部5位 3部3位 2部6位 2部3位
9位代表 10位代表
筑紫丘
0-2
九州
0-1
武蔵台
7-0
筑紫丘
0-3

城南
1-2

九州
0-3
  福岡第一
0-1
  城南
2-3
武蔵台 博多
工業
福岡
第一
福岡
舞鶴
筑紫丘 福岡
西陵
福岡
魁誠
城南 福工大
城東
九州
1部9位 3部2位 2部9位 2部7位 2部2位 1部10位 3部1位 2部10位 2部8位 2部1位
代々木ゼミナール福岡校
《1部》1位:福翔 2位:修猷館 3位:福岡講倫館 4位:柏陵 5位:筑紫 6位:新宮 以下代表決定戦へ 
※9位・10位は2部リーグ自動降格
《1部順位決定戦》 12月22日(日)
1・2位
決定戦
福翔 1-0 修猷館 3・4位
決定戦
柏陵 0-2 福岡講倫館 5・6位
決定戦
新宮 1-2 筑紫
7・8位
決定戦
博多 1-4 筑前 9・10位
決定戦
武蔵台 3-0 福岡西陵    
1部A 福翔 新宮 柏陵 博多 福岡西陵 勝点 得失点 順位
福翔 ○2-1 ○2-0 ○7-0 ○5-1 12 14
新宮 ●1-2 ●0-1 ○2-0 ○6-1
柏陵 ●0-2 ○1-0 ○1-0 △3-3
博多 ●0-7 ●0-2 ●0-1 ○6-0 -4
福岡西陵 ●1-5 ●1-6 △3-3 ●0-6 -15
1部B 筑前 修猷館 講倫館 筑紫 武蔵台 勝点 得失点 順位
筑前 ○5-0 ●1-2 ●0-1 ○3-2
修猷館 ●0-5 ○2-1 ○2-1 ○2-0 -1
福岡講倫館 ○2-1 ●1-2 △1-1 ○6-1
筑紫 ○1-0 ●1-2 △1-1 ○2-0
武蔵台 ●2-3 ●0-2 ●1-6 ●0-2 -10
《2部》
《2部順位決定戦》   ※1位・2位は1部リーグに自動昇格 9位・10位は3部リーグに自動降格
1・2位決定戦 九州 3-2 筑紫丘 3・4位決定戦 福岡 0-3 春日 5・6位決定戦 九州産業 0-1 福大大濠
7・8位決定戦 福工大城東 0-5 福岡舞鶴 9・10位決定戦 福岡第一 2-1 城南    
2部A 九州 福岡 九州産業 城東 福岡第一 勝点 得失点 順位
九州 ○3-1 ○2-0 ○6-1 ○6-0 12 15
福岡 ●1-3 ○2-1 ○3-1 △1-1
九州産業 ●0-2 ●1-2 △0-0 ○2-1 -2
城東 ●1-6 ●1-3 △0-0 ○1-0 -6
福岡第一 ●0-6 △1-1 ●1-2 ●0-1 -8
2部B 福岡舞鶴 福大大濠 筑紫丘 城南 春日 勝点 得失点 順位
福岡舞鶴 ○1-0 ●1-3 ○3-0 ●0-1
福大大濠 ●0-1 ●1-2 ○1-0 ○3-0
筑紫丘 ○3-1 ○2-1 ○4-0 △0-0 10
城南 ●0-3 ●0-1 ●0-4 ●0-2 -10
春日 ○1-0 ●0-3 △0-0 ○2-0
《3部》
《3部》順位決定戦  ※70分・延長・PK戦 ※1位・2位は2部リーグに自動昇格
1・2位決定戦 博多工業 0-0PK3-4 福岡魁誠  3・4位決定戦 
博多工業
4-1
福岡魁誠
3-0
博多工業
1-0
須恵
2-0
福岡魁誠
1-4
福岡常葉
2-1
博多工業 玄界 須恵 香住丘 筑紫中央 福岡魁誠 福岡常葉 光陵
玄界
2-1
光陵
2-5
5・6位決定戦 玄界 2-0 光陵  7・8位決定戦 香住丘 2-0 筑紫中央
 
G2H2
糸島 3-0 太宰府
G3-H3
西南学院 6-0 福岡農業
CD3-CD4
宗像 2-0 玄洋
A2-B2
福大若葉 1-0 香椎工業
A3-CD5
上智福岡 3-0 宇美商業
E23-EF4
中村三陽 4-0 早良

 
 
3部A 博多工業 上智福岡 福大若葉 順位  
博多工業 ○2-1 ○5-0
上智福岡 ●1-2 ●1-7
福大若葉 ●0-5 ○7-1
3部B 福岡工業 玄界 香椎工業 順位
福岡工業 ●1-6 ●0-1
玄界 ○6-1 ○2-0
香椎工業 ○1-0 ●0-2
3部CD 香住丘 宗像 玄洋 須恵 宇美商業 順位
香住丘 ●1-1
PK4-5
○6-0
宗像 ●1-5 ○6-0
玄洋 ○5-1 ●0-3
須恵 ○1-1
PK5-4
○3-0
宇美商業 ●0-6 ●0-6
3部EF 筑紫中央 福岡魁誠 中村三陽 早良 糸島農業 順位
筑紫中央 ○5-0 ○16-0
福岡魁誠 ○4-1 ○11-0
中村三陽 ●1-4 ○5-0
早良 ●0-5 ●0-5
糸島農業 ●0-16 ●0-11
3部G 西南学院 糸島 福岡常葉 順位  
西南学院 ●0-3 ●1-3
糸島 ○3-0 ●2-2
PK4-2
福岡常葉 ○3-1 ○2-2
PK4-2
3部H 光陵 太宰府 福岡農業 順位
光陵 ○5-0 ○6-0
太宰府 ●0-5 ○2-0
福岡農業 ●0-6 ●0-2

藤川学園

日程 12月7日(土)~22日(日) 1月5日(日)・12日(日) ①1部リーグ ②2部リーグ ③3部リーグ
12月 会 場 10:00 11:30 13:00 14:30
7日
(土)
FFC
(C)
  ①福岡講倫館 6-1 武蔵台 ①柏陵 3-3 福岡西陵 15:00
①修猷館 2-1 筑紫
16:30
①新宮 2-0 博多
FFC
(B)
      14:00
②福岡 3-1 福工大城東
15:30
②福岡舞鶴 0-1 春日
早良       14:00
②九州 6-0 福岡第一
15:30
②福大大濠 1-0 城南
福岡
大学
③上智福岡 1-7 福大若葉 ③福岡工業 1-6 玄界      
須恵 ③福岡魁誠 11-0 糸島農業 ③中村三陽 5-0 早良 ③玄洋 0-3 須恵    
福岡
農業
③太宰府 2-0 福岡農業 ③糸島 2-2 福岡常葉
PK2-4
     
8日
(日)
会 場 9:30 11:00 12:30 14:00
FFC
(B)
①福翔 5-1 福岡西陵 ①筑前 3-2 武蔵台 ①新宮 0-1 柏陵 ①修猷館 2-1 福岡講倫館
会 場 10:00 11:30 13:00 14:30
福岡
農業
②筑紫丘 0-0 春日 ②九州産業 2-1 福岡第一    
福岡
舞鶴
②福岡舞鶴 3-0 城南 ②九州 6-1 福工大城東    
福岡
魁誠
③福岡魁誠 4-1 中村三陽 ③宗像 6-0 宇美商業

③香住丘 1-1 須恵
PK4-5

 
筑紫
中央
③筑紫中央 16-0 糸島農業 ③西南学院 1-3 福岡常葉 ③光陵 6-0 福岡農業  
博多
工業
③博多工業 5-0 福大若葉 ③福岡工業 0-1 香椎工業    
14日
(土)
会 場 9:30 11:00 12:30 14:00
FFC
(A)
①福翔 7-0 博多 ①修猷館 2-0 武蔵台 ①新宮 6-1 福岡西陵 ①筑前 0-1 筑紫
春日
公園
②福大大濠 3-0 春日 ②九州 2-0 九州産業 ②福岡舞鶴 1-0 筑紫丘 ②福岡 1-1 福岡第一
会 場 10:00 11:30 13:00 14:30
早良 ③筑紫中央 5-0 早良 ③宗像 1-5 玄洋 ③博多工業 2-1 上智福岡  
福岡
農業
  ③光陵 5-0 太宰府 ③西南学院 0-3 糸島  
宇美
商業
③香住丘 6-0 宇美商業 ③玄界 2-0 香椎工業    
15日
(日)
会 場 9:30 11:00 12:30 14:00
東福岡 ①福翔 2-0 柏陵 ①筑前 1-2 福岡講倫館
FFC
(B)
①博多 6-0 福岡西陵 ①筑紫 2-0 武蔵台    
会 場 10:00 11:30 13:00 14:30
早良 ②城南 0-2 春日 ②福工大城東 1-0 福岡第一    
筑紫丘 ②福大大濠 1-2 筑紫丘 ②福岡 2-1 九州産業    
博多工業 ③福岡常葉 2-1 光陵 ③中村三陽 4-0 早良 ③博多工業 1-0 玄界  
福岡魁誠 ③筑紫中央 1-4 福岡魁誠 ③須恵 2-0 香住丘 ③糸島 3-0 太宰府  
福岡農業 ③西南学院 6-0 福岡農業 ③福大若葉 1-0 香椎工業 ③宗像 2-0 玄洋 ③上智福岡 3-0 宇美商業
21日
(土)
会 場 9:30 11:00 12:30 14:00
春日
公園
①福岡講倫館 1-1 筑紫 ①福翔 2-1 新宮 ①筑前 5-0 修猷館 ①柏陵 1-0 博多
会 場 10:00 11:30 13:00 14:30
福岡
舞鶴
②福岡舞鶴 1-0 福大大濠 ②九州 3-1 福岡    
武蔵台 ②筑紫丘 4-0 城南 ②九州産業 0-0 福工大城東    
須恵 ③博多工業 4-1 須恵 ③玄界 2-1 香住丘 ③上智福岡 1-3 福岡工業  
早良 ③福岡魁誠 3-0 福岡常葉 ③筑紫中央 2-5 光陵 ③早良 0-2 太宰府   
福岡農業 ③糸島農業 0-7 福岡農業 ③香椎工業 4-2 玄洋 ③中村三陽 2-0 糸島 ③福大若葉 0-3 宗像
22日
(日)
会 場 9:30 11:00 12:30 14:00 15:30
福翔

➀1・2位
福翔 1-0 修猷館

➀9・10位
武蔵台 3-0 福岡西陵
 

     
福翔
講倫館

➀3・4位
柏陵 0-2 福岡講倫館

➀5・6位
新宮 1-2 筑紫

➀7・8位
博多 1-4 筑前

   
城南 ②9・10位
福岡第一 2-1 城南
②7・8位
福工大城東 0-5 福岡舞鶴

②5・6位
九州産業 0-1 福大大濠

   
筑紫丘       ②1・2位
九州 3-2 筑紫丘
②3・4位
福岡 0-3 春日
須恵 ③3・4位
須恵 1-0 福岡常葉
③1・2位
博多工業 0-0 福岡魁誠
PK3-4
③B3CD5
福岡工業 3-0 宇美商業
   
筑紫中央 ③7・8位
香住丘 2-0 筑紫中央
③5・6位
玄界 2-0 光陵
③EF5G3
糸島農業 0-8 西南学院
   
早良

③15・16位
早良 2-4 玄洋

③9・10位
中村三陽 1-2 宗像
③11・12位
糸島 1-2 福大若葉
③13・14位
香椎工業 1-1 太宰府
PK4-3
 
28日
(日)
FFC
(A)
10:00~補充戦
福岡第一 1-2 須恵
       
1月 会 場 9:30 11:00 12:30 14:00
5日
(日)
FFC
(A)
③1-②10
福岡魁誠 2-3 城南
③2-②9
博多工業 0-1 福岡第一
③5-③3
玄界 0-2 須恵
③6-③4
光陵 4-0 福岡常葉
 

11日
(土)
FFC
(A)

筑前-光陵

博多-須恵

武蔵台-福岡第一

福岡西陵-城南
 
FFC
(B)

福大大濠-福岡

九州産業-春日

福岡舞鶴-筑紫丘

福工大城東-九州
 
12日
(日)
FFC
(A)
7位代表 10:00
ア勝-イ勝
9位代表 11:30
オ勝-カ勝

 
   
FFC
(B)
8位代表 10:00
ウ勝-エ勝
10位代表 11:30
キ勝-ク勝
     
福岡農業 ③19・20位
上智福岡-福岡農業
③17・18位
福岡工業-西南学院
③21・22位
宇美商業-糸島農業
   
13日
(祝月)
予備日          

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト


  • 立命館アジア太平洋大学

  • 留学ジャーナル