◆サッカーの情報がある地域
◆筑豊高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成26年度 筑豊 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー大会 筑豊ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県高校サッカー大会
兼全九州大会
兼全国高校総体
筑豊ブロック予選会
4月19日(土)~5月5日(祝月)
筑豊地区各校グラウンド
福岡県高等学校体育連盟
《県大会代表校》
優勝 飯塚
 2位 鞍手
 3位 直方
 4位 志耕館
《順位決定リーグ》
  飯塚 田川 鞍手 嘉穂東 勝点 得点 失点 得失点 順位
1部A1位 飯塚 ○3-1 ○2-0 △0-0          
1部A2位 田川 ●1-3 ●0-1 △0-0          
1部B1位 鞍手 ●0-2 ○1-0 ○2-0          
1部B2位 嘉穂東 △0-0 △0-0 ●0-2          

《順位決定トーナメント》 
5月5日(祝月)
西鞍の丘
②12:00 直方 2-0 田川
①10:00 志耕館 0-0 PK3-2 嘉穂東
5月3日(土)
筑豊緑地
直方
2-0
   
4月29日(祝火)
筑豊緑地
直方
5-0
志耕館
1-1PK2-4
4月27日(日)
嘉穂総合
東鷹
直方
2-0
福智
6-0
嘉穂
2-0
志耕館
2-1
  直方 田川科技 嘉穂総合 福智 嘉穂 近大福岡 東鷹 志耕館 嘉穂東 田川
  1部
A3位
2部
B2位
2部
A1位
1部
B4位
1部
A4位
2部
B1位
2部
A2位
1部
B3位
決定
リーグ
3位
決定
リーグ
4位
月日 会場 時間 対戦  
4月27日
(日)
嘉穂東 10:00 飯塚 0-0 嘉穂東 ①順位決定リーグ
11:30 鞍手 1-0 田川 ②順位決定リーグ
嘉穂総合 9:30 直方 2-0 田川科技 ①順位決定トーナメント
11:00 福智 6-0 嘉穂総合 ②順位決定トーナメント
12:30 嘉穂 2-0 近大福岡 ③順位決定トーナメント
14:00 志耕館 2-1 東鷹 ④順位決定トーナメント
4月29日
(祝火)
筑豊緑地 9:30 田川 0-0 嘉穂東 ①順位決定リーグ
11:00 飯塚 2-0 鞍手 ②順位決定リーグ
12:30 直方 5-0 福智 ③順位決定トーナメント
14:00 志耕館 1-1PK4-2 嘉穂 ④順位決定トーナメント
5月3日
(土)
筑豊緑地 10:00 鞍手 2-0 嘉穂東 ①順位決定リーグ
11:30 飯塚 3-1 田川 ②順位決定リーグ
13:00 直方 2-0 志耕館 ③順位決定トーナメント
5月5日
(祝月)
西鞍の丘 10:00 志耕館 0-0 PK3-2 嘉穂東 県大会決定戦①
12:00 直方 2-0 田川 県大会決定戦②

《1部A》 a田川 b飯塚 c嘉穂 d直方 《1部B》  a鞍手 b福智 c志耕館 d嘉穂東
1部A 田川 飯塚 嘉穂 直方 順位 1部B 鞍手 福智 志耕館 嘉穂東 順位
田川 ●0-3 ○1-0 ○4-2 鞍手 △1-1 ○1-0 ○2-0
飯塚 ○3-0 △0-0 ○4-0 福智 △1-1 ●0-2 ●0-1
嘉穂 ●0-1 △0-0 ●1-2 志耕館 ●0-1 ○2-0 ●0-1
直方 ●2-4 ●0-4 ○2-1 嘉穂東 ●0-2 ○1-0 ○1-0
《2部A》  A東鷹 B嘉穂総合 C西田川 《2部B》  A田川科技 B近大福岡 C鞍手竜徳
2部A 東鷹 嘉穂総合 西田川   順位 2部B 田川科技 近大福岡 鞍手龍谷   順位
東鷹 ●3-4 ○9-1   田川科技 ●2-5 ○1-0  
嘉穂総合 ○4-3 ○10-0   近大福岡 ○5-2 ○3-0  
西田川 ●1-9 ●0-10   鞍手竜徳 ●0-1 ●0-3  
月日 1部Aリーグ・2部Bリーグ 1部Bリーグ・2部Aリーグ
会場 時間 ①1部 ②2部 会場 時間 ①1部 ②2部
4月
19日(土)
筑豊緑地 10:00 ①田川-飯塚 嘉穂東 10:00 ①鞍手-福智
11:30 ①嘉穂-直方 11:30 ①志耕館-嘉穂東
13:00 ②田川科技-近大福岡 13:00 ②東鷹-嘉穂総合
20日(日) 嘉穂 10:00 ①田川-直方 鞍手 10:00 ①鞍手-嘉穂東
11:30 ①飯塚-嘉穂 11:30 ①福智-志耕館
13:00 ②近大福岡-鞍手竜徳 13:00 ②嘉穂総合-西田川
26日(土) 田川 10:00 ①飯塚-直方 筑豊緑地 10:00 ①福智-嘉穂東
11:30 ①田川-嘉穂 11:30 ①鞍手-志耕館
13:00 ②鞍手竜徳-田川科技 13:00 ②西田川-東鷹

twitter