◆サッカーの情報がある地域
◆南部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成25年度 南部 サッカー 詳細結果

福岡県高校サッカー新人大会 南部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■高校サッカー新人大会
南部ブロック
12月7日(土)~23日(月祝)1~3部リーグ戦
1月11日(土)・12日(日)代表決定トーナメント
2月9日(日)入れ替え戦
三潴高校 八女高校他
 

優勝 三潴
 2位 誠修
 3位 小郡
 4位 久留米
 5位 明善
 6位 伝習館
 7位 八女
 8位 八女工業
以上県大会出場

1位:三潴 2位:誠修 3位:小郡 4位:久留米 5位:明善 6位:伝習館 7位:八女 8位:八女工業
県大会代表決定トーナメント
  5位代表 6位代表 7位代表 8位代表
1月
12日
(日)
明善
1-1PK10-9
伝習館
1-0
八女
2-0
八女工業
0-2
1月
11日
(土)
明善
6-0
朝倉
2-4
伝習館
3-1
浮羽究真館
1-1PK4-1
八女
2-0
福島
0-2
久留米
大附設
0-1
八女工業
1-12
  明善 山門 南筑 朝倉 伝習館 祐誠 三池 浮羽
究真館
八女 浮羽
工業
柳川 福島 三池
工業
久留米
大附設
有明
高専
八女
工業
  1部
5位
3部
4位
2部
5位
2部
4位
1部
6位
3部
3位
2部
6位
2部
3位
1部
7位
3部
2位
2部
7位
2部
2位 
1部
8位
3部
1位
2部
8位
2部
1位
入替戦 : 月日()
《1部》 1位:三潴 2位:誠修 3位:小郡 4位:久留米 5位:明善 6位:伝習館 7位:八女 8位:三池工業
  三潴 久留米 八女 誠修 伝習館 三池工業 明善 小郡 勝点 得失点差 順位
三潴 ○2-1 ○3-1 ○2-0 ○3-1 ○3-0 ○1-0 ○5-2 21 14
久留米 ●1-2 ○2-1 ○1-0 ●1-3 ○1-0 ●1-4 ○1-0 12 -2
八女 ●1-3 ●1-2 ●0-2 ○2-0 ○2-1 △3-3 ●0-1 -3
誠修 ●0-2 ●0-1 ○2-0 ●1-3 ○8-1 ○4-0 ○3-0 12 11
伝習館 ●1-3 ○3-1 ●0-2 ○3-1 ○4-1 ●0-1 ●1-2
三池工業 ●0-3 ●0-1 ●1-2 ●1-8 ●1-4 ●0-1 ●0-5 -21
明善 ●0-1 ○4-1 △3-3 ●0-4 ○1-0 ○1-0 ●1-2 10 -1
小郡 ●2-5 ●0-1 ○1-0 ●0-3 ○2-1 ○5-0 ○2-1 12
《2部》 1位:八女工業 2位:福島 3位:浮羽究真館 4位:朝倉 5位:南筑 6位:三池  7位:柳川  8位:有明高専
  八女
工業
朝倉 福島 浮羽
究真館
南筑 柳川 有明高専 三池 勝点 得失点差 順位
八女工業 ●1-2 △0-0 ○2-1 ○4-0 ○6-0 ○1-0 ○1-0 16 12
朝倉 ○2-1 ○2-1 ●0-1 ●2-3 ○4-0 ○7-0 ●0-4 12
福島 △0-0 ●1-2 ●0-1 ○4-1 ○5-1 ○6-1 ○2-0 13 13
浮羽究真館 ●1-2 ○1-0 ○1-0 ○4-2 △1-1 ○3-0 ●0-1 13
南筑 ●0-4 ○3-2 ●1-4 ●2-4 ○3-0 ○2-0 ○5-0 12
柳川 ●0-6 ●0-4 ●1-5 △1-1 ●0-3 ●0-1 ○3-0 -15
有明高専 ●0-1 ●0-7 ●1-6 ●0-3 ●0-2 ○1-0 ●0-1 -19
三池 ●0-1 ○4-0 ●0-2 ○1-0 ●0-5 ●0-3 ○1-0 -5
《3部》A:山門 B:久留米大附設 C:祐誠 D:浮羽工業
山門 大牟田 朝倉東   順位 C 祐誠 八女
学院
ありあけ
新世
順位
山門 ○1-0 △1-1   祐誠 ○3-0 ○6-0
大牟田 ●0-1 ○5-0   八女学院 ●0-3 ○6-0
朝倉東 △1-1 ●0-5   ありあけ新世 ●0-6 ●0-6
久留米
大附設
久留米
筑水
朝倉
光陽
西短附 順位 D 浮羽
工業
久留米
商業
三井 順位
久留米大附設 ○4-0 ○8-0 ○20-0 浮羽工業 ○4-0 ○11-0
久留米筑水 ●0-4 ○2-0 ○4-1 久留米商業 ●0-4 ○7-0
朝倉光陽 ●0-8 ●0-2 ○2-1 三井 ●0-11 ●0-7
西日本短大附属 ●0-20 ●1-4 ●1-2  
《3部 2ndリーグ》 1位:久留米大附設 2位:浮羽工業 3位:祐誠 4位:山門
順位決定戦 1・2位決定戦 久留米大附設 3-0 浮羽工業 3・4位決定戦 祐誠 3-1 山門
3部AD
上位
山門 浮羽
工業
久留米
商業
大牟田 順位 3部BC
上位
久留米
大附設
祐誠 八女
学院
久留米
筑水
順位
山門 ●0-2 ○2-1 ○1-0 久留米大附設 ○4-2 ○1-0 ○4-0
浮羽工業 ○2-0 ○4-0 △1-1 祐誠 ●2-4 ○3-0 ○5-0
久留米商業 ●1-2 ●0-4 ●0-4 八女学院 ●0-1 ●0-3 ○4-2
大牟田 ●0-1 △1-1 ○4-0 久留米筑水 ●0-4 ●0-5 ●2-4
日程 リーグ 会場 10:00~11:20 11:30~12:50 13:00~14:20 14:30~15:50
12月
7日
(土)
1部 三潴 三潴 5-2 小郡 明善 4-1 久留米 八女 2-1 三池工業 伝習館 3-1 誠修
2部 南筑 八女工業 1-0 三池 朝倉 7-0 有明高専 福島 5-1 柳川 浮羽究真館 4-2 南筑
3部A 浮羽
工業
      大牟田 5-0 朝倉東
3部B     久留米筑水  4-1
西短付
 
3部C   八女学院 6-0
ありあけ新世
   
3部D 浮羽工業 11-0 三池      
12月
8日
(日)
1部 三潴 久留米 1-0 小郡 八女 2-0 伝習館 誠修 8-1 三池工業 三潴 1-0 明善
2部 南筑 三池 4-0 朝倉 福島 4-1 南筑 浮羽究真館 1-1 柳川 八女工業 1-0 有明高専
3部A 浮羽
工業
       
3部B   久留米大附設
8-0 朝倉光陽
   
3部C     祐誠 6-0
ありあけ新世
 
3部D 浮羽工業 4-0 久留米商業      
12月
14日
(土)
1部 三潴 八女 3-3 明善 誠修 3-0 小郡 三潴 3-0 三池工業 伝習館 3-1 久留米
2部 浮羽
究真館
福島 6-1 有明高専 三池 1-0 浮羽究真館 八女工業 6-0 柳川 南筑 3-2 朝倉
3部A 山門 山門 1-1 朝倉東      
3部B   久留米大附設
20-0 西短付
  久留米筑水 2-0 朝倉光陽
3部C     祐誠 3-0 八女学院  
3部D        
12月
15日
(日)
1部 三潴 誠修 4-0 明善 三潴 3-1 伝習館 久留米 1-0 三池工業 小郡 1-0 八女
2部 浮羽
究真館
浮羽究真館 3-0
有明高専
八女工業 4-0 南筑 朝倉 4-0 柳川 福島 2-0 三池
3部A 山門 山門 1-0 大牟田      
3部B   朝倉光陽 2-1 西短付   久留米大附設
4-0 久留米筑水
3部C        
3部D     久留米商業 7-0 三井  
12月
21日
(土)
1部 三潴 三潴 2-0 誠修 久留米 2-1 八女 明善 1-0 伝習館 小郡 5-0 三池工業
2部 浮羽
究真館
八女工業 2-1
浮羽究真館
朝倉 2-1 福島 南筑 2-0 有明高専 柳川 3-0 三池
3部
上位
浮羽
工業
山門 2-1 久留米商業 久留米大附設 1-0
八女学院
浮羽工業 1-1 大牟田 祐誠 5-0 久留米筑水
12月
22日
(日)
1部 三潴 久留米 1-0 誠修 小郡 2-1 伝習館 明善 1-0 三池工業 三潴 3-1 八女
2部 南筑 浮羽究真館 1-0 朝倉 南筑 5-0 三池 有明高専 1-0 柳川 八女工業 0-0 福島
3部
上位
浮羽
工業
八女学院 4-2 久留米筑水 大牟田 4-0 久留米商業 久留米大附設 4-2
祐誠
浮羽工業 2-0 山門
12月
23日
(月祝)
1部 三潴 小郡 2-1 明善 伝習館 4-1 三池工業 誠修 2-0 八女 三潴 2-1 久留米
2部 南筑 三池 1-0 有明高専 南筑 3-0 柳川 浮羽究真館 1-0
福島
朝倉 2-1 八女工業
3部
順決
山門 3部 1・2位決定戦
久留米大附設 3-0
浮羽工業
3部 3・4位決定戦
祐誠 3-1 山門
   

twitter