◆サッカーの情報がある地域
◆南部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成26年度 南部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー大会 南部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県高校サッカー大会
兼全九州大会
兼全国高校総体
南部ブロック予選会
4月12日(土)~5月6日(振火)
三潴高校他

福岡県高等学校体育連盟
《県大会代表校》
優勝 久留米
 2位 三潴
 3位 伝習館
 4位 南筑
 5位 明善
 6位 福島
 7位 三池工業
シード 誠修
【県大会代表】シード:誠修 1位:久留米 2位:三潴 3位:伝習館 4位:南筑 5位:明善 6位:福島 7位:三池工業 
《代表決定トーナメント》
4位代表  5位代表  6位代表  7位代表 
南筑
1-1 PK 4-5
明善
3-2
福島
1-4
三池工業
0-0 PK 9-8
八女
4-0
南筑
4-0
明善
3-1
浮羽
究真館
2-0
小郡
2-1
福島
1-1
PK2-4
三池工業
0-0
PK3-2
朝倉
2-5
八女 山門 南筑 三池 明善 大牟田 浮羽
究真館
八女
工業

小郡

朝倉東 浮羽
工業
福島 三池
工業
柳川 久留米
大附設
朝倉
《1部-2部入替戦》   1部昇格: 2部降格:
5月3日(祝土)会場小郡 10:00 小郡-福島 11:30 三池工業-朝倉

《1部》
  久留米 三潴 伝習館 八女 明善 小郡 三池工業 勝点 得失点 順位
久留米 ●0-1 ○2-1 ○1-0 ○3-0 ○1-0 ○1-0 15 6 1
三潴 ○1-0 △0-0 ●1-2 ○2-0 ○10-1 ○9-0 13 20 2
伝習館 ●1-2 △0-0 ○4-0 ●1-2 ○5-1 ○2-0 10 8 3
八女 ●0-1 ○2-1 ●0-4 △0-0 ○5-0 ○6-0 10 7 4
明善 ●0-3 ●0-2 ○2-1 △0-0 ○2-1 ○7-0 10 4 5
小郡 ●0-1 ●1-10 ●1-5 ●0-5 ●1-2 ○5-0 3 -15 6
三池工業 ●0-1 ●0-9 ●0-2 ●0-6 ●0-7 ●0-5 0 -30 7
《2部》
  朝倉 福島 八女
工業
三池 南筑 浮羽
究真館
浮羽
工業
久留米
大附設
勝点 得失点 順位
朝倉 △1-1 ○1-0 △1-1 ○5-1 ○2-0 ○1-0 ○5-0 17 13 1
福島 △1-1 △0-0 ○4-0 ○3-0 ○1-0 ○3-0 △0-0 15 11 2
八女工業 ●0-1 △0-0 ○3-0 △1-1 ○1-0 ○4-1 ○3-0 14 9 3
三池 △1-1 ●0-4 ●0-3 1-0 △0-0 △0-0 △0-0 7 -6 4
南筑 ●1-5 ●0-3 △1-1 0-1 ●2-1 ●1-2 ○1-0 7 -7 5
浮羽究真館 ●0-2 ●0-1 ●0-1 △0-0 ●1-2 ○2-1 △1-1 5 -4 6

浮羽工業

●0-1 ●0-3 ●1-4 △0-0 ○2-1 ●1-2 △0-0 5 -7 7
久留米大附設 ●0-5 △0-0 ●0-3 △0-0 ●0-1 △1-1 △0-0 4 -9 8
《3部》1位: 2位: 3位: 4位: 5位: 6位: 7位: 8位: 9位: 10位:
3部A 柳川 久留米
商業
西短大附   順位 AD上位 柳川 山門 八女
学院
久留米
商業
順位
柳川 ○2-0 ○8-1   1 柳川 △1-1 ○2-0 ○2-0 1
久留米商業 ●0-2 ○5-1   2 山門

△1-1

△0-0 ○2-0 2
西短大附 ●1-8 ●1-5   3 八女学院 ●0-2 △0-0 ○3-1 3
           

久留米商業

●0-2 ●0-2 ●3-1 4
3部B 大牟田 有明高専 朝倉光陽   順位 BC上位 朝倉東 大牟田 祐誠 有明
高専
順位
大牟田 △0-0 ○8-1   1 朝倉東 ○3-2 ○2-1 ○7-0 1
有明高専 △0-0 ○2-1   2 大牟田 ●2-3 ○3-1 △0-0 2
朝倉光陽 ●1-8 ●1-2   3 祐誠 ●1-2 ●1-3 ○3-1 3
3部C 朝倉東 祐誠 久留米
筑水
  順位 有明高専 ●0-7 △0-0 ●1-3 4
朝倉東 ○2-1 ○3-1   1
祐誠 ●1-2 ○5-0   2
久留米筑水 ●1-3 ●0-5   3
3部D 八女学院 山門 ありあけ
新世
三井 順位
八女学院 △0-0 ○3-0 ○14-1 1
山門 △0-0 ○2-0 ○6-0 2
ありあけ新世 ●0-3 ●0-2

○14-0 3
三井 ●1-14 ●0-6 ●0-14 4

 

twitter