◆サッカーの情報がある地域
◆南部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成26年度 南部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 南部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■高校サッカー新人大会
南部ブロック
12月6日(土)~23日(祝火)
1月10日(土)・11日(日)
2月8日(日)
三潴高校他
 

優勝 三潴
 2位 伝習館
 3位 久留米
 4位 八女
 5位 浮羽工業
 6位 八女工業
 7位 八女学院
 以上県大会出場

1位:三潴 2位:伝習館 3位:久留米 4位:八女 5位:浮羽工業 6位: 八女工業 7位:八女学院
県大会代表決定トーナメント
  4位代表 5位代表 6位代表 7位代表
1月
11日
(日)
八女
1-0
浮羽工業
2-1
八女工業
1-2
八女学院
1-0
1月
10日
(土)
八女
2-0
朝倉
2-0
浮羽工業
1-4
福島
1-6
小郡
0-4PK1-0
八女工業
0-5
八女学院
0-3
三池
0-4
  八女 久留米
大附設
朝倉 浮羽
究真館
明善 浮羽
工業
朝倉東 福島 小郡 大牟田 柳川 八女
工業
三池
工業
八女
学院
南筑 三池
  1部
4位
3部
4位
2部
5位
2部
4位
1部
5位
3部
3位
2部
6位
2部
3位
1部
6位
3部
2位
2部
7位
2部
2位
1部
7位
3部
1位
2部
8位
2部
1位
入替戦 :  月 日( )
《1部》 1位:三潴 2位:伝習館 3位:久留米 4位:八女 5位:明善 6位:小郡 7位:三池工業
《1部》 久留米 三潴 伝習館 八女 明善 小郡 三池工業 勝点 得失点差 順位
久留米 △0-0 ○1-0 △0-0 △0-0 △0-0 ○2-0
三潴 △0-0 △0-0 ○3-0 ○2-0 ●1-2 ○8-0 12
伝習館 ●0-1 △0-0 △0-0 ○3-1 ○2-0 ○2-0
八女 △0-0 ●0-3 △0-0 △1-1 ○2-0 ○6-0
明善 △0-0 ●0-2 ●1-3 △1-1 ○2-1 ○3-1 -1
小郡 △0-0 ○2-1 ●0-2 ●0-2 ●1-2 ○4-1 -1
三池工業 ●0-2 ●0-8 ●0-2 ●0-6 ●1-3 ●1-4 -23
《2部》 1位:三池 2位:八女工業 3位:福島 4位:浮羽究真館 5位:朝倉 6位:朝倉東 7位:柳川 8位:南築
《2部》 八女工業 福島 浮羽究真館 朝倉 南築 三池 柳川 朝倉東 勝点 得失点差 順位
八女工業 ●0-1 ○4-0 ○3-0 ○4-1 △1-1 ○2-0 ○5-0 16
福島 ○1-0 ○3-0 ●0-1 ○4-1 ●0-1 ○5-0 ○7-3 14
浮羽究真館 ●0-4 ●0-3 ○2-0 ○2-0 ●0-1 ○2-1 ○5-2
朝倉 ●0-3 ○1-0 ●0-2 ○2-0 ●3-4 △0-0 ●1-2 -4
南築 ●1-4 ●1-4 ●0-2 ●0-2 ●2-3 △1-1 ●2-3 -12
三池 △1-1 ○1-0 ○1-0 ○4-3 ○3-2 ○2-0 ○4-0 10
柳川 ●0-2 ●0-5 ●1-2 △0-0 △1-1 ●0-2 ○2-0 -8
朝倉東 ●0-5 ●3-7 ●2-5 ○2-1 ○3-2 ●0-4 ●0-2 -16
《3部》A:浮羽工業 B:久留米大附設 C:大牟田 D:八女学院
《3部》 久留米築水 浮羽工業 久留米商業 順位 C 祐誠 大牟田 西日本短大付   順位
久留米築水 △2-2 ○5-1 祐誠 ●0-4 ○6-4  
浮羽工業 △2-2 ○9-1 大牟田 ○4-0 ○6-0  
久留米商業 ●1-5 ●1-9 西日本短大付 ●4-6 ●0-6  
《3部》 久留米大附設 ありあけ新世 有明高専 順位 D 八女学院 山門 三井 大川樟風 順位
久留米大附設 ○3-1 ○6-1 八女学院 ○6-0 ○14-0 ○13-0
ありあけ新世 ●1-3 ○6-1 山門 ●0-6 ○5-1 ○10-0
有明高専 ●1-6 ●1-6 三井 ●0-14 ●1-5 ○6-0
          大川樟風 ●0-13 ●0-10 ●0-6
《3部 2ndリーグ》 1位:八女学院 2位:大牟田 3位:浮羽工業 4位:久留米大附設
順位決定戦 1・2位決定戦 八女学院 6-1 大牟田 3・4位決定戦 浮羽工業 1-0 久留米大附設
3部AD
上位
浮羽
工業
八女
学院
久留米
筑水
山門 順位 3部BC
上位
久留米大
附設
大牟田 祐誠 ありあけ
新世
順位
浮羽工業 ○3-1 △2-2 △2-2 久留米大
附設
●0-1 ○4-0 ○3-1
八女学院 ●1-3 ○2-0 ○6-0 大牟田 ○1-0 ○4-0 ○6-0
久留米筑水 △2-2 ●0-2 ●3-4 祐誠 ●0-4 ●0-4 ○3-1
山門 △2-2 ●0-6 ○4-3 ありあけ
新世
●1-3 ●0-6 ●1-3
日程 リーグ 会場        
12月
6日
(土)
1部 三潴 三潴 8-0 三池工業 伝習館 2-0 小郡 八女 1-1 明善  
2部 南筑 三池 3-2 南筑 朝倉東 2-1 朝倉 福島 5-0 柳川 八女工業 4-0 浮羽究真館
3部A 久留米筑水 久留米筑水 2-2 浮羽工業      
3部B ありあけ新世 6-1 有明高専      
3部C 大牟田 6-0 西日本短大付      
3部D 八女学院 14-0 三井      
12月
7日
(日)
1部 八女 伝習館 3-1 明善 八女 2-0 小郡 久留米2-0 三池工業  
2部 南筑 福島 7-3 朝倉東 八女工業 4-1 南築 三池1-0 浮羽究真館 柳川 0-0 朝倉
3部B 山門 久留米大附設 3-1 ありあけ新世      
3部C 大牟田 4-0 祐誠      
3部D 山門 10-0 大川蕉風      
         
12月
13日
(土)
1部 三潴 八女 6-0 三池工業 久留米 0-0 小郡 三潴 2-0 明善  
2部 浮羽究真館 福島 4-1 南築 八女工業 2-0 柳川 浮羽究真館 2-0 朝倉 三池 4-0 朝倉東
3部A 久留米筑水 久留米築水 5-1 久留米商業      
3部B 久留米大附設 6-1 有明高専      
3部C 山門 5-1三井      
3部D 八女学院 13-0 大川樟風      
12月
14日
(日)
1部 三潴 久留米 0-0 明善 小郡 2-1 三潴 伝習館 2-0 三池工業  
2部 南筑 三池 2-0 柳川 朝倉 2-0 南築 福島 3-0 浮羽究真館 八女工業 5-0 朝倉東
3部A 山門 浮羽工業 9-1 久留米商業      
3部C 祐誠 6-4 西日本短大付属      
3部D 八女学院 6-0 山門      
3部D 三井 6-1 大川樟風      
12月
20日
(土)
1部 三潴 伝習館 0-0 三潴 小郡 4-1 三池工業 八女 0-0 久留米  
2部 南筑 南筑 1-1 柳川 三池 4-3 朝倉 福島 1-0 八女工業 浮羽究真館 5-2 朝倉東
3部
上位
山門 浮羽工業 2-2 山門 久留米大附設 4-0 祐誠 八女学院 2-0 久留米筑水 大牟田 6-0 ありあけ新世
12月
21日
(日)
1部 三潴 明善 3-1 三池工業 久留米 1-0 伝習館 三潴 3-0 八女  
2部 南筑 三池 1-0 福島 朝倉東 3-2 南筑 浮羽究真館 2-1 柳川 八女工業 3-0 朝倉
3部
上位
久留米築水 祐誠 3-1 ありあけ新世 山門 4-3 久留米筑水 大牟田 1-0 久留米附設 浮羽工業 3-1 八女学院
12月
23日
(火)
1部 三潴 明善 2-1 小郡 八女 0-0 伝習館 三潴 0-0 久留米  
2部 南筑 柳川 2-0 朝倉東 浮羽究新館 2-0 南筑 三池 1-1 八女工業 朝倉 1-0 福島
3部
順決
山門 八女学院 6-1 大牟田 浮羽工業 1-0 久留米大附設    
1月
10日
(土)

4位決定トーナメント

八女 2-0 久留米大附設 朝倉 2-0 浮羽究真館    
5位決定トーナメント 浮羽工業 4-1 明善 福島 6-1 朝倉東    
6位決定トーナメント 小郡0-4PK1-0  大牟田 八女工業 5-0 柳川    
7位決定トーナメント 八女学院 3-0 三池工業 三池 4-0 南筑    
1月
11日
(日)
4位決定戦 八女 1-0 朝倉      
5位決定戦 浮羽工業 2-1 福島      
6位決定戦 八女工業 2-1 小郡      
7位決定戦 八女学院 1-0 三池      

twitter