◆サッカーの情報がある地域
◆南部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成27年度 南部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー大会 南部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県高校サッカー大会
兼全九州大会
兼全国高校総体
南部ブロック予選会
4月11日(土)~5月6日(水)
三潴高校他

福岡県高等学校体育連盟

《県大会代表校》
優勝 八女
 2位 久留米
 3位 三潴
 4位 伝習館
 5位 明善
 6位 福島
 7位 浮羽究真館
シード 誠修
【県大会代表】シード:誠修 1位:八女 2位:久留米 3位:三潴 4位:伝習館 
5位:明善 6位:福島 7位:浮羽究真館
《代表決定トーナメント》 伝習館・南筑高校
4位代表  5位代表  6位代表  7位代表 
伝習館
1-1PK4-1
明善
3-0
福島
1-2
浮羽究真館
1-0
伝習館
8-0
朝倉
2-0
明善
1-0
八女学院
3-0
小郡
3-0
福島
2-0
浮羽究真館
2-1
南筑
2-1
伝習館 久留米大
附設
朝倉 三池
工業
明善 浮羽
工業
八女
学院
朝倉東 小郡 柳川 福島 大牟田 浮羽
究真館
八女
工業
南筑 三池
《1部-2部入替戦》   1部昇格:福島 2部降格:小郡 残留:三池  八女工業
5月6日(水)会場:八女工業 
三池 1-1 八女工業
福島 2-0 小郡

《1部》
  八女 久留米 伝習館 三潴 明善 三池 小郡 勝点 得失点 順位
八女 ○2-0 ○1-0 ○2-0 ○4-1 ○7-0 ○4-0    
久留米 ●0-2 ○1-0 △1-1 ○2-0 ○4-2 ○2-1    
伝習館 ●0-1 ●0-1 ●0-1 ○2-0 ○2-0 ○2-0    
三潴 ●0-2 △1-1 ○1-0 ○4-2 △0-0 ○4-0    
明善 ●1-4 ●0-2 ●0-2 ●2-4 ○1-0 △1-1    
三池 ●0-7 ●2-4 ●0-2 △0-0 ●0-1 △1-1    
小郡 ●0-4 ●1-2 ●0-2 ●0-4 △1-1 △1-1    
《2部》
  福島 八女工業 三池工業 朝倉東 大牟田 八女学院 朝倉 浮羽究真館 勝点 得失点 順位
福島 △1-1 △0-0 ○4-0 ○8-1 ○4-0 ○1-0 ○2-0    
八女工業 △1-1 ○3-0 ○4-0 ○4-2 ○3-1 ○2-0 ○4-0    
三池工業 △0-0 ●0-3 ○4-3 ●0-1 △0-0 ○3-1 △0-0    
朝倉東 ●0-4 ●0-4 ●3-4 ○2-1 ●2-6 △2-2 ○2-1    
大牟田 ●1-8 ●2-4 ○1-0 ●1-2 ●0-4 ●0-1 ○2-1    
八女学院 ●0-4 ●1-3 △0-0 ○6-2 ○4-0 △1-1 ○1-0    
朝倉 ●0-1 ●0-2 ●1-3 △2-2 ○1-0 △1-1 ○2-1    
浮羽究真館 ●0-2 ●0-4 △0-0 ●1-2 ●1-2 ●0-1 ●1-2    
《3部》1位: 2位: 3位: 4位: 5位: 6位: 7位: 8位: 9位: 10位:
3部A 久留米
筑水
柳川 久留米
商業
  順位 AD上位 柳川 久留米大
附設
久留米
筑水
ありあけ
新世
順位
久留米
筑水
△3-3 ○5-1   柳川 ○2-0 △3-3 ○4-2
柳川 △3-3 ○2-0   久留米大
附設
●0-2 ○1-0 ○3-1
久留米
商業
●1-5 ●0-2   久留米
筑水
△3-3 ●0-1 ○1-0
            ありあけ
新世
●2-4 ●1-3 ●0-1
3部B 南筑 山門 大牟田北 三井 順位 BC上位 南筑 浮羽工業 山門 祐誠 順位
南筑 ○3-1 ○4-0 ○11-1 南筑 ○1-0 ○3-1 ●1-2
山門 ●1-3 ○3-0 ○6-0 浮羽工業 ●0-1 ○2-1 ○3-2
大牟田北 ●0-4 ●0-3 ○2-1 山門 ●1-3 ●1-2 ○5-2
三井 ●1-11 ●0-6 ●1-2 祐誠 ○2-1 ●2-3 ●2-5
3部C 浮羽工業 祐誠 大川樟風   順位            
浮羽工業 ○3-2 ○14-0    
祐誠 ●2-3 ○8-0   3部1・2位決定戦 南筑5-0柳川
大川樟風 ●0-14 ●0-8    
3部D 久留米大
附設
ありあけ
新世
有明高専   順位 3部3・4位決定戦 浮羽工業10-0久留米大附設
久留米大
附設
○3-1 ○3-2    
ありあけ
新世
●1-3 ○4-3    
有明高専 ●2-3 ●3-4    

 

twitter