◆サッカーの情報がある地域
◆南部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成24年度 南部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 南部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日  
■南部ブロック
高校サッカー新人大会
12月8日(土)~24日(月)
代表決定トーナメント
1月12日(土)・13日(日)
1部2部入替戦 会場:伝習館
2月10日(日)
 
1位:久留米 2位:三潴 3位:八女 4位:誠修 5位:福島 6位:八女工業 7位:伝習館 8位:三池工業 
1部2部入替戦 2月10日(日)
①伝習館3(1-1:2-0)1柳川 ※伝習館は1部残留、柳川は2部残留
②三池工業2(2-0:0-1)1小郡 ※三池工業は1部昇格、小郡は2部降格
《1部》 1位:久留米 2位:三潴 3位:八女 4位:誠修 5位:朝倉 6位:八女工業 7位:伝習館 8位:小郡 
  久留米 三潴 誠修 小郡 八女 八女工業 朝倉 伝習館 勝点 得失点差 順位
久留米 ○1-0 △0-0 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 △0-0 17  
三潴 ●0-1 ○3-1 ○4-0 ●2-3 ○5-1 △1-1 ○2-0 13 +10
誠修 △0-0 ●1-3 ○4-0 ○4-1 △1-1 ○6-0 △0-0 12  
小郡 ●0-3 ●0-4 ●0-4 ●0-4 ●1-4 ●0-2 ○3-2  
八女 ●2-3 ○3-2 ●1-4 ○4-0 ○2-0 △0-0 ○3-0 13 +6
八女工業 ●1-3 ●1-5 △1-1 ○4-1 ●0-2 ●1-2 △2-2  
朝倉 ●1-3 △1-1 ●0-6 ○2-0 △0-0 ○2-1 ○1-0 11  
伝習館 △0-0 ●0-2 △0-0 ●2-3 ●0-3 △2-2 ●0-1  
《2部》 1位:三池工業 2位:柳川 3位:明善 4位:浮羽究真館 5位:福島 6位:南筑 7位: 三池 8位:山門 
  柳川 明善 三池工業 福島 浮羽究真館 三池 山門 南筑 勝点 得失点差 順位
柳川 △2-2 ●2-3 △2-2 ○2-0 ○5-1 ○6-0 ○4-1 14  
明善 △2-2 △0-0 ●0-1 ○2-0 ○1-0 △1-1 ○2-0 12 +4
三池工業 ○3-2 △0-0 ○1-0 ●0-1 ○4-1 ○1-0 ○3-0 16  
福島 △2-2 ○1-0 ●0-1 ●1-2 ○3-0 △0-0 ○4-0 11  
浮羽究真館 ●0-2 ●0-2 ○1-0 ○2-1 ○3-1 ○4-0 ●1-2 12 +3
三池 ●1-5 ●0-1 ●1-4 ●0-3 ●1-3 ○2-0 ●2-4  
山門 ●0-6 △1-1 ●0-1 △0-0 ●0-4 ●0-2 ●1-3  
南筑 ●1-4 ●0-2 ●0-3 ●0-4 ○2-1 ○4-2 ○3-1  
《3部》A:有明高専 B:久留米大附設 C:八女学院 D:大牟田
祐誠 大牟田北 有明高専 順位 C 八女学院 三井 朝倉東 順位
祐誠 × ●1-2 八女学院 × ○2-0
大牟田北 × ×   三井 × ×  
有明高専 ○2-1 × 朝倉東 ●0-2 ×
久留米大附設 久留米筑水 久留米商業 順位 D 浮羽工業 大牟田 西短大附 順位
久留米大附設 ○6-0 ○2-1 浮羽工業 ●1-2 ○7-0
久留米筑水 ●0-6 ●0-2 大牟田 ○2-1 ○6-3
久留米商業 ●1-2 ○2-0 西短大附 ●0-7 ●3-6
《3部 2ndリーグ》 1位:久留米大附設 2位:大牟田 3位:祐誠 4位:久留米商業
順位決定戦 久留米大附設1-0大牟田 祐誠2-2PK4-1久留米商業
3部AD
上位
有明高専 大牟田 祐誠 浮羽工業 順位 3部BC
上位
久留米附 八女学院 久留米商 朝倉東 順位
有明高専 △0-0 ○2-1 ●0-2 久留米附設 ○3-2 ○2-1 ○3-2
大牟田 △0-0 △3-3 ○2-1 八女学院 ●2-3 ●2-3 ○2-0
祐誠 ●1-2 △3-3 ○1-0 久留米商業 ●1-2 ○3-2 ○3-2
浮羽工業 ○2-0 ●1-2 ●0-1 朝倉東 ●2-3 ●0-2 ●2-3
  5位代表 6位代表 7位代表 8位代表
1月
13日
(日)
福島
0-3
八女工業
2-0
伝習館
6-0
小郡
2-1
1月
12日
(土)
朝倉
3-0
福島
5-1
八女工業
6-0
明善
1-2
伝習館
8-0
三池
1-1pk4-2
小郡
2-0
三池工業
1-2
  朝倉 久留米
商業
福島 浮羽
究真館
八女
工業
祐誠 南筑 明善 伝習館 大牟田 三池 柳川 小郡 久留米
大附設
山門 三池
工業
  1部
5位
3部
4位
2部
5位
2部
4位
1部
6位
3部
3位
2部
6位
2部
3位
1部
7位
3部
2位
2部
7位
2部
2位
1部
8位
3部
1位
2部
8位
2部
1位
日程 リーグ 会場 10:00~11:20 11:30~12:50 13:00~14:20 14:30~15:50
12月
8日
(土)
1部 三潴 久留米-伝習館 三潴-朝倉 誠修-八女工業 小郡-八女
2部 南筑 柳川-南筑 明善-山門    
浮羽
究真館
三池工業-三池 福島-浮羽究真館    
3部A 南筑     有明高専-大牟田北  
3部B       久留米商業-久留米筑水
3部C 浮羽
究真館
    朝倉東-三井  
3部D        
12月
9日
(日)
1部 三潴 伝習館-三潴 八女-誠修 八女工業-小郡 朝倉-久留米
2部 南筑 南筑-明善 三池-福島    
浮羽
究真館
浮羽究真館-三池工業 山門-柳川    
3部A 南筑        
3部B     久留米附設-久留米筑水  
3部C 浮羽
究真館
    八女学院-三井  
3部D       大牟田-西短大附
12月
15日
(土)
1部 三潴 三潴-八女 小郡-伝習館 久留米-八女工業 朝倉-誠修
2部 南筑 三池工業-山門 福島-南筑 浮羽究真館-柳川 三池-明善
3部A 浮羽
工業
祐誠-大牟田北      
3部B        
3部C     八女学院-朝倉東  
3部D   浮羽工業-西短大附    
12月
16日
(日)
1部 三潴 朝倉-小郡 八女-久留米 八女工業-三潴 伝習館-誠修
2部 南筑 山門-福島 柳川-三池 明善-浮羽究真館 南筑-三池工業
3部A 浮羽
工業
    祐誠-有明高専  
3部B 久留米附設-久留米商業      
3部C        
3部D   浮羽工業-大牟田    
12月
22日
(土)
1部 三潴 久留米-小郡 三潴-誠修 八女-朝倉 八女工業-伝習館
2部 南筑 柳川-福島 明善-三池工業 浮羽究真館-山門 三池-南筑
3部
上位
浮羽
工業
A1位-D2位 B1位-C2位 D1位-A2位 C1位-B2位
12月
23日
(日)
1部 三潴 小郡-三潴 伝習館-八女 朝倉-八女工業 誠修-久留米
2部 南筑 福島-明善 南筑-浮羽究真館 山門-三池 三池工業-柳川
3部
上位
浮羽
工業
B2位-C2位 A2位-D2位 B1位-C1位 A1位-D1位
12月
24日
(月)
1部 三潴 伝習館-朝倉 八女工業-八女 小郡-誠修 三潴-久留米
2部 南筑 南筑-山門 三池-浮羽究真館 福島-三池工業 明善-柳川
3部
順決
浮羽
工業
AD1位-BC1位 AD2位-BC2位

twitter