◆サッカーの情報がある地域
◆南部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成27年度 南部 サッカー 詳細結果

福岡県高校サッカー新人大会 南部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■高校サッカー新人大会
南部ブロック
12月5日(土)~23日(祝水)
1月9日(土)・10日(日)
三潴高校他
 

優勝 三潴
 2位 久留米 
 3位 明善 
 4位 八女
 5位 福島 
 6位 伝習館 
 7位 浮羽工業 

1位:三潴 2位:久留米 3位:明善 4位:八女 5位:福島 6位:伝習館  7位:浮羽工業  予選免除:誠修
県大会代表決定トーナメント  
  4位代表 5位代表 6位代表 7位代表
1月
10日
(日)
八女 福島
3-1
伝習館
2-0
浮羽工業
2-1
1月
9日
(土)
八女
3-1
八女工業
0-1
福島 南筑 伝習館
2-1
柳川
1-0
浮羽工業 小郡
  八女 浮羽
究真館
三池
工業
八女
工業
福島 久留米
附設
朝倉 南筑 伝習館 久留米
筑水
柳川 八女
学院
三池 浮羽
工業
朝倉東 小郡
  1部
4位
3部
4位
2部
5位
2部
4位
1部
5位
3部
3位
2部
6位
2部
3位
1部
6位
3部
2位
2部
7位
2部
2位
1部
7位
3部
1位
2部
8位
2部
1位
入替戦 : 2月7日(日) 伝習館(1部6位)1-0八女学院(2部2位) 三池(1部7位)1-1小郡(2部1位) ※入れ替えなし
情報提供ありがとうございました。間違い、追加がありましたら掲示板でお知らせください。
《1部》 1位:三潴 2位:久留米 3位:明善 4位:八女 5位:福島 6位:伝習館  7位:三池
《1部》 八女 久留米 三潴 伝習館 明善 福島 三池 勝点 得失点差 順位
八女 △1-1 ●2-3 ○1-0 △3-3 ○2-1 ○3-1    
久留米 △1-1 ●0-1 ○3-0 ○3-1 △1-1 ○4-0    
三潴 ○3-2 ○1-0 ○1-0 △1-1 ○2-0 ○6-1    
伝習館 ●0-1 ●0-3 ●0-1 ●0-1 ●2-3 ○3-1    
明善 △3-3 ●1-3 △1-1 ○1-0 ○1-0 ○4-0    
福島 ●1-2 △1-1 ●0-2 ○3-2 ●0-1 △1-1    
三池 ●1-3 ●0-4 ●1-6 ●1-3 ●0-4 △1-1    
《2部》 1位:小郡 2位:八女学院 3位:南筑 4位:八女工業 5位:三池工業 6位: 朝倉 7位:柳川 8位:朝倉東
《2部》 小郡 八女工業 八女学院 三池工業 朝倉 朝倉東 南筑 柳川 勝点 得失点差 順位
小郡 ○3-2 △2-2 ○4-1 ●0-1 ○3-1 ○2-1 ○1-0    
八女工業 ●2-3 △2-2 ○3-1 ○3-2 ○2-0 ●1-2 △1-1    
八女学院 △2-2 △2-2 ●1-2 ○3-0 ○7-0 ○6-2 ○2-0    
三池工業 ●1-4 ●1-3 ○2-1 ○8-1 ○2-0 ●1-2 ●1-4    
朝倉 ○1-0 ●2-3 ●0-3 ●1-8 ○1-0 ○2-0 ●0-1    
朝倉東 ●1-3 ●0-2 ●0-7 ●0-2 ●0-1 ●0-1 △1-1    
南筑 ●1-2 ○2-1 ●2-6 ○2-1 ●0-2 ○1-0 ○1-0    
柳川 ●0-1 △1-1 ●0-2 ○4-1 ○1-0 △1-1 ●0-1    
《3部 2ndリーグ》 1位:浮羽工業 2位:久留米筑水 3位:久留米大附設 4位:浮羽究真館
順位決定戦 1・2位決定戦 浮羽工業 3-1 久留米筑水 3・4位決定戦 久留米大附設 2-0 浮羽究真館
3部AD
上位
久留米
筑水
久留米大
附設
ありあけ
新世
大牟田 順位 3部BC
上位
浮羽工業 浮羽
究真館
山門 有明高専 順位
久留米
筑水
○3-1 ●0-1 ○5-0 浮羽工業 ○2-0 ○2-1 ○8-2
久留米大
附設
●1-3 ○3-1 ○3-0 浮羽
究真館
●0-2 ○2-1 ○11-0
ありあけ
新世
○1-0 ●1-3 ○1-0 山門 ●1-2 ●1-2 ○4-0
大牟田 ●0-5 ●0-3 ●0-1 有明高専 ●2-8 ●0-11 ●0-4

《3部》

《3部》 ありあけ
新世
大牟田 西短大付   順位 C 浮羽工業 有明高専 祐誠   順位
ありあけ
新世
○1-0 ○9-0   浮羽工業 ○8-2 ○4-0  
大牟田 ●2-8 ○10-0   有明高専 ●2-8 ○2-0  
西短大付 ●0-9 ●0-9   祐誠 ●0-4 ●0-2  
《3部》 浮羽
究真館
山門 久留米
商業
大川樟風 順位 D 久留米
筑水
久留米大
附設
大牟田北 三井 順位
浮羽究真館 ○2-1 ○6-0 ○8-0 久留米筑水 ○3-1 ○4-0 ○7-0
山門 ●1-2 ●0-3 ○4-0 久留米大
附設
●1-3 ○4-0 ○8-0
久留米商業 ●0-6 ○3-0 ●2-4 大牟田北 ●0-4 ●0-4 △2-2
大川樟風 ●0-8 ●0-4 ○4-2 三井 ●0-7 ●0-8 △2-2
日程 リーグ 会場 10:00~11:25 11:30~12:55 13:00~14:25 14:30~15:55
12



(土)
1部 三潴 久留米 1-1 福島 三潴 6-1 三池 明善 1-0 伝習館  
2部 南筑 小郡 1-0 柳川 南筑 2-1 八女工業 八女学院 7-0 朝倉東 三池工業 8-0 朝倉
3部A 久留米
筑水
       
3部B   浮羽究真館 8-0 大川樟風 久留米商業 3-0 山門  
3部C       有明高専 2-0 祐誠
3部D 久留米筑水 7-0 三井      
12



(日)
1部 三潴 八女 2-1 福島 三潴 1-1 明善 伝習館 3-1 三池  
2部 八女工業 三池工業 2-0 朝倉東 八女学院 3-0 朝倉 八女工業 1-1 柳川 小郡 2-1 南筑
3部A 久留米
筑水
    ありあけ新世 9-0 西短大附  
3部B        
3部C       浮羽工業 8-2 有明高専
3部D 久留米筑水 4-0 大牟田北 久留米大附設 7-0 三井    
12

12

(土)
1部 八女 伝習館 2-3 福島 八女 3-1 三池 久留米 3-1 明善  
2部 朝倉東 八女学院 2-0 柳川 三池工業 1-2 南筑 小郡 3-1 朝倉東 八女工業 3-2 朝倉
3部A 久留米
筑水
    大牟田 10-0 西短大附  
3部B 浮羽
究真館
  山門 4-0 大川樟風 浮羽究真館 6-0
久留米商業
 
3部C 浮羽
究真館
浮羽工業 4-0 祐誠      
3部D 久留米
筑水
久留米筑水 3-1
久留米大附設
三井 2-2 大牟田北    
12

13

(日)
1部 三潴 久留米 4-0 三池 三潴 2-0 福島 八女 3-3 明善  
2部 朝倉東 八女工業 2-0 朝倉東 八女学院 6-2 南筑 小郡 0-1 朝倉 三池工業 1-4 柳川
3部A 山門     ありあけ新世 1-0
大牟田
 
3部C 山門 1-2 浮羽究真館 大川樟風 4-2
久留米商業
   
3部D        
3部D       久留米大附設 4-2
大牟田北
12

19

(日)
1部 三潴 八女 1-0 伝習館 久留米 0-1 三潴 三池 0-0 福島  
2部 南筑 朝倉東 0-1 南筑 八女工業 2-2 八女学院 朝倉 0-1 柳川 小郡 4-1 三池工業
3部
上位
久留米
筑水
久留米大附設 3-1
ありあけ新世
浮羽究真館 11-0
有明高専
久留米筑水 5-0
大牟田
浮羽工業 2-1 山門
12

20

(日)
1部 三潴 明善 1-0 八女工業 八女 2-3 三潴 久留米 3-0 伝習館  
2部 南筑 朝倉東 1-1 柳川 小郡 2-2 八女学院 八女工業 3-1 三池工業 朝倉 2-0 南筑
3部
上位
山門 山門 4-0 有明高専 久留米附設 3-0 大牟田 浮羽工業 2-0
浮羽究真館
ありあけ新世 1-0
久留米筑水
12

23

(祝水)
1部 三潴 明善 4-0 三池 三潴 1-0 伝習館 八女 1-1 久留米  
2部 三池工業 南筑 1-0 柳川 朝倉 1-0 朝倉東 八女学院 1-2 三池工業 小郡 3-2 八女工業
3部
順決
久留米
筑水
AD1位-BC1位
久留米筑水 1-4 浮羽工業
AD2位-BC2位
久留米大附設 2-0 浮羽究真館
   
1月
9日
(土)
4位決定トーナメント 八女-浮羽究真館  三池工業-八女工業    
5位決定トーナメント 福島-久留米大附設 朝倉-南筑    
6位決定トーナメント 伝習館-久留米筑水 柳川-八女学院    
7位決定トーナメント 三池-浮羽工業 朝倉東-小郡    
1月
10日
(日)
4位代表決定戦        
5位代表決定戦        
6位代表決定戦        
7位代表決定戦        

twitter