◆サッカーの情報がある地域
◆南部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成30年度 南部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 南部ブロック 前に戻る

マットレスのライズ公式サイト
大 会 名 開 催 日 大会結果
■高校サッカー新人大会
南部ブロック
12月8日(土)~24日(祝月)
1月12日(土)・13日(日)
各学校
 
優勝 誠修
 2位 三潴
 3位 八女
 4位 久留米
 5位 明善
 6位 祐誠
 7位 三池
 8位 八女学院
  
1位:誠修 2位:三潴 3位:八女 4位:久留米 5位:明善 6位:祐誠 7位:三池 8位:八女学院
県大会代表決定トーナメント  
  5位代表 6位代表 7位代表 8位代表
1月
13日
(日)
明善
2-1
祐誠
0-1
三池
1-2
八女学院
3-0
1月
12日
(土)
明善
3-0
朝倉
4-1
大牟田北
0-0
PK3-4
祐誠
1-0
久留米附設
0-2
三池
2-4
八女学院
1-2
福島
0-5
  明善 浮羽
究真館
朝倉 柳川 小郡 大牟
田北
祐誠 山門 八女
工業
久留米
附設
南筑 三池 伝習館 八女
学院
三池
工業
福島
  1部
5位
3部
3位
2部
5位
2部
4位
1部
6位
3部
3位
2部
6位
2部
3位
1部
7位
3部
2位
2部
7位
2部
2位
1部
8位
3部
1位
2部
8位
2部
1位
1部2部入替戦 : 1月日(日) 
《1部》 1位:誠修 2位:三潴 3位:八女 4位:久留米 5位:明善 6位:小郡  7位:八女工業  8位:伝習館
《1部》 三潴 八女 誠修 久留米 伝習館 明善 八女工業 小郡 勝点 得失点差 順位
三潴 ○1-0 △1-1 ●1-2 ○3-0 ○4-0 ○5-0 ○3-0 16 15
八女 ●0-1 ●2-4 ○3-0 ○2-1 △0-0 ○4-1 ○3-0 13
誠修 △1-1 ○4-2 △2-2 ○5-1 ○4-0 ○3-1 ○7-0 17 19
久留米 ○2-1 ●0-3 △2-2 ○1-0 △1-1 ●0-1 △1-1 -2
伝習館 ●0-3 ●1-2 ●1-5 ●0-1 ●0-2 △3-3 ●1-2 -12
明善 ●0-4 △0-0 ●0-4 △1-1 ○2-0 ○1-0 △0-0 -5
八女工業 ●0-5 ●1-4 ●1-3 ○1-0 △3-3 ●0-1 ●0-1 -11
小郡 ●0-3 ●0-3 ●0-7 △1-1 ○2-1 △0-0 ○1-0 -11
《2部》 1位:福島 2位:三池 3位:山門 4位:柳川 5位:朝倉 6位:祐誠  7位:南筑 8位:三池工業
《2部》 朝倉 柳川 祐誠 三池 福島 三池工業 南筑 山門 勝点 得失点差 順位
朝倉 ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●2-8 △2-2 △1-1 △0-0 -5
柳川 ○2-1 ○1-0 ●0-4 ●1-3 ○1-0 △0-0 ●2-3 10 -4
祐誠 ●0-3 ●0-1 ●1-4 ●0-3 ○2-1 ○1-0 ●1-3 -10
三池 ○2-1 ○4-0 ○4-1 ○2-0 ○1-0 △1-1 ●1-4 16
福島 ○8-2 ○3-1 ○3-0 ●0-2 ○5-1 ○9-0 ○3-0 18 25
三池工業 △2-2 ●0-1 ●1-2 ●0-1 ●1-5 ●0-1 ○2-1 -7
南筑 △1-1 △0-0 ●0-1 △1-1 ●0-9 ○1-0 ●0-1 -10
山門 △0-0 ○3-2 ○3-1 ○4-1 ●0-3 ●1-2 ○1-0 13
《3部リーグ》
《3部》 浮羽究真館 久留米筑水 朝倉東   順位 C 大牟田北 久留米商業 大川樟風   順位
浮羽究真館 ▲2-2
PK2-4
○4-2   大牟田北 △1-1
PK5-3
○2-0  
久留米筑水 △2-2
PK4-2
●1-2   久留米商業 ▲1-1
PK3-5
○4-1  
朝倉東 ●2-4 ○2-1   大川樟風 ●0-2 ●1-4  
《3部》 久留米附設 八女学院 八女農業 三井 順位 D 浮羽工業 大牟田 有明高専   順位
久留米附設 ●0-2 ○3-0 ○4-0 浮羽工業 ○4-0 ▲1-1
PK2-4
 
八女学院 ○2-0 ○4-0 ○3-1 大牟田 ●0-4 ●0-6  
八女農業 ●0-3 ●0-4 ○3-1 有明高専 △1-1
PK4-2
○6-0  
三井 ●0-4 ●1-3 ●1-3            
《3部 上位トーナメント》  1位:八女学院 2位:久留米附設 3位:浮羽究真館 3位:大牟田北  5位:有明高専 5位:浮羽工業
決勝 久留米附設 1-1PK6-7八女学院
久留米附設
2-2PK4-5
八女学院
1-0
浮羽究真館
2-1
久留米附設
3-1
八女学院
8-0
大牟田北
1-5
浮羽究真館 久留米商業 久留米附設 有明高専 八女学院 浮羽工業 朝倉東 大牟田北
A1位 C2位 B2位 D1位 B1位 D2位 A2位 C1位
久留米商業 1-1PK5-6 有明高専 浮羽工業 2-1 朝倉東
代々木ゼミナール福岡校
日程 リーグ 会場 10:00~11:25 11:30~12:55 13:00~14:25 14:30~15:55
12月
8日
(土)
1部 三潴 三潴 3-0 小郡 八女 4-1 八女工業 誠修 4-0 明善 久留米 1-0 伝習館
2部 三池
工業
柳川 0-0 南筑 祐誠 2-1 三池工業    
山門 三池 2-0 福島 朝倉 0-0 山門    
3部A 久留米
筑水

 

  久留米筑水 2-2 浮羽究真館  
3部B 八女学院 4-0 八女農業      
3部C   大牟田北 2-0 大川樟風    
3部D        
12月
9日
(日)
1部 三潴 三潴 5-0 八女工業 誠修 5-1 伝習館 久留米 1-1 明善 八女 3-0 小郡
2部 朝倉 朝倉 1-1 南筑 柳川 2-3 山門 祐誠 0-3 福島 三池 1-0 三池工業
3部A 浮羽
工業
       
3部B 八女学院 3-1 三井   久留米附設 3-0 八女農業  
3部C       久留米商業 4-1 大川樟風
3部D   浮羽工業 1-1 有明高専    
12月
15日
(土)
1部 三潴 三潴 4-0 明善 久留米 0-1 八女工業 八女 2-1 伝習館 誠修 7-0 小郡
2部 山門 三池 1-1 南筑 祐誠 1-3 山門 朝倉 2-2 三池工業 柳川 1-3 福島
3部A 久留米
筑水
  久留米筑水 1-2 朝倉東    
3部B 久留米大附設 0-2 八女学院   八女農業 3-1 三井  
3部C        
3部D       浮羽工業 4-0 大牟田
12月
16日
(日)
1部 三潴 三潴 3-0 伝習館 八女 0-0 明善 誠修 3-1 八女工業 久留米 1-1 小郡
2部 山門 柳川 1-0 三池工業 三池 1-4 山門 朝倉 2-8 福島 祐誠 1-0 南筑
3部A 浮羽
究真館
  浮羽究真館 4-2 朝倉東    
3部B 久留米大附設 4-0 三井      
3部C     大牟田北 1-1
久留米商業
 
3部D       大牟田 0-6 有明高専
12月
22日
(土)
1部 八女 八女 2-4 誠修 伝習館 1-2 小郡 三潴 1-2 久留米 明善 1-0 誠修
2部 南筑 福島 3-0 山門 三池工業 0-1 南筑 柳川 1-0 祐誠 朝倉 1-2 三池
3部順決 久留米
筑水
浮羽究真館 2-1
久留米商業
久留米大附設 3-1
有明高専
八女学院 8-0 浮羽工業 朝倉東 1-5 大牟田北
12月
23日
(日)
1部 八女 八女 3-0 久留米 伝習館 3-3 八女工業 三潴 1-1 誠修 明善 0-0 小郡
2部 南筑 朝倉 3-0 祐誠 福島 9-0 南筑 柳川 0-4 三池 三池工業 2-1 山門
3部順決 山門 浮羽究真館 2-2PK4-5
久留米大附設
八女学院 1-0 大牟田北 久留米商業 1-1PK5-6
有明高専
浮羽究真館 2-1
朝倉東
12月
24日
(月祝)
1部 八女 八女工業 0-1 小郡 伝習館 0-2 明善 誠修 2-2 久留米 三潴 1-0 八女
2部 三池
工業
南筑 0-1 山門 福島 5-1 三池工業 祐誠 1-4 三池 朝倉 1-2 柳川
3部順決 南筑 久留米大附設 1-1PK6-7
八女学院
     
1月
12日
(土)
5位決定トーナメント 明善 3-0 浮羽究真館 朝倉 4-1 柳川    
6位決定トーナメント 小郡 0-0PK3-4
大牟田北
祐誠 1-0 山門    
7位決定トーナメント 八女工業 0-2
久留米大附設
南筑 2-4 三池    
8位決定トーナメント 伝習館 1-2 八女学院 三池工業 0-5 福島    
1月
13日
(日)
5位代表決定戦 明善 2-1 朝倉      
6位代表決定戦 大牟田北 0-1 祐誠      
7位代表決定戦 久留米大附設 1-2 三池      
8位代表決定戦 八女学院 3-0 福島      

twitter