◆サッカーの情報がある地域
◆南部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

2019年 南部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー大会 南部ブロック 前に戻る

立命館アジア太平洋大学
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県高校サッカー大会
兼全九州大会
兼全国高校総体
南部ブロック予選会
4月14日(日)~5月4日(祝土)
各学校
福岡県高等学校体育連盟
《県大会代表校》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
 7位 
 8位 
【県大会代表】 予選免除:三潴高校、誠修高校
1位:2位:3位:4位:5位:6位:7位:8位:
 
《代表決定トーナメント》 5月3日(祝金)、4日(祝土)
5位代表  6位代表  7位代表  8位代表 
       
               
                               
1部
5位
3部
4位
2部
5位
2部
4位
1部
6位
3部
3位
2部
6位
2部
3位
1部
7位
3部
2位
2部
7位
2部
2位
1部
8位
3部
1位
2部
8位
2部
1位
《1部-2部入替戦》 
 (1部7位)-(2部2位)
 (1部8位)-(2部1位)

代々木ゼミナール福岡校

《1部》順位決定戦 4月29日(祝月) 1部順位
1部A1位 八女
10:00
1部B1位 1位   6位  
1部A2位 八女
11:30
1部B2位 2位   7位  
1部A3位 八女
13:00
1部B3位 3位   8位  
1部A4位 八女工業
10:00
1部B4位 4位   9位  
1部A5位 八女工業
11:30
1部B5位 5位   10位  
《1部Aパート》
1部A 八女 小郡 八女工業 三池 山門 勝点 得失点 順位
八女 4/28
八女
11:30
4/27
八女
10:00
4/20
久留米
11:30
△1-1      
小郡   4/21
伝習館
11:30
○2-1 4/27
山門
10:00
     
八女工業     4/28
八女
10:00
4/20
久留米
14:30
     
三池   ●1-2   4/21
伝習館
14:30
     
山門 △1-1            
《1部Bパート》
1部B 久留米 明善 伝習館 福島 柳川 勝点 得失点 順位
久留米 4/28
八女
14:30
4/27
八女
11:30
○5-1 4/20
久留米
10:00
     
明善   4/21
伝習館
10:00
4/20
久留米
13:00
4/27
山門
11:30
     
伝習館     4/28
八女
13:00
○3-1      
福島 ●1-5     4/21
伝習館
13:00
     
柳川     ●1-3        
《2部》順位決定戦 4月29日(祝月) 2部順位
2部A1位 大牟田北
10:00
2部B1位 1位   6位  
2部A2位 大牟田北
11:30
2部B2位 2位   7位  
2部A3位 大牟田北
13:00
2部B3位 3位   8位  
2部A4位 誠修
10:00
2部B4位 4位   9位  
2部A5位 誠修
11:30
2部B5位 5位   10位  
《2部Aパート》
2部A 朝倉 三池工業 八女学院 浮羽
究真館
有明高専 勝点 得失点 順位
朝倉 4/28
南筑
14:30
4/27
南筑
11:30
4/20
浮羽工業
10:00
4/21
南筑
11:30
     
三池工業   4/21
南筑
13:00
4/27
南筑
14:30
○2-1      
八女学院     △1-1 4/20
大牟田北
10:00
     
浮羽
究真館
    △1-1 4/28
南筑
13:00
     
有明高専 ●1-2
《2部Bパート》
2部B 祐誠 南筑 久留米大
附設
大牟田北 浮羽工業 勝点 得失点 順位
祐誠 4/28
南筑
11:30
4/27
南筑
13:00
4/20
大牟田北
11:30
4/21
南筑
14:30
     
南筑   4/21
南筑
10:00
4/27
南筑
10:00
○2-1      
久留米大
附設
    △1-1 4/20
浮羽工業
11:30
     
大牟田北     △1-1 4/28
南筑
10:00
     
浮羽工業 ●1-2
《3部 上位トーナメント》1位:2位:3位:
決勝
4/28
八女農業
10:00

4/27
八女
13:00

4/27
山門
13:00

4/20
浮羽工業
13:00

4/20
大牟田北
13:00

4/20
大牟田北
14:30

4/20
浮羽工業
14:30
朝倉東 大牟田 大川樟風 久留米
筑水
八女農業 ありあけ
新世
三井 久留米
商業
A1位 C2位 B2位 D1位 C1位 A2位 D2位 B1位
《3部》4月14日(日) 南筑、三池工業
3部A 朝倉東 ○11-2● ありあけ
新世
3部B 久留米
商業
○4-0● 大川樟風
3部C 八女農業 ○2-1● 大牟田
3部D 久留米
筑水
○4-2● 三井
順位決定 朝倉東 4/20
浮羽工業
13:00
大牟田
順位決定 大川樟風 4/20
大牟田北
13:00
久留米
筑水
順位決定 八女農業 4/20
大牟田北
14:30
ありあけ
新世
順位決定 三井 4/20
浮羽工業
14:30
久留米
商業
順位決定 ➀勝者 4/27
八女
13:00
②勝者
順位決定 ③勝者 4/27
山門
13:00
④勝者
順位決定 ⑤勝者 4/28
八女農業
10:00
⑥勝者

留学ジャーナル

twitter



  • 立命館アジア太平洋大学



    留学ジャーナル