◆サッカーの情報がある地域
◆南部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

2019年 南部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 南部ブロック 前に戻る

マットレスのライズ公式サイト
大 会 名 開 催 日 大会結果
■高校サッカー新人大会
南部ブロック
・1~3部リーグ戦
12月7日(土)~22日(日)
・県大会出場決定トーナメント
1月11日(土)・12日(日)
各学校
 
優勝 小郡
 2位 伝習館 
 3位 八女学院 
 4位 久留米附設 
 5位 久留米
 6位 山門
 7位 八女
 8位 八女工業
1位:小郡 2位:伝習館 3位:八女学院 4位:久留米附設 5位:久留米 6位:山門  7位:八女  8位:八女工業
予選免除 :三潴、誠修
県大会代表決定トーナメント  
  6位代表 7位代表 8位代表
1月
12日
(日)
山門
2-0
八女
2-1
八女工業
1-2
1月
11日
(土)
山門
1-1
PK4-2
柳川
0-0
PK4-5

八女
1-0

朝倉東
4-1
明善
7-2
八女工業
4-0
  山門 久留米
筑水 
祐誠  柳川  八女 南筑  朝倉
三池 明善  浮羽
究真館
八女
工業 
福島 
  1部
6位
3部
1位
2部
4位
2部
3位
1部
7位
2部
6位
2部
2位
1部
10位
1部
8位
2部
5位
2部
1位
1部
9位
《1部》 1位:小郡 2位:伝習館 3位:八女学院 4位:久留米附設 5位:久留米 
     6位:山門 7位:八女 8位:明善 9位:福島 10位:三池
1部順位決定戦 伝習館(1部A1位) 0-0PK4-5 小郡(1部B1位) 八女学院(1部A2位) 2-1 久留米附設(1部B2位)
久留米(1部A3位) 4-3 山門(1部B3位) 明善(1部A4位) 0-2 八女(1部B4位)
三池(1部A5位) 1-2 福島(1部B5位)  
A 久留米 明善 伝習館 三池 八女
学院
順位 B 八女 小郡 山門 福島 久留米
附設
順位
久留米 △1-1 ○3-0 △2-2 八女 ○3-0 ●1-2 △1-1 ●0-1
明善 ●0-2 ○3-1 ●1-2 小郡 ●0-3 ○4-0 △1-1 ○2-0
伝習館 △1-1 ○2-0 ○1-0 ○3-0 山門 ○2-1 ●0-4 ○3-1 ●3-4
三池 ●0-3 ●1-3 ●0-1 ●0-3 福島 △1-1 △1-1 ●1-3 △1-1
八女
学院
△2-2 ○2-1 ●0-3 ○3-0 久留米
附設
○1-0 ●0-2 ○4-3 △1-1
《2部》 1位:八女工業 2位:朝倉東 3位:柳川 4位:祐誠 5位:浮羽究真館
     6位:南筑 7位:三池工業 8位:大牟田北 9位:久留米商業 10位:朝倉
2部順位決定戦 八女工業(2部A1位) 1-0 朝倉東(2部B1位) 祐誠(2部A2位) 0-1 柳川(2部B2位)
南筑(2部A3位) 1-3 浮羽究真館(2部B3位) 大牟田北(2部A4位) 0-2 三池工業(2部B4位)
久留米商業(2部A5位) 1-1PK4-2 朝倉(2部B5位)  
A 八女
工業
大牟田
南筑 祐誠 久留米
商業
順位 B 柳川 朝倉 三池
工業
浮羽
究真館
朝倉東 順位
八女
工業
●0-1 ○1-0 ○4-1 ○2-0 柳川 △0-0 ○1-0 ○3-0 △1-1
大牟田
○1-0 △1-1 ●0-1 △1-1 朝倉 △0-0 ●1-4 ●0-1 ●1-8
南筑 ●0-1 △1-1 ○2-0 △1-1 三池
工業
●0-1 ○4-1 ●1-2 ●0-3
祐誠 ●1-4 ○1-0 ●0-2 ○4-0 浮羽
究真館
●0-3 ○1-0 ○2-1 ●0-1
久留米
商業
●0-2 △1-1 △1-1 ●0-4 朝倉東 △1-1 ○8-1 ○3-0 ○1-0
《3部リーグ》
有明高専 0-0PK5-4 三井 浮羽工業 1-0 大牟田 C 久留米筑水 7-5 ありあけ新世
《3部順位決定トーナメント》  1位:久留米筑水 2位:有明高専 3位:大牟田 3位:浮羽工業 5位:ありあけ新世  5位:三井
久留米筑水
0-2
有明高専
1-1PK3-1
久留米筑水
3-0
  大牟田
1-3
久留米筑水
2-1
 
有明高専 ありあけ新世 大牟田 久留米筑水 三井 浮羽工業
A1位 C2位 B2位 C1位 A2位 B1位
代々木ゼミナール福岡校
日程 リーグ 会場 10:00~11:25 11:30~12:55 13:00~14:25 14:30~15:55
12月
7日
(土)
1部A 伝習館 伝習館 3-0 八女学院 明善 3-1 三池
1部B 小郡 1-1 福島 山門 3-4 久留米大附設
2部A 八女工業 大牟田北 1-1 南筑 八女工業 4-1 祐誠
2部B 浮羽究真館 柳川 3-0 浮羽究真館 朝倉 1-4 三池工業
3部A 大牟田北 有明高専 0-0PK5-4 三井
3部B 浮羽究真館 浮羽工業 1-0 大牟田
3部C 久留米筑水 7-5 ありあけ新世
8日
(日)
1部A 八女 久留米 3-0 三池 明善 1-2 八女学院
1部B 八女 1-1 福島 小郡 2-0 久留米大附設
2部A 大牟田北 大牟田北 0-1 祐誠 南筑 1-1 久留米商業
2部B 柳川 1-1 朝倉東 三池工業 1-2 浮羽究真館
14日
(土)
1部A 八女 久留米 1-1 伝習館 三池 0-3 八女学院
1部B 八女 1-2 山門 福島 1-1 久留米大附設
2部A 南筑 八女工業 2-0 久留米商業 南筑 2-0 祐誠
2部B 三池工業 朝倉 0-1 浮羽究真館 三池工業 0-3 朝倉東
3部
順決
南筑 ありあけ新世 1-3 大牟田
三池工業 久留米筑水 2-1 三井
15日
(日)
1部A 八女 久留米 2-2 八女学院 明善 0-2 伝習館
1部B 八女 0-1 久留米大附設 小郡 4-0 山門
2部A 南筑 八女工業 1-0 南筑 大牟田北 1-1 久留米商業
2部B 柳川 0-0 朝倉 浮羽究真館 0-1 朝倉東
21日
(日)
1部A 八女 伝習館 1-0 三池 久留米 1-1 明善
1部B 山門 3-1 福島 八女 3-0 小郡
2部A 大牟田北 八女工業 0-1 大牟田北 祐誠 4-0 久留米商業
2部B 三池工業 柳川 1-0 三池工業 朝倉 1-8 朝倉東
3部
順決
大牟田北 有明高専 1-1PK3-1 大牟田
三池工業 久留米筑水 3-0 浮羽工業
日程 リーグ 会場 11:00~12:25 12:30~13:55 14:00~15:25
22日
(日)
1部
順決
八女
or
山門
伝習館 0-0PK4-5 小郡 八女学院 2-1 久留米附設
久留米 4-3 山門 明善 0-2 八女 三池 1-2 福島
2部
順決
大牟田北
or
誠修
八女工業 1-0 朝倉東 祐誠 0-1 柳川 南筑 1-3 浮羽究真館
大牟田北 0-2 三池工業 久留米商業 1-1PK4-2 朝倉
3部
順決
有明高専 0-2 久留米筑水

藤川学園

twitter



  • 立命館アジア太平洋大学

  • 留学ジャーナル