チーム情報・ユニフォーム・東京都

チームの紹介、ユニフォーム写真の提供をお願いします。

2012年福岡市立内浜中学校・高取中学校2年生の職場体験で作成しました。

青山学院 (あおやまがくいん) 麻布 (あざぶ) 足立学園 (あだちがくえん)
渋谷区渋谷4丁目4番25号 港区元麻布2丁目3番29号 足立区千住旭町40番24号
郁文館 (いくぶんかん) 郁文館商 岩倉 (いわくら)
文京区向丘2丁目19番1号   台東区上野7丁目8番8号
ウェルネス (うぇるねす) 上野学園 (うえのがくえん) 穎明館 (えいめいかん)
板橋区成増1丁目12番19号 台東区東上野4丁目24番12号 八王子市館町2600番
荏原 (えばら) 桜美林 (おうびりん) 大森学園 (おおもりがくえん)
大田区池上8丁目26番1号 町田市常盤町3758番 大田区大森西3丁目2番12号
大森工業 ※大森学園に改称 都立青井 (とりつあおい) 都立青山 (とりつあおやま)
  足立区青井1丁目7番35号 渋谷区神宮前2丁目1番8号
都立赤羽商業 (とりつあかばねしょうぎょう) 都立秋川 ※閉校 都立秋留台 (とりつあきるだい)
北区西が丘3丁目14番20号   あきる野市平沢153番4号
都立足立工業(とりつあだちこうぎょう) 都立足立新田 (とりつあだちしんでん) 都立足立西 (とりつあだちにし)
足立区西新井4丁目30番1号 足立区新田2丁目10番16号 足立区江北5丁目7番1号
都立足立東 (とりつあだちひがし) 都立荒川工業 (とりつあらかわこうぎょう) 都立荒川商業 (とりつあらかわしょうぎょう)
足立区大谷田2丁目3番5号 荒川区南千住6丁目42番1号 足立区小台2丁目1番31号
都立井草 (とりついぐさ) 都立池袋商業 ※都立千早と統合 都立板橋 (とりついたばし)
練馬区上石神井2丁目2番43号   板橋区大谷口1丁目54番1号
都立五日市 (とりついつかいち) 都立稲城 ※閉校 都立牛込商 ※都立千早と統合
あきる野市五日市894番    
都立永福 (とりつえいふく) 都立江戸川 (とりつえどがわ) 都立桜修館 (とりつおうしゅうかん)
杉並区永福1丁目7番28号 江戸川区松島2丁目38番1号 目黒区八雲1丁目1番2号
都立王子工業 ※閉校 都立王子総合 (とりつおうじそうごう) 都立青梅総合 (とりつおうめそうごう)
  北区滝野川3丁目54番7号 青梅市勝沼1丁目60番1号
都立青海東 ※都立青梅総合と統合 都立大泉 (とりつおおいずみ) 都立大泉桜 (とりつおおいずみさくら)
  練馬区東大泉5丁目3番1号 練馬区大泉町3丁目5番7号
都立大泉北 ※都立大泉桜に継承 都立大島 (とりつおおしま) 都立大島海洋国際 (とりつおおしまかいようこくさい)
  大島町元町字八重の水127番 大島町差木地字下原
都立大島南 ※都立大島海洋国際に改称 都立大森 (とりつおおもり) 都立大山 (とりつおおやま)
  大田区西蒲田2丁目2番1号 板橋区小茂根5丁目18番1号
都立小川 (とりつおがわ) 都立荻窪 (とりつおぎくぼ) 海城 (かいじょう)
町田市小川2丁目1002番1号 杉並区荻窪5丁目7番20号 新宿区大久保3丁目6番1号
開成 (かいせい) かえつ有明 (かえつありあけ) 関東第一 (かんとうだいいち)
荒川区西日暮里4丁目2番4号 江東区東雲2丁目16番1号 江戸川区松島2丁目10番11号
学習院 (がくしゅういん) 共栄学園 (きょうえいがくえん) 錦城 (きんじょう)
豊島区目白1丁目5番1号 葛飾区お花茶屋2丁目6番1号 小平市大沼町2丁目633番
錦城学園 (きんじょうがくえん) 区立九段中等教育 (くだんちゅうとうきょういく)  
千代田区神田錦町3丁目1番 千代田区九段北2丁目2番1号  
    京華 (けいか)
    文京区白山5丁目6番6号
京華商業 (けいかしょうぎょう) 京北 (けいほく) 京北商業 ※京北白山に改称
文京区白山5丁目6番6号 北区赤羽台1丁目7番12号  
京北白山 (けいほくはくさん) 啓明学園 (けいめいがくえん) 工学院大附属 (こうがくいんだいふぞく)
北区赤羽台1丁目7番12号 昭島市拝島町5丁目11番15号 八王子市中野町2647番2号
攻玉社 (こぎょくしゃ) 佼成学園 (こうせいがくえん) 国学院 (こくがくいん)
品川区西五反田5丁目14番2号 杉並区和田2丁目6番29号 渋谷区神宮前2丁目2番3号
国学院久我山 (こくがくいんくがやま) 国際基督教大 (こくさいきりすときょうだい) 国士舘 (こくしんかん)
杉並区久我山1丁目9番1号 小金井市東町1丁目1番1号 世田谷区若林4丁目32番1号
駒込 (こまごめ) 駒澤大 (こまざわだい) 駒場学園 (こまばがくえん)
文京区千駄木5丁目6番25号 世田谷区上用賀1丁目17番12号 世田谷区代沢1丁目23番8号
都立科学技術 (とりつかがくぎじゅつ)   都立葛西工業 (とりつかさいこうぎょう)
江東区大島1丁目2番31号   江戸川区一之江7丁目68番1号
都立葛西南 (とりつかさいみなみ) 都立片倉 (とりつかたくら) 都立葛飾商業 (とりつかつしかしょうぎょう)
江戸川区南葛西1丁目11番1号 八王子市片倉町1643番 葛飾区新宿3丁目14番1号
都立葛飾野(とりつかつしかの) 都立蒲田 (とりつかまた)  
葛飾区亀有1丁目7番1号 大田区蒲田本町1丁目1番30号  
都立北多摩 (とりつきたたま) 都立北豊島工業 (とりつきたとしまこうぎょう) 都立北野 ※閉校
立川市曙町 3-29-37 板橋区富士見町28番1号  
都立砧工 ※都立玉川と統合し都立世田谷総合に再編 都立京橋 ※晴海総合と統合 都立晴海総合
    中央区晴海1丁目2番1号
都立清瀬 (とりつきよせ) 都立清瀬東 ※都立久留米と統合し都立東久留米総合が開校 都立桐ヶ丘 (とりつきりがおか)
清瀬市松山3丁目1番56号    
都立九段 ※閉校 都立国立 (とりつくにたち) 都立久留米 ※都立清瀬東と統合し都立東久留米総合が開校
  国立市東4丁目25番1号  
都立久留米西 (とりつくるめにし) 都立小岩 (とりつこいわ) 都立工業高専 ※閉校
東久留米市野火止2丁目1番44号 江戸川区本一色3丁目10番1号  
都立江東工業 ※閉校 都立小金井工業 (とりつこがねいこうぎょう) 都立国際 (とりつこくさい)
  小金井市本町6丁目8番9号 目黒区駒場2丁目19番59号
都立国分寺 (とりつこくぶんじ) 都立小平 (とりつこだいら) 都立小平西 (とりつこだいらにし)
国分寺市新町3丁目2番5号 小平市仲町112番 小平市小川町1丁目502番9号
都立小平南 (とりつこだいらみなみ) 都立狛江 (とりつこまえ) 都立小松川 (とりつこまつがわ)
小平市上水本町6丁目21番1号 狛江市元和泉3丁目9番1号 江戸川区平井1丁目27番10号
都立駒場 (とりつこまば) 都立小山台 (とりつこやまだい) 都立第五商業 (とりつだいごしょうぎょう)
目黒区大橋 2丁目18番1号 品川区小山3丁目3番32号 国立市中3丁目4番
桜丘 (さくらがおか)  (しば) 芝浦工業大 (しばうらこうぎょうだい)
北区滝野川1丁目51番12号 港区芝公園3丁目5番37号 板橋区坂下2丁目2番1号
渋谷教育学園渋谷 (しぶやきょういくがくえんしぶや) 修徳 (しゅうとく) 淑徳 (しゅくとく)
渋谷区渋谷1丁目21番18号 葛飾区青戸8丁目10番1号 板橋区前野町5丁目14番1号
淑徳巣鴨 (しゅくとくすがも) 松蔭 (しょういん) 聖徳学園 (しょうとくがくえん)
豊島区西巣鴨2丁目22番16号 世田谷区北沢1丁目16番10号 武蔵野市境南町2丁目11番8号
昭和 第一 (しょうわだいいち) 昭和第一学園 (しょうわだいいちがくえん) 昭和鉄道 (しょうわてつどう)
文京区本郷1丁目2番15号 立川市栄町2丁目45番8号 豊島区池袋本町2丁目10番1号
実践学園 (じっせんがくえん) 順天 (じゅんてん) 城西大城西 (じょうせいだいじょうせい)
中野区中央2丁目34番2号 北区王子本町1丁目17番13号 豊島区千早1丁目10番26号
城北 (じょうほく) 巣鴨 (すがも) 駿台学園 (すんだいがくえん)
板橋区東新町2丁目28番1号 豊島区上池袋1丁目21番1号 北区王子6丁目1番10号
聖学院 (せいがくいん) 成蹊学園 (せいけいがくえん) 成城 (せいじょう)
北区中里3丁目12番1号 武蔵野市吉祥寺北町3丁目3番1号 新宿区原町3丁目87番
成城学園 (せいじょうがくえん) 正則 (せいそく) 正則学園 (せいそくがくえん)
世田谷区成城6丁目1番20号 港区芝公園3丁目1番36号 千代田区神田錦町3丁目1番
聖パウロ学園 (せいぱうろがくえん) 成立 (せいりつ) 青稜 (せいりょう)
八王子市下恩方町2727番 北区東十条6丁目9番13号 品川区二葉1丁目6番6号
世田谷学園 (せたがやがくえん) 専修大附属 (せんしゅうだいふぞく) 創価 (そうか)
世田谷区三宿1丁目16番31号 杉並区和泉4丁目4番1号 小平市たかの台2丁目1番
早稲田大学高等学院 (わせだだいがくこうとうがくいん) 都立鷺宮 (とりつさぎのみや) 都立桜町
練馬区上石神井3丁目31番1号 中野区若宮3丁目46番8号 世田谷区用賀2丁目4番1号
都立桜水商 都立産業技術高専 (とりつさんぎょうぎじゅつこうせん) 都立第三商業 (とりつだいさんしょうぎょう)
  品川区東大井1丁目10番40号 江東区越中島3丁目3番1号
都立篠崎 (とりつしのざき) 都立石神井 (とりつしゃくじい) 都立翔陽 (とりつしょうよう)
江戸川区東篠崎1丁目10番1号 練馬区関町北4丁目32番48号 八王子市館町1097番136号
都立昭和 (とりつしょうわ) 都立新宿 (とりつしんじゅく) 都立上水  (とりつじょうすい)
昭島市東町2丁目3番21号 新宿区内籐町11番4号 武蔵村山市大南4丁目62番1号
都立城東 (とりつじょうとう) 都立城南  都立城北
江東区大島3丁目22番1号    
都立神代 (とりつじんだい) 都立杉並 (とりつすぎなみ)    都立杉並工業 (とりつすぎなみこうぎょう)
調布市若葉町1丁目46番1号 杉並区成田西4丁目15番15号 杉並区上井草4丁目13番31号
都立砂川 (とりつすながわ) 都立墨田川 (とりつすみだがわ) 都立墨田 工業 (とりつすみだこうぎょう)
立川市泉町935番4号 墨田区東向島3丁目34番14号 江東区森下5丁目1番7号
都立世田谷工業 都立総合工科 (とりつそうごうこうか) 大成 (たいせい)
  世田谷区成城9丁目25番1号 三鷹市上連雀6丁目7番5号
高輪 (たかなわ) 拓殖大学第一 (たくしょくだいがくだいいち) 玉川学園 (たまがわがくえん)
港区高輪2丁目1番32号 武蔵村山市大南4丁64番5号 町田市玉川学園6丁目1番1号
多摩大学附属聖ヶ丘 (たまだいがくふぞくひじりがおか) 多摩大学目黒 (たまだいがくめぐろ) 大東学園 (だいとうがくえん)
多摩市聖ヶ丘4丁目1番1号 目黒区下目黒4丁目10番24号 東京都世田谷区船橋7丁目22番1号
大東文化大学第一 (だいとうぶんかだいがくだいいち) 中央大学杉並 (ちゅうおうだいがくすぎなみ) 中央大学付属 (ちゅうおうだいがくふぞく)
板橋区高島平1丁目9番1号 杉並区今川2丁目7番1号 小金井市貫井北町3丁目22番1号
筑波大学附属駒場 (つくばだいがくふぞくこまば) 筑波大学附 (つくばだいがくふぞく)     帝京 (ていきょう)
世田谷区池尻4丁目7番1号 文京区大塚1丁目9番1号 板橋区稲荷台27番1号
帝京大学高 (ていきょうだいがくこう) 帝京八王子 (ていきょうはちおうじ) 東亜学園 (とうあがくえん)
八王子市越野322番地 八王子市上川町3766番地 中野区上高田5丁目44番3号
東海大学菅生 (とうかいだいがくすがお) 東海大 学附属高輪台 (とうかいだいがくふぞくたかなわだい) 東京 (とうきょう)
あきる野市菅生1817番地  港区高輪2丁目2番16号 大田区鵜の木2丁目39番1号
東京学園 (とうきょうがくえん) 東京学芸大学付属 (とうきょうがくげいだいがくふぞく) 東京工業高専 (とうきょうこうごうこうせん)
目黒区下目黒6丁目12番25号 世田谷区下馬4丁目1番5号 八王子市椚田町1220番2号
東高師付 東京実業 (とうきょうじつぎょう)   東京成徳大学高 (とうきょうせいとくだいがくこう)
  大田区西蒲田8丁目18番1号 北区王子6丁目7番14号
東京電機大学高 (とうきょうでんきだいがくこう) 東京都市大学付属 (とうきょうとしだいがくふぞく) 東京農業大学第一 (とうきょうのうぎょうだいがくだいいち)
小金井市梶野町4丁目8番1号 世田谷区成城1丁目13番1号 世田谷区桜3丁目33番1号
東京工業大学附属科学技術 (とうきょうこうぎょうだいがくふぞくかがくぎじゅつ) 東工大付 桐朋 (とうほう)
港区芝浦3丁目3番6号   国立市中3丁目1番10号
東洋 (とうよう) 東京都市大学等々力 (とうきょうとしだいがくとどろき) 豊島学院 (としまがくいん)
千代田区三崎町1丁目4番16号 世田谷区等々力8丁目10番1号 豊島区池袋本町2丁目10番1号
都立台東商 都立高島 (とりつたかしま) 都立田柄 (とりつたがら)
  板橋区高島平3丁目7番1号 練馬区光が丘2丁目3番1号
都立忠生 都立立川 (とりつたちかわ) 都立橘 (とりつたちばな)
  立川市錦町2丁目13番5号 墨田区立花4丁目29番7号
都立館 都立田無 (とりつたなし) 都立田無工業 (とりつたなしこうぎょう)
  西東京市向台町5丁目4番34号 西東京市向台町1丁目9番1号
都立多摩 (とりつたま) 都立世田谷総合 (とりつせたがやそうごう) 都立多摩 工業 (とりつたまこうぎょう)
青梅市裏宿町580番地 世田谷区岡本2丁目9番1号 福生市熊川215番地
都立大付    都立千歳丘 (とりつちとせがおか)
    世田谷区船橋3丁目18番1号
都立千早 (とりつちはや) 都立調布北 (とりつちょうふきた) 都立調布南 (とりつちょうふみなみ)
豊島区千早3丁目46番21号 調布市深大寺北町5丁目39番1号 調布市多摩川6丁目2番1号
都立田園調布 (とりつでんえんちょうふ) 都立戸山 (とりつとやま) 都立豊多摩 (とりつとよたま)
大田区田園調布南27番1号 新宿区戸山3丁目19番1号 杉並区成田西2丁目6番18号
独協 (どっきょう) 都立中野工業 (とりつなかのこうぎょう) 都立永山 (とりつながやま)
文京区関口3丁目8番1号 中野区野方3丁目5番5号 多摩市永山5番22号
都立成瀬 (とりつなるせ) 都立新島 (とりつにいじま) 都立西 (とりつにし)
町田市成瀬1222番1号 新島村本村4丁目番1号 杉並区宮前4丁目21番32号
都立日本橋 (とりつにほんばし) 都立練馬 (とりつねりま) 都立練馬工業 (とりつねりまこうぎょう)
墨田区八広1丁目28番21号 練馬区春日町4丁目28番25号 東京都練馬区早宮2丁目9番18号
都立農業 (とりつのうぎょう) 都立農産 (とりつのうさん) 都立農林
府中市寿町1丁目10番2番地 葛飾区西亀有1丁目28番1号  
都立野津田 (とりつのづた) 二松学舎大学附属 (にしょうがくしゃだいがくふぞく) 日本大学第一 (にほんだいがくだいいち) 
町田市野津田町2001番地 千代田区九段南2丁目1番32号 墨田区横網1丁目5番2号
日本大学桜丘 (にほんだいがくさくらがおか) 日本大学第三 (にほんだいがくだいさん) 日本大学鶴ヶ丘 (にほんだいがくつるがおか)
世田谷区桜上水3丁目24番22号 町田市図師町11番2375号 杉並区和泉2丁目26番12号
日本大学第二 (にほんだいがくだいに) 日本大学豊山 (にほんだいがくぶざん) 日体荏原 (にったいえばら)
杉並区天沼1丁目45番33号 文京区大塚5丁目40番10号 大田区池上8丁目26番1号
日本学園 (にほんがくえん) 日本工業大学駒場 (にほんこうぎょうだいがくこまば) 日工大東京工
世田谷区松原2丁目7番34号  目黒区駒場1丁目35番32号  
都立拝島 (とりつはいじま) 都立八王子北 (とりつはちおうじきた) 都立八王子工
昭島市拝島町4丁目13番1号 八王子市楢原町601番地  
都立八王子高陵 都立八王子桑志 (はちおうじそうし) 都立八丈 (とりつはちじょう)
  八王子市千人町4丁目8番1号 東京都八丈島八丈町大賀郷3020番地
都立羽田 都立羽田工 都立羽村 (とりつはむら)
    羽村市羽4152番1号
都立光丘 (とりつひかりがおか) 都立東 (とりつひがし) 都立東村山 (とりつひがしむらやま)
練馬区旭町2丁目1番35号 江東区東砂7丁目19番24号 東村山市恩多町4丁目26番1号
都立東村山西 (とりつひがしむらやまにし) 都立東大和 (とりつひがしやまと) 都立東大和南 (とりつひがしやまとみなみ)
東村山市富士見町5丁目4番41号 東大和市中央3丁目945番地 東大和市桜が丘3丁目44番8号
都立日野 (とりつひの) 都立日野台 (とりつひのだい) 都立日比谷 (とりつひびや)
日野市石田1丁目190番1号 日野市大坂上4丁目16番1号 千代田区永田町2丁目16番1号
都立広尾 (とりつひろお) 都立深川 (とりつふかがわ) 都立深沢 (とりつふかさわ)
渋谷区東4丁目14番14号 江東区東陽5丁目32番19号 世田谷区深沢7丁目3番14号
都立富士 (とりつふじ) 都立富士森 (とりつふじもり) 都立淵江 (とりつふちえ)
中野区弥生町5丁目21番1号 八王子市長房町420番2号 足立区東保木間2丁目10番1号
都立府中 (とりつふちゅう) 都立府中工業 (とりつふちゅうこうぎょう) 都立府中西 (とりつふちゅうにし)
府中市栄町3丁目3番1号 府中市若松町2番19号 府中市日新町4丁目6番7号
都立府中東 (とりつふちゅうひがし) 都立福生 (とりつふっさ) 都立文京 (とりつぶんきょう)
府中市押立町4丁目21番地 福生市北田園2丁目11番地3号 豊島区西巣鴨1丁目1番5号
都立保谷 (とりつほうや) 都立本所工 (とりつほんじょこうぎょう) 八王子 (はちおうじ)
西東京市住吉町5丁目8番23号 葛飾区南水元4丁目21番1号 八王子市台町4丁目35番1号
八王子実践 (はちおうじじっせん) 日出 (ひので) 文教大学付属 (ぶんきょうだいがくふぞく)
八王子市台町1丁目6番15号 目黒区目黒1丁目6番15号 品川区旗の台3丁目2番17号
法政一 法政大学高 (せうせいだいがくこう) 豊南 (ほうなん)
  三鷹市牟礼4丁目3番1号 豊島区高松3丁目6番7号
朋優学院 (ほうゆうがくいん) 堀越 (ほりこし) 本郷 (ほんごう)
品川区西大井6丁目1番23号 中野区中央2丁目56番2号 豊島区駒込4丁目11番1号
都立町田 (とりつまちだ) 都立町田工業 (とりつまちだこうぎょう) 都立松が谷 (とりつまつがや)
町田市中町4丁目25番3号 町田市忠生1丁目20番2号 八王子市松が谷1772番地
都立松原 (とりつまつばら) 都立瑞穂農芸 (とりつみずほのうげい) 都立水元
世田谷区桜上水4丁目3番5号 西多摩郡瑞穂町石畑2027番地  
都立三田 (とりつみた) 都立三鷹 (とりつみたか) 都立港工
港区三田1丁目4番46号 三鷹市新川6丁目21番21号  
都立南 都立南多摩 (とりつみなみたま) 都立南平 (とりつみなみだいら)
  八王子市明神町4丁目20番1号 日野市南平8丁目2番3号
都立南野 都立三宅 (とりつみやけ) 都立向島工
  三宅島三宅村坪田4586番地  
都立武蔵 (とりつむさし) 都立武蔵丘 (とりつむさしがおか) 都立武蔵野北 (とりつむさしのきた)
武蔵野市境4丁目13番28号 中野区上鷲宮2丁目14番1号 武蔵野市八幡町2丁目3番10号
都立武蔵村山 (とりつむさしむらやま) 都立武蔵村山東 都立明正
武蔵村山市中原1丁目7番1号    
都立目黒 (とりつめぐろ) 都立紅葉川 (とりつもみじがわ) 明星学園 (みょうじょうがくえん)
目黒区祐天寺2丁目7番15号 江戸川区臨海町2丁目1番1号 三鷹市井の頭5丁目7番7号
武蔵 (むさし) 東京都市大付 (とうきょうとしだいがくふぞく) 明治学院東村山 (めいじがくいんひがしむらやま)
練馬区豊玉上1丁目26番1号 世田谷区成城1丁目13番1号 東村山市富士見町1丁目12番3号
明星 (みょうじょう) 明治大学付属中野 (めいじだいがくふぞくなかの) 明治大学付属中野八王子 (めいじだいがくふぞくなかのはちおうじ)
府中市栄町1番1号 中野区東中野3丁目3番4号 八王子市戸吹町1100番地
明治大学付属 (めいじだいがくふぞく) 明法 (めいほう) 目黒 (めぐろ)
調布市富士見町4丁目23番25号 東村山市富士見町2丁目4番12号 目黒区祐天寺2丁目7番15号
目黒学院 (めぐろがくいん) 目白研心 (めじろけんしん) 都立山崎 (とりつやまさき)
目黒区中目黒1丁目1番50号 新宿区中落合4丁目31番1号 町田市山崎町1453番1号
都立雪谷 (とりつゆきがや) 都立第四商業 (とりつだいよんしょうぎょう) 安田学園 (やすだがくえん)
大田区久が原1丁目14番1号 練馬区貫井3丁目45番19号 墨田区横綱2丁目2番25号
都立両国 (とりつりょうごく) 都立芦花 (とりつろうか) 都立六郷工科 (とりつろくごうこうか)
墨田区江東橋1丁目7番14号 世田谷区粕谷3丁目8番1号 大田区東六郷2丁目18番地2号
立教池袋 (りっきょういけぶくろ) 立志舎 (りっししゃ) 立正大学付属立正 (りっしょうだいがくふぞくりっしょう)
豊島区西池袋5丁目16番5号 墨田区太平2丁目9番6号 品川区大崎4丁目2番16号
和光 (わこう) 早稲田 (わせだ) 早稲田実業 (わせだじつぎょう)
町田市真光寺町1291番地 新宿区馬場下町62番地 国分寺市本町1丁目2番1号