チーム情報・ユニフォーム・神奈川

チームの紹介、ユニフォーム写真の提供をお願いします。

2012年福岡市立高取中学校・姪浜中学校2年生の職場体験で作成しました。

麻野 (あさの) 旭丘 (あさひがおか) アレセイア湘南 (あれせいあしょうなん)
横浜市神奈川区子安台1丁目3番1号 小田原市城内1番13号 神奈川県茅ヶ崎市富士見町5番2号
大岡 (おおおか) 愛川 (あいかわ) 相原 (あいはら)
横浜市南区大岡2丁目29番1号 愛甲郡愛川町三増822番1号 相模原市緑区橋本2丁目1番58号
麻生 (あさお) 麻生総合 (あさおそうごう)  (あさひ)
川崎市麻生区金程3丁目4番1号 川崎市麻生区片平1778番 横浜市旭区下川井町2247番
麻溝台 (あさみぞだい) 足柄 (あしがら) 厚木 (あつぎ)
相模原市南区北里2丁目11番1号 南足柄市怒田860番 厚木市戸室2丁目24番1号
厚木北 (あつぎきた) 厚木清南 (あつぎせいなん) 厚木西  (あつぎにし)
厚木市下荻野886番 厚木市岡田1丁目12番1号 厚木市森の里青山12番1号
厚木東 (あつぎひがし) 厚木南 (あつぎみなみ) 綾瀬 (あやせ)
厚木市王子1丁目1番1号   綾瀬市寺尾南1丁目4番1号
綾瀬西 (あやせにし) 新磯 新磯・相武台
綾瀬市早川1485番1号    
有馬 (ありま) 生田 (いくた) 生田東 (いくたひがし)
海老名市社家240番 川崎市多摩区長沢3丁目17番1号 川崎市多摩区生田4丁目32番1号
伊志田 (いしだ) 和泉 伊勢原 (いせわら)
伊勢原市石田1356番1号   伊勢原市田中1008番3号
磯子 (いそご) 磯子工業 (いそごこうぎょう) 市ヶ尾 (いちがおか)
横浜市磯子区上中里町444番 横浜市磯子区森5丁目24番1号 横浜市青葉区市ヶ尾町1854番
岩戸 荏田 (えだ) 海老名
  横浜市都筑区荏田南3丁目9番1号 海老名市中新田1丁目26番1号
大井 (おおい) 大磯 (おおいそ) 大楠 (おおぐす)
足柄上郡大井町西大井984番1号 中郡大磯町東町2丁目9番1号 横須賀市荻野14番1号
大沢 大清水 大秦野
     
大原 (おおはら) 大船 (おおふな) 大船工業技術
平塚市大原1番13号 鎌倉市高野8番1  
岡津 小田原 (おだわら) 小田原城北工業 (おだわらじょうほくこうぎょう)
  小田原市城山3丁目26番1号  小田原市栢山200番
追浜 (おっぱま) 金沢 (かなざわ) 川崎市立川崎 (かわさきしりつかわさき)
横須賀市夏島町13番 横浜市金沢区瀬戸22番1号  川崎市川崎区中島3丁目3番1号
川崎市立商業 (かわさきしりつしょうぎょう) 柿生西 柏木学園 (かしわぎがくえん)
川崎市幸区戸手本町1番150号   大和市深見西4丁目4番22号
神奈川大 学附属 (かながわだいがくふぞく) 鎌倉学園 (かまくらがくえん) 寛政
横浜市緑区台村町800番 鎌倉市山ノ内110番  
寛政・平安 関東学院 (かんとうがくいん) 関東六浦
   横浜市南区三春台4番 横浜市金沢区六浦東1丁目50番1号
汲沢・豊田 慶応義塾 (けいおうぎじゅく) 慶応藤沢 (けいおうふじさわ)
横浜市栄区飯島町178番 横浜市港北区日吉4丁目1番2号 藤沢市遠藤5466番
海洋科学 (かいようかがく) 金井 (かない) 神奈川工業 (かながわこうぎょう)
横須賀市長坂1丁目2番1号 横浜市栄区金井町100番 横浜市神奈川区平川町19番1号
神奈川商工 (かながわしょうこう) 神奈川総合産業 (かながわそうごうさんぎょう) 金沢総合 (かなざわそうごう)
横浜市保土ヶ谷区今井町743番 相模原市南区文京1丁目11番1号 横浜市金沢区富岡東6丁目34番1号
鎌倉 (かまくら) 釜利谷 (かまりや) 上郷
鎌倉市七里ガ浜2丁目21番1号 横浜市金沢区釜利谷東4丁目58番1号  
上鶴間 (かみつるま) 上溝 (かみみぞ) 上溝南 (かみみぞみなみ)
相模原市南区上鶴間本町 9丁目31番1号 相模原市中央区上溝6丁目5番1号 相模原市中央区上溝269番
上矢部 (かみやべ) 神奈川県立川崎 (かながわけんりつかわさき) 川崎北 (かわさききた)
横浜市戸塚区上矢部町3230番 川崎市川崎区渡田山王町22番6号 川崎市宮前区有馬3丁目22番1号
川崎工科 (かわさきこうか) 川崎工 川崎南
川崎市中原区上平間1700番7号    
川和 (かわわ) 神田 岸根 (きしね)
横浜市都筑区川和町2226番1号   横浜市港北区岸根町370番
希望ヶ丘 (きぼうがおか) 霧が丘 (きりがおか) 栗原
横浜市旭区南希望が丘79番1号 横浜市緑区霧が丘6丁目16番1号  
久里浜 港南台 港北 (こうほく)
    横浜市港北区大倉山七丁目35番1号
光陵 (こうりょう) 五領ヶ台 向上 (こうじょう)
横浜市保土ケ谷区権太坂1丁目7番1号   伊勢原市見附島411番
光明学園相模原 (こうみょうがくえんさがみはら) 県立海洋科学 (けんりつかいようかがく) 川崎総合科学 (かわさきそうごうかがく)
相模原市南区当麻856番 横須賀市長坂1丁目2番1号 川崎市幸区小向仲野町5番1号
相模大野 (さがみおおの) 相模向陽館 (さがみこうようかん) 相模田名 (さがみたな)
相模原市南区相模大野4丁目1番1号 座間市ひばりが丘3丁目58番1号 相模原市中央区田名6786番1号
相模原 (さがみはら) 相模原青陵 (さがみはらせいりょう) 相模原総合 (さがみはらそうごう)
相模原市中央区横山1丁目7番20号 相模原市南区新磯野468番 相模原市緑区大島1226番
寒川 (さむかわ) 座間 (ざま) 座間総合 (ざまそうごう)
高座郡寒川町一之宮9丁目30番1号 座間市入谷2丁目262番 座間市栗原2487番
七里ガ浜 (しちりがはま) 清水ヶ丘 県立商工 (けんりつしょうこう)
鎌倉市七里ガ浜東2丁目3番1号   横浜市保土ヶ谷区今井町743番
湘南 (しょうなん) 湘南台 (しょうなんだい) 松陽 (しょうよう)
藤沢市鵠沼神明5丁目6番10号 藤沢市円行1986番 横浜市泉区和泉町7713番
城郷 (しろさと) 城山 (しろやま) 新栄 (しんえい)
横浜市神奈川区三枚町364番1号 相模原市緑区城山1丁目26番1号 横浜市都筑区新栄町1-1
新城 (しんじょう)  (すげ) 住吉 (すみよし)
川崎市中原区下新城1丁目14番1号 川崎市多摩区菅馬場4丁目2番1号 川崎市中原区木月住吉町34番1号
逗子 (ずし) 逗葉 (ずよう) 西湘 (せいしょう)
逗子市池子4番1025号 逗子市桜山5丁目24番1号 小田原市酒匂1丁目3番1号
瀬谷(せや) 瀬谷西 (せやにし) 相武台
横浜市瀬谷区東野台29番1号 横浜市瀬谷区中屋敷2棟目2番5号  
相模台工 相模原工業技術 サレジオ学院 (されじおがくいん)
    横浜市都筑区南山田3丁目43番1号
桜丘 (さくらがおか) 秀英 (しゅうえい) 湘南学院 (しょうなんがくえん)
横浜市保土ケ谷区桜ケ丘2丁目15番1号 横浜市泉区和泉町7865番 横須賀市日の出町3丁目3番
湘南学園 (しょうなんがくえん) 湘南工科大学附属 (しょうなんこうかだいがくふぞく) 逗子開成 (ずしかいせい)
藤沢市鵠沼松が岡4丁目1番32号 藤沢市辻堂西海岸1丁目1番25号 逗子市新宿2丁目5番1号
星槎国際湘南 (せいようこくさいしょうなん) 相洋 (そうよう)  (たちばな)
  小田原市城山4丁目13番33号 川崎市中原区中丸子562番
戸塚 (とつか) 高津 (たかつ) 高浜 (たかはま)
 横浜市戸塚区汲沢2丁目27番1号 川崎市高津区久本3丁目11番1号 平塚市高浜台8番1号
田奈 (たな) 多摩 (たま) 大師 (だいし)
横浜市青葉区桂台2丁目39番2号 川崎市多摩区宿河原5丁目14番1号 川崎市川崎区四谷下町25番1号
茅ヶ崎 (めがさき) 茅ケ崎西浜 (めがさきにしはま) 茅ヶ崎北陵 (ちがさきほくりょう)
茅ヶ崎市本村3丁目4番1号 茅ヶ崎市南湖7丁目12869番11号 茅ヶ崎市下寺尾128番
中央農業 (ちゅおうのうぎょう) 津久井 (つくい) 津久井浜
海老名市中新田4丁目12番1号 相模原市緑区三ヶ木272番地の1  
鶴見 (つるみ) 鶴見工  (つるみこうぎょう) 鶴見総合 (つるみそうごう)
横浜市鶴見区下末吉6丁目2番1号 横浜市鶴見区下野谷4丁目146番地 横浜市鶴見区平安町2丁目28番8号
鶴嶺 (つるみね) 富岡 (とみおか) 立花学園 (たちばながくえん)
茅ヶ崎市円蔵1丁目16番1号   足柄上郡松田町惣領307番2号
橘学苑 (たちばながくえん) 長後 都岡
横浜市鶴見区獅子ヶ谷1丁目10番35号    
鶴見大付 (つるみだいふ) 桐蔭学園 (とういんがくえん) 東海大相模 (とうかいだいさがみ)
横浜市鶴見区鶴見二丁目2番1号 横浜市青葉区鉄町1614番 相模原市南区相南3丁目33番1号
桐光学園 (とうこうがくえん) 藤嶺藤沢 (とうれいふじさわ) 永谷 (ながや)
川崎市麻生区栗木3丁目12番1号   横浜市港南区下永谷1丁目28番1号
新羽 (にっぱ) 二宮 (にのみや) 日大高 (にちだいこう)
横浜市港北区新羽町1348番 中郡二宮町一色1361番 横浜市港北区箕輪町2丁目9番1号
日大藤沢 (にちだいふじさわ) 野庭  (ひがし)
藤沢市亀井野1866番   鶴見区馬場3丁目5番1号
白山 (はくさん) 柏陽 (はくよう) 橋本 (はしもと)
横浜市緑区白山4丁目71番1号 横浜市栄区柏陽1番1号 相模原市 緑区 橋本8丁目8番1号
秦野 (はだの) 秦野総合 (はだのそうごう) 秦野曽屋 (はだのそうや)
秦野市下大槻113番 秦野市南が丘1丁目4番1号 秦秦野市曽屋3613
秦野南が丘  東金沢 氷取沢 (ひとりざわ)
    横浜市磯子区氷取沢町938番2号
ひばりが丘 平塚工科 (ひらつかこうか) 平塚江南 (ひらつかこうなん)
  平塚市黒部丘12番7号 平塚市諏訪町5番1号
平塚湘風 (ひらつかしょうふう) 平塚農 (ひらつかのう) 深沢 (ふかさわ)
平塚市田村3丁目13番1号 平塚市達上ヶ丘10番10号 鎌倉市手広6丁目4番1号
藤沢工科 (ふじさわこうか) 藤沢清流 (ふじさわせいりゅう) 藤沢総合 (ふじさわそうごう)
藤沢市今田744番 藤沢市大鋸1450番 藤沢市長後1909番
藤沢西 (ふじさわにし) 保土ケ谷 (ほどがや) 初音 (はつね)
藤沢市大庭3608番2号 横浜市保土ケ谷区川島町1557番  
平塚学園 (ひらつかがくえん) 藤沢翔陵 (ふじさわしょうりょう) 翔陵藤沢
平塚市高浜台31番19号 藤沢市善行7丁目1番3号  
渕野辺 (ふちのべ) 武相 (ぶそう) 平安
相模原市中央区淵野辺1丁目17番50号 横浜市港北区仲手原2丁目34番1号  
法政二 (ほうせいに)  (みなみ) 舞岡 (まいおか)
川崎市中原区木月大町6番1号 横浜市港南区東永谷2丁目1番1号 横浜市戸塚区南舞岡3丁目36番1号
三浦臨海 (みうらりんかい) 海洋科学 (かいようかがく) 向の岡工 (むかいのおか)
三浦市初声町入江274番2号 横須賀市長坂1丁目2番1号 川崎市多摩区堰1丁目28番1号
元石川 (もといしかわ) 三浦 (みうら) 三浦学苑 (みうらがくえん)
横浜市青葉区元石川町 4116 番 三浦市初声町入江274番2号 横須賀市衣笠栄町3丁目80番
三崎 森村学園 (もりむらがくえん) 横須賀総合 (よこすかそうごう)
  横浜市緑区長津田町2695番 横須賀市久里浜6丁目1番地1号
横浜商 (よこはましょう) 弥栄 (やえい) 弥栄西
横浜市南区南太田2丁目30番1号 相模原市中央区弥栄3丁目1番8号  
弥栄東 山北 (やまきた) 大和 (やまと)
  足柄上郡山北町向原2370番 大和市つきみ野3丁目4番
大和西 (やまとにし) 大和東 (やまとひがし) 大和南 (やまとみなみ)
大和市南林間9丁目5番1号 大和市深見1760番 大和市上和田2557番
湯河原 百合丘 (ゆりがおか) 横須賀 (よこすか)
  川崎市多摩区南生田4丁目2番1号 横須賀市公郷町3丁目109番
横須賀大津 (よこすかおおつ) 横須賀工 (よこすかこう) 横須賀明光 (よこすかめいこう)
横須賀市大津町4丁目17番1号 横須賀市公郷4丁目10番 横須賀市佐原4丁目20番1号
横浜桜陽 (よこはまおうよう) 横浜旭陵 (よこはまきょくりょう) 横浜栄 (よこはまさかえ)
横浜市戸塚区汲沢町973番 横浜市旭区上白根町1161番7号 横浜市栄区上郷町555番地
横浜翠嵐 (よこはますいらん) 横浜清陵総合 (よこはませいりょう) 横浜立野 (よこはまたての)
横浜市神奈川区三ツ沢南町1丁目1番 横浜市南区清水ヶ丘41番 横浜市港南区港南台9丁目18番1号
横浜南陵 (よこはまなんりょう) 横浜日野 横浜平沼 (よこはまひらぬま)
横浜市港南区日野中央2丁目26番1号   横浜市西区岡野1丁目5番8号
横浜緑ヶ丘 (よこはまみどりがおか) 横浜緑園総合 (よこはまりょくえんそうごう) 吉田島総 (よしだじまそうごう)
横浜市中区本牧緑ヶ丘37番 横浜市泉区岡津町2667番地 足柄上郡開成町吉田島281番地
吉田島農林 山手学院 (やまてがくいん) 横須賀学院 (よこすかがくいん)
  横浜市栄区上郷町460番 横須賀市稲岡町82番
横浜 (よこはま) 横浜学園 (よこはまがくいん) 横浜サイエンスフロンティア (よこはまさいえんすふろんてぃあ)
横浜市金沢区能見台通46番1号 横浜市磯子区岡村2丁目4番1号 横浜市鶴見区小野町6丁目
横浜商工  横浜商大 (よこはましょうだい) 横浜創学館 (よこはまそうがくかん)
  横浜市旭区白根7丁目1番1号 横浜市金沢区六浦東1丁目43番1号
横浜一商