チーム情報・ユニフォーム・北海道

チームの紹介、ユニフォーム写真の提供をお願いします。

2012年福岡市立内浜中学校2年生の職場体験で作成しました。

赤平 (あかびら) 阿寒 (あかん) 旭川北 (あさひかわきた)
赤平市北文京町1丁目2 釧路市阿寒町仲町2丁目7番1号 旭川市花咲町3丁目
旭川工業 (あさひかわこうぎょう) 旭川高専 (あさひかわこうせん) 旭川商業 (あさひかわしょうぎょう) 
旭川市緑が丘東4条1丁目1番1号 旭川市春光台2条2丁目1番6号 旭川市曙3条3丁目1番1号
旭川実業 (あさひかわじつぎょう) 旭川大高 (あさひかわだいこう) 旭川東栄 (あさひかわとうえい)  
旭川市末広8条1丁目 旭川市永山7条16丁目 旭川市東旭川町共栄15番地2
旭川西 (あさひかわにし) 旭川農業 (あさひかわのうぎょう) 旭川東 (あさひかわひがし)
旭川市川端町5条9丁目1番8号 旭川市永山町14丁目153番地 旭川市6条通11丁目
旭川北都商業 ※合併による閉校 旭川南 (あさひかわみなみ) 旭川明成 (あさひかわめいせい)
  旭川市緑が丘東3条3丁目1番1号 旭川市緑町14丁目
旭川龍谷 (あさひかわりゅうこく) 旭川凌雲 (あさひかわりょううん) 芦別 (あしべつ)
旭川市豊岡5条4丁目4番1号 旭川市永山町3丁目102番地 芦別市本町40番地13
芦別工業 ※芦別と統合 足寄 (あしょろ) 厚岸潮見 ※厚岸水産と合併し厚岸翔洋に
  足寄郡足寄町里見が丘5番地11  
厚岸水産 ※厚岸潮見と合併し厚岸翔洋に 厚岸翔洋 (あっけししょうよう) 厚真 (あつま)
  厚岸郡厚岸町湾月1丁目20番地 勇払郡厚真町字本郷234番3号
網走桂陽 (あばしりけいよう) 網走向陽 ※網走桂陽と統合 網走南ヶ丘 (あばしりみなみがおか)
網走市向陽ヶ丘6丁目2番1号   網走市台町2丁目13番1号
虻田 (あぶた) 池田 (いけだ) 石狩翔陽 (いしかりしょうよう)
虻田郡洞爺湖町高砂町127番地5 中川郡池田町字清見ヶ丘13番地 石狩市花川東128番地31
石狩南 (いしかりみなみ) 市立函館 (しりつはこだて) 岩内 (いわない)
石狩市花川南8条5丁目1番 函館市柳町11番5号 岩内郡岩内町字宮園43番地の1
岩見沢西 (いわみざわにし) 岩見沢農業 (いわみざわのうぎょう) 岩見沢東 (いわみざわひがし)
岩見沢市並木町30番地 岩見沢市並木町1番5号 岩見沢市東山8丁目1番1号
岩見沢緑陵 (いわみざわりょくりょう) 浦河 (うらかわ) 枝幸 (えさし)
岩見沢市緑ヶ丘74番2号 浦河郡浦河町東町かしわ1丁目5番1号 枝幸郡枝幸町北幸町529番2号
江差 (えさし) 恵庭北 (えにわきた) 恵庭南 (えにわみなみ)
檜山郡江差町字伏木戸町460番1号 恵庭市南島松359番地1 恵庭市白樺町4丁目1番1号
江別 (えべつ) えりも 遠軽 (えんがる)
江別市上江別444番地の1 幌泉郡えりも町字新浜208番2号 紋別郡遠軽町南町1丁目
遠軽郁凌 ※閉校 雄武 (おうむ) 大野農業 (おおののうぎょう)
  紋別郡雄武町字雄武1495番地 北斗市向野2丁目26番1号
奥尻 (おくしり) 興部 (おこっぺ) 長万部 (おしゃまんべ)
奥尻郡奥尻町字赤石411番2号 紋別郡興部町字興部125番1号 山越郡長万部町字栄原143番地の1
小樽桜陽 (おたるおうよう) 小樽工業 (おたるこうぎょう) 小樽水産 (おたるすいさん)
小樽市長橋3丁目19番1号 小樽市最上1丁目29番1号 小樽市若竹町9番1号
小樽潮陵 (おたるちょうりょう) 小樽明峰 (おたるめいほう) 音更 (おとふけ)
小樽市潮見台2丁目 小樽市最上1丁目14番17号 河東郡音更町駒場西1番地
大麻 (おはさ)   帯広大谷 (おびひろおおたに)
江別市大麻ひかり町2番地   帯広市西19条南4丁目35番1号
帯広北 (おびひろきた) 帯広工業 (おびひろこうぎょう) 帯広三条 (おびひろさんじょう) 
帯広市稲田町基線8番2号 帯広市稲田町基線14番7号 帯広市西23条南2丁目12番地
帯広農業 (おびひろのうぎょう) 帯広柏葉 (おびひろはくよう) 帯広南商業 (おびひろみなみしょうぎょう)
帯広市稲田町西1線9番地 帯広市東5条南1丁目1番地 帯広市西21条南5丁目36番地1
帯広緑陽 (おびひろりょくよう) 上磯 (かみいそ) 上川 (かみかわ)
帯広市南の森東3丁目1番1号 北斗市中野通3丁目6番1号 上川郡上川町東町148番地
上士幌 (かみしほろ) 上ノ国 (かみのくに) 上富良野 (かみふらの)
河東郡上士幌町字上士幌東1線227番地 檜山郡上ノ国町字大留351番地 空知郡上富良野町東町3丁目1番3号
木古内 ※閉校 北日本学院 北広島 (きたひろしま)
    北広島市共栄305番3号
北広島西 (きたひろしまにし) 北見工業 (きたみこうぎょう) 北見商業 (きたみしょうぎょう)
北広島市西の里東3丁目3番地3 北見市東相内町602番地 北見市端野町3区583番1号
北見柏陽 (きたみはくよう) 北見北斗 (きたみほくと) 北見緑陵 (きたみりょくりょう)
北見市柏陽町567番地 北見市北斗町1丁目1番11号 北見市大正255番地
清里 (きよさと) 霧多布 (きりたっぷ) 釧路北 ※釧路西と合併
斜里郡清里町羽衣町38番地 厚岸郡浜中町新川東2丁目41番地  
釧路工業 (くしろこうぎょう) 釧路高専 (くしろこうせん) 釧路江南 (くしろこうなん)
釧路市鶴ヶ岱3丁目5番1号  釧路市大楽毛西2丁目32番1号 釧路市光陽町24番17号
釧路湖陵 (くしろこりょう) 釧路商業 (くしろしょうぎょう) 釧路一 ※廃校
釧路市緑ヶ岡3丁目1番31号 釧路市昭和中央5丁目10番1号  
釧路西 ※釧路北と合併 釧路東 (くしろひがし) 釧路北陽 (くしろほくよう)
  釧路郡釧路町富原3番地1 釧路市緑ヶ岡1丁目11番8号
釧路明輝倶知安 倶知安 (くっちゃん) 倶知安農業 (くっちゃんのうぎょう)
  虻田郡倶知安町北7西2丁目 虻田郡倶知安町旭15番地
栗山 (くりやま) 訓子府 (くんねっぷ) 剣淵 (けんぶち)
夕張郡栗山町中里64番地18 常呂郡訓子府町東幸町157番地 上川郡剣淵町仲町22番地1号
江陵 (こうりょう) 小清水 (こしみず) 駒大岩見沢 (こまだいいわみざわ)
中川郡幕別町依田101番地1号 斜里郡小清水町字小清水693番地1 岩見沢市緑が丘5丁目102番地
駒大苫小牧 (こまだいとまこまい) 札幌旭丘 (さっぽろあさひがおか) 札幌厚別 (さっぽろあつべつ)
北海道苫小牧市美園町1丁目9番3号 札幌市中央区旭ヶ丘6丁目5番18号 札幌市厚別区厚別町山本750番15号
札幌大谷 (さっぽろおおたに) 札幌丘珠 (さっぽろおかだま) 札幌開成 (さっぽろかいせい)
札幌市東区北16条東9丁目 札幌市東区北丘珠1条2丁目589番1号 札幌市東区北22条東21丁目1番1号
札幌北 (さっぽろきた) 札幌清田 (さっぽろきよた) 札幌啓成 (さっぽろけいせい)
札幌市北区北25条西11丁目 札幌市清田区北野3条4丁目6番1号 札幌市厚別区厚別東4条8丁目6番1号 
札幌啓北商 (さっぽろけいほく) 札幌工業 (さっぽろこうぎょう) 札幌光星 (さっぽろこうせい)
札幌市南区石山1条2丁目15番1号 札幌市北区北20条西13丁目 札幌市東区北13条東9丁目1番1号
札幌国際情報 (さっぽろこくさいじょうほう) 札幌琴似工業 (さっぽろことにこうぎょう) 札幌篠路 (さっぽろしのろ)
札幌市北区新川717番1号 札幌市西区発寒13条11丁目3番1号 札幌市北区篠路町篠路372番67号
札幌商 札幌白石 (さっぽろしろいし) 札幌真栄 (さっぽろしんえい)
  札幌市白石区川北2261番地 札幌市清田区真栄236番地1
札幌新川 (さっぽろしんかわ) 札幌新陽 (さっぽろしんよう) 札幌静修 (さっぽろせいしゅう)
札幌市北区新川5条14丁目1番1号 札幌市南区澄川5条7丁目1番 札幌市中央区南16条西6丁目2番1号
札幌西陵 (さっぽろせいりょう) 札幌創成 (さっぽろそうせい) 札幌拓北 (さっぽろたくほく)
札幌市西区平和3条4丁目2番1号 札幌市北区北29条西2丁目1番1号 札幌市北区あいの里4条7丁目1番1号
札幌一 (さっぽろいち) 札幌月寒 (さっぽろつきさむ) 札幌手稲 (さっぽろていね)
札幌市豊平区月寒西10条9丁目10番15号

札幌市豊平区月寒東1条3丁目

札幌市手稲区手稲前田497番地2

札幌稲雲 (さっぽろとううん) 札幌稲西 (さっぽろとうせい) 札幌東豊 (さっぽろとうほう)
札幌市手稲区手稲本町6条4丁目1番1号 札幌市手稲区手稲山口740番地1 札幌市東区東雁来376番地1
札幌稲北 札幌東陵 (さっぽろとうりょう) 札幌南陵 (さっぽろなんりょう)
  札幌市東区東苗穂10条1丁目2番21号 札幌市南区藤野5条10丁目1番1号
札幌西 (さっぽろにし) 札幌日大 (さっぽろにちだい) 札幌白陵 (さっぽろはくりょう)
札幌市中央区宮の森4条8丁目1 北広島市虹ヶ丘5丁目7番1号 札幌市白石区東米里2062番地10
札幌東 (さっぽろひがし) 札幌平岸 (さっぽろひらぎし) 札幌平岡 (さっぽろひらおか)
札幌市白石区菊水9条3丁目 札幌市豊平区平岸5条18丁目1番2号 札幌市清田区平岡4条6丁目13番1号
札幌北斗 (さっぽろほくと) 札幌北陵 (さっぽろほくりょう) 札幌南 (さっぽろみなみ)
札幌市東区北15条東2丁目 札幌市北区屯田7条8丁目5番1号 札幌市中央区南18条西6丁目
札幌藻岩 (さっぽろもいわ) 札幌山の手 (さっぽろやまのて) 札幌龍谷 (さっぽろりゅうこく)
札幌市南区川沿3条2丁目1番1号 札幌市西区山の手2条8丁目5番12号 札幌市中央区北4条西19丁目1番2号
佐呂間 (さろま) 鹿追 (しかおい) 静内
常呂郡佐呂間町字北311番地 河東郡鹿追町西町1丁目8 日高郡新ひだか町静内ときわ町1丁目1番1号
標茶 (しべちゃ) 標津 (しべつ) 士別 ※士別商業と統合し士別翔雲に
川上郡標茶町常盤10丁目1番地 標津郡標津町南2条西5丁目2番2号  
士別翔雲 (しべつしょううん) 士別商 ※士別と統合し士別翔雲に 士幌 (しほろ)
士別市東6条北6丁目24番地   河東郡士幌町字上音更21番地15
清水 (しみず) 斜里 (しゃり) 尚志学園 (しょうし)
上川郡清水町北2条西2丁目2番地 斜里郡斜里町文光町5番地1 豊平区中の島2条6丁目2番3号
白老東 (しらおいひがし) 白樺学園 (しらかばがくえん) 白糠 (しらぬか)
白老郡白老町日の出町5丁目17番地3 河西郡芽室町北伏古東7線10番1 白糠郡白糠町西4条北2丁目2番地8
知内 (しりうち) 新得 (しんとく) 寿都 (すっつ)
上磯郡知内町字重内984 上川郡新得町西2条南7丁目2番地 寿都郡寿都町字新栄136番地
砂川 (すながわ) 砂川北 ※閉校 瀬棚商業 (せたな)
砂川市吉野2条南4丁目1番1号   久遠郡せたな町瀬棚区本町651番地
壮瞥大樹 大樹 (たいき) 滝川 (たきかわ)
  広尾郡大樹町緑町1番地 滝川市緑町4丁目5番77号
滝川工業 (たきかわこうぎょう) 滝川西 (たきかわにし) 伊達 (だて)
滝川市二の坂町西1丁目1番5号 滝川市西町6丁目3番1号 伊達市竹原町44
伊達緑丘 (だてみどりがおか) 千歳 (ちとせ) 千歳北陽 (ちとせほくよう)
伊達市南稀府町180番4号 千歳市北栄1丁目4番1号  千歳市北陽2丁目10番53号
月形 (つきがた) 津別 (つべつ) 天塩 (てしお)
樺戸郡月形町1056番地 網走郡津別町字共和32番地2 天塩郡天塩町字川口1464番地の4
弟子屈 (てしかが) 東海大四 (とうかいだいよん) 当別 (とうべつ)
川上郡弟子屈町高栄3丁目3番20号 札幌市南区南沢517番1号の1  石狩郡当別町春日町84番4号
常呂 (ところ) 苫小牧工業 (とまこまいこうぎょう) 苫小牧高専 (とまこまいこうせん)
北見市常呂町字常呂574番地 苫小牧市字高丘6番224号 苫小牧市字錦岡443番地
苫小牧中央 (とまこまいちゅうおう) 苫小牧西 (とまこまいにし) 苫小牧東 (とまこまいひがし)
苫小牧市光洋町3丁目13番2号 苫小牧市青葉町1丁目1番1号 苫小牧市清水町2丁目12番20号
苫小牧南 (とまこまいみなみ) 苫前商業 (とままえしょうぎょう) 富川 (とみかわ)
苫小牧市のぞみ町2丁目1番2号 苫前郡苫前町字古丹別273番地の4 沙流郡日高町富川西12丁目69番109号
豊富 (とよとみ) とわの森三愛 (とわのもりさんあい) 奈井江商  (ないえしょうぎょう)
天塩郡豊富町字上サロベツ475番地 江別市文京台緑町569番地 空知郡奈井江町南町2区
中札内 ※閉校 中標津 (なかしべつ) 中標津農業 (なかしべつのうぎょう)
  標津郡中標津町西6条南5丁目1 標津郡中標津町計根別南2条西1丁目1
長沼 (ながぬま) 七飯 (ななえ) 名寄 (なよろ)
夕張郡長沼町旭町南2丁目11番1号 亀田郡七飯町鳴川5丁目13番1号 名寄市徳田204
名寄光凌 ※名寄農業と統合し名寄産業に     名寄産業 (なよろさんぎょう) 名寄農業 ※名寄光陵と統合し名寄産業に
  名寄市西五条北5丁目1番地  
南幌 (なんぽろ) 仁木商業  (にきしょうぎょう) 根室 (ねむろ)
空知郡南幌町元町3丁目2番1号 余市郡余市町沢町6丁目1番地 根室市牧の内146番地
根室西 (ねむろにし) 野幌 (のっぽろ) 登別大谷 (のぼりべつおおたに)
根室市西浜町4丁目1番地 江別市元野幌740番地 登別市桜木町2丁目1番
登別青嶺 (のぼりべつせいりょう) 函館大谷 (はこだておおたに) 函館北 ※函館東と統合し市立函館に
登別市青葉町42番1号 函館市鍛治1丁目2番3号  
函館工業 (はこだてこうぎょう 函館高専 (はこだてこうせん) 函館商業 (はこだてしょうぎょう)
函館市川原町5丁目13番 函館市戸倉町14番1号 函館市昭和1丁目17番1号
函館水産 (はこだてすいさん) 函館大柏稜 (はこだてだいはくりょう) 函館大有斗 (はこだてだいゆうと)
函館市昭和1丁目17番1号 函館市柏木町1番34号 函館市湯川町2丁目43番1号
函館中部 (はこだてちゅうぶ) 函館西 (はこだてにし) 函館東 ※函館北と統合し市立函館に
函館市湯川町2丁目43番1号 函館市元町7番17号  
函館ラ・サール (はこだてら・さーる) 函館稜北 (はこだてりょうほく) 羽幌 (はぼろ)
函館市日吉町1丁目12番1号 函館市石川町181番地の8 苫前郡羽幌町南町8番地
浜頓別 (はまとんべつ) 東川 (ひがしかわ) 檜山北 (ひやまきた)
枝幸郡浜頓別町緑ヶ丘5丁目15番地  上川郡東川町北町2丁目12番1号 久遠郡せたな町北檜山区丹羽360
広尾 (ひろお) 美唄 (びばい) 美唄工業 (びばいこうぎょう)
広尾郡広尾町並木通東1丁目10番地 美唄市西1条南6丁目1番1号 美唄市西2条北4丁目1番1号
美幌 (びほろ) ※美幌農業と統合 美幌農 ※美幌と統合 平取 (びらとり)
    沙流郡平取町本町109番2号
風連 ※閉校 深川西 (ふかがわにし) 深川東 (ふかがわひがし)
  深川市西町7番31号 深川市8条5番10号
深川東商業 ※閉校 福島商業 (ふくしましょうぎょう) 双葉 (ふたば)
  松前郡福島町字三岳161番地 小樽市住ノ江1丁目3番17号 
富良野 (ふらの) 富良野緑峰 (ふらなりょくほう) 古平 ※閉校
富良野市末広町1番1号 富良野市西町1番1号  
武修館 (ぶしゅうかん) 文教大明清 (ぶんきょうだいめいせい) 別海 (べっかい)
釧路市武佐5丁目9番1号 札幌市南区藤野400番地 野付郡別海町別海緑町70番地1
北照 (ほくしょう) 北星大付 (ほくせいだいふ) 北海 (ほっかい)
小樽市最上2丁目5番1号 札幌市厚別区厚別町下野幌38番地 札幌市豊平区旭町4丁目1番41号
北海学園札幌 (ほっかいがくえんさっぽろ) 北海道追分 (ほっかいどうおいわけ) 北海道工業 (ほっかいどうこうぎょう)
札幌市豊平区旭町4丁目1番42号 勇払郡安平町追分本町7丁目8番地  
北海道栄 (ほっかいどうさかえ) 北海道札幌あすかぜ (ほっかいどうさっぽろあすかぜ) 北海道日大 (ほっかいどうにちだい)
白老郡白老町緑丘4番676号 札幌市手稲区手稲山口254番地  
北海道美唄尚栄 (ほっかいどうびばいしょうえい) 北海道余市紅志 (ほっかいどうよいちこうし) 穂別 (ほべつ)
美唄市西1条南6丁目 余市郡余市町沢町6丁目1番地 勇払郡むかわ町穂別127番地3
本別 (ほんべつ) 幕別 (まくべつ) 真狩 (まっかり)
中川郡本別町弥生町49番地2 中川郡幕別町南町81番地1 虻田郡真狩村字光6
松前 (まつまえ) 三笠 (みかさ) 南茅部 (みなみかやべ)
松前郡松前町字建石216番地 三笠市若草町397番地 函館市川汲町1560
鵡川 (むかわ) 谷室蘭 (おおたにむろらん)      室蘭工業 (むろらんこうぎょう)
勇払郡むかわ町福住4丁目2番地 勇払郡むかわ町福住4丁目2番 室蘭市宮の森町3丁目1番1号
室蘭栄 (むろらんさかえ) 室蘭清水丘 (むろらんしみずがおか) 室蘭東翔 (むろらんとうしょう)
室蘭市東町3丁目29番5号 室蘭市増市町2丁目6番16号 室蘭市高砂町4丁目35番1号
女満別 (めまんべつ) 芽室 (めむろ)  (もり)
網走郡大空町女満別昭和104番地の1 河西郡芽室町東めむろ1条北1丁目6番地 部郡森町字上台町326番48号
紋別 (もんべつ) 紋別南 ※閉校 八雲 (やくも)
紋別市南が丘町6丁目3番47号   二海軍八雲町住初町88番地
夕張 (ゆうばり) 湧別 (ゆうべつ) 羅臼 (らうす)
夕張市南清水沢3丁目49番地  紋別郡湧別町中湧別南町846番2号 目梨郡羅臼町礼文町9番地3
蘭越 (らんこし) 利尻 (りしり) 立命館慶祥 (りつめいかんけいしょう)
磯谷郡蘭越町蘭越町475番16号 利尻郡利尻町沓形字神居189番地1 江別市西野幌 640番1号
留辺蘂 (るべしべ) 留萌 (るもい) 留萌千望 (るもいせんぼう)
北見市留辺蘂町旭公園104番地5 北海道留萌市東雲町1丁目84番地 留萌市千鳥町4丁目91番地
稚内 (わっかない)        稚内大谷 (わっかないおおたに) 稚内商工 (わっかないしょうこう)
稚内市栄一丁目4番1号 稚内市緑3丁目14番1号 稚内市富岡1丁目1番1号