チーム情報・ユニフォーム・大阪府

チームの紹介、ユニフォーム写真の提供をお願いします。

2012年福岡市立高取中学校2年生の職場体験で作成しました。

藍野 (あいの) 生野工業 (いくのこうぎょう) 泉尾工業 (いずおこうぎょう)
茨木市東太田4丁目5番11号 生野区生野東2丁目3番66号 大正区泉尾5丁目16番7号
磯島 市岡商 扇町総合 (おうぎまちそうごう)
    北区松ケ枝町1番38号
上宮 (うえのみや) 上宮太子 (うえのみやたいし) 英真学園 (えいしんがくえん)
天王寺区上之宮町3番16号 南河内郡太子町太子1053番地 淀川区十三東5丁目4番38号
追手門学院 (おてもんがくいん) 大阪 (おおさか) 大阪市立 (おおさかいちりつ)
茨木市西安威2丁目1番15号 淀川区相川2丁目18番51号 枚方市北中振2丁目8番1号
大阪学院大学高 (おおさかがくいんだいがくこう) 大阪学芸 (おおさかがくげい) 大阪教育大学附属池田 (おおさかきょういくだいがくふぞくいけだ)
吹田市南正雀3丁目12番1号 住吉区長居1丁目4番15号  池田市緑丘1丁目5番1号
大阪教育大学附属天王寺 (おおさかきょういくだいがくふぞくてんのうじ) 大工大高 大阪国際大和田 (おおさかこくさいおおわだ)
天王寺区南河堀町4番88号   守口市藤田町6丁目21番57号 
大阪産業大学附属 (おおさかさんぎょうだいがくふぞく) 大阪商業大学高 (おおさかしょうぎょうだいがくこう) 大阪商業大学堺 (おおさかしょうぎょうだいがくさかい)
城東区古市1丁目20番26号 東大阪市御厨栄町4丁目1番10号  堺市中区堀上町358番地
大阪青凌 (おおさかせいりょう) 大阪電通信大学高 (おおさかでんつうしんだいがくこう) 大阪桐蔭 (おおさかとういん)
高槻市前島3丁目2番1号 守口市橋波西之町1丁目5番18号 大東市中垣内3丁目1番1号
大鉄  (あさひ) 芦間 (あしま)
  旭区高殿5丁目6番41号 守口市外島町1番43号
阿武野 (あぶの) 阿倍野 (あべの) 生野 (いくの)
槻市氷室町3丁目38番1号 阿倍野区阪南町1丁目30番34号 松原市新堂1番552号
池島 池田 (いけだ) 池田北 (いけだきた)
  池田市旭丘2丁目2番1号 池田市伏尾台12
泉尾 (いずお) 和泉 (いずみ) 泉大津 (いずみおおつ)
大阪市大正区泉尾3丁目19番50号 岸和田市土生町1丁目2番1号 大阪府泉大津市北豊中町1丁目1番1号
和泉工 和泉総合 (いずみそうごう) 市岡 (いちおか)
  和泉市富秋町1丁目14番4号 港区市岡元町2丁目12番12号
茨木 (いばらき) 茨木工科 (いばらきこうか) 茨木東
茨木市新庄町12番1号 茨木市春日5丁目6番41号  
今宮 (いまみや) 今宮工科 (いまみやこうか) 大阪園芸 (おおさかえんげい)
浪速区戎本町2丁目7番39号  西成区出城1丁目1番6号 池田市八王寺2丁目5番1号
扇町 扇町商 大冠 (おおかんむり)
    高槻市大塚町4丁目50番1号
大塚 (おおつか) 大手前 (おおてまえ)  (おうとり)
松原市西大塚2番1005号  大阪市中央区大手前2丁目1番11号 堺市西区原田150番地
岸和田産業 (きしわださんぎょう) 此花総合 懐風館 (かいふうかん)
岸和田市別所町3丁目33番1号   羽曳野市大黒776番地
開明 (かいめい) 門真 関西大倉 (かんさいおおくら)
城東区野江1丁目9番9号   茨木市室山2丁目14番1号
関西創価 (かんさいそうか) 関西大学第一 (かんさいだいがくだいいち) 関西大学北陽 (かんさいだいがくほくよう)
交野市寺3丁目20番1号 吹田市山手町3丁目3番24号 東淀川区上新庄1丁目3番26号
近畿大学泉州 (きんきだいがくせんしゅう) 近畿大学附属 (きんきだいがくふぞく) 常翔啓光学園 (じょうしょうけいこうがくえん)
岸和田市内畑町3558番地 東大阪市若江西新町5丁目3番1号 枚方市禁野本町1丁目13番21号
興國 (こうこく) 興国商 港南 (こうなん)
天王寺区寺田町1丁目4番26号   住之江区南港東2丁目5番72号
此花学院 (このはながくいん) 金光大阪 (こんこうおおさか) 金光八尾 (こんこうやお)
生野区勝山南2丁目6番38号 高槻市東上牧1丁目3番1号 八尾市柏村町1丁目63番地
貝塚 (かいづか) 貝塚南 (かいづかみなみ) 柏原東 (かしわらひがし)
貝塚市畠中1丁目1番1号 貝塚市橋本620番地 柏原市高井田1015番地
春日丘 (かすがおか) 交野 (かたの) 勝山 (かつやま)
茨木市春日2丁目1番2号 交野市寺南野10番1号 大阪市生野区巽東3丁目10番75号  
門真なみはや (かどまなみはや) 門真西 (かどまにし) 河南 (かなん)
門真市島頭4丁目9番1号 門真市柳田町29番1号 富田林市錦ヶ丘町1番15号
かわち野 (かわちの) 岸和田 (きしわだ) 北かわち皐が丘 (きたかわちさつきがおか)
東大阪市新庄4丁目11番95号 岸和田市岸城町10番1号 寝屋川市寝屋北町1番1号
北野 (きたの) 北淀 (きたよど) 柴島 (くにじま)
大阪市淀川区新北野2丁目5番13号 大阪市東淀川区豊里2丁目11番35号 大阪市東淀川区柴島1丁目7番106号
久米田 (くめだ) 大阪工芸 (おおさかこうげい) 高津 (こうず)
岸和田市額原町1100番地 大阪市阿倍野区文の里1丁目7番2号 大阪市天王寺区餌差町10番47号
府立高専 香里丘 (こうりがおか) 金剛 (こんごう)
  枚方市東中振2丁目18番1号 富田林市藤沢台2丁目1番1号
 (さかい) 咲くやこの花 (さくやこのはな) 住吉商業 (すみよししょうぎょう)
堺市堺区向陵東町1丁10番1号 大阪市此花区西九条6丁目1番44号 大阪市住之江区御崎7丁目12番55号
堺市立工 堺市立商 堺工科 (さかいこうか)
    堺市堺区大仙中町12番1号
咲洲 (さきしま) 桜宮 (さくらのみや) 島上
大阪市住之江区南港中4丁目6番43号 大阪市都島区毛馬町5丁目22番28号  
常翔学園 (じょうしょうがくえん) 常翔啓光学園 住之江
大阪市旭区大宮5丁目16番1号
   
精華 (せいか) 清教学園 (せいきょうがくえん) 星光学院 (せいこうがくいん)
堺市中区辻之1517番地 河内長野市末広町623番地 大阪市天王寺区伶人町1番6号
星翔 (せいしょう) 成城工  摂稜 
摂津市三島3丁目5番36号    
近畿大学泉州 (きんきだいがくせんしゅう) 泉陽 (せんよう) 千里青雲 (せんりせいうん)
岸和田市内畑町3558番地 堺市堺区車之町東3丁目2番1号 豊中市新千里南町1丁目5番1号
千里星雲 堺上 (さかいかみ) 堺工科 (さかいこうか)
  堺市西区上61番地 堺市堺区大仙中町12番1号
堺西 (さかいにし) 堺東 (さかいひがし) 桜塚 (さくらづか)
堺市南区桃山台4番16号 堺市南区晴美台1丁目1番1号 豊中市中桜塚4丁目1番1号
佐野 (さの) 佐野工科 (さのこうか) 狭山 (さやま)
泉佐野市市場東2番398号 泉佐野市高松東1丁目3番50号 狭山市半田4丁目1510番
四條畷 (しじょうなわて) 四條畷北 (しじょうなわてきた) 信太 (しのだ)
大東市学園町6番45号   和泉市葛の葉町3丁目6番8号
渋谷 (しぶたに) 島本 (しまもと) 清水谷 (しみずだに)
池田市畑4丁目1番1号 三島郡島本町桜井台15番1号 大阪市天王寺区清水谷町2番44号
城山 城東工科 (じょうとうこうか) 吹田 (すいた)
  東大阪市西鴻池町2丁目5番33号 吹田市原町4丁24番地14号
住吉 (すみよし) 成城 (せいじょう) 成美 (せいび)
大阪市阿倍野区北畠2丁目4番1号 大阪市城東区諏訪3丁目11番41号 堺市南区城山台4丁目1番1号
清友  摂津 (せっつ) 泉南 
  摂津市学園町1丁目5番1号  
千里 (せんり) 天王寺商  太成学院大学高 (たいせいがくいんだいがくこう)
吹田市高野台2丁目17番1号   大東市諸福7丁目2番23号
高槻 (たかつき) 盾津 (たてつ) 大商学園 (だいしょうがくえん)
高槻市沢良木町2番5号 東大阪市新庄880番地 豊中市利倉東1丁目2番1号
大阪体育大学浪商  (おおさかたいいくだいがくなみしょう) 大東 (だいとう) 東海大学付属仰星 (とうかいだいがくふぞくぎょうせい)
泉南郡熊取町朝代台1番1号 大東市深野4丁目12番1号 枚方市桜丘町60番1号
同志社香里 (どうししゃこうり) 大正 (たいしょう) 高石 (たかいし)
寝屋川市三井南町15番1号 大阪市大正区泉尾7丁目11番20号 高石市千代田6丁目12番1号
高槻北 (たかつききた) 槻の木 (つきのき) 豊島 (てしま)
高槻市別所本町36番3号 高槻市城内町2番13号 豊中市北緑丘3丁目2番1号
天王寺 (てんのうじ) 刀根山 (とねやま) 登美丘 (とみおか)
大阪市阿倍野区三明町2丁目4番23号 豊中市刀根山6丁目9番1号 堺市東区西野51番地
豊中 (とよなか) 富田林 (とんだばやし) 西 (にし)
豊中市上野西2丁目5番12号 富田林市谷川町4番30号 大阪市西区北堀江4丁目7番1号
日新 (にっしん) 日新商 長吉 (ながよし)
東大阪市日下町7丁目9番11号   大阪市平野区長吉長原西3丁目11番33号
浪速 (なにわ) 浪商 (なみしょう) 長野北 (ながのきた)
大阪市住吉区山之内2丁目13番57号 泉南郡熊取町朝代台1番1号 河内長野市木戸東町3番1号
西成 (にしなり) 西野田工科 (にしのだこうか) 西淀川 (にしよどがわ)
大阪市西成区津守1丁目13番10号 大阪市福島区大開2丁17番62号 大阪市西淀川区出来島3丁目3番6号
寝屋川 (ねやがわ) 農芸 (のうげい) 野崎 (のざき)
寝屋川市本町15番64号 堺市美原区北余部595番1号 大東市寺川1丁目2番1号
能勢 (のせ) 汎愛 (はんあい)  (ひがし)
豊能郡能勢町上田尻580番地 大阪市鶴見区今津中2丁目1番52号 大阪市都島区東野田町4丁目15番14号
東商 東淀工業 (ひがしよどこうぎょう) 初芝
  大阪市淀川区加島1丁目52番81号  
初芝立命館 (はつしばりつめいかん) 阪南大学高 (はんなんだいがくこう) 東大阪大柏原 (ひがしおおさかかしわばら)
堺市東区西野194番1号 松原市河合2丁目10番65号 柏原市本郷5丁目993番地
東住吉工 東住吉総合 (ひがしすみよしそうごう) 飛翔館
  大阪市平野区喜連西2丁目11番66号  
枚方西 PL学園 (ぴーえるがくえん) 花園 (はなぞの)
  富田林市喜志2055番地 東大阪市花園東町3丁目1番25号
羽曳野 (はびきの) 阪南 (はんなん) 東豊中
羽曳野市大黒776番地 大阪市住吉区庭井2丁目18番81号  
東淀川 (ひがしよどがわ) 枚方津田 (ひらかたつだ) 枚方なぎさ (ひらかたなぎさ)
大阪市淀川区宮原4丁目4番5号 枚方市津田北町2丁目50番1号 枚方市磯島元町20番1号
平野 (ひらの) 福井 (ふくい) 福泉 (ふくいずみ)
大阪市平野区長吉川辺4丁目2番11号 茨木市西福井3丁目33番11号 堺市西区太平寺323番地
藤井寺 (ふじいでら) 藤井寺工科 (ふじいでらこうか) 布施 (ふせ)
藤井寺市津堂3丁目516番地 藤井寺市御舟町10番1号 東大阪市下小阪3丁目14番21号
布施工科 (ふせこうか) 北摂つばさ (ほくせつつばさ) 関西大学北陽 (かんさいだいがくほくよう)
東大阪市宝持3丁目7番5号 茨木市玉島台2番15号 大阪市東淀川区上新庄1丁目3番26号
 (みなみ) 都島工業 (みやこじまこうぎょう) 牧野 (まきの)
大阪市中央区谷町6丁目17番32号 大阪市都島区善源寺町1丁目5番64号 枚方市南船橋1丁目11番1号
松原 (まつばら) 三国丘 (みくにがおか)  (みさき)
松原市三宅東3丁目4番1号 堺市堺区南三国ヶ丘町2丁目2番36号 泉南郡岬町淡輪3246番地
三島 (みしま) みどり清朋 (みどりせいほう)  (みなと)
高槻市今城町27番1号 東大阪市池島町6丁目3番9号 大阪市港区波除2丁目3番1号
南寝屋川 箕面東 (みのおひがし) 美原 (みはら)
  箕面市粟生外院5丁目4番63号 堺市美原区平尾234番1号
守口東 (もりぐちひがし) 箕面学園 (みのおがくえん) 箕面自由学園 (みのおじゆうがくえん)
守口市八雲中町2丁目1番32号 箕面市箕面7丁目7番31号 豊中市富山町4丁目21番1号
明星 (めいせい) 桃山学院 (ももやまがくいん) 守口
大阪市天王寺区餌差町5番44号 大阪市阿倍野区昭和町3丁目1番64号  
淀商業 (よどしょうぎょう) 八尾 (やお) 八尾北 (やおきた)
大阪市西淀川区野里3丁目3番15号 八尾市高町1番74号 八尾市萱振町7番42号
八尾翠翔 (やおすいしょう) 山田 (やまだ) 大和川 (やまとがわ)
八尾市神宮寺3丁目107番地 吹田市山田東3丁目28番1号 大阪市住吉区苅田4丁目1番72号
山本 (やまもと) 夕陽丘 (ゆうひがおか) 淀川工科 (よどがわこうか)
八尾市山本町北1丁目1番44号 大阪市天王寺区北山町10番10号 大阪市旭区太子橋3丁目1番32号
八尾東 (やおひがし) 横山  履正社 (りせいしゃ)
八尾市神宮寺3番107号   豊中市長興寺南4丁目3番19号
緑風冠 (りょくふうかん) りんくう翔南 (りんくうしょうなん) 早稲田摂陵 (わせだせつりょう)
大東市深野4丁目12番1号 泉南市樽井2丁目35番54号 茨木市宿久庄7丁目20番1号