陸上競技
福岡県中学 福岡県

陸上競技

福岡県中学 福岡県

2023 福岡県中学校陸上競技 大会結果一覧

「部活ガンバ」公式LINE

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
2023年度
福岡県中学校体育連盟   優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 男子 原北 曽根 高取 宅峰
女子 穂波西 新宮 湯川 原中央
陸上競技 男子 南曽根 香椎第2 羽犬塚 牟田山
女子 福岡城南 苅田 太宰府東 玄洋





駅伝競走 男子 曽根 河東 高取 中京
女子 浅川 曽根 河東 穂波西
陸上競技 男子 平野 壱岐 浅川 河東
女子 苅田 StarLightAC 永犬丸 宮ノ陣
2022年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 男子 福岡城南 河東 大牟田田隈 原北
女子 浅川 河東 花尾 曽根
陸上競技 男子 河東 柏原 元岡 筑紫野南
女子 穂波東 永犬丸 福間 苅田





駅伝競走 男子 湯川 曽根 三宅 高取
女子 浅川 中京 曽根 河東
陸上競技 男子 木屋瀬 河東 柏原 平野
女子 中村学園女 柏原 永犬丸 苅田
2021年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 男子 湯川 浅川 志免 原北
女子 浅川 中京 高須 柏原
陸上競技 男子 姪浜 柏原 曽根 八屋
女子 中村学園女 百道 筑紫野南 三橋





駅伝競走 男子 曽根 熊西 高取 河東
女子 浅川 曽根 玄洋 中京
陸上競技 男子 筑紫野南 大牟田甘木 高須 中京
女子 筑紫野南 浅川 柏原 苅田
2020年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 男子 曽根 熊西 河東 高取
女子 浅川 姪浜 曽根 玄洋
陸上競技 男子 横手 大牟田甘木 八屋 姪浜
女子 苅田 姪浜 嘉穂 和白





駅伝競走 男子 曽根 宮若東 霧丘 福岡城南
女子 浅川 姪浜 曽根 守恒
2019年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 男子 曽根 福岡城南 高取 宮若東
女子 守恒 姪浜 浅川 福岡城南
陸上競技 男子 河東 那珂 梅林 霧丘
女子 和白 穂波東 思永 学業院





駅伝競走 男子 曽根 霧丘 那珂 飯塚第一
女子 浅川 守恒 横手 姪浜
陸上競技 男子 河東 福間 羽犬塚 学業院
女子 霧丘 浅川 平野 壱岐
平成30年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 男子 曽根 那珂 霧丘
女子 浅川 壱岐 飯塚第一 横手
陸上競技 男子 羽犬塚 姪浜 学業院 浅川
女子 霧丘 木屋瀬 田主丸





駅伝競走 男子 曽根 姪浜 那珂 宮若東
女子 浅川 福岡城南 春日
陸上競技 男子 姪浜 守恒 春日 那珂
女子 霧丘 香椎第2 西南学院
平成29年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 男子 曽根 姪浜 宮若東 那珂
女子 城南 浅川 田隈 飯塚第一
陸上競技 男子 飯塚第一 高宮 椎田 前原西
女子 大木 西南学院 志徳 福岡城南





駅伝競走 男子 曽根 福岡城南 宮若東
女子 浅川 福岡城南 曽根 福島
陸上競技 男子 三国 百道 高牟礼
女子 西南学院 百道 浅川 姪浜
平成28年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 男子 曽根 広徳 二瀬 姪浜
女子 浅川 城南 守恒 曽根
陸上競技 男子 槻田 大谷 三国
女子 姪浜 霧丘 西南学院 香椎第2





駅伝競走 男子 曽根 福岡城南 壱岐 大牟田田隈
女子 浅川 守恒 曽根 姪浜
陸上競技 男子 福大大濠 浅川 筑紫丘
女子 姪浜 浅川 志摩 前原
平成27年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 男子 新宮 曽根 友泉 東峰
女子 浅川 守恒 福間 飯塚第一
陸上競技 男子 苅田 飯塚第二 筑紫丘 泉
女子 那珂 浅川 前原 志免東





駅伝競走 男子 曽根 姪浜 広徳
女子 浅川 守恒 広徳 宅峰
陸上競技 男子 福大大濠 下山門 浅川 高宮 前原 
学業院 筑紫野南 百道
女子 姪浜 前原 八女・南 浅川
平成26年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 男子 曽根 大牟田田隈 粕屋東
女子 守恒 浅川  福岡城南  小竹
陸上競技 男子 比良松 西南学院 筑紫野南 西陵
女子 守恒 姪浜 香椎第2 長丘





駅伝競走 男子 曽根 姪浜 守恒 粕屋東
女子 守恒 浅川 福間 福岡城南
陸上競技 男子 百道 篠栗 飯塚第一
女子 元岡 守恒 姪浜 百道
平成25年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 男子 守恒 姪浜 枝光台 筑紫野南
女子 守恒 志徳 篠崎 福岡城南
陸上競技 男子 百道 平野 飯塚第三 香椎第2
女子 守恒 内浜 百道





駅伝競走 男子 福岡城南 広徳 槻田 守恒
女子 守恒 曽根 浅川 福間
陸上競技 男子 百道 香椎第2 高宮
女子 浅川 百道 柳城 当仁
平成24年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 男子 守恒 広徳 福岡城南 姪浜
女子 曽根 当仁 守恒 大牟田田隈
陸上競技 男子 百道 二島 牟田山
女子 百道 守恒 柳城





駅伝競走 男子 守恒 福岡城南 曽根 広徳
女子 守恒 福岡城南 曽根 河東
陸上競技 男子 百道 平野 志免
女子 百道 守恒 下山門