陸上競技
福岡県中学 京築

陸上競技

福岡県中学 京築

京築地区中学校陸上競技 大会結果一覧

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
 
平成30年度
京築地区体育大会   優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 那珂 霧丘
女子 浅川 壱岐 飯塚第一 横手
地区大会 男子 仲津 新津 行橋
女子 苅田 新津 行橋
陸上競技 県大会 男子 羽犬塚 姪浜 学業院 浅川
女子 霧丘 木屋瀬 田主丸
地区大会 男子        
女子        





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 那珂 宮若東
女子 浅川 福岡城南 春日
地区大会 男子 苅田 仲津 行橋
女子 苅田 新津 行橋
陸上競技 県大会 男子 姪浜 守恒 春日 那珂
女子 霧丘 香椎第2 西南学院
地区大会 男子 行橋 新津 椎田
女子 苅田 新津 育徳館
平成29年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 宮若東 那珂
女子 城南 浅川 田隈 飯塚第一
地区大会 男子 苅田 仲津 新津
女子 苅田 行橋 新津
陸上競技 県大会 男子 飯塚第一 高宮 椎田 前原西
女子 大木 西南学院 志徳 福岡城南
地区大会 男子        
女子        





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 宮若東
女子 浅川 福岡城南 曽根 福島
地区大会 男子 苅田 新津 仲津
女子 苅田 行橋 新津
陸上競技 県大会 男子 三国 百道 高牟礼
女子 西南学院 百道 浅川 姪浜
地区大会 男子 行橋 苅田 新津
女子 苅田 築城 行橋
平成28年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 広徳 二瀬 姪浜
女子 浅川 城南 守恒 曽根
地区大会 男子 苅田 新津 椎田
女子 苅田 新津 行橋
陸上競技 県大会 男子 槻田 大谷 三国
女子 姪浜 霧丘 西南学院 香椎第2
地区大会 男子        
女子        





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 壱岐 大牟田田隈
女子 浅川 守恒 曽根 姪浜
地区大会 男子 苅田 新津 長峡
女子 新津 苅田 行橋
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 浅川 筑紫丘
女子 姪浜 浅川 志摩 前原
地区大会 男子 苅田 今元  仲津
女子 苅田 新津 築城
平成27年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 新宮 曽根 友泉 東峰
女子 浅川 守恒 福間 飯塚第一
地区大会 男子 苅田 新津 仲津
女子 苅田 新津 行橋
陸上競技 県大会 男子 苅田 飯塚第二 筑紫丘 泉
女子 那珂 浅川 前原 志免東
地区大会 男子        
女子        





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 広徳
女子 浅川 守恒 広徳 宅峰
地区大会 男子 苅田 新津 今元
女子 苅田 新津 長峡
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 下山門 浅川 高宮 前原 
学業院 筑紫野南 百道
女子 姪浜 前原 八女・南 浅川
地区大会 男子 仲津 苅田  
女子 行橋 仲津  
平成26年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 大牟田田隈 粕屋東
女子 守恒 浅川 福岡城南 小竹
地区大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子 比良松 西南学院 筑紫野南 西陵
女子 守恒 姪浜 香椎第2 長丘
地区大会 男子        
女子        





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 守恒 粕屋東
女子 守恒 浅川 福間 福岡城南
地区大会 男子 椎田 新津 苅田
女子 新津 行橋 苅田
陸上競技 県大会 男子 百道 篠栗 飯塚第一
女子 元岡 守恒 姪浜 百道
地区大会 男子 仲津 行橋 新津
女子 行橋 苅田 仲津
平成25年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 姪浜 枝光台 筑紫野南
女子 守恒 志徳 篠崎 福岡城南
地区大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 飯塚大三 香椎第二
女子 守恒 内浜 百道
地区大会 男子        
女子        





駅伝競走 県大会 男子 福岡城南 広徳 槻田 守恒
女子 守恒 曽根 浅川 福間
地区大会 男子 椎田 新津 吉富
女子 八屋 新津 行橋
陸上競技 県大会 男子 百道 香椎第2 高宮
女子 浅川 百道 柳城 当仁
地区大会 男子 新津 行橋 長峡
女子 苅田 新津 行橋
平成24年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 広徳 福岡城南 姪浜
女子 曽根 当仁 守恒 大牟田田隈
地区大会 男子 苅田 新津 椎田
女子 八屋 新津 仲津
陸上競技 県大会 男子 百道 二島 牟田山
女子 百道 守恒 柳城
地区大会 男子        
女子        





駅伝競走 県大会 男子 守恒 福岡城南 曽根 広徳
女子 守恒 福岡城南 曽根 河東
地区大会 男子 新津 苅田 椎田
女子 新津 八屋 苅田
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 志免
女子 百道 守恒 下山門
地区大会 男子 仲津 新津 今元
女子 苅田 新津 仲津