陸上競技
福岡県中学 京築

陸上競技

福岡県中学 京築

京築地区中学校陸上競技 大会結果一覧

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
 
2019年度
京築地区体育大会 優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 高取 宮若東
女子 守恒 姪浜 浅川 福岡城南
地区大会 男子
女子
陸上競技 県大会 男子 河東 那珂 梅林 霧丘
女子 和白 穂波東 思永 学業院
地区大会 男子
女子





駅伝競走 県大会 男子 曽根 霧丘 那珂 飯塚第一
女子 浅川 守恒 横手 姪浜
地区大会 男子
女子
陸上競技 県大会 男子 河東 福間 羽犬塚 学業院
女子 霧丘 浅川 平野 壱岐
地区大会 男子 中京 行橋 仲津
女子 苅田 中京 新津
平成30年度
優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 那珂 霧丘
女子 浅川 壱岐 飯塚第一 横手
地区大会 男子 仲津 新津 行橋
女子 苅田 新津 行橋
陸上競技 県大会 男子 羽犬塚 姪浜 学業院 浅川
女子 霧丘 木屋瀬 田主丸
地区大会 男子
女子





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 那珂 宮若東
女子 浅川 福岡城南 春日
地区大会 男子 苅田 仲津 行橋
女子 苅田 新津 行橋
陸上競技 県大会 男子 姪浜 守恒 春日 那珂
女子 霧丘 香椎第2 西南学院
地区大会 男子 行橋 新津 椎田
女子 苅田 新津 育徳館
平成29年度
優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 宮若東 那珂
女子 城南 浅川 田隈 飯塚第一
地区大会 男子 苅田 仲津 新津
女子 苅田 行橋 新津
陸上競技 県大会 男子 飯塚第一 高宮 椎田 前原西
女子 大木 西南学院 志徳 福岡城南
地区大会 男子
女子





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 宮若東
女子 浅川 福岡城南 曽根 福島
地区大会 男子 苅田 新津 仲津
女子 苅田 行橋 新津
陸上競技 県大会 男子 三国 百道 高牟礼
女子 西南学院 百道 浅川 姪浜
地区大会 男子 行橋 苅田 新津
女子 苅田 築城 行橋
平成28年度
優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 広徳 二瀬 姪浜
女子 浅川 城南 守恒 曽根
地区大会 男子 苅田 新津 椎田
女子 苅田 新津 行橋
陸上競技 県大会 男子 槻田 大谷 三国
女子 姪浜 霧丘 西南学院 香椎第2
地区大会 男子
女子





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 壱岐 大牟田田隈
女子 浅川 守恒 曽根 姪浜
地区大会 男子 苅田 新津 長峡
女子 新津 苅田 行橋
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 浅川 筑紫丘
女子 姪浜 浅川 志摩 前原
地区大会 男子 苅田 今元  仲津
女子 苅田 新津 築城
平成27年度
優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 新宮 曽根 友泉 東峰
女子 浅川 守恒 福間 飯塚第一
地区大会 男子 苅田 新津 仲津
女子 苅田 新津 行橋
陸上競技 県大会 男子 苅田 飯塚第二 筑紫丘 泉
女子 那珂 浅川 前原 志免東
地区大会 男子
女子





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 広徳
女子 浅川 守恒 広徳 宅峰
地区大会 男子 苅田 新津 今元
女子 苅田 新津 長峡
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 下山門 浅川 高宮 前原 
学業院 筑紫野南 百道
女子 姪浜 前原 八女・南 浅川
地区大会 男子 仲津 苅田
女子 行橋 仲津
平成26年度
優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 大牟田田隈 粕屋東
女子 守恒 浅川 福岡城南 小竹
地区大会 男子
女子
陸上競技 県大会 男子 比良松 西南学院 筑紫野南 西陵
女子 守恒 姪浜 香椎第2 長丘
地区大会 男子
女子





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 守恒 粕屋東
女子 守恒 浅川 福間 福岡城南
地区大会 男子 椎田 新津 苅田
女子 新津 行橋 苅田
陸上競技 県大会 男子 百道 篠栗 飯塚第一
女子 元岡 守恒 姪浜 百道
地区大会 男子 仲津 行橋 新津
女子 行橋 苅田 仲津
平成25年度
優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 姪浜 枝光台 筑紫野南
女子 守恒 志徳 篠崎 福岡城南
地区大会 男子
女子
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 飯塚大三 香椎第二
女子 守恒 内浜 百道
地区大会 男子
女子





駅伝競走 県大会 男子 福岡城南 広徳 槻田 守恒
女子 守恒 曽根 浅川 福間
地区大会 男子 椎田 新津 吉富
女子 八屋 新津 行橋
陸上競技 県大会 男子 百道 香椎第2 高宮
女子 浅川 百道 柳城 当仁
地区大会 男子 新津 行橋 長峡
女子 苅田 新津 行橋
平成24年度
優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 広徳 福岡城南 姪浜
女子 曽根 当仁 守恒 大牟田田隈
地区大会 男子 苅田 新津 椎田
女子 八屋 新津 仲津
陸上競技 県大会 男子 百道 二島 牟田山
女子 百道 守恒 柳城
地区大会 男子
女子





駅伝競走 県大会 男子 守恒 福岡城南 曽根 広徳
女子 守恒 福岡城南 曽根 河東
地区大会 男子 新津 苅田 椎田
女子 新津 八屋 苅田
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 志免
女子 百道 守恒 下山門
地区大会 男子 仲津 新津 今元
女子 苅田 新津 仲津