バスケットボール
福岡県中学 北九州市

バスケットボール

福岡県中学 北九州市

2023 北九州市中学校バスケットボール 大会結果一覧

「部活ガンバ」公式LINE

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
2023年度
北九州市中学校体育大会 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中村三陽 老司 菊陵 新津
女子 折尾 菊陵 大野東 内浜
市大会 男子 菊陵 広徳 浅川 洞北
女子 折尾 菊陵 高須 沖田





県大会 男子 中村三陽 菊陵 牟田山 大和
女子 折尾 菊陵 大野東 長丘
市大会 男子 菊陵 花尾 横代 菅生
女子 折尾 菊陵 篠崎 高須
2022年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中村三陽 菊陵 牟田山 大和
女子 折尾 菊陵 長丘 大野東
市大会 男子 菊陵 花尾 横代 中原
女子 折尾 菊陵 永犬丸 篠崎





県大会 男子 中村三陽 八児 那珂川南 春日野
女子 菊陵 折尾 大野東 篠崎
市大会 男子 八児 緑丘 菊陵 黒崎
女子 菊陵 折尾 篠崎 浅川
2021年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中村三陽 春日野 八児 筑紫野南
女子 折尾 菊陵 浅川 筑紫野
市大会 男子 八児 菊陵 緑丘
女子 菊陵 折尾 浅川 篠崎





県大会 男子 西福岡 菊陵 三宅 中村三陽
女子 折尾 菊陵 西陵 原
市大会 男子 菊陵 沖田 浅川 八児
女子 折尾 菊陵 篠崎 浅川
2020年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 中村三陽 沖田 菊陵
女子 折尾 菊陵 箱崎 原
市大会 男子 菊陵 沖田 八児 浅川
女子 折尾 菊陵 篠崎 永犬丸
2019年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 八児 城山 中村三陽
女子 菊陵 老司 長丘 折尾
市大会 男子 八児 菊陵 緑丘 引野
女子 菊陵 折尾 永犬丸 広徳





県大会 男子 西福岡 中村三陽 菊陵 城山
女子 菊陵 二島 二日市 直方第一
市大会 男子 菊陵 八児 浅川 飛幡
女子 菊陵 二島 折尾 足立
平成30年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 中村三陽 飛幡 城山
女子 二島 折尾 二日市 西福岡
市大会 男子 菊陵 飛幡 八児 浅川
女子 二島 菊陵 折尾 広徳





県大会 男子 西福岡 菊陵 天拝 古賀東
女子 二島 菊陵 田隈 折尾
市大会 男子 菊陵 霧丘 浅川 富野
女子 二島 菊陵 折尾 木屋瀬
平成29年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 古賀東 菊陵 霧丘
女子 菊陵 二島 田隈 姪浜
市大会 男子 菊陵 霧丘 広徳 黒崎
女子 菊陵 折尾 二島 木屋瀬





県大会 男子 西福岡 中村三陽 平尾 菊陵
女子 二島 折尾 羽犬塚 福岡田隈
市大会 男子 菊陵 霧丘 八児 菅生
女子 二島 菊陵 折尾 菅生
平成28年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 中村三陽 菊陵 平尾
女子 二島 折尾 菊陵 羽犬塚
市大会 男子 菊陵  八児  霧丘  菅生
女子 二島  折尾 菊陵 菅生





県大会 男子 西福岡 中村三陽 久留米城南 天拝
女子 折尾 二島 壱岐 玄洋
市大会 男子 木屋瀬 菊陵 浅川 霧丘
女子 二島 折尾 菊陵 永犬丸
平成27年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 中村三陽 朝倉甘木 浅川
女子 二島 折尾 直方三一 長丘
市大会 男子 浅川 木屋瀬  菊陵 霧丘
女子 二島  折尾 菊陵 永犬丸





県大会 男子 西福岡 中村三陽 河東 二島
女子 折尾 二島 津屋崎 菊陵
市大会 男子 二島 篠崎 木屋瀬 飛幡
女子 二島 折尾 菊陵 永犬丸
平成26年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 中村三陽 朝倉甘木  河東
女子 二島  折尾  城南 菊陵
市大会 男子  高須 篠崎  木屋瀬 浅川
女子 二島 折尾 菊陵 永犬丸





県大会 男子 西福岡 中村三陽 住吉 津屋崎
女子 折尾 二島 大川 津屋崎
市大会 男子 富野  菊陵 田原
女子  折尾 二島 菊陵 木屋瀬
平成25年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 中村三陽 木屋瀬 朝倉甘木
女子 折尾 二島 直方第三 前原東
市大会 男子 木屋瀬 浅川 本城
女子 折尾  二島  菊陵  沖田





県大会 男子 西福岡 津屋崎 筑紫野 片江
女子 折尾 二島 大川 前原東
市大会 男子 篠崎 木屋瀬 菊陵
女子 折尾 二島 木屋瀬 浅川
平成24年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 津屋崎 片江 学業院
女子 折尾 高見 大川 前原東
市大会 男子 木屋瀬 菅生 篠崎 八児
女子 折尾 高見 高須 木屋瀬





県大会 男子 西福岡 高生 春日東 木屋瀬
女子 高見 南小倉 津屋崎 折尾
市大会 男子 高生 木屋瀬 富野 広徳
女子 高見 折尾 南小倉 高須