硬式野球
高校野球 福岡県

硬式野球

高校野球 福岡県

2021 第148回九州地区高校野球 福岡北部大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■九州地区高校野球 福岡北部大会 3月20日(祝土)~3月28日(日)
抽選日 2月25日(木)
①9:00 ②11:45 ③14:30
Ⅰ10:00 Ⅱ12:30
北九州市民球場
桃園球場、大谷球場
筑豊緑地野球場
光陵グリーンスタジアム
・県大会出場校
A 八幡
B 真颯館
C 九国大付
D 戸畑
        
参加:62校 福岡県高等学校野球連盟 
※連合:若松商業・遠賀・筑豊・築上西
Cパート Aパート
   
32 九国大付   九国
大付
3-0
九国
大付
5-0
九国
大付
9-0
八幡
9-4
北九州
8-6
北九州
8-5
  自由ケ丘 1
33 小倉商業 小倉
商業
5-0
北九州
11-1
北九州 2
34 北九州高専 嘉穂総合 3
35 豊国学園 豊国
学園
8-1
希望
が丘
14-6
東筑
5-1
東筑
9-2
東筑 4
36 宗像 高稜 5
37 希望が丘 希望
が丘
14-0
古賀
竟成館
12-10
近大福岡 6
38 八幡工業 古賀竟成館 7
39 八幡中央 八幡
中央
10-9
京都
6-1
京都
9-4
八幡
7-3
青豊
8-0
青豊
7-4
青豊 8
40 田川 大和青藍 9
41 常磐 京都
4-2
水産
不戦勝
水産 10
42 京都 宇美商業 11
43 嘉穂 東海大
福岡
4-3
星琳
5-1
八幡
12-3
折尾
7-5
八幡南 12
44 東海大福岡 折尾 13
45 星琳 星琳
6-3
八幡
2-0
八幡 14
46 慶成 北九州市立 15
Dパート Bパート
   
47 北筑 北筑
5-0
戸畑
6-0
戸畑
13-6
戸畑
4-3
真颯館
8-4
飯塚
9-0
飯塚
9-0
飯塚
3-2
飯塚 16
48 玄界 東筑紫学園 17
49 戸畑 戸畑
8-3
稲築
志耕館
28-0
行橋 18
50 門司大翔館 稲築志耕館 19
51 福岡魁誠 福岡
魁誠
13-6
光陵
13-3
中間
2-1
新宮
11-2
新宮 20
52 連合 直方 21
53 光陵 光陵
11-1
中間
3-1
中間 22
54 田川科技 嘉穂東 23
55 小倉南 育徳館
9-0
育徳館
8-1
小倉
16-4
真颯館
6-5
真颯館
3-0
真颯館
8-1
小倉工業 24
56 育徳館 真颯館 25
57 鞍手竜徳 鞍手
10-8
折尾
愛真
5-4
戸畑工業 26
58 鞍手 折尾愛真 27
59 小倉 小倉
12-0
小倉
7-1
小倉東
6-3
苅田
工業
5-2
苅田工業 28
60 若松 門司学園 29
61 東鷹 小倉西
12-5
小倉東
7-0
小倉東 30
62 小倉西 須恵 31
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場 桃園球場
20日
(祝土)
9:00 北九州 11-1 嘉穂総合 古賀竟成館 12-10 近大福岡 東筑 9-2 高稜
11:45 青豊 7-4 大和青藍 稲築志耕館 28-0 行橋 折尾 7-5 八幡南
14:30 八幡 2-0 北九州市立   飯塚 3-2 東筑紫学園
日程・会場 北九州市民球場  筑豊緑地野球場  
21日
(日)
9:00 小倉工業-真颯館 新宮 11-2 直方  
11:45 戸畑工業-折尾愛真 中間 3-1 嘉穂東  
14:30 苅田工業-門司学園 小倉東-須恵  
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場 大谷球場
22日
(月)
9:00 真颯館 8-1 小倉工業 小倉東 7-0 須恵 折尾愛真 5-4 戸畑工業
11:45 苅田工業 5-2 門司学園 希望が丘 14-0 八幡工業 豊国学園 8-1 宗像
14:30 小倉商業 5-0 北九州高専 八幡中央 10-9 田川 京都 4-2 常磐
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場 光陵グリーンスタジアム
23日
(火)
9:00 星琳 6-3 慶成 東海大福岡 4-3 嘉穂 北筑 5-0 玄界
11:45 戸畑 8-3 門司大翔館 福岡魁誠 13-6 連合 光陵 11-1 田川科技
14:30 育徳館 9-0 小倉南   鞍手 10-8 鞍手竜徳
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地野球場
24日
(水)
9:00 小倉 12-0 若松 小倉西 12-5 東鷹 青豊 8-0 水産
11:45 北九州 8-5 自由ケ丘 東筑 5-1 古賀竟成館 中間 2-1 新宮
14:30 八幡 12-3 折尾 飯塚 9-0 稲築志耕館  
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地野球場
25日
(木)
9:00 真颯館 3-0 折尾愛真 小倉東 6-3 苅田工業 京都 6-1 八幡中央
11:45 九国大付 3-0 小倉商業 希望が丘 14-6 豊国学園 光陵 13-3 福岡魁誠
14:30 戸畑 6-0 北筑 星琳 5-1 東海大福岡  
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地野球場
26日
(金)
10:00 小倉 7-1 小倉西 育徳館 8-1 鞍手 北九州 8-6 東筑
12:30 八幡 7-3 青豊 飯塚 9-0 中間 真颯館 6-5 小倉東
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
27日
(土)
10:00 九国大付 5-0 希望が丘 京都 9-4 星琳  
12:30 小倉 16-4 育徳館 戸畑 13-6 光陵  
日程・会場 北九州市民球場  
28日
(日)
10:00 パート決勝戦
北九州-八幡
雨天中止
 
12:30 パート決勝戦
飯塚-真颯館
雨天中止
 
日程・会場 北九州市民球場 桃園球場  
29日
(月)
10:00 パート決勝戦
九国大付 9-0 京都
パート決勝戦
八幡 9-4 北九州
12:30 パート決勝戦
戸畑 4-3 小倉
パート決勝戦
真颯館 8-4 飯塚