硬式野球
高校野球 福岡県

硬式野球

高校野球 福岡県

2021 第149回九州地区高校野球 福岡北部大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大  会 結 果
■九州地区高校野球 福岡北部大会 9月19日(日)~10月10日(日)
抽選日 8月27日(金)
北九州市民球場 大谷球場
筑豊緑地球場 桃園球場
中間仰木彬記念球場 
光陵グリーンスタジアム
①9:00 ②11:45 ③14:30
Ⅰ10:00 Ⅱ13:00
・県大会出場校
A:自由ケ丘
B:九国大付
C:北筑
D:飯塚
   
福岡県高等学校野球連盟 ※無観客開催(保護者、学校関係者のみの入場可)
連合1:若松商業・築上西・行橋、連合2:田川科技・筑豊・宇美商業
Cパート Aパート
31 門司大翔館 門司大翔館
7-6
門司
大翔館
7-3
北筑
12-7
自由
ケ丘
7-0
自由
ケ丘
5-4
東海大福岡
10-3
真颯館 1
32 東筑紫学園 東海大福岡 2
33 新宮 八幡
8-3
古賀
竟成館
4-3
自由
ケ丘
9-2
八幡南
2-0
八幡南 3
34 八幡 戸畑 4
35 古賀竟成館 古賀
竟成館
10-8
自由
ケ丘
7-0
自由ケ丘 5
36 京都 高稜 6
37 北筑 北筑
6-5
北筑
11-4
北筑
6-2
小倉
11-9
宗像
10-2
宗像
10-5
宗像 7
38 嘉穂 青豊 8
39 連合1 苅田
工業
7-3
小倉
商業
10-0
水産 9
40 苅田工業 小倉商業 10
41 門司学園 門司
学園
12-11
門司
学園
3-2
小倉
22-2
小倉
10-0
小倉 11
42 北九州 福岡魁誠 12
43 直方 中間
8-1
稲築
志耕館
4-3
小倉南 13
44 中間 稲築志耕館 14
Dパート Bパート
45 連合2 飯塚
17-0
飯塚
16-0
飯塚
10-2
飯塚
5-0
九国
大付
13-3
九国
大付
20-0
鞍手
4-1
鞍手
5-4
北九州高専 15
46 飯塚 鞍手 16
47 常磐 常磐
10-1
光陵
10-4
嘉穂東 17
48 玄界 光陵 18
49 折尾 小倉東
4-3
小倉東
7-1
九国
大付
4-0
九国
大付
5-0
九国大付 19
50 小倉東 北九州市立 20
51 八幡工業 八幡
工業
7-3
希望
が丘
3-1
希望が丘 21
52 田川 戸畑工業 22
53 近大福岡 近大
福岡
11-1
近大
福岡
5-4
豊国
学園
3-0
東筑
7-2
育徳館
5-4
折尾
愛真
12-2
須恵 23
54 東鷹 折尾愛真 24
55 星琳 小倉
工業
7-1
育徳館
11-0
育徳館 25
56 小倉工業 嘉穂総合 26
57 若松 豊国
学園
10-0
豊国
学園
5-2
東筑
7-0
東筑
15-0
東筑 27
58 豊国学園 小倉西 28
59 大和青藍 大和
青藍
6-2
慶成
7-6
鞍手竜徳 29
60 八幡中央 慶成 30
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
9月
19日
(日)
9:00 八幡南 2-0 戸畑 自由ケ丘 7-0 高稜  
11:45 宗像 10-5 青豊 小倉商業 10-0 水産  
14:30 小倉 10-0 福岡魁誠 稲築志耕館 4-3 小倉南  
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 大谷球場
20日
(祝月)
9:00 鞍手 5-4 北九州高専 九国大付 5-0 北九州市立 光陵 10-4 嘉穂東
11:45 希望が丘 3-1 戸畑工業 育徳館 11-0 嘉穂総合 折尾愛真 12-2 須恵
14:30 東筑 15-0 小倉西 八幡 8-3 新宮 慶成 7-6 鞍手竜徳
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 中間仰木彬記念球場 
23日
(祝木)
9:00 古賀竟成館 10-8 京都 苅田工業 7-3 連合1 北筑 6-5 嘉穂
11:45 門司学園 12-11 北九州 飯塚 17-0 連合2 中間 8-1 直方
14:30 常磐 10-1 玄界 八幡工業 7-3 田川 小倉東 4-3 折尾
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
24日
(金)
9:00 近大福岡 11-1 東鷹 小倉工業 7-1 星琳  
11:45 豊国学園 10-0 若松 大和青藍 6-2 八幡中央  
14:30 東海大福岡 10-3 真颯館 自由ケ丘 9-2 八幡南  
日時・会場 大谷球場 筑豊緑地球場  
30日
(木)
9:00 宗像 10-2 小倉商業 小倉 22-2 稲築志耕館  
11:45 鞍手 4-1 光陵 九国大付 4-0 希望が丘  
14:30 育徳館 5-4 折尾愛真 東筑 7-0 慶成  
日時・会場 大谷球場 筑豊緑地球場  
10月
1日
(金)
9:00 門司大翔館 7-6 東筑紫学園 古賀竟成館 4-3 八幡  
11:45 北筑 11-4 苅田工業 門司学園 3-2 中間  
14:30 飯塚 16-0 常磐 小倉東 7-1 八幡工業  
日時・会場 光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地球場  
7日
(木)
9:00 豊国学園 5-2 大和青藍 近大福岡 5-4 小倉工業  
11:45 小倉 11-9 宗像 自由ケ丘 5-4 東海大福岡  
14:30 東筑 7-2 育徳館 九国大付 20-0 鞍手  
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
8日
(金)
10:00 門司大翔館 7-3 古賀竟成館 北筑 6-2 門司学園  
13:00 飯塚 10-2 小倉東 豊国学園 3-0 近大福岡  
日時・会場 北九州市民球場    
9日
(土)
10:00 県大会出場決定戦
自由ケ丘 7-0 小倉
   
13:00 県大会出場決定戦
九国大付 13-3 東筑
   
日時・会場 北九州市民球場    
10日
(日)
10:00 県大会出場決定戦
北筑 12-7 門司大翔館
   
13:00 県大会出場決定戦
飯塚 5-0 豊国学園