硬式野球
高校野球 福岡県

硬式野球

高校野球 福岡県

2021 第149回九州地区高校野球 福岡北部大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大  会 結 果
■九州地区高校野球 福岡北部大会 9月19日(日)~10月10日(日)
抽選日 8月27日(金)
北九州市民球場 大谷球場
筑豊緑地球場 桃園球場
中間仰木彬記念球場 
光陵グリーンスタジアム
①9:00 ②11:45 ③14:30
Ⅰ10:00 Ⅱ13:00
・県大会出場校
A:
B:
C:
D:
   
福岡県高等学校野球連盟 ※無観客開催(保護者、学校関係者のみの入場可)
連合1:若松商業・築上西・行橋、連合2:田川科技・筑豊・宇美商業
Cパート Aパート
31 門司大翔館 10/1
大谷
10/8
北九州
10/10
北九州
10/9
北九州
10/7
緑地
9/24
北九州
真颯館 1
32 東筑紫学園 東海大福岡 2
33 新宮 八幡
8-3
10/1
緑地
9/24
光陵
八幡南
2-0
八幡南 3
34 八幡 戸畑 4
35 古賀竟成館 古賀
竟成館
10-8
自由
ケ丘
7-0
自由ケ丘 5
36 京都 高稜 6
37 北筑 北筑
6-5
10/1
大谷
10/8
光陵
10/7
光陵
9/30
大谷
宗像
10-5
宗像 7
38 嘉穂 青豊 8
39 連合1 苅田
工業
7-3
小倉
商業
10-0
水産 9
40 苅田工業 小倉商業 10
41 門司学園 門司
学園
12-11
10/1
緑地
9/30
緑地
小倉
10-0
小倉 11
42 北九州 福岡魁誠 12
43 直方 中間
8-1
稲築
志耕館
4-3
小倉南 13
44 中間 稲築志耕館 14
Dパート Bパート
45 連合2 飯塚
17-0
10/1
大谷
10/8
北九州
10/10
北九州
10/9
北九州
10/7
緑地
9/30
大谷
鞍手
5-4
北九州高専 15
46 飯塚 鞍手 16
47 常磐 常磐
10-1
光陵
10-4
嘉穂東 17
48 玄界 光陵 18
49 折尾 小倉東
4-3
10/1
緑地
9/30
緑地
九国
大付
5-0
九国大付 19
50 小倉東 北九州市立 20
51 八幡工業 八幡
工業
7-3
希望
が丘
3-1
希望が丘 21
52 田川 戸畑工業 22
53 近大福岡 9/24
北九州
10/7
緑地
10/8
光陵
10/7
光陵
9/30
大谷
折尾
愛真
12-2
須恵 23
54 東鷹 折尾愛真 24
55 星琳 9/24
光陵
育徳館
11-0
育徳館 25
56 小倉工業 嘉穂総合 26
57 若松 9/24
北九州
10/7
光陵
9/30
緑地
東筑
15-0
東筑 27
58 豊国学園 小倉西 28
59 大和青藍 9/24
光陵
慶成
7-6
鞍手竜徳 29
60 八幡中央 慶成 30
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
9月
19日
(日)
9:00 八幡南 2-0 戸畑 自由ケ丘 7-0 高稜  
11:45 宗像 10-5 青豊 小倉商業 10-0 水産  
14:30 小倉 10-0 福岡魁誠 稲築志耕館 4-3 小倉南  
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 大谷球場
20日
(祝月)
9:00 鞍手 5-4 北九州高専 九国大付 5-0 北九州市立 光陵 10-4 嘉穂東
11:45 希望が丘 3-1 戸畑工業 育徳館 11-0 嘉穂総合 折尾愛真 12-2 須恵
14:30 東筑 15-0 小倉西 八幡 8-3 新宮 慶成 7-6 鞍手竜徳
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 中間仰木彬記念球場 
23日
(祝木)
9:00 古賀竟成館 10-8 京都 苅田工業 7-3 連合1 北筑 6-5 嘉穂
11:45 門司学園 12-11 北九州 飯塚 17-0 連合2 中間 8-1 直方
14:30 常磐 10-1 玄界 八幡工業 7-3 田川 小倉東 4-3 折尾
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
24日
(金)
9:00 近大福岡-東鷹 星琳-小倉工業  
11:45 若松-豊国学園 大和青藍-八幡中央  
14:30 真颯館-東海大福岡 八幡南-自由ケ丘  
日時・会場 大谷球場 筑豊緑地球場  
30日
(木)
9:00 宗像-小倉商業 小倉-稲築志耕館  
11:45 鞍手-光陵 九国大付-希望が丘  
14:30 折尾愛真-育徳館 東筑-慶成  
日時・会場 大谷球場 筑豊緑地球場  
10月
1日
(金)
9:00 門司大翔館-東筑紫学園 八幡-古賀竟成館  
11:45 北筑-苅田工業 門司学園-中間  
14:30 飯塚-常磐 小倉東-八幡工業  
日時・会場 光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地球場  
7日
(木)
9:00  
11:45  
14:30  
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
8日
(金)
10:00  
13:00  
日時・会場 北九州市民球場    
9日
(土)
10:00 県大会出場決定戦
   
13:00 県大会出場決定戦
   
日時・会場 北九州市民球場    
10日
(日)
10:00 県大会出場決定戦
   
13:00 県大会出場決定戦