硬式野球
高校野球 群馬県

硬式野球

高校野球 群馬県

春季関東地区高校野球 群馬県大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高校野球
群馬県大会
4月12日(土)~5月4日(日)
抽選日 3月14日(金)
高崎城南球場 上毛新聞敷島球場 桐生球場
藤岡市民球場 西毛運動公園球場
伊勢崎市野球場 前橋市民球場
あずまスタジアム 太田運動公園球場
優勝 樹徳
 2位 桐生第一
 3位 健大高崎 館林
上位2校が関東大会へ出場
参加:66校 群馬県高等学校野球連盟
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
◎健大高崎 健大高崎
4-1
健大
高崎
5-2
健大
高崎
7-4
健大
高崎
3-2
樹徳
11-8
決勝

樹徳
6-2
桐生
第一
9-0
館林
1-0
館林
2-1
太田東
2-1
太田東
10-0
商大附□
前橋東 太田東
高崎東 太田工
1-0
市前橋
12-2
市前橋
太田工 興陽
中之条 中之条
3-0
中之条
8-1
館林
5-4
館林商工
9-7
館林商工
富岡実 群馬高専
大間々 桐生西
2-1
館林
7-3
館林
桐生西 桐生工
高崎 高崎
11-2
太田
5-3
沼田
4-0
前橋商
9-2
富岡
10-0
藤岡中央
10-0
藤岡北
伊勢崎工 藤岡中央
利根商 桐生
市商
2-1
太田
10-8
富岡
5-1
前橋西
桐生市商 富岡
太田   前橋商
14-0
嬬恋
5-0
安中総合
新田暁 高崎北
7-1
沼田
3-0
嬬恋
高崎北 前橋商
6-0
渋川工
藤岡工 沼田
6-4
前橋商△
△沼田 桐生
第一
3-2
伊勢崎
清明
5-4
伊勢崎
清明
6-0
東農大二
6-5
東農大二△
△高崎経附 高崎経附
6-3
高崎
経附
3-2
高崎
経附
6-5
樹徳
10-0
伊勢崎
西邑楽 伊勢崎清明
58-0
板倉
明和県央 明和県央
5-1
伊勢崎清明
吉井 高崎商
8-0
高崎商
3-0
  利根実
渋川 前橋南
16-3
前橋南
4-3
高崎商
10-3
高崎商
前橋南 桐生
伊勢崎商 伊勢崎商
4-1
四ツ葉
8-2
松井田
太田市商 四ツ葉
関学大附 前橋
8-2
前橋
9-0
樹徳
2-1
桐生
第一
12-1
渋川
青翠
3-1
高崎工
7-2
高崎工
前橋 下・万・長
勢多農林 桐生南
8-1
渋川青翠
10-0
玉村・尾瀬
桐生南 渋川青翠
前橋工 前橋工
10-3
樹徳
1-0
桐生
第一
2-0
常磐
2-1
常磐
中央中等 大泉
前橋育英 樹徳
10-0
桐生第一
20-0
榛名
□樹徳 桐生第一○

日程・会場 高崎城南球場 あずまスタジアム 伊勢崎市野球場 太田運動公園
4月
12日
(土)
9:30 健大高崎 4-1 前橋東 桐生市商 2-1 利根商 沼田 6-4 藤岡工 高崎経附 6-3 西邑楽
12:00 太田工 1-0 高崎東 高崎商 10-3 桐生 高崎北 7-1 新田暁 明和県央 5-1 吉井
  桐生球場 前橋市民球場 西毛運動公園 藤岡市民球場
9:30 樹徳 10-0 前橋育英 太田東 10-0 商大附 前橋商 6-0 渋川工 東農大二 6-5 伊勢崎
12:00 前橋工 10-3 中央中等 市前橋 12-2 興陽 嬬恋 5-0 安中総合 伊勢崎清明 58-0 板倉
  上毛新聞敷島球場      
9:30 桐生第一 20-0 榛名      
12:00 常磐 2-1 大泉      
  前橋市民球場 西毛運動公園    
13日
(日)
9:30 館林商工 9-7 群馬高専 富岡 5-1 前橋西    
12:00 館林 7-3 桐生工 藤岡中央 10-0 藤岡北    
15日
(火)
  高崎城南球場 あずまスタジアム 太田運動公園 桐生球場
9:30 中之条 3-0 富岡実 太田 10-8 桐生市商 前橋南 16-3 渋川 桐生南 8-1 勢多農林
12:00 桐生西 2-1 大間々 高崎 11-2 伊勢崎工 伊勢崎商 4-1 太田市商 前橋 8-2 関学大附
  藤岡市民球場 上毛新聞敷島球場    
9:30 高崎商 3-0 利根実 渋川青翠 10-0 玉村・尾瀬    
12:00 四ツ葉 8-2 松井田 高崎工 7-2 下・万・長    
19日
(土)
  高崎城南球場 伊勢崎市野球場 太田運動公園 桐生球場
9:30 健大高崎 5-2 太田工 沼田 3-0 高崎北 高崎経附 3-2 明和県央 樹徳 1-0 前橋工
12:00 中之条 8-1 桐生西 太田 5-3 高崎 前橋南 4-3 伊勢崎商 前橋 9-0 桐生南
  西毛運動公園 藤岡市民球場    
9:30 太田東 2-1 市前橋 伊勢崎清明 6-0 東農大二    
12:00 館林 5-4 館林商工 高崎商 8-0 四ツ葉    
日程・会場 高崎城南球場 西毛運動公園    
20日
(日)
9:30 桐生第一 2-0 常磐 前橋商 14-0 嬬恋    
12:00 渋川青翠 3-1 高崎工 富岡 10-0 藤岡中央    
23日
(水)
  高崎城南球場 桐生球場 前橋市民球場 上毛新聞敷島球場
9:30 健大高崎 7-4 中之条 樹徳 2-1 前橋 館林 2-1 太田東 桐生第一 12-1 渋川青翠
12:00 沼田 4-0 太田 高崎経附 6-5 前橋南 前橋商 9-2 富岡 伊勢崎清明 5-4 高崎商
日程・会場 高崎城南球場      
26日
(土)
9:30 健大高崎 3-2 沼田      
12:00 樹徳 10-0 高崎経附      
27日
(日)
9:30 館林 1-0 前橋商      
12:00 桐生第一 3-2 伊勢崎清明      
5月
3日
(祝土)
9:30 準決勝
樹徳 11-8 健大高崎
     
12:00 準決勝
桐生第一 9-0 館林
     
4日
(祝日)
10:00 決勝
樹徳 6-2 桐生第一