硬式野球
高校野球 群馬県

硬式野球

高校野球 群馬県

秋季関東地区高校野球 群馬県大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 大会結果
■秋季関東地区高校野球
群馬県大会
9月6日(土)~10月7日(火)
抽選日 8月27日(水)
高崎城南球場 桐生球場 前橋市民球場
上毛新聞敷島球場 伊勢崎市野球場
太田市運動公園球場 西毛運動公園球場
藤岡市民球場 あずまスタジアム
優勝 健大高崎
 2位 前橋育英
上位2校が関東大会へ
出場:67校 群馬県高等学校野球連盟
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
5日は台風接近のため雨天順延となりました。
球場別一覧表は、9月3日~5日の福岡市立早良中学校の職場体験で作成しました。
試合開始時間:①9:30 ②12:00
1 ●富岡 富岡
10-3
富岡
4-2
富岡
2-1
富岡
3-2
健大
高崎
7-3
決勝

健大
高崎
5-0
前橋
育英
4-2
前橋
育英
9-2
前橋
育英
7-0
前橋
育英
6-0
前橋育英
6-1
前橋育英● 35
2 中央中等 大泉 36
3 尾瀬 高崎北
15-5
利根商
4-0
利根商 37
4 高崎北 榛名 38
5 館林 沼田
5-4
東農
大二
2-0
前橋商
9-2
伊勢崎商
4-3
中之条 39
6 沼田 伊勢崎商 40
7 太田 東農大二
7-5
前橋商
9-0
前橋商 41
8 東農大二 安中総合 42
9 新田暁 新田暁
7-1
伊勢崎
4-2
太田工
9-0
関学
大附
9-8
関学
大附
8-4
関学大附
9-0
関学大附 43
10 松井田 高崎東 44
11 前橋東 前橋東
4-2
伊勢崎
6-1
高崎
8-0
高崎 45
12 桐生工 太田市商 46
13 伊勢崎   伊勢崎
清明
8-7
前橋
10-3
藤岡北 47
14 西邑楽 西邑楽
2-1
太田工
5-1
前橋 48
15 富岡実 伊勢崎
清明
10-0
渋川青翠 49
16 太田工 太田工
7-1
伊勢崎
清明●
50
17 ●高崎
経附
 
18 ●健大
高崎
健大高崎
5-1
健大
高崎
8-2
健大
高崎
7-6
健大
高崎
4-0

崎商
1-0
樹徳
4-2
樹徳
10-6
樹徳
14-0
樹徳● 51
19 前橋南 板倉 52
20 大間々 館林商工
6-2
桐生
19-0
下・万・長 53
21 館林商工 桐生 54
22 前橋西   渋川工
6-0
桐生
第一
12-0
桐生
市商
2-0
桐生
市商
5-0
  桐生市商 55
23 嬬恋 渋川工
10-2
藤岡工
7-6
玉村 56
24 渋川工 藤岡工 57
25 桐生第一 桐生第一
8-1
高崎工
4-1
高崎工 58
26 藤岡中央 桐生南 59
27 渋川 渋川
4-3
渋川
2-0
渋川
4-3
高崎商
7-0
伊勢崎

6-5
伊勢崎工
3-2
伊勢崎工 60
28 興陽 勢多農林 61
29 群馬高専 群馬高専
1-0
四ツ葉
6-4
常磐 62
30 吉井 四ツ葉 63
31 前橋工 前橋工
6-2
前橋工
2-1
高崎商
4-2
利根実
1-0
利根実 64
32 市前橋 桐生西 65
33 明和県央 太田東
11-4
高崎商
6-0
商大附 66
34 ●太田東 高崎商● 67

日時・会場   桐生球場 前橋市民球場 あずまスタジアム
6日(土) 9:30 富岡 10-3 中央中等 前橋育英 6-1 大泉 前橋東 4-2 桐生工
12:00 高崎北 15-5 尾瀬 利根商 4-0 榛名  渋川工 10-2 嬬恋
  高崎城南球場 上毛新聞敷島球場 藤岡市民球場
9:30 太田東 11-4 明和県央 藤岡工 7-6 玉村 樹徳 14-0 板倉
12:00 前橋工 6-2 市前橋   桐生 19-0 下・万・長
日時・会場   前橋市民球場 あずまスタジアム 上毛新聞敷島球場
7日(日) 9:30 伊勢崎清明 10-0 渋川青翠 健大高崎 5-1 前橋南 高崎商 6-0 商大附
12:00 前橋 10-3 藤岡北 館林商工 6-2 大間々 利根実 1-0 桐生西
日時・会場   桐生球場 前橋市民球場 あずまスタジアム
9日(火) 9:30 沼田 5-4 館林 伊勢崎商 4-3 中之条 伊勢崎 6-1 前橋東
12:00 東農大二 7-5 太田 前橋商 9-0 安中総合 新田暁 7-1 松井田
  高崎城南球場 上毛新聞敷島球場 藤岡市民球場
9:30 群馬高専 1-0 吉井 四ツ葉 6-4 常磐 桐生市商 5-0 藤岡工
12:00 渋川 4-3 興陽 伊勢崎工 3-2 勢多農林 高崎工 4-1 桐生南
  伊勢崎市野球場 西毛運動公園球場 太田市運動公園球場
9:30 高崎 8-0 太田市商 太田工 7-1 高崎経附 渋川工 6-0 前橋西
12:00 関学大附 9-0 高崎東 西邑楽 2-1 富岡実 桐生第一 8-1 藤岡中央
日時・会場   関学大附桐生球場 前橋市民球場 高崎城南球場
13日(土) 9:30 富岡 4-2高崎北 前橋育英 6-0 利根商 前橋工 2-1 太田東
12:00 東農大二 2-0 沼田 前橋商 9-2 伊勢崎商 渋川 2-0 群馬高専
  上毛新聞敷島球場 藤岡市民球場 西毛運動公園球場
9:30 高崎商 4-2 利根実 樹徳 10-6 桐生 太田工 5-1 西邑楽
12:00 伊勢崎工 6-5 四ツ葉 桐生市商 2-0 高崎工 伊勢崎 4-2 新田暁
  太田市運動公園球場    
9:30 健大高崎 8-2 館林商工    
12:00 桐生第一 12-0 渋川工    
日時・会場   前橋市民球場    
14日(日) 9:30 関学大附 8-4 高崎    
12:00 伊勢崎清明 8-7 前橋    
日時・会場   桐生球場 高崎城南球場 上毛新聞敷島球場
20日(土) 9:30 富岡 2-1 東農大二 渋川 4-3 前橋工 高崎商 7-0 伊勢崎工
12:00 太田工 9-0 伊勢崎 健大高崎 7-6 桐生第一 樹徳 4-2 桐生市商
日時・会場   前橋市民球場    
21日(日) 9:30 前橋育英 7-0 前橋商    
12:00 関学大附 9-8 伊勢崎清明    
日時・会場   桐生球場    
27日(土) 9:30 富岡 3-2 太田工    
12:00 健大高崎 4-0 渋川    
日時・会場   桐生球場    
28日(日) 9:30 前橋育英 9-2 関学大附    
12:00 高崎商 1-0 樹徳    
日時・会場   桐生球場    
10月4日(土) 9:30 準決勝
健大高崎 7-3 富岡
   
12:00 準決勝
前橋育英 4-2 高崎商
   
日時・会場   桐生球場    
7日(火) 10:00 決勝
健大高崎 5-0 前橋育英