硬式野球
高校野球 群馬県

硬式野球

高校野球 群馬県

春季関東地区高校野球 群馬県大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高校野球
群馬県大会
4月11日(土)~5月3日(日)
抽選日 3月18日(水)
高崎城南球場 上毛新聞敷島球場 桐生球場
藤岡市民球場 西毛運動公園球場
伊勢崎市野球場 前橋市民球場
あずまスタジアム 太田運動公園球場
①9:30 ②12:00
優勝 前橋育英
 2位 健大高崎
 3位 桐生第一 太田東
上位2校が関東大会へ出場
参加:67校 群馬県高等学校野球連盟
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
○=シード校
○健大
 高崎
健大高崎
3-0
健大
高崎
8-3
健大
高崎
1-0
健大
高崎
2-0
健大
高崎
10-0
決勝

前橋
育英
7-2
前橋
育英
6-0
太田東
4-0
前橋商
4-1
前橋商
2-1
富岡
1-0
○富岡
桐生南 勢多農林
桐生西 桐生西
9-0
前橋商
4-2
前橋商
松井田 大間々
伊勢崎商 伊勢崎商
7-2
桐生
市商
10-0
前橋東
2-0
藤岡中央
3-2
前橋西
館林 藤岡中央
桐生市商 桐生市商
13-0
前橋東
4-2
前橋東
榛名 前橋
興陽 桐生
4-3
伊勢崎
清明
1-0
伊勢崎
清明
 9-1
太田東
1-0
太田東
5-2
太田東
5-4
太田東
桐生 常磐
伊勢崎
清明
伊勢崎
清明
7-0
伊勢崎
清明
10-0
中央中等
8-0
新田暁
利根商 中央中等
安中総合   伊勢崎

3-2
伊勢崎工
4-1
高崎
前橋南 利根実
2-1
利根実
1-0
伊勢崎工
利根実 太田工
6-2
渋川工
大泉 渋川
4-0
○太田工
○渋川 前橋
育英
6-0
沼田
3-0
太田
5-2
関学大附
24-0
○関学
 大附
○樹徳 樹徳
4-1
樹徳
4-0
桐生
第一
7-4
桐生
第一
7-6
板倉
高崎北 太田
42-0
下・万・長
藤岡工 藤岡工
2-1
太田
西邑楽 沼田
6-0
館林
商工
6-1
  桐生工
吉井   桐生
第一
7-0
桐生
第一
7-1
館林
商工
3-0
市太田
市前橋 桐生
第一
10-0
館林商工
桐生第一 沼田
10-0
沼田
高崎東 高崎東
3-1
嬬恋
四ツ葉 前橋
育英
4-2
中之条
8-0
中之条
5-2
富岡実
東農大二 前橋工
8-1
高崎工
3-0
高崎商
9-8
中之条
前橋工 渋川青翠
9-5
玉村
高崎工 高崎工
7-0
渋川青翠
商大附 前橋
育英
4-0
高崎経附
3-0
明和県央
尾瀬 尾瀬
2-1
高崎商
10-0
高崎経附
藤岡北 前橋育英
4-3
群馬高専
伊勢崎 高崎商
8-3
○前橋
 育英
○高崎商    

日程・会場 高崎城南球場 あずまスタジアム 伊勢崎市野球場 桐生球場
4月
11日
(土)
9:30 健大高崎 3-0 桐生南 伊勢崎清明 7-0 利根商 渋川 4-0 大泉 高崎商 8-3 伊勢崎
12:00 桐生西 9-0 松井田 桐生第一 10-0 市前橋 利根実 2-1 前橋南 尾瀬 2-1 藤岡北
  西毛運動公園球場 藤岡市民球場 前橋市民球場  
9:30 太田工 6-2 渋川工 関学大附 24-0 板倉 館林商工 3-0 市太田  
12:00 伊勢崎工 4-1 高崎 太田 42-0 下・万・長    
12日
(日)
  あずまスタジアム 前橋市民球場 西毛運動公園球場 上毛新聞敷島球場
9:30 樹徳 4-1 高崎北 富岡 1-0 勢多農林 中央中等 8-0 新田暁 前橋育英 4-3 群馬高専
12:00 藤岡工 2-1 西邑楽 前橋商 4-2 大間々 太田東 5-4 常磐 高崎経附 3-0 明和県央
14日
(火)
  高崎城南球場 伊勢崎市野球場 太田運動公園球場 桐生球場
9:30 伊勢崎商 7-2 館林 伊勢崎清明 10-0 安中総合 桐生第一 7-0 吉井 高崎工 7-0 商大附
12:00 桐生市商 13-0 榛名 桐生 4-3 興陽 高崎東 3-1 四ツ葉 前橋工 8-1 東農大二
  前橋市民球場 藤岡市民球場 上毛新聞敷島球場  
9:30 藤岡中央 3-2 前橋西 館林商工 6-1 桐生工 渋川青翠 9-5 玉村  
12:00 前橋東 4-2 前橋 沼田 10-0 嬬恋 中之条 5-2 富岡実  
18日
(土)
  高崎城南球場 伊勢崎市野球場 太田運動公園球場 桐生球場
9:30 健大高崎 8-3 桐生西 利根実 1-0 渋川 樹徳 4-0 藤岡工 高崎商 10-0 尾瀬
12:00 桐生市商 10-0 伊勢崎商 伊勢崎清明 1-0 桐生 桐生第一 7-1 高崎東 高崎工 3-0 前橋工
  前橋市民球場 西毛運動公園球場 藤岡市民球場  
9:30 前橋商 2-1 富岡 伊勢崎工 3-2 太田工 太田 5-2 関学大附  
12:00 前橋東 2-0 藤岡中央 太田東 5-2 中央中等 沼田 6-0 館林商工  
日程・会場 高崎城南球場      
19日
(日)
9:30 前橋育英 4-0 高崎経附      
12:00 中之条 8-0 渋川青翠      
22日
(水)
  高崎城南球場 桐生球場 前橋市民球場 藤岡市民球場
9:30 健大高崎 1-0 桐生市商 高崎商 9-8 高崎工 前橋商 4-1 前橋東 前橋育英 4-2 中之条
12:00 伊勢崎清明 9-1 利根実 桐生第一 7-4 樹徳 太田東 1-0 伊勢崎工 沼田 3-0 太田
日程・会場 高崎城南球場      
25日
(土)
9:30 健大高崎 2-0 伊勢崎清明      
12:00 桐生第一 7-6 高崎商      
26日
(日)
9:30 前橋育英 6-0 沼田      
12:00 太田東 4-0 前橋商      
5月
2日
(土)
9:30 準決勝
健大高崎 10-0 桐生第一
     
12:00 準決勝
前橋育英 6-0 太田東
     
3日
(祝日)
10:00 決勝
前橋育英 7-2 健大高崎