硬式野球
高校野球 群馬県

硬式野球

高校野球 群馬県

春季関東地区高校野球 群馬県大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高校野球
群馬県大会
4月13日(土)~5月4日(土)
抽選日 3月14日(木)
高崎城南球場 上毛新聞敷島球場 桐生球場
藤岡市民球場 西毛運動公園球場
前橋市民球場 あずまスタジアム
伊勢崎市野球場 太田運動公園球場
優勝 前橋育英
 2位 健大高崎
 3位 沼田 高崎商
出場:68校  群馬県高等学校野球連盟
前橋育英 前橋育英
5-1
前橋
育英
8-2
前橋
育英
4-3
前橋
育英
9-2
前橋
育英
6-2
決勝

前橋
育英
5-4
健大
高崎
10-1
沼田
8-7
中央
中等
1-0
中央
中等
4-2
中央中等
4-0
桐生第一
太田東 中央中等
藤岡北 富岡実
8-1
前橋西
3-2
市立前橋
富岡実 前橋西
伊勢崎清明 伊勢崎清明
7-1
伊勢崎
清明
15-0
渋川
4-0
前橋南
4-2
前橋南
渋川青翠 高崎商大附
伊勢崎興陽 常磐
5-4
渋川
5-4
伊勢崎工
常磐 渋川
嬬恋 榛名
5-0
関東学
園大附
9-3
前橋工
3-1
沼田
6-3
沼田
10-0
沼田
8-2
藤岡工
榛名 沼田
高崎北 伊勢
崎商
9-1
関東
学園
大附
6-1
館林
4-2
群馬高専
伊勢崎商 館林
関東学園大附   高崎
2-0
西邑楽
11-0
下仁田・長野原
万場 前橋工
8-1
前橋工
6-3
西邑楽
前橋工 高崎
11-1
高崎東
前橋東 太田市商
10-0
高崎
太田市商 健大
高崎
7-1
東農
大二
1-0
東農
大二
3-2
東農大二
4-3
東農大二
富岡 富岡
9-4
富岡
13-0
桐生
市商
2-1
高崎商
8-7
利根実
大泉 樹徳
11-0
樹徳
新田暁 安中総合
12-9
桐生西
安中総合 前橋商
4-1
前橋

1-0
  前橋商
大間々 桐生市商
3-1
桐生
市商
8-4
桐生
4-0
市伊・四ツ葉
桐生市商 桐生
明和県央 中之条
5-3
伊勢崎
8-1
吉井
中之条 伊勢崎
桐生工 桐生工
3-2
高崎商
10-0
高崎商
6-0
健大
高崎
4-2
高崎経
済大附
4-3
桐生南
8-2
玉村・尾瀬
松井田 桐生南
館林商工 高崎商
1-0
高崎経
済大附
6-1
利根商
高崎商 高崎経済大附
高崎工 高崎工
10-2
高崎工
2-0
健大
高崎
6-0
太田
14-2
渋川工
勢多農林 太田
前橋 前橋
3-2
健大高崎
12-2
藤岡中央
太田工 健大高崎
日程・会場 高崎城南球場 伊勢崎市野球場  あずまスタジアム 太田運動公園球場
4月
13日
(土)
9:30 前橋育英 5-1 太田東 伊勢崎商 9-1 高崎北 太田市商 10-0 前橋東 富岡 9-4 大泉
12:00 富岡実 8-1 藤岡北 桐生 4-0 市伊・四ツ葉 前橋工 8-1 万揚 安中総合 12-9 新田暁
  桐生球場 藤岡市民球場 西毛運動公園球場 上毛新聞敷島球場
9:30 前橋 3-2 太田工 高崎 11-1 高崎東 東農大二 4-3 利根実 健大高崎 12-2 藤岡中央
12:00 高崎工 10-2 勢多農林 西邑楽 11-0
下仁田・長野原
樹徳 11-0 桐生西 太田 14-2 渋川工
14日
(日)
  前橋市民球場      
9:30 中央中等 4-0 桐生第一      
12:00 前橋西 3-2 市立前橋      
16日
(火)
  高崎城南球場 伊勢崎市野球場  太田運動公園球場 桐生球場
9:30 伊勢崎清明 7-1 渋川青翠 関東学園大附 6-1 伊勢崎商 桐生市商 3-1 大間々 高崎商 1-0 館林商工
12:00 常磐 5-4 伊勢崎興陽 榛名 5-0 嬬恋 中之条 5-3 明和県央 桐生工 3-2 松井田
  前橋市民球場 藤岡市民球場 西毛運動公園球場 上毛新聞敷島球場
9:30 前橋南 4-2 高崎商大附 館林 4-2 群馬高専 前橋商 1-0 桐生 高崎経済大附 6-1 利根商
12:00 渋川 5-4 伊勢崎工 沼田 8-2 藤岡工 伊勢崎 8-1 吉井 桐生南 8-2 玉村・尾瀬
20日
(土)
  高崎城南球場 太田運動公園球場 桐生球場 前橋市民球場
9:30 前橋育英 8-2 富岡実 富岡 13-0 安中総合 高崎工 2-0 前橋 中央中等 4-2 前橋西
12:00 伊勢崎清明 15-0 常磐 桐生市商 8-4 中之条 高崎商 10-0 桐生工 渋川 4-0 前橋南
  藤岡市民球場 西毛運動公園球場    
9:30 高崎 2-0 西邑楽 東農大二 3-2 樹徳    
12:00 沼田 10-0 館林 前橋商 4-1 伊勢崎    
21日
(日)
  あずまスタジアム 高崎城南球場    
9:30 前橋工-太田市商 太田-健大高崎    
12:00 榛名-関東学園大附 桐生南-高崎経済大附    
  ※雨天順延、22日へ    
22日
(月)
  あずまスタジアム 高崎城南球場    
9:30 前橋工 6-3 太田市商 健大高崎 6-0 太田    
12:00 関東学園大附 9-3 榛名 高崎経済大附 4-3 桐生南    
24日
(水)
  高崎城南球場 桐生球場 前橋市民球場 上毛新聞敷島球場
9:30 前橋育英 4-3 伊勢崎清明 高崎商 6-0 高崎工 中央中等 1-0 渋川 健大高崎 4-2  高崎経済大附
12:00 前橋工 3-1 関東学園大附 桐生市商 2-1 富岡 沼田 6-3 高崎 東農大二 1-0 前橋商
27日
(土)
  高崎城南球場      
9:30 前橋育英 9-2 前橋工      
12:00 高崎商 8-7 桐生市商      
28日
(日)
9:30 健大高崎 7-1 東農大二      
12:00 沼田 8-7 中央中等      
5月
3日
(金)
9:30 準決勝
前橋育英 6-2 高崎商
     
12:00 準決勝
健大高崎 10-1 沼田
     
4日
(土)
10:00 決勝
前橋育英 5-4 健大高崎