硬式野球
高校野球 神奈川県

硬式野球

高校野球 神奈川県

秋季関東地区高校野球 神奈川県大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 大会結果
■秋季関東地区高校野球
神奈川県大会
9月7日(土)~10月7日(月)
抽選日 9月5日(木)
保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアム
平塚球場 サーティーフォー相模原球場
大和引地台球場 横須賀スタジアム 秦野球場
藤沢八部球場 等々力球場 小田原球場
伊勢原球場 俣野公園・横浜薬台スタジアム
その他高校グラウンド
優勝 横浜
 2位 日大
 3位 東海大相模 桐光学園
上位2校が関東大会へ
参加:90校 神奈川県高等学校野球連盟
9/15 雨天中止のため日程変更になっております。
10/4準決勝の試合時間が変更になりました。
10/5雨天中止のため日程変更になっております。
日大藤沢   日大
藤沢
15-0
日大
藤沢
10-0
桐光
学園
3-0
 
桐光
学園
6-3
日大
7-5
決勝

横浜
2-4
横浜
4-0
東海大
相模
10-0
桐蔭
学園
7-2

4-3
弥栄
13-6
  霧が丘
麻溝台 麻溝台
6-3
弥栄
4-3
弥栄
相模原
中等
逗葉
戸塚 百合丘
6-1

3-2
百合丘 藤沢工科
追浜   瀬谷西
6-3
桐光
学園
10-0
桐蔭
学園
4-3
横須賀
大津
5-2
  相原
瀬谷西 瀬谷西
4-2
横須賀
大津
8-1
横須賀
大津
逗子開成 金井
桐光学園   桐光
学園
7-5
桐蔭
学園
4-1
  桐蔭学園
厚木北 厚木北
10-3
鶴嶺
4-0
鶴嶺
住吉 荏田
立花学園   立花
学園
3-0
立花
学園
2-1
横浜
創学館
9-5
東海大
相模
8-0
相模原
総合
1-0
相模原
総合
7-0
  望海ヶ丘
湘南
工大附

横須賀
5-2
相模原
総合
2-1
広陵
県横須賀 相模原総合
県相模原 県相模原
9-8
厚木西
3-1
横浜緑ヶ丘
川崎北 厚木西
鎌倉学園   横浜
創学館
3-0
横浜
創学館
3-2
東海大
相模
7-0
東海大
相模
10-0
  多摩
横浜
創学館
横浜
創学館
12-1
東海大
相模
12-0
東海大相模
岸根 鶴見大附
湘南学院   湘南
学院
5-2
山北
7-0
  茅ケ崎
県商工 県商工
12-5
山北
4-3
山北
城山 相模田名
日大   日大
7-0
日大
6-0
日大
2-0
日大
5-4
横浜
6-5

慶應
義塾
4-0

慶應
義塾
9-8
慶應
義塾
7-0
  慶應義塾
茅ケ崎
西浜
茅ケ崎
西浜
5-1
磯子
9-2
有馬
小田原 磯子
伊志田 横浜桜陽
6-1
横浜商
1-0
神奈川工
横浜桜陽 横浜商
足柄   関東
学院
19-4
柏陽
1-0
平塚
学園
7-6
平塚
学園
5-0
  平塚学園
関東学院 関東
学院
5-4
藤嶺
藤沢
11-2
藤嶺藤沢
大和南 浅野
橋本   柏陽
7-1
厚木
5-0
  厚木
山手学院 柏陽
1-0
松陽
6-4
松陽
柏陽 関東六浦
西湘   西湘
3-0
武相
1-0
武相
3-2
横浜
3-2
横浜
5-2
横浜
6-2
  横浜
横須賀
学院
横須賀
学院
3-1
横浜
隼人
7-6
法政二
磯子工 横浜隼人
武相   武相
5-0
湘南
9-2
  湘南
茅ケ崎
北陵
横浜
商大
7-4
市川崎
5-2
市川崎
横浜商大 横浜南陵
相洋   向上
7-6
向上
8-0
橘学苑
7-3
橘学苑
3-2
  藤沢翔陵
向上 向上
7-0
橘学苑
7-0
橘学苑
大師 上鶴間
  市ヶ尾
3-1
大和
4-1
  光明
相模原
星槎
国際湘南
市ヶ尾
8-6
大和
8-0
大和
市ヶ尾 高津

日時・会場 保土ヶ谷・
神奈川新聞スタジアム
等々力球場 俣野公園・
横浜薬台スタジアム
大和引地台球場

7日
(土)
9:00

横浜隼人 7-6 法政二

市川崎 5-2 横浜南陵 柏陽 1-0 山手学院 大和 8-0 高津
11:30

横須賀大津 8-1 金井

瀬谷西 4-2 逗子開成 相模原総合 2-1 広陵 県商工 12-5 城山
14:00 横浜商 1-0 神奈川工 県横須賀 5-2 湘南工大附 南 3-2 藤沢工科 橘学苑 7-0 上鶴間
  東海大 小田原球場 関東大 秦野球場
10:00 東海大相模 12-0
鶴見大附
茅ケ崎西浜 5-1 小田原 松陽 6-4 関東六浦 厚木北 10-3 住吉
12:30 麻溝台 6-3 相模原中等 山北 4-3 相模田名 関東学院 5-4 大和南 市ヶ尾 8-6
星槎国際湘南
  商大 伊勢原球場 創学館 藤嶺
10:00 横浜商大 7-4
茅ケ崎北陵
向上 7-0 大師 横浜創学館 12-1 岸根 藤嶺藤沢 11-2 浅野
12:30 弥栄 4-3 逗葉

磯子 9-2 有馬

横須賀学院 3-1 磯子工

鶴嶺 4-0 荏田
日時・会場 日藤 桐光 湘南院 立花
8日
(日)
10:00 日大藤沢 15-0 麻溝台 桐光学園 7-5 厚木北 湘南学院 5-2 県商工 立花学園 3-0 県横須賀
12:30 湘南 9-2 市川崎 百合丘 6-1 戸塚 瀬谷西 6-3 追浜 山北 7-0 茅ケ崎
  等々力球場 俣野公園・
横浜薬台スタジアム
日大 伊勢原球場
10:00 県相模原 9-8 川崎北 武相 5-0 横浜商大 日大 7-0 茅ケ崎西浜 厚木 5-0 松陽
12:30 弥栄 13-6 霧が丘 横浜創学館 3-0 鎌倉学園 横須賀大津 5-2 相原 横浜桜陽 6-1 伊志田
  小田原球場 慶應 平塚学園 桐蔭
10:00 関東学院 19-4 足柄 慶應義塾 7-0 磯子 平塚学園 5-0 藤嶺藤沢 桐蔭学園 4-1 鶴嶺
12:30 向上 7-6 相洋 柏陽 7-1 橋本 西湘 3-0 横須賀学院 市ヶ尾 3-1 橘
  光明 翔陵 保土ヶ谷・
神奈川新聞スタジアム
 
10:00 大和 4-1 光明相模原 橘学苑 3-2 藤沢翔陵 横浜 6-2 横浜隼人  
12:30 相模原総合 7-0 希望ヶ丘 厚木西 3-1 横浜緑ヶ丘 東海大相模 10-0 多摩  
日時・会場 保土ヶ谷・
神奈川新聞スタジアム
平塚球場 横須賀スタジアム 藤沢八部球場
14日
(土)
10:00 慶應義塾 9-8 横浜商 横浜 5-2 湘南 横浜創学館 3-2 湘南学院 日大藤沢 10-0 百合丘
12:30 東海大相模 7-0 山北 桐光学園 10-0 瀬谷西 桐蔭学園 4-3 横須賀大津 武相 1-0 西湘
  秦野球場 いせはら
サンシャイン・スタジアム
俣野公園・
横浜薬台スタジアム
平塚学園
10:00 橘学苑 7-3 大和 相模原総合 1-0 厚木西 柏陽 1-0 関東学院 平塚学園 7-6 厚木
12:30 南 4-3 弥栄 向上 8-0 市ヶ尾 日大 6-0 横浜桜陽 立花学園 2-1 県相模原
日時・会場 平塚球場 等々力球場    
18日
(水)
11:00 横浜創学館 9-5 立花学園 桐光学園 3-0 日大藤沢    
13:30 武相 3-2 向上 日大 2-0 柏陽    
19日
(木)
  サーティーフォー
相模原球場
藤沢八部球場    
11:00 東海大相模 8-0 相模原総合 12:00 桐蔭学園 7-2 南    
13:30 横浜 3-2 橘学苑      
20日
(金)
  平塚球場      
13:00

慶應義塾 4-0 平塚学園

     
21日
(土)
  保土ヶ谷・
神奈川新聞スタジアム
     
10:00 桐光学園 6-3 横浜創学館      
12:30 日大 5-4 武相      
22日
(日)
10:00 準々決勝
東海大相模 10-0 桐蔭学園
     
12:30 準々決勝
横浜 6-5 慶應義塾
     
6日
(日)
10:00 準決勝
横浜 4-0 東海大相模
     
12:30 準決勝
日大 7-5 桐光学園
     
7日
(月)
14:00 決勝
横浜 4-2 日大