硬式野球
高校野球 栃木県

硬式野球

高校野球 栃木県

秋季関東地区高校野球 栃木県大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 大会結果
■秋季関東地区高校野球
栃木県大会
9月14日(土)~10月7日(月)
抽選日 9月4日(水)
栃木県総合運動公園野球場 宇都宮清原球場
栃木市総合運動公園硬式野球場 鹿沼市運動公園野球場 足利市総合運動場硬式野球場
優勝 佐野日大
 2位 白鴎大足利
 3位 國學院栃木 青藍泰斗
上位2校が関東大会へ
参加:61校 栃木県高等学校野球連盟
連合チーム:北桜・栃農(小山北桜・栃木農)  日・那・海(日光明峰・那須・那須海城)
9/15 雨天中止
9/16 全試合中止、日程変更を更新しました。
10/5 雨天中止
●作新学院   作新
学院
13-1
作新
学院
9-2
白鴎大
足利
3-2
白鴎大
足利
4-3
決勝

佐野日大
0-5
佐野
日大
9-3
佐野
日大
5-0
佐野
日大
11-0
佐野
日大
10-0
  佐野日大●
高根沢 足利
3-2
石橋
5-2
石橋
足利 鹿沼商工
栃木工 栃木工
7-6
栃木工
6-3
栃木商
5-4
栃木商
10-0
栃木商
佐野東 小山高専
小山南 小山南
8-4
黒羽
2-1
黒羽
八板 幸福学園
●白鴎大足利 白鴎大
足利
6-3
白鴎大
足利
2-1
白鴎大
足利
15-0
宇都宮

4-3
宇都宮

11-0
宇都宮

5-1
宇都宮南●
矢板中央 宇都宮北
宇都宮東 小山
11-1
さくら
清修
7-5
さくら清修
小山 矢板東
黒磯南 栃木
3-2
栃木
2-1
佐野
10-7
佐野
7-0
佐野
栃木 佐野松桜
真岡工 鹿沼南
3-2
茂木
3-1
黒磯
鹿沼南 茂木
●大田原   國學院
栃木
7-0
國學院
栃木
6-0
國學院
栃木
7-3
青藍
泰斗
8-3
青藍
泰斗
2-0
宇都宮

10-3
宇都宮工
10-0
宇都宮工●
烏山 國學院
栃木
4-2
足利清風
國學院栃木 足利工
9-2
益子芳星
壬生 今市
11-5
宇都宮

11-5
足利工
今市 青藍
泰斗
7-2
青藍泰斗
2-1
青藍泰斗
宇短大附 宇都宮商
4-3
足利工大附
宇都宮商 宇都宮
白楊
4-3
鹿沼
●文星芸大附 文星
芸大附
10-0
文星
芸大附
1-0
文星
芸大附
2-0
宇都宮白楊
日・那・海 真岡
2-1
真岡
7-0
真岡
4-2
真岡●
那須清峰 鹿沼東
8-0
上三川
鹿沼東 栃木翔南
7-0
馬頭
真岡北陵 小山西
10-3
小山西
10-0
栃木翔南
小山西 宇都宮
清陵
7-3
北桜・
栃農
7-6
北桜・栃農
足利南 足利南
7-0
今市工
那須拓陽 宇都宮
清陵
6-4
宇都宮清陵
  宇都宮

日時・会場 宇都宮清原球場 栃木県総合運動公園野球場 栃木市総合運動公園硬式野球場
14日
(土)
11:00 栃木工 7-6 佐野東 9:40 足利 3-2 高根沢 11:00 小山南 8-4 八板
13:30 栃木 3-2 黒磯南 12:10 小山 11-1 宇都宮東 13:30 鹿沼南 3-2 真岡工
17日
(火)
8:30 今市 11-5 壬生 8:30 白鴎大足利 6-3 矢板中央 8:30 國學院栃木 4-2 烏山
11:00 文星芸大附 10-0 日・那・海 11:00 鹿沼東 8-0 那須清峰 11:00 宇都宮商 4-3 宇短大附
13:30 石橋 5-2 鹿沼商工 13:30 足利南 7-0 那須拓陽 13:30 小山西 10-3 真岡北陵
18日
(水)
8:30 茂木 3-1 黒磯 8:30 宇都宮南 5-1 宇都宮北 9:00 佐野 7-0 佐野松桜
11:00 足利工 9-2 益子芳星 11:00 宇都宮工 10-0 足利清風 11:30 さくら清修 7-5 矢板東
13:30 黒羽 2-1 幸福学園 13:30 栃木商 10-0 小山高専    
19日
(木)
8:30 宇都宮白楊 4-3 鹿沼 8:30 青藍泰斗 2-1 足利工大附    
11:00 真岡 4-2 上三川 11:00 栃木翔南 7-0 馬頭    
13:30 宇都宮清陵 6-4 宇都宮 13:30 北桜・栃農 7-6 今市工    
日時・会場 宇都宮清原球場 栃木県総合運動公園野球場 栃木市総合運動公園硬式野球場
21日
(土)
8:30 作新学院 13-1 作新学院 8:30 國學院栃木 7-0 大田原 9:00 文星芸大附 1-0 鹿沼東
11:00 白鴎大足利 2-1 小山 11:00 佐野日大 10-0 石橋 11:30 宇都宮商 11-5 今市
13:30 小山西 10-0 足利南 13:30 栃木商 5-4 黒羽    
鹿沼市運動公園野球場    
9:00 栃木工 6-3 小山南        
11:30 栃木 2-1 鹿沼南        
日時・会場 宇都宮清原球場 栃木県総合運動公園野球場  
22日
(日)
8:30 宇都宮南 11-0 さくら清修 8:30 佐野 10-7 茂木    
11:00 宇都宮工 10-3 足利工 11:00 真岡 7-0 栃木翔南    
13:30 青藍泰斗 7-2 宇都宮白楊 13:30 宇都宮清陵 7-3 北桜・栃農    
23日
(月)
9:00 白鴎大足利 15-0 栃木 9:00 作新学院 9-2 栃木工    
11:30 國學院栃木 6-0宇都宮商 11:30 文星芸大附 2-0 小山西    
24日
(火)
9:00 佐野日大 10-0 栃木商 9:00 宇都宮南 4-3 佐野    
11:30 真岡 2-1 宇都宮清陵 11:30 青藍泰斗 2-0 宇都宮工    
28日
(土)
9:00 白鴎大足利 3-2 作新学院 9:00 國學院栃木 7-3 文星芸大附    
11:30 佐野日大 5-0 宇都宮南 11:30 青藍泰斗 8-3 真岡    
6日
(日)
9:00 準決勝
白鴎大足利 4-3 國學院栃木
       
11:30 準決勝
佐野日大 9-3 青藍泰斗
       
7日
(月)
10:00 決勝
佐野日大 5-0 白鴎大足利