硬式野球
高校野球 東京

硬式野球

高校野球 東京

秋季高校野球 東京都地区大会1次予選

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季高校野球 東京都地区大会
1次予選
8月31日(土)~ 9月22日(日)
抽選日 8月24日(土)
15日16日雨天中止により
日程変更になっております。
24ブロックに分かれ各ブロック代表2校ずつ計48校が東京都大会 へ進出
参加:259校 東京都高等学校野球連盟
第1ブロック
会場:桜美林高校
第2ブロック
会場:堀越高校
第3ブロック
会場:八王子高校
神代   桜美林
17-1
桜美林
12-9
南多摩・中央   日大
櫻丘
8-1
大島
4-2
淑徳巣鴨   八王子
19-0
八王子
9-1
北豊島工 桜美林
28-0
日大櫻丘 日大櫻丘
14-8
足立学園 八王子
10-2
桜美林 練馬 八王子
早稲田 福生
10-0
福生
9-0
大島 大島
13-3
大島
4-1
永山 永山
7-0
正則
学園
7-4
福生 帝京大高 穎明館
杉並工   墨田工   正則学園  
三田 郁文館
9-2
東海大
高輪台
6-2
調布南 調布南
9-7
堀越
10-0
小平西 小平西
8-2
二松学
舎大付
8-1
郁文館 巣鴨 開成
法政大高 法政
大高
14-0
東海大
高輪台
11-0
昭和一

堀越
10-2

堀越
10-0
國學院
久我山
國學院
久我山
3-2
二松学
舎大付
11-3
足立工 堀越 本郷
東海大輪台   立正大立正   二松学
舎大付
 
第4ブロック
会場:総合工科
第5ブロック
会場:国士舘高校
第6ブロック
会場:帝京高校
小川   小川
3-1
総合
工科
9-0
国士舘   国士舘
8-0
国士舘
9-3
大東大一   大東
大一
10-0
世田谷
学園
6-5

日野台

日野台
4-0
大山 田無工
4-3
麻布 産技高専
5-3
東京成徳大高 田無工 産技高専
中大付 中大付
8-7
総合
工科
12-6
成瀬 工学院
大付
5-4
工学院
大付
9-0
八王子実践 八王子
実践
8-3
世田谷
学園
5-4
深沢 工学院大付 日野
総合工科   都市大
等々力
  世田谷学園  
府中 府中
5-2
王子
総合
11-1
葛西南 多摩大目黒
5-2
江戸川
4-1
日大一 日大一
18-0
帝京
4-1
葛飾商 多摩大目黒 三商
王子総合 王子
総合
8-2
王子
総合
7-0
江戸川 江戸川
9-0
江戸川
5-0
帝京 帝京
7-0
帝京
12-2
渋谷教育渋谷 拝島 学習院
駒場   葛飾野   久留米西  
第7ブロック
会場:明大府中第二球場
第8ブロック
会場:江戸川区球場
第9ブロック
会場:片倉高校
深川   日大
鶴ヶ丘
9-0
日大
鶴ヶ丘
9-2
関東一   関東一
9-2
関東一
10-0
京華   立川
12-0
日大
豊山
11-2
城東 日大
鶴ヶ丘
11-6
芦花
8-6
立川 立川
11-0
日大鶴ヶ丘 農大一
青稜 青稜
9-4
明大
明治
2-1
駒場学園 駒場学園
3-0
狛江
7-6
大森学園 大森学園
21-2
日大
豊山
4-1
五日市・五商
・瑞穂農芸
蒲田
明大明治   狛江   日大豊山  
足立東 足立東
4-3
町田
12-1
昭和 昭和
8-1
昭和
2-1
獨協 東大和南
11-4
東大和

9-3
大田桜台 小松川 東大和南
多摩大聖ヶ丘 豊南
3-0
町田
5-4
安田学園 安田学園
2-1
安田
学園
3-1
篠崎 片倉
6-2
片倉
11-3
豊南 上水 片倉
町田   八王子北   東京  
第10ブロック
会場:佼成学園
第11ブロック
会場:岩倉高校
第12ブロック
会場:桐朋高校
文教大付   東京実
7-0
佼成
学園
1-0
岩倉   岩倉
6-1
岩倉
5-2
南平   立教
池袋
9-0
立教
池袋
7-0
東京実 東京実
9-2
三鷹 東高専・
八桑志
10-3
南葛飾 立教池袋
12-0
共栄学園 東京高専・
八王子桑志
立教池袋
佼成学園 佼成
学園
6-0
佼成
学園
7-0
葛西工 九段
10-3
九段
2-0
都武蔵 八丈
7-4
調布北
12-10
東亜学園 九段 八丈
桜町   国分寺   調布北  
杉並 杉並
11-5
千歳丘
8-7

5-2

2-1
日本学園 日本学園
11-1
駿台
学園
13-12
石神井 光丘 帝京八王子
富士 千歳丘
9-3
千歳丘
11-6
羽村 京華商
11-3
上野
学園
4-2
桐朋 桐朋
6-5
駿台
学園
10-3
千歳丘 京華商 武蔵野北
成城学園   上野学園   駿台学園  
第13ブロック
会場:修徳高校
第14ブロック
会場:明中八王子高校
第15ブロック
会場:日体荏原高校
修徳   修徳
13-0
修徳
7-0
荒川商   東村山
9-0
駒大高
4-1
日体荏原   日体
荏原
3-0
日体
荏原
7-0
玉川学園 国立
8-5
東洋 東村山
6-5
筑波大付 筑波大付
7-6
国立 東村山 松蔭
國學院 國學院
11-7
國學院
5-4
筑波大駒場 駒大高
7-0
駒大高
11-2
高島 高島
7-0
高島
7-0
立志舎 駒大高 大東学園
多摩工   戸山   科学技術  
六郷工科 目黒学院
7-4
駒込
3-0
文京 城北
4-1
城北
4-3
府中東 府中東
10-0

パウロ
学園
4-0
目黒学院 城北 井草
駒込 駒込
7-2
駒込
9-4
小岩 松が谷
11-4
明中
八王子
14-1
聖パウロ学園 聖パウロ
学園
10-0

パウロ
学園
11-1
攻玉社

松が谷

目黒
両国   明中八王子   青井  
第16ブロック
会場:府中工高校
第17ブロック
会場:早実高校
第18ブロック
会場:創価高校
聖学院   聖学院
5-2
小平南
9-2
小平   大成
4-0
大成
13-9
高輪   板橋
2-1
芝浦
工大高
5-4
明学東村山 海城
7-6
大成 大成
14-3
創価 板橋
5-3
海城 大森 板橋
成城 小平南
10-0
小平南
8-1
中大杉並 中大杉並
10-2
中大
杉並
4-0
山崎 芝浦
工大高
8-2
芝浦
工大高
10-0
小平南 多摩 芝浦工大高
府中西   東京学園   翔陽  
足立新田 足立新田
6-5
足立
新田
2-1
秋留台 練馬工
15-10
早実
20-0
つばさ総合 つばさ総合
12-11
四商
17-2
早大学院 練馬工 電機大高
都市大高 都市
大高
9-5
府中工
10-1
早実 早実
11-1
早実
11-1
松原 明大中野
8-1
四商
5-2
淵江 錦城 明大中野
府中工   啓明学園   四商  
第19ブロック
会場:東海大菅生高校
第20ブロック
会場:多摩一本杉球場 東大和高校
第21ブロック
会場:成蹊高校
武蔵村山   武蔵
村山
8-2
武蔵
村山
4-1
日本橋   大泉
6-0
大泉
5-4
青梅総合   拓大一
12-0
足立西
4-1
西 田園
調布
17-10
中野工 大泉
12-1
国際基督 拓大一
4-3
田園調布 大泉 拓大一
日工大駒場 鷺宮
14-13
清瀬
9-5
明星学園 聖徳学園
5-1
新宿 足立西
7-0
鷺宮 聖徳学園 足立西
清瀬   武蔵丘 武蔵丘
3-1
武蔵丘
8-1
桜丘 成蹊
7-3
成蹊
8-7
昭和鉄道 錦城学園
10-4
東海大
菅生
10-0
成立学園 成蹊
錦城学園 東大和 東大和
9-2
東大和
6-0
昭和一学園 昭和一
学園
5-2
昭和一
学園
11-1
東海大菅生 東海大
菅生
19-1
東海大
菅生
8-0
明法 富士森
青山 豊多摩   保谷  
城西大城西      
第22ブロック
会場:日大三高校
第23ブロック
会場:日大二高校
第24ブロック
会場:明星高校
専大付   専大付
8-1
日大三
8-1
日大二   日大二
8-0
日大二
8-1
立川国際
・農業
  小山台
10-3
小山台
4-1
大崎 大崎
8-4
目白研心 目白研心
11-1
小山台 小山台
4-3
日本ウェルネス 和光 (私)武蔵
日大三 日大三
7-0
農産 大島海洋国際
12-10
かえつ有明 順天
12-0
東村山西 大島海
洋国際
順天
桜修館
・町田工
桜修館
・町田工
3-2
広尾
9-2
日比谷 日比谷
11-4
田無
8-0
雪谷 雪谷
5-0
朋優
学院
3-2
荒川工 京北・京北
白山・田柄
実践学園
学芸大付 正則
14-1
広尾
6-0
豊島学院 紅葉川
14-2
田無
5-3
青山学院 朋優学院
12-2
朋優
学院
9-4
正則 紅葉川 朋優学院
広尾   田無   明星