硬式野球
高校野球 東京

硬式野球

高校野球 東京

春季高校野球 東京都地区大会1次予選

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場
■春季高校野球 東京都大会
1次予選
3月17日~22日
参加:197校 23ブロックに分かれ、各ブロック上位2校の計46校が東京都大会進出
東京都高等学校野球連盟
東京都大会 1次予選
第1ブロック 第2ブロック 第3ブロック
中大杉並   大泉
7-0
小平南
9-1
筑波大
駒場
  筑波大
駒場
8-4
錦城
学園
10-0
新宿   青梅
総合
2-1
調布北
7-3
青稜 大泉
6-4
攻玉社 明学
東村山
9-6
足立東 青梅
総合
10-0
大泉 明学
東村山
青梅総合
府中 小平南
7-0
錦城学園 錦城学園
12-0
調布北 調布北
6-5
小平南 翔陽 田無工
昭和一 昭和一
9-5
青山
学院
19-1
東洋 東洋
7-2
豊多摩
14-9
多摩 区立九段
6-4
桐朋
12-8
青井 電機大高 区立九段
帝京大高 青山学院
10-0
豊多摩 豊多摩
2-1
桐朋 桐朋
6-3
青山学院 板橋 富士森
第4ブロック 第5ブロック 第6ブロック
福生   福生
7-1
国士舘
4-1
大森   成蹊
6-2
成蹊
4-3
成城学園   町田
10-3
町田
12-4
五商 武蔵野

16-0
武蔵 成蹊
17-1
町田 町田
8-5
武蔵野北 成蹊 芝浦
工大高
八王子
桑志
国士舘
43-0
南平 豊南
2-1
開成 開成
12-1
国士舘 豊南 日本
ウェルネス
工学院
大付
工学院大付
6-1
工学院
大付
6-3
富士 富士
1-0
富士
2-1
桜丘 桜丘
8-1
武蔵
12-2
中大付 松原 京華
農大一 農大一
9-0
日比谷 武蔵丘
10-0
武蔵 武蔵
6-2
都石神井 武蔵丘 世田谷
学園
第7ブロック 第8ブロック 第9ブロック
杉並   羽村
11-9
西
11-1
中野工   市大高
12-0
早大
学院
16-6
墨田工   墨田工
8-0
墨田工
8-0
羽村 羽村
11-4
帝京
八王子
市大高
7-0
かえつ
有明
深川
13-0
巣鴨 市大高 深川
西 西
7-6
早大学院 早大学院
10-1
高輪 高輪
1-0
日工大
駒場
三鷹 駒場
大山 多摩大目黒
2-1
多摩大
目黒
9-2
正則 正則
7-3
東京
3-2
清瀬 清瀬
13-0
清瀬
6-1
多摩大
目黒
三田 小岩
成瀬 淵江
10-9
大島 東京
11-1
深沢 葛西南
10-9
淵江 東京 葛西南
第10ブロック 第11ブロック 第12ブロック
聖パウロ
学園
  専大付
7-2
日野
13-3
小川   小川
5-4
日大三
13-3
高島   高島
5-4
高島
7-0
専大付 専大付
16-6
戸山 淑徳
巣鴨
14-6
共栄学園 城東
14-0
王子総合 淑徳巣鴨 城東
日野 日野
9-3
日大三 日大三
5-4
杉並工 杉並工
12-11
八王子実践 葛飾野 啓明学園
筑波大付 南多摩
13-10
淑徳
10-6
拓大一 拓大一
3-2
拓大一
9-2
文教大付 文教大付
4-2
文教
大付
2-1
南多摩 東京高専 目黒学院
小平西 淑徳
9-2
玉川学園 穎明館
13-4
昭和 昭和
3-0
淑徳 穎明館 六郷工科
第13ブロック 第14ブロック 第15ブロック
江戸川 順天
7-3
東大和

6-2
北多摩・
立川国際
昭和一学園
9-4
昭和一
学園
8-1
駒込学園 実践学園
11-5
実践
学園
10-0
順天 昭和一
学園
実践学園
東大和南 東大和南
13-2
海城 武蔵村山
5-4
聖学院 聖学院
5-0
大東大一 武蔵村山 練馬工
明大明治 明大明治
12-1
明大
明治
15-3
明大中野 明大中野
5-0
国分寺
7-1
昭和鉄道 府中西
6-4
府中西
5-0
明法 和光 府中西
城北 城北
5-4
国分寺 国分寺
3-2
早稲田 早稲田
7-3
東京学園 松が谷
第16ブロック 第17ブロック 第18ブロック
東村山 東村山
2-1
東村山
6-0
日本学園 日本学園
11-1
日本
学園
6-4
独協 城西大城西
12-3
城西大
城西
3-0
田無 国際
基督教
城西大
城西
狛江 狛江
5-2
多摩大
聖ヶ丘
多摩大
聖ヶ丘
4-3
立川 篠崎
3-0
国立 桜町 篠崎
日本橋 東京実
11-0
東京実
5-3
荒川商 法政大高
5-2
法政
大高
10-0
調布南 調布南
8-0
調布南
13-3
東京実 法政大高 科学技術
学習院 学習院
3-2
錦城 錦城
9-2
多摩工 成城
8-1
赤羽商 立正 成城
第19ブロック 第20ブロック 第21ブロック
上水 荒川工
6-3
荒川工
14-8
農産
4-3
広尾
35-5
都市大
等々力
都市大
等々力
7-3
保谷
5-4
荒川工 学芸大付
大森学園 日野台
8-7
上野学園 広尾
5-4
保谷 保谷
12-1
日野台 広尾 目黒
本郷 本郷
16-5
本郷
8-6
小松川 小松川
6-4
田園
調布
7-6
町田工 町田工
2-1
日大一
7-0
青山 東村山西
八丈 永山
4-3
久留米西 田園調布
3-2
日大一 日大一
7-2
永山 田園調布 千歳丘
第22ブロック 第23ブロック  
明星学園 北豊島工
15-4
拝島
8-0
足立工 足立工
3-2
芦花
10-0
北豊島工 四商
両国 拝島
12-0
芦花 芦花
7-6
拝島 京華商
国際 成徳大高
13-0
成徳大

10-0
豊島学院 府中工
10-2
駒場
学園
2-1
成徳大高 府中工
鷲宮 鷲宮
8-0
駒場学園 駒場学園
13-0
光丘 大東学園