剣道
福岡県中学 筑前

剣道

福岡県中学 筑前

2023 筑前地区中学校剣道 大会結果一覧

間違いがありましたらお知らせください

「部活ガンバ」公式LINE

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。

■2023年度

筑前地区中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 玄洋 三宅 香椎第1 筑紫野
女子 浮羽 飯塚日新館 古賀 飯塚第一
地区大会 男子 筑紫野 太宰府西 古賀 天拝
女子 春日野 古賀 須恵 前原





県大会 男子 古賀 飯塚日新館 三宅 玄洋
女子 筑紫野南 老司 古賀 野間
地区大会 男子 須恵 大野東 古賀 太宰府
女子 筑紫野南 古賀 宗像中央 福間

■2022年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 須恵 玄洋 甘木 筑後
女子 春日 瀬高 春日野 吉田
地区大会 男子 須恵 古賀 大野東 御陵
女子 春日 古賀 春日野 中央





県大会 男子 大野東 玄洋 和白丘 老司
女子 諏訪 老司 松崎 須恵
地区大会 男子 大野東 須恵 志免東 太宰府
女子 大利 須恵 春日 天拝

■2021年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 元岡 大野東 福岡舞鶴誠和 西南学院
女子 古賀 筑紫野南 老司 須恵
地区大会 男子 大野東 須恵 那珂川南 太宰府
女子 須恵 古賀 筑紫野 筑紫野南





県大会 男子 須恵 大野東 思永 宗像中央
女子 老司 須恵 松崎 石峯
地区大会 男子 須恵 大野東 中央 古賀
女子 須恵 古賀 宇美東 古賀北

■2020年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 大野東 須恵 思永 古賀
女子 須恵 春日野 石峯 福岡舞鶴誠和
地区大会 男子 須恵 大野東 中央 古賀
女子 須恵 筑紫野南 春日野 二日市

■2019年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 老司 須恵 飯塚日新館 大野東
女子 松崎 筑紫野南 香椎第1 折尾愛真
地区大会 男子 須恵  大野東 古賀 太宰府
女子 春日野 二日市 宇美東  筑紫野南





県大会 男子 須恵 春日野 芦屋 玄洋
女子 那珂川北 中村学園女子 飯塚日新館 春日野
地区大会 男子 春日野 須恵 大野東 古賀
女子 古賀 那珂川北 春日野 宇美東

■平成30年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 春日野 老司 三国 上陽北汭
女子 那珂川北 諏訪 飯塚日新館 筑紫野南
地区大会 男子 春日野 須恵 中央 大野東
女子 春日野 那珂川北 古賀 筑紫野南





県大会 男子 高田 春日野 守恒 玄洋
女子 中村女子 玄洋 松崎 那珂川北
地区大会 男子 春日野 須恵 筑紫野南 大野東
女子 那珂川北 須恵 古賀 二日市

■平成29年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 高田 玄洋 老司 守恒
女子 中村学園女子 玄洋 那珂川北 守恒
地区大会 男子 春日野 筑紫野南 須恵 前原東
女子 那珂川北 新宮 古賀 平野





県大会 男子 高田 老司 河東 瀬高
女子 玄洋 那珂川北 黒木 新宮
地区大会 男子 筑紫野南 河東 須恵 二日市
女子 那珂川北 前原東 須恵 新宮

■平成28年度

優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 老司 高田 筑紫野南 元岡
女子 那珂川北 須恵 玄洋 平野
地区大会 男子 筑紫野南 河東 二日市 那珂川北
女子 那珂川北 平野    





県大会 男子 玄洋 老司 志賀 筑紫野南
女子 那珂川北 須恵 松崎 玄洋
地区大会 男子 篠栗 前原東 筑紫野南 前原西
女子 那珂川北 須恵 古賀北 二日市

■平成27年度

優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 老司 玄洋 三国 筑紫野南
女子 那珂川北 二日市 松崎 前原西
地区大会 男子 前原東 須恵 筑紫野南 春日野
女子 那珂川北 二日市 前原西 平野





県大会 男子 須恵 春日野 黒木 高田
女子 那珂川北 前原西 城山 大原
地区大会 男子 須惠 那珂川北 春日野 志免東
女子 那珂川北 前原西 二日市 城山

■平成26年度

優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 飯塚第一 古賀 春日野 黒木
女子 那珂川北 篠栗 前原西 大原
地区大会 男子 古賀 須恵 志免東 春日野
女子 那珂川北 城山





県大会 男子
女子
地区大会 男子 那珂川北 須恵 二日市 志免東
女子 須恵 前原東 前原西 那珂川北

■平成25年度

優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 須恵 太宰府西 高取 岡垣
女子 玄洋 大原 前原東 老司
地区大会 男子 須惠 大宰府西 二日市 河東
女子 前原東 須惠 春日野 新宮





県大会 男子 老司 那珂川北 高田 松崎
女子 須恵 玄洋 永犬丸 老司
地区大会 男子 那珂川北 筑紫野南 前原西 春日野
女子 須恵 前原東 春日野 筑紫野

■平成24年度

優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 老司 須恵 松崎 玄洋
女子 城島 前原東 筑紫野 永犬丸
地区大会 男子
女子





県大会 男子 老司 二島 大原 須恵
女子 春日野 老司 北野 黒木
地区大会 男子
女子 春日野 須恵 筑紫野 前原西