剣道
福岡県中学 京築

剣道

福岡県中学 京築

2022 京築地区中学校剣道 大会結果一覧

間違いがありましたらお知らせください

「部活ガンバ」公式LINE

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。

■2022年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子      
女子      
地区大会 男子      
女子      





県大会 男子 大野東 玄洋 和白丘 老司
女子 諏訪 老司 松崎 須恵
地区大会 男子 長峡 新津  
女子 育徳館 長峡  

■2021年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 元岡 大野東 福岡舞鶴誠和 西南学院
女子 古賀 筑紫野南 老司 須恵
地区大会 男子 長峡  
女子 育徳館 苅田  





県大会 男子 須恵 大野東 思永 宗像中央
女子 老司 須恵 松崎 石峯
地区大会 男子 苅田 育徳館
女子 育徳館 長峡 上毛

■2020年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 大野東 須恵 思永 古賀
女子 須恵 春日野 石峯 福岡舞鶴誠和
地区大会 男子 育徳館 新津  
女子 育徳館 新津  

■2019年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 老司 須恵 飯塚日新館 大野東
女子 松崎 筑紫野南 香椎第1 折尾愛真
地区大会 男子  新津  
女子  育徳館  





県大会 男子 須恵 春日野 芦屋 玄洋
女子 那珂川北 中村学園女子 飯塚日新館 春日野
地区大会 男子  育徳館  泉 椎田 苅田
女子  育徳館  泉 行橋  上毛

■平成30年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 春日野 老司 三国 上陽北汭
女子 那珂川北 諏訪 飯塚日新館 筑紫野南
地区大会 男子 椎田 苅田  
女子 育徳館  





県大会 男子 高田 春日野 守恒 玄洋
女子 中村女子 玄洋 松崎 那珂川北
地区大会 男子 育徳館 苅田  
女子 育徳館  

■平成29年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 高田 玄洋 老司 守恒
女子 中村学園女子 玄洋 那珂川北 守恒
地区大会 男子 育徳館 椎田  
女子 育徳館  





県大会 男子 高田 老司 河東 瀬高
女子 玄洋 那珂川北 黒木 新宮
地区大会 男子 築城 苅田  
女子 育徳館  

■平成28年度

優勝 準優勝 3位



県大会 男子 老司 高田 筑紫野南 元岡
女子 那珂川北 須恵 玄洋 平野
地区大会 男子      
女子      





県大会 男子 玄洋 老司 志賀 筑紫野南
女子 那珂川北 須恵 松崎 玄洋
地区大会 男子 苅田  
女子 育徳館  

■平成27年度

優勝 準優勝 3位



県大会 男子 老司 玄洋 三国 筑紫野南
女子 那珂川北 二日市 松崎 前原西
地区大会 男子 育徳館  
女子 育徳館 中京  





県大会 男子 須恵 春日野 黒木 高田
女子 那珂川北 前原西 城山 大原
地区大会 男子 育徳館 苅田
女子 中京 育徳館 苅田

■平成26年度

優勝 準優勝 3位



県大会 男子 飯塚第一 古賀 春日野 黒木
女子 那珂川北 篠栗 前原西 大原
地区大会 男子  
女子  





県大会 男子
女子
地区大会 男子  
女子  

■平成25年度

優勝 準優勝 3位



県大会 男子 須恵 太宰府西 高取 岡垣
女子 玄洋 大原 前原東 老司
地区大会 男子  
女子  





県大会 男子 老司 那珂川北 高田 松崎
女子 須恵 玄洋 永犬丸 老司
地区大会 男子  
女子  

■平成24年度

優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 老司 須恵 松崎 玄洋
女子 城島 前原東 筑紫野 永犬丸
地区大会 男子  
女子  





県大会 男子 老司 二島 大原 須恵
女子 春日野 老司 北野 黒木
地区大会 男子 中京 育徳館 犀川
女子 育徳館 新津 中京

「部活ガンバ」公式LINE

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。

■2022年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子      
女子      
地区大会 男子      
女子      





県大会 男子      
女子      
地区大会 男子 長峡 新津  
女子 育徳館 長峡  

■2021年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 元岡 大野東 福岡舞鶴誠和 西南学院
女子 古賀 筑紫野南 老司 須恵
地区大会 男子 長峡  
女子 育徳館 苅田  





県大会 男子 須恵 大野東 思永 宗像中央
女子 老司 須恵 松崎 石峯
地区大会 男子 苅田 育徳館
女子 育徳館 長峡 上毛

■2020年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 大野東 須恵 思永 古賀
女子 須恵 春日野 石峯 福岡舞鶴誠和
地区大会 男子 育徳館 新津  
女子 育徳館 新津  

■2019年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 老司 須恵 飯塚日新館 大野東
女子 松崎 筑紫野南 香椎第1 折尾愛真
地区大会 男子  新津  
女子  育徳館  





県大会 男子 須恵 春日野 芦屋 玄洋
女子 那珂川北 中村学園女子 飯塚日新館 春日野
地区大会 男子  育徳館  泉 椎田 苅田
女子  育徳館  泉 行橋  上毛

■平成30年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 春日野 老司 三国 上陽北汭
女子 那珂川北 諏訪 飯塚日新館 筑紫野南
地区大会 男子 椎田 苅田  
女子 育徳館  





県大会 男子 高田 春日野 守恒 玄洋
女子 中村女子 玄洋 松崎 那珂川北
地区大会 男子 育徳館 苅田  
女子 育徳館  

■平成29年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 高田 玄洋 老司 守恒
女子 中村学園女子 玄洋 那珂川北 守恒
地区大会 男子 育徳館 椎田  
女子 育徳館  





県大会 男子 高田 老司 河東 瀬高
女子 玄洋 那珂川北 黒木 新宮
地区大会 男子 築城 苅田  
女子 育徳館  

■平成28年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 老司 高田 筑紫野南 元岡
女子 那珂川北 須恵 玄洋 平野
地区大会 男子      
女子      





県大会 男子 玄洋 老司 志賀 筑紫野南
女子 那珂川北 須恵 松崎 玄洋
地区大会 男子 苅田  
女子 育徳館  

■平成27年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 老司 玄洋 三国 筑紫野南
女子 那珂川北 二日市 松崎 前原西
地区大会 男子 育徳館  
女子 育徳館 中京  





県大会 男子 須恵 春日野 黒木 高田
女子 那珂川北 前原西 城山 大原
地区大会 男子 育徳館 苅田
女子 中京 育徳館 苅田

■平成26年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 飯塚第一 古賀 春日野 黒木
女子 那珂川北 篠栗 前原西 大原
地区大会 男子      
女子      





県大会 男子      
女子      
地区大会 男子      
女子      

■平成25年度

  優勝 準優勝 3位



県大会 男子 須恵 太宰府西 高取 岡垣
女子 玄洋 大原 前原東 老司
地区大会 男子      
女子      





県大会 男子 老司 那珂川北 高田 松崎
女子 須恵 玄洋 永犬丸 老司
地区大会 男子      
女子      

■平成24年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 老司 須恵 松崎 玄洋
女子 城島 前原東 筑紫野 永犬丸
地区大会 男子      
女子      





県大会 男子 老司 二島 大原 須恵
女子 春日野 老司 北野 黒木
地区大会 男子 中京 育徳館 犀川
女子 育徳館 新津 中京