サッカー
福岡県中学 筑豊

サッカー

福岡県中学 筑豊

2021 筑豊地区サッカー 大会結果一覧

「部活ガンバ」公式LINE

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
■2021年度
筑豊地区中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位



県大会      
筑豊地区大会        
嘉飯地区        
田川地区        
遠中地区        
直鞍地区        





県大会 福間 自由ヶ丘 原中央 元岡
筑豊地区大会 飯塚第一 飯塚鎮西 岡垣 桂川
嘉飯地区 飯塚第一 飯塚鎮西 飯塚日新館 筑穂
田川地区 方城 添田 大任 糸田
遠中地区 岡垣 芦屋 水巻 岡垣東
直鞍地区 直方第二 直方第一  
■2020年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 犀川 原中央 須恵 自由ヶ丘
筑豊地区大会 岡垣 飯塚鎮西 添田 方城
遠中地区 岡垣 岡垣東 芦屋 水巻
直鞍地区 直方第二 鞍手 直方第一  
嘉麻・嘉穂・飯塚地区 飯塚鎮西 飯塚第一 桂川 飯塚第二
田川地区 添田 方城  
■2019年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 東福岡自彊館 筑陽学園 飯塚第一  新宮
筑豊地区大会 飯塚第一 飯塚鎮西 稲築 鞍手
遠中地区 水巻 岡垣 芦屋  
直鞍地区 鞍手      
嘉麻・嘉穂・飯塚地区 飯塚第一 飯塚鎮西 稲築 桂川
田川地区 方城・添田 大任 香春  





県大会 筑陽学園 犀川 浅川 飯塚第一
筑豊地区大会 宮若西 飯塚鎮西 飯塚第一 飯塚日新館
遠中地区 水巻 芦屋 岡垣 水巻南
直鞍地区 宮若西 植木    
嘉飯地区 飯塚第一 二瀬 庄内 山田
田川地区 糸田 大任 添田 方城
■平成30年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 筑陽学園 姪浜 福間東 田主丸
筑豊地区大会 飯塚第一 中間南・中間東 宮若西 二瀬
遠中地区 中間南・中間東      
直鞍地区 宮若西 植木    
嘉麻・嘉穂・飯塚地区 飯塚第一 二瀬    
田川地区 方城 添田・鷹峰・金田 飯塚鎮西 庄内





県大会 思永 東福岡自彊館 犀川 折尾愛真
筑豊地区大会 宮若西 飯塚鎮西 筑穂・碓井 方城
遠中地区 岡垣 中間東 中間南  
直鞍地区 宮若西 直方第一 直方第二  
嘉飯地区 筑穂・碓井 桂川 飯塚鎮西 山田
田川地区 方城 糸田 赤池・金田 大任
■平成29年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 犀川 東福岡自彊館 折尾愛真 筑陽学園
筑豊地区大会 桂川 方城 水巻南 岡垣
遠中地区 岡垣 水巻南 芦屋
直鞍地区 宮若西
嘉麻・嘉穂・飯塚地区 飯塚第一 桂川 飯塚鎮西
田川地区 方城 糸田





県大会 姪浜 折尾愛真 犀川 永犬丸
筑豊地区大会 飯塚第一 飯塚第二 飯塚鎮西 芦屋
遠中地区 芦屋 中間南 中間東 岡垣
直鞍地区 宮若西 鞍手
嘉飯地区 飯塚第二 飯塚第一 筑穂 飯塚鎮西
田川地区 方城 大任 勾金 金田
■平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 犀川 筑陽学園 折尾愛真 三国
筑豊地区大会 飯塚第二 飯塚第一 宮若西 鞍手
遠中地区 中間南 芦屋 中間東
直鞍地区 宮若西 鞍手
嘉麻・嘉穂・飯塚地区 飯塚第一 飯塚第二 筑穂
田川地区 大任 金田





県大会 折尾愛真 浅川 宮若西 良山
筑豊地区大会 宮若西 金田 桂川
遠中地区 岡垣 芦屋 中間南 中間
直鞍地区 宮若西 鞍手
嘉飯地区 桂川 飯塚第二 筑穂 飯塚日新館
田川地区 金田 糸田 大任 赤池
■平成27年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 折尾愛真 姪浜 浅川 田主丸
筑豊地区大会 桂川 岡垣 宮若西
遠中地区 岡垣 中間南
直鞍地区 大任 植木
嘉麻・嘉穂・飯塚地区 桂川 飯塚鎮西
田川地区 金田 大任





県大会 姪浜 筑陽学園 玄洋 千代
筑豊地区大会 宮若西 稲築 岡垣
遠中地区 岡垣 中間南 中間東
直鞍地区 宮若西 直方第一 鞍手
嘉飯地区 飯塚第一 庄内 山田 飯塚第二
田川地区 金田 糸田 方城 赤池
■平成26年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 筑陽学園 木屋瀬 犀川 姪浜
筑豊地区大会 金田 鞍手北 飯塚第一
遠中地区
直鞍地区
嘉麻・嘉穂・飯塚地区
田川地区





県大会 筑陽学園 犀川 福間 田主丸
筑豊地区大会 二瀬 山田 岡垣
遠中地区
直鞍地区 宮若西 宮若西
嘉飯地区
田川地区 金田 糸田 鷹峰 方城
■平成25年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 犀川 田主丸 福間 姪浜
筑豊地区大会 庄内 山田 二瀬
遠中地区 水巻南 中間南 水巻
直鞍地区 宮若西 直方第二
嘉麻・嘉穂・飯塚地区 山田 飯塚第二 庄内 二瀬
田川地区 香春 鷹峰 糸田





県大会 筑陽学園 東福岡自彊館 田主丸 浅川
筑豊地区大会 飯塚第一 桂川 宮若西
遠中地区 芦屋 岡垣 中間南 中間
直鞍地区 宮若西 直方第一
嘉飯地区 飯塚第一 桂川 稲築 飯塚日新館
田川地区 金田 糸田 香春 鷹峰
■平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 筑陽学園 東福岡自彊館 飯塚第一 姪浜
筑豊地区大会 鎮西 飯塚第一 桂川
遠中地区 芦屋 中間東 水巻南
直鞍地区 若宮 直方第一
嘉麻・嘉穂・飯塚地区 飯塚第一 桂川 鎮西 二瀬
田川地区 糸田 鷹峰 香春 添田





県大会 高須 吉井 姪浜 三宅
筑豊地区大会 飯塚第一 芦屋 水巻 直方第一
遠中地区 水巻南 芦屋 水巻
直鞍地区 若宮 鞍手北 直方第一
嘉飯地区 桂川 飯塚第一 飯塚第二  庄内
田川地区 香春 大任 糸田 金田 
■平成23年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 筑陽学園(筑前) 吉井(筑後) 下山門(福岡)・前原西(筑前)
筑豊地区大会 水巻 桂川 芦屋
遠中地区 水巻 芦屋 水巻南
直鞍地区 若宮 鞍手北
嘉飯地区 桂川 鎮西 筑穂 飯塚一
田川地区 添田 香春・匂金 金田 糸田





県大会 折尾愛真(北九) 東福岡自彊館
(福岡)
岡垣(筑後)・三国(筑後)
筑豊地区大会 桂川 若宮 岡垣
遠中地区 岡垣 芦屋 水巻
直鞍地区 若宮 鞍手北
嘉飯地区 桂川 飯塚一 稲築東 稲築
田川地区 糸田 方城 添田 赤池
■平成22年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 田主丸(筑後) 城島(筑後) 穴生(北九)・三国(筑後)
筑豊地区大会 岡垣 若宮 桂川
遠中地区 水巻 岡垣 芦屋
直鞍地区 若宮 植木
嘉飯地区 桂川  二瀬 筑穂 稲築東
田川地区 方城 香春 添田 大任





県大会 諏訪(筑後) 穴生(北九) 下山門(福岡)・姪浜(福岡)
筑豊地区大会 鎮西 飯塚第一 二瀬
遠中地区 岡垣 水巻 水巻南 中間東
直鞍地区 若宮 鞍手北
嘉飯地区 鎮西 飯塚第二 桂川 二瀬
田川地区 添田 方城 鷹峰 糸田
■平成21年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 犀川(京築) 和白(福岡) 友泉・篠栗(筑前)
筑豊地区大会 添田 若宮 水巻
遠中地区 水巻 岡垣 水巻南・中間 芦屋
直鞍地区 若宮 植木
嘉飯地区 鎮西 桂川 飯塚第二 碓井
田川地区 添田 方城 鷹峰





県大会 筑陽学園(筑前) 浅川(北九) 田主丸(筑後)・三国(筑後)
筑豊地区大会 水巻南 水巻 中間東
遠中地区 水巻南 水巻 中間東
直鞍地区 若宮 直方第二
嘉飯地区 桂川 二瀬 飯塚第一 鎮西
田川地区 糸田 添田 鷹峰 金田
■平成20年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 田主丸(筑後) 三輪(筑後) 姪浜・本城(北九)
筑豊地区大会 中間南 仲間東 水巻南
遠中地区
直鞍地区
嘉飯地区
田川地区





県大会 筑陽学園(筑前) 大川東(筑後) 木屋瀬(北九)・田主丸(筑後)
筑豊地区大会 勾金 桂川 直方第二
遠中地区
直鞍地区
嘉飯地区
田川地区