サッカー
福岡県中学 筑前

サッカー

福岡県中学 筑前

2024 筑前地区中学校サッカー大会 区大会

筑前地区中学校サッカー区大会
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■筑紫区大会 ・予選リーグ
6月15日(土)・16日(日)
・決勝トーナメント
6月22日(土)・23日(日)
予備日:6月29日(土)・30日(日)
優勝 
2位 
3位 
4位 
5位 
6位
7位
以上筑前地区大会へ出場
     
決勝トーナメント ①9:15 ②10:30 ③11:45 ④13:00 ⑤14:15 ⑥16:00
23
春日公園 決勝:④15:15 3位決定戦:③13:45
春日公園
①9:30
春日公園
②10:45
22
A⑤ A⑥ B⑥ B⑤
A① A② A④ A③ B③ B④ B② B①
                                 
                                 
  春日公園球技場 太宰府梅林公園
5・6・7位決定トーナメント  太宰府梅林公園   
  A⑤負 A⑥負 B⑥負 B⑤負
23
①9:30  ②13:45
5・6位決定戦:③11:45
7位決定戦:④15:15
予選リーグ *合同:太宰府東・学業院
順位 A B C D E F G
1位              
2位              
3位              
6月15日(土)
  福岡農業高校 筑紫野中学校 那珂川南中学校
9:30 春日北-大利 春日東-那珂川北 合同-太宰府
10:45 筑紫野南-筑山 春日野-那珂川 大野東-御稜
12:30 天拝-大利 春日-那珂川北 大野-春日南
13:15     平野-太宰府
13:45 太宰府西-筑山 筑紫野-那珂川  
14:30     那珂川南-御稜
6月16日(日)
  福岡農業高校 筑紫野中学校 那珂川南中学校
9:30     春日南-春日西
10:00 天拝-春日北 春日-春日東  
10:45     那珂川南-大野東
11:15 太宰府西-筑紫野南 筑紫野-春日野  
12:30 平野-合同   大野-春日西
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■糟屋区大会 6月15日(土)・16日(日)・22日(土)
新宮ふれあいの丘、新宮東中学校
優勝 
2位 
3位 
4位 
以上筑前地区大会へ出場
     
決勝トーナメント 新宮ふれあいの丘
22
決勝:A②12:00  3位決定戦:B②12:00
A
①9:00
B
①9:00
16
A
①13:10
A
②14:30
B
①13:10
B
②14:30
                 
  A1位 E2位 D1位 D2位 C1位 E1位 2位
決定戦
B1位
2位決定戦リーグ  新宮東中学校 ①9:00 ②9:40 ③10:20
B2位-A2位 A2位-C2位 C2位-B2位
順位 ①②③
予選リーグ  ①9:00 ②10:10 ③11:10 ④12:10 ⑤13:20 ⑥14:20 ⑦15:20 ⑧9:00 ⑨10:10
6/15 Aパート Bパート Cパート
新宮-古賀北 志免-宇美南・東 須恵東-新宮東
古賀東-新宮 篠栗北-志免 ソル・クルール-須恵東
古賀北-古賀東 宇美南・東-篠栗北 新宮東-ソル・クルール
順位 ①② ①② ①②
6/15 Dパート Eパート
古賀-宇美
志免東-須恵
久山-篠栗
粕屋東-粕屋
古賀-志免東
宇美-須恵
久山-粕屋東
篠栗-粕屋
6/16 Dパート Eパート
古賀-須恵 久山-粕屋
志免東-宇美 粕屋東-篠栗
順位 ①② ①②

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■宗像区大会 6月15日(土)・22日(土)・23日(日)
ふれあいの森総合公園
優勝 
2位 
3位 
以上筑前地区大会へ出場
     
決勝トーナメント ①9:15 ②10:25 ③11:35 ④12:45 ⑤13:55 ⑥15:45
23
決勝:A④14:10  3位決定戦:B④12:40
A③
9:30
B③
9:30
22
A①
13:30
A②
14:50
B①
13:30
B②
14:50
                 
  A1 B4 A3 B2 A4 B1 A2 B3
予選リーグ  勝点:○4、△2.5、▲1.5、●0
Aパート 福間東 自由ヶ丘 日の里 津屋崎 勝点 順位   Bパート 福間 城山 河東 中央 勝点 順位
福間東           福間          
自由ヶ丘           城山          
日の里           河東          
津屋崎           中央          
6月15日(土) 6月22日(土)
  Aコート Bコート   Aコート Bコート
9:30 福間東-自由ヶ丘 福間-城山 9:30 福間東-津屋崎 福間-中央
10:50 日の里-津屋崎 河東-中央 10:50 自由ヶ丘-日の里 城山-河東
13:30 福間東-日の里 福間-河東      
14:50 自由ヶ丘-津屋崎 城山-中央      
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■糸島区大会 6月日()・7月日()
 
優勝 
2位 
以上筑前地区大会へ出場
  前原西 前原 二丈 志摩 前原東 勝点 得失点 順位
前原西              
前原              
二丈              
志摩              
前原東