サッカー
福岡県中学 筑前

サッカー

福岡県中学 筑前

筑前地区中学校新人サッカー大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 11月9日(土) 
予備日 10日(日)
A:宇美総合スポーツ公園
B:若杉の森運動公園
《県大会出場》
1位代表 新宮
2位代表 筑陽学園
3位代表 津屋崎
筑前地区中学校体育連盟
  「古賀-前原西」「二丈-那珂川南」の写真をアップしました。
あパート  いパート  うパート 
新宮
3-0
2-0
1-0
筑陽学園
2-0
2-0
0-0
津屋崎
0-4
0-1
0-3
新宮
3-0
2-0
1-0
 
自由ヶ丘
1-2
0-1
1-1
 
筑陽学園
5-2
1-2
4-0
 
古賀
1-1
1-0
0-1
4PK3
二丈
0-0
0-0
0-0
4PK2
津屋崎
1-1
1-1
0-0
4PK2
新宮 春日野 二日市 自由ヶ丘 筑陽学園 福間東 古賀 前原西 二丈 那珂川南 津屋崎 古賀北
糟屋1 筑紫4 筑紫2 宗像2 筑紫1 宗像3 糟屋2 糸島2 糸島1 筑紫3 宗像1 糟屋3

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫地区新人大会 9月28日(土)・29日(日)
那珂川南中学校、天拝中学校
10月5日(土)梅林アスレチックスポーツ公園
予備日 10月6日(日)
優勝 筑陽学園
 2位 二日市
 3位 那珂川南
 3位 春日野
筑紫区のサッカーを盛り上げ隊 大会結果ありがとうございました。


(土)
決勝 筑陽学園 2-1 二日市 順位決定戦 那珂川南 5-2 春日野
筑陽学園
0-2
二日市
3-1
29

(日)
那珂川南
3-1
筑陽学園
0-3
二日市
0-6
春日野
2-1
那珂川南
1-2
春日南
0-1
学業院
3-0
筑陽学園
1-2
春日西
0-0PK3-1
二日市
3-0
春日野
1-0
平野
0-3
28

(土)
  那珂川南
3-0
天拝
0-1
    那珂川北
1-10
春日北
0-2
    大野東
1-2
二日市
5-0
    太宰府東
11-0
太宰府
1-0
 
  筑紫野南 那珂川南 春日 筑紫野 天拝 春日南 学業院 那珂川 那珂川北 御陵 春日北 筑陽学園 春日西 春日東 大野東 二日市 筑山 太宰府西 春日野 太宰府東 大野 太宰府 大利 平野
  那珂川南中学校 天拝中学校
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋地区新人大会

10月5日(土)・6日(日)・12日(土)
予備日 13日(日)
新宮ふれあいの丘公園ABコート

優勝 新宮
 2位 古賀
 3位 古賀北
 4位 須恵東
大会結果ありがとうございました。
決勝トーナメント
12日
(土)
決勝 古賀 0-3 新宮 3位決定戦 須恵東 0-1 古賀北
古賀
1-1PK2-4
新宮
0-3
6日
(日)
須恵東
1-1PK2-3
古賀
2-1
古賀北
0-1
新宮
5-0
久山 須恵東 古賀 篠栗北 粕屋 古賀北 新宮 粕屋東
A1位 D2位 B1位 C2位 C1位 A2位 D1位 B2位
予選リーグ
①9:00 ②10:00 ③11:00 ④12:00⑤13:00 ⑥14:00 ⑦15:00 ⑧16:00  A9:00 B10:00 C11:00 D12:00
6日
(日)
Aパート Bパート Cパート Dパート
1位:久山 2位:古賀北   1位:古賀 2位:粕屋東  1位:粕屋 2位:篠栗北   1位:新宮  2位:須恵東  
A志免東 0-2 久山 C篠栗 0-8 新宮東 A宇美東 1-10 粕屋 C須恵東 4-0 宇美
B古賀北 3-1 須恵 D粕屋東 0-0 古賀 B篠栗北 3-0 志免 D新宮 1-1 古賀東
5日
(土)
①志免東 3-2 須恵 ③篠栗 0-20 古賀 ①宇美東 0-6 志免 ③須恵東 5-1 古賀東
②古賀北 1-4 久山 ④粕屋東 2-2 新宮東 ②篠栗北 0-0 粕屋 ④新宮 2-0 宇美
⑤志免東 0-1 古賀北 ⑦篠栗 0-10 粕屋東 ⑤宇美東 0-4 篠栗北 ⑦須恵東 0-5 新宮
⑥須恵 1-1 久山 ⑧古賀 3-0 新宮東 ⑥志免 2-3 粕屋 ⑧古賀東 3-0 宇美
  Aコート Bコート

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像地区新人大会 10月26日(土)・27日(日)
予備日 11月2日(土)
ふれあいの森グラウンド
津屋崎中学校 日の里中学校
優勝 津屋崎
 2位 自由ヶ丘
 3位 福間東
  大会結果ありがとうございました。
27日
(日)
決勝トーナメント 下位トーナメント
津屋崎
0-1
中央
3-0
自由ヶ丘
1-2
津屋崎
0-0PK3-5
中央
1-0
城山
0-5
福間 自由ヶ丘 福間東 津屋崎 中央 河東 日の里 城山
A1 B2 A2 B1 A3 B4 A4 B3
福間東
2-5
河東
2-0
26日
(土)
Aパート Bパート
1位:福間 2位:福間東 3位:中央 4位:日の里 1位:津屋崎  2位:自由ヶ丘 3位: 4位:河東
①9:30 福間東 0-1 福間 ①9:30 津屋崎 1-0 自由ヶ丘
②10:20 中央 5-1 日の里 ②10:20 城山 0-0 河東
③12:10 福間 3-2 日の里 ③12:10 自由ヶ丘 2-0 河東
④13:00 福間東 3-1 中央 ④13:00 津屋崎 0-0 城山
⑤14:50 福間 0-0 中央 ⑤14:50 自由ヶ丘 3-0 城山
⑥15:40 福間東 1-0 日の里 ⑥15:40 津屋崎 1-0 河東
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島地区新人大会 10月5日(土)・6日(日)
志摩中学校
優勝 二丈
 2位 前原西
  試合結果ありがとうございました。
  志摩 二丈 前原西 前原東 前原 順位 5日(土) 6日(日)
志摩 ●0-7 ●0-9 ●0-15 ●0-13 5 9:30 志摩-二丈 9:00 志摩-前原東
二丈 ○7-0 ○2-1 ●0-2 ○1-0 1 10:40 前原西-前原東 10:10 前原-前原西
前原西 ○9-0 ●1-2 ○2-1 ○2-0 2 12:00 前原-志摩 11:30 前原東-二丈
前原東 ○15-0 ○2-0 ●1-2 △1-1 3 13:10 二丈-前原西 12:40 前原西-志摩
前原 ○13-0 ●0-1 ●0-2 △1-1 4 14:30 前原東-前原 14:00 二丈-前原