サッカー
福岡県中学 福岡市

サッカー

福岡県中学 福岡市

2019 福岡市長杯中学生サッカー大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
12月27日(木)~2月16日(日)
市内中学校グラウンド他
・決勝トーナメント
3月1日(日)1・2回戦
博多の森陸上競技場・補助競技場
福岡フットボールセンター
3月8日(日)準決勝・決勝
平和台陸上競技場
決勝トーナメント中止
 
FAXありがとうございました。
決勝トーナメント
8日
(日)
中止となりました。
   
1日
(日)
       
               
  照葉 ルー
ヴェン
高取   プリ
ジャール
TINO   片江 カメ
リア
ONE
SOUL.C
トナ
カイ
ワン
ソウル
  東住吉   香椎
第1
A1 C2 G1 H2 B1 D2 F1 E2 E1 A2 D1 G2 H1 B2 F2 C1

マットレスのライズ公式サイト

Aパート 
1月13日(月)原北中学校 18日(土)照葉中学校 2月1日(土)横手中学校 
  田隈 早良 ONESOUL.C 照葉 横手 原北 博多 勝点 得失点 順位
田隈 ●2-4 ●0-3 ●0-2 ○5-0 ●0-3 ○3-0  
早良 ○4-2 ●0-6 ●0-1 △2-2 △2-2 ○5-0  
ONESOUL.C ○3-0 ○6-0 ●2-3 ○5-0 △1-1 ○3-0 13  
照葉 ○2-0 ○1-0 ○3-2 ○4-1 ○3-2 ○5-0 18  
横手 ●0-5 △2-2 ●0-5 ●1-4 ●0-2 ○4-1  
原北 ○3-0 △2-2 △1-1 ●2-3 ○2-0 ○4-0 11  
博多 ●0-3 ●0-5 ●0-3 ●0-5 ●1-4 ●0-4  
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  1月13日(月)
原北中学校 
1月18日(土)
照葉中学校
2月1日(土)
横手中学校 
9:00 田隈 2-4 早良 ONESOUL 5-0 横手 田隈 0-2  照葉
10:00 ONESOUL 2-3 照葉 早良 0-1 照葉 ONESOUL 3-0 博多
11:00 横手 0-2 原北 原北 4-0 博多 早良 2-2 原北
12:00 早良 5-0 博多 田隈 5-0 横手 照葉 4-1 横手
13:00 田隈 0-3 ONESOUL 早良 0-6 ONESOUL 田隈 3-0 博多
14:00 照葉 3-2 原北 照葉 5-0 博多 ONESOUL 1-1 原北
15:00 横手 4-1 博多 田隈 0-3 原北 早良 2-2 横手
Bパート 
1月11日(土)内浜中学校 13日(祝月)当仁中学校 1 8日(土)内浜中学校 2 5日(土) 当仁中学校 
2月1日(土)内浜中学校 8日(土)多々良中学校 11日(祝火)多々良中学校
  多々良 西福岡 内浜 プリ
ジャール
玄洋 東住吉 平尾 当仁 勝点 得失点 順位
多々良 △1-1 ●1-2 △0-0 ○1-0 ●0-1 ●0-3 △0-0  
西福岡 △1-1 ●0-6 ●3-4 ○3-1 ●0-3 △1-1 ○1-0  
内浜 ○2-1 ○6-0 ●0-6 ●0-1 ●0-2 ●3-2 ○4-0  
プリ
ジャール
△0-0 ○4-3 ○6-0 ○11-0 △1-1 ○2-0 ○3-0 17 +23
玄洋 ●0-1 ●1-3 ○1-0 ●0-11 ●0-9 ●0-8 ●0-2  
東住吉 ○1-0 ○3-0 ○2-0 △1-1 ○9-0 △0-0 ○3-1 17 +17
平尾 ○3-0 △1-1 ○3-2 ●0-2 ○8-0 △0-0 ○1-0 14  
当仁 △0-0 ●0-1 ●0-4 ●0-3 ○2-0 ●1-3 ●0-1  
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  1月11日(土)
内浜中学校
1月13日(祝月)
当仁中学校 
1月18日(土)
内浜中学校
1月25日(土)
当仁
中学校 
9:00 多々良 1-1 西福岡 プリジャール 1-1 東住吉 多々良 0-0 当仁 内浜 2-3 平尾
10:10 内浜 0-6 プリジャール 平尾 1-0 当仁 内浜 0-2 東住吉 西福岡 1-0 当仁
11:20 多々良 1-0 玄洋     玄洋 0-8 平尾
12:30 内浜 6-0 西福岡 東住吉 0-0 平尾 東住吉 3-1 当仁 内浜 4-0 当仁
13:40 プリジャール 11-0 玄洋 プリジャール 3-0 当仁 内浜 2-1 多々良  
 
  2月1日(土)
内浜中学校
2月8日(土)
多々良中学校
2月11日(祝火)
多々良中学校
 
9:00 玄洋 0-2 当仁 玄洋 1-3 西福岡 プリジャール 2-0 平尾  
10:10   多々良 0-0 プリジャール 多々良 0-1 東住吉  
11:20 内浜 0-1 玄洋 玄洋 0-9 東住吉 西福岡 1-1 平尾  
12:30   プリジャール 4-3 西福岡    
13:40   多々良 0-3 平尾 西福岡 0-3 東住吉  
Cパート 
1月18日(土)百道中学校 25日(土)百道中学校 
2月2日(日)百道中学校 8日(土)元岡中学校
  元岡 東光 百道 宮竹 カメリア 香椎第1 ルーヴェン 勝点 得失点 順位
元岡 ○3-0 ○2-0 ○2-0 ○3-2 ●2-5 ●0-1 12  
東光 ●0-3 ●0-2 ●0-3 ●1-3 ●0-6 ●0-2  
百道 ●0-2 ○2-0 ○2-0 ●0-4 ●1-4 ●0-2  
宮竹 ●0-2 ○3-0 ●0-2 ○1-0 ○1-0 ●0-2  
カメリア ●2-3 ○3-1 ○4-0 ●0-1 ●1-3 ○2-1  
香椎第1 ○5-2 ○6-0 ○4-1 ●0-1 ○3-1 ○4-0 15  
ルーヴェン ○1-0 ○2-0 ○2-0 ○2-0 ●1-2 ●0-4 12  
対戦組み合わせ 2月2日→24日日程変更
  1月18日(土)
百道中学校
1月25日(土)
百道中学校 
2月8日(土)
元岡中学校
2月24日(祝月)
百道中学校
9:00 元岡 3-0 東光 東光 0-6 香椎第1 カメリア 0-1 宮竹 東光 1-3 カメリア
10:00 百道 2-0 宮竹 元岡 2-0 百道 ルーヴェン 0-4 香椎第1 ルーヴェン 2-0 百道
11:00 元岡 3-2 カメリア 東光 0-2 ルーヴェン 元岡 2-0 宮竹 香椎第1 0-1 宮竹
12:00 東光 0-3 宮竹 百道 1-4 香椎第1 カメリア 2-1 ルーヴェン 東光 0-2 百道
13:00 カメリア 4-0 百道 元岡 0-1 ルーヴェン 元岡 2-5 香椎第1 カメリア 1-3 香椎第1
14:00       ルーヴェン 2-0 宮竹
マットレスのライズ公式サイト
Dパート 
1月13日(祝月)青葉中学校 18日(土)柏原中学校 25日(土)青葉中学校 
2月15日(土)青葉中学校 
  柏原 長丘 トナカイ TINO 附属福岡 青葉 高宮 勝点 得失点 順位
柏原 ●0-7 ●0-15 ●0-7 ○4-3 ●0-7 ●0-7 -42
長丘 ○7-0 ●1-2 ●2-3 ○7-0 ○5-0 ○1-0 12 +24
トナカイ ○15-0 ○2-1 △1-1 ○11-0 ○9-1 ○3-1 16 +37
TINO ○7-0 ○3-2 △1-1 ○19-0 ○8-2 △2-2 14 +33
附属福岡 ●3-4 ●0-7 ●0-11 ●0-19 ●0-12 ●0-7 -57
青葉 ○7-0 ●0-5 ●1-9 ●2-8 ○12-0 ○1-0 +1
高宮 ○7-0 ●0-1 ●1-3 △2-2 ○7-0 ●0-1 +10
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  1月13日(祝月)
青葉中学校
1月18日(土)
柏原中学校
1月25日(土)
青葉中学校 
2月15日(土)
青葉中学校 
9:00 附属福岡 0-7 長丘 高宮 1-3 トナカイ トナカイ 1-1 TINO 附属福岡 3-4 柏原
10:00 青葉 2-8 TINO 柏原 0-7 TINO 青葉 1-0 高宮 長丘 5-0 青葉
11:00 B戦 B戦 長丘 7-0 柏原 B戦
12:00 附属福岡 0-11 トナカイ 附属福岡 0-7 高宮 B戦 高宮 7-0 柏原
13:00 長丘 2-3 TINO 柏原 0-15 トナカイ 高宮 2-2 TINO 附属福岡 0-12 青葉
14:00 B戦 B戦 長丘 1-2 トナカイ B戦
15:00 青葉 1-9 トナカイ 附属福岡 0-19 TINO 青葉 7-0 柏原 長丘 1-0 高宮
Eパート 
1月13日(祝月)片江中学校 2月1日(土)中学校 2日(日)片江中学校 
  香椎第2 姪浜 席田 カメリア 西南FC 片江 春吉 勝点 得失点 順位
香椎第2 ●0-2 ●1-9 ●0-5 ●1-2 ●0-3 △2-2  
姪浜 ○2-0 ○3-0 ●0-1 ○3-0 △0-0 △1-1 11 +7
席田 ○9-1 ●0-3 ●0-8 ○1-0 ●2-8 ●2-5  
カメリア ○5-0 ○1-0 ○8-0 ○11-0 ○3-1 ○8-0 18  
西南FC ○2-1 ●0-3 ●0-1 ●0-11 ●0-6 △0-0  
片江 ○3-0 △0-0 ○8-2 ●1-3 ○6-0 △0-0 11 +13
春吉 △2-2 △1-1 ○5-2 ●0-8 △0-0 △0-0  
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。※日程変更
  1月13日(祝月)
片江中学校
2月2日(日)
片江中学校 
2月23日(日)
姪浜中学校
9:00 西南FC 0-6 片江 西南FC 0-11 油山カメリア 姪浜 1-1 春吉
10:00 姪浜 0-1 油山カメリア 姪浜 2-0 香椎第2 片江 1-3 油山カメリア
11:00 春吉 5-2 席田 片江 8-2 席田 席田 9-1 香椎第2
12:00 片江 3-0 香椎第2 油山カメリア 8-0 春吉 西南FC 0-0 春吉
13:00 西南FC 0-3 姪浜 西南FC 2-1 香椎第2 片江 0-0 姪浜
14:00 油山カメリア 8-0 席田 姪浜 3-0 席田 油山カメリア 5-0 香椎第2
15:00 春吉 2-2 香椎第2 片江 0-0 春吉 西南FC 0-1 席田
Fパート 
1月13日(祝月)野間中学校 18日(土)板付中学校 25日(土)板付中学校 老司中学校
26日(日)野間中学校 2月23日(日)板付中学校 野間中学校 
  長尾 老司 東福岡 板付 和白 千代 ファル
ベン
野間 勝点 得失点 順位
長尾 ●0-4 ●0-5 ○1-0 ●0-3 ○3-0 ●0-2 ○2-0      
老司 ○4-0 ●2-5 △0-0     ●0-1 ○3-0      
東福岡
AAA
○5-0 ○5-2 ○7-0 ○1-0 ○4-1 △1-1 ○4-1      
板付 ●0-1 △0-0 ●0-7     ●0-6 ○1-0      
和白 ○3-0   ●0-1   ○7-0 △0-0 ○1-0      
千代 ●0-3   ●1-4   ●0-7 ●0-8 ●0-4      
ACファル
ベン
○2-0 ○1-0 △1-1 ○6-0 △0-0 ○8-0 ○4-0      
野間 ●0-2 ●0-3 ●1-4 ●0-1 ●0-1 ○4-0 ●0-4      
対戦組み合わせ 
  1月13日(祝月)
野間中学校 
1月18日(土)
板付中学校
1月25日(土)
板付中学校
1月25日(土)
老司中学校
9:00 和白 7-0 千代 長尾 0-4 老司 千代 0-3 長尾 和白 0-1 東福岡AAA
10:00 ACファルベン 4-0 野間 東福岡AAA 7-0 板付 ACファルベン 6-0 板付 野間 0-3 老司
12:30 ACファルベン 0-0 和白 東福岡AAA 5-0 長尾 ACファルベン 8-0 千代 野間 0-1 和白
13:30 野間 4-0 千代 板付-老司
雨天延期
板付 0-1 長尾 老司 2-5 東福岡AAA
 
  1月26日(日)
野間中学校 
2月23日(日)
板付中学校
2月23日(日)
野間中学校 
 
9:00 和白 3-0 長尾 老司-千代 ACファルベン 2-0 長尾  
10:00 板付 1-0 野間 和白-板付 東福岡AAA 4-1 野間  
11:00 ACファルベン 1-0 老司      
12:00 千代 1-4 東福岡AAA      
12:30 板付 0-0 老司 和白-老司 東福岡AAA 1-1 ACファルベン  
13:30   板付-千代 野間 0-2 長尾  

留学ジャーナル

Gパート 
1月13日(祝月)三宅中学校 25日(土)箱崎清松中学校
2月1日(土)箱崎清松中学校 2日(日)三宅中学校 
  三宅 城西 箱崎清松 レアッシ 次郎丸 ワンソウル 高取 勝点 得失点 順位
三宅 ○5-0 ●1-2 △0-0 ○2-0 ●0-2 ○3-1 10 +6
城西 ●0-5 ●0-3 ●0-1 ●0-2 ●0-7 ●0-3 -21
箱崎清松 ○2-1 ○3-0 ○1-0 △0-0 △1-1 ●1-2 11 +4
レアッシ △0-0 ○1-0 ●0-1 ●0-3 ○2-1 ●0-4 -5
次郎丸 ●0-2 ○2-0 △0-0 ○2-0 ●0-1 ●1-2
ワンソウル ○2-0 ○7-0 △1-1 ●1-2 ○1-0 △1-1 11 +9
高取 ●1-3 ○3-0 ○2-1 ○4-0 ○2-1 △1-1 13 +7
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  1月13日(祝月)
三宅中学校 
1月25日(土)
箱崎清松中学校
2月1日(土)
箱崎清松中学校
2月2日(日)
三宅中学校 
9:00 三宅 5-0 城西 城西 0-2 次郎丸 城西 0-3 高取 次郎丸 2-0 レアッシ
10:00 箱崎清松 1-0 レアッシ ワンソウル 1-1 箱崎清松 三宅 1-2 箱崎清松 ワンソウル 1-1 高取
11:00 三宅 2-0 次郎丸 高取 4-0 レアッシ 城西 0-7 ワンソウル 三宅 0-0 レアッシ
12:00 城西 0-1 レアッシ 城西 0-3 箱崎清松 箱崎清松 1-2 高取 次郎丸 0-1 ワンソウル
13:00 次郎丸 0-0 箱崎清松 次郎丸 1-2 高取 三宅 0-2 ワンソウル 三宅 3-1 高取
14:00 B戦 ワンソウル 1-2 レアッシ B戦 B戦
15:00 B戦 B戦 B戦 B戦
Hパート 
12月27日(木)梅林中学校
1月13日(祝月)壱岐中学校 18日(土)雁の巣球技場E 25日(土) 今津運動公園A
2月1日(土)梅林中学校 2日(日)高宮中学校 15日(土)高宮中学校 
  壱岐 高宮 梅林 原中央 金武 和白丘 ゴラ
ッソ
MARS 勝点 得失点 順位
壱岐 ●0-3 ●0-2 ●0-5 ●0-9 ●0-17 ●0-13 ●0-20  
高宮 ○3-0 ○2-0 ●1-2   ●0-4 ●1-7 ●0-6      
梅林 ○2-0 ●0-2 ●1-6 ●0-1 ●1-3 ●0-12 ●0-10  
原中央 ○5-0 ○2-1 ○6-1 ○3-2     ●0-5      
金武 ○9-0   ○1-0 ●2-3 ●3-4 ●0-4 ●1-4      
和白丘 ○17-0 ○4-0 ○3-1   ○4-3   ●0-3      
ゴラ
ッソ
○13-0 ○7-1 ○12-0   ○4-0   △1-1      
MARS ○20-0 ○6-0 ○10-0 ○5-0 ○4-1 ○3-0 △1-1 19    
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  12月27日(木)
梅林中学校
1月13日(祝月)
壱岐中学校
1月18日(土)
雁の巣球技場E
9:00 梅林 1-6 原中央 MARS 4-1 金武 和白丘 4-3 金武
10:00   ゴラッソ 13-0 壱岐 壱岐 0-5 原中央
11:00   高宮 2-0 梅林 B戦
12:00   B戦  
12:30     原中央 3-2 金武
13:30   金武 1-0 梅林 B戦
14:30   高宮 3-0 壱岐  
15:30   B戦  
 
  1月25日(土)
今津運動公園A
1月25日(土)
今津運動公園B
2月1日(土)
梅林中学校
9:10 ゴラッソ 4-0 金武 原中央 0-5 MARS 壱岐 0-20 MARS
10:10 壱岐 0-2 梅林 和白丘 4-0 高宮 梅林 1-3 和白丘
11:10 B戦 B戦 B戦
12:40 ゴラッソ 12-0 梅林 原中央 2-1 高宮 壱岐 0-17 和白丘
13:40 壱岐 0-9 金武 和白丘 0-3 MARS 梅林 0-10 MARS
 
  2月2日(日)
高宮中学校
2月15日(土)
高宮中学校 
 
9:00 ゴラッソ 1-1 MARS ゴラッソ-原中央  
10:00 B戦 高宮-金武  
11:00   B戦  
11:30 MARS 6-0 高宮 原中央-和白丘  
12:30 B戦 B戦  
14:00 高宮 0-6 MARS ゴラッソ-和白丘