サッカー
福岡県中学 福岡市

サッカー

福岡県中学 福岡市

2020 福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市新人大会リーグ戦 9月21日(祝月)~10月24日(土)
各学校
各パート1位が市大会出場
  1位 2位 3位 4位   1位 2位 3位 4位
Aパート 照葉 席田 曰佐   Iパート 百道 次郎丸 下山門 舞鶴
Bパート 東住吉 横手 青葉   Jパート 原中央 梅林 警固 壱岐丘
Cパート 三宅 東福岡自彊館 多々良・城香 長丘 Kパート 片江 城西 田隈 大濠
Dパート 高宮 香椎第1 東光 多々良中央 Lパート 春吉 金武 壱岐・西陵
Eパート 野間 箱崎 吉塚 和白丘 Mパート 内浜 長尾 早良 上智福岡
Fパート 柏原 板付 住吉 香椎第2 Nパート 元岡 平尾 西南学院 附属福岡
Gパート 香椎第3 老司 千代・博多 和白 Oパート 高取 玄洋 友泉 原北
Hパート 三筑 箱崎清松 宮竹   Pパート 姪浜 当仁 西福岡  
試合結果ありがとうございました。間違いがありましたらお知らせください。
※順位決定方法 ①勝ち点 ②直接対決 ③得失点差 ④総得点 ⑤抽選
○勝ち4点, △PK勝ち2点, ▲PK負け1点, ●負け0点
Aパート
10月4日(日)曰佐中学校 10日(土)照葉中学校 18日(日)曰佐中学校
  席田 曰佐 照葉   勝点 順位
席田 ○9-0 ●1-2  
曰佐 ●0-9 ●0-9  
照葉 ○2-1 ○9-0  
対戦組み合わせ
10月4日(日)曰佐中学校 10月10日(土)照葉中学校 10月18日(日)曰佐中学校
9:30 曰佐 0-9 席田 9:00 照葉 2-1 席田 9:30 曰佐 0-9 照葉
Bパート
10月4日(日)・10日(土)青葉中学校 18日(日)横手中学校
  青葉 横手 東住吉   勝点 順位
青葉 ●1-2 ●1-8  
横手 ○2-1 ●0-2  
東住吉 ○8-1 ○2-0  
対戦組み合わせ
  10月4日(日)青葉中学校 10月10日(土)青葉中学校 10月18日(日)横手中学校
10:00 青葉 1-2 横手 青葉 1-8 東住吉 横手 0-2 東住吉
Cパート
10月10日(土)多々良中学校 18日(日)三宅中学校
  三宅 長丘 東福岡自彊館 多々良・城香 勝点 順位
三宅 ○3-1 △0-0PK5-4 ○1-0 10
長丘 ●1-3 ●0-13 ▲3-3PK3-4
東福岡自彊館 ▲0-0PK4-5 ○13-0 ○2-0
多々良・城香 ●0-1 △3-3PK4-3 ●0-2
対戦組み合わせ
  10月10日(土)多々良中学校 10月18日(日)三宅中学校  
9:00 三宅 3-1 長丘 多々良・城香 3-3PK4-3 長丘  
10:20 東福岡自彊館 2-0 多々良・城香 東福岡自彊館 0-0PK4-5  三宅  
13:00 東福岡自彊館 13-0 長丘    
14:20 三宅 1-0 多々良・城香    
Dパート
10月4日(日)高宮中学校  11日(日)香椎第1中学校 18日(日)高宮中学校
  香椎第1 高宮 多々良中央 東光 勝点 順位
香椎第1 ●0-5 ○2-0 ○3-0
高宮 ○5-0 ○11-0 ○4-0 12
多々良中央 ●0-2 ●0-11 ●0-1
東光 ●0-3 ●0-4 ○1-0
対戦組み合わせ
  10月4日(日)高宮中学校 10月11日(日)香椎第1中学校 10月18日(日)高宮中学校
9:30 多々良中央 0-2 香椎第1 多々良中央 0-11 高宮 東光 1-0 多々良中央
11:00 東光 0-4 高宮 香椎第1 3-0 東光 高宮 5-0 香椎第1
Eパート
10月4日(日)箱崎中学校 10日(土)野間中学校 18日(日)・24日(土)箱崎中学校 
  箱崎 野間 吉塚 和白丘 勝点 順位
箱崎 ▲0-0PK3-4 ○2-0 ○1-0
野間 △0-0PK4-3 ○1-0 ○3-0 10
吉塚 ●0-2 ●0-1 ○3-1
和白丘 ●0-1 ●0-3 ●1-3
対戦組み合わせ
10月4日(日)
箱崎中学校 
10月10日(土)
吉塚中学校
10月18日(日)
箱崎中学校 
10月24日(土)
箱崎中学校
9:00 野間 3-0 和白丘 8:30 吉塚 3-1 和白丘 9:00 箱崎 1-0 和白丘 9:00 吉塚 0-1 野間
11:30 箱崎 2-0 吉塚         12:00 野間 0-0PK4-3 箱崎
Fパート
10月3日(土)・10日(土)板付中学校 17日(土)柏原中学校
  住吉 香椎第2 板付 柏原 勝点 順位
住吉 ○6-1 ▲1-1PK3-4 ●0-5
香椎第2 ●1-6 ●1-12 ●0-6
板付 △1-1PK4-3 ○12-1 ●1-2
柏原 ○5-0 ○6-0 ○2-1 12
対戦組み合わせ
10月3日(土)板付中学校 10月10日(土)板付中学校 10月17日(土)柏原中学校
15:00 住吉 6-1 香椎第2 9:00 柏原 5-0 住吉 15:00 住吉 1-1PK3-4 板付
16:30 板付 1-2 柏原 10:30 板付 12-1 香椎第2 16:30 柏原 6-0 香椎第2
Gパート
9月21日(祝月)香椎第3中学校 10月11日(日)老司中学校 18日( 日)香椎第3中学校
  香椎第3 千代・博多 老司 和白 勝点 順位
香椎第3 ○1-0 △0-0PK4-3 ○2-0 10
千代・博多 ●0-1 ●0-9 △1-1PK4-3
老司 ▲0-0PK3-4 ○9-0 ○4-0
和白 ●0-2 ▲1-1PK3-4 ●0-4
対戦組み合わせ
9月21日(祝月)香椎第3中学校 10月11日(日)老司中学校 10月18日(日)香椎第3中学校
16:00 香椎第3 1-0 千代・博多 10:00 老司 4-0 和白 9:00 老司 9-0 千代・博多
        10:20 香椎第3 2-0 和白
        13:10 香椎第3 0-0PK4-3 老司
        14:30 和白 1-1PK3-4 千代・博多
Hパート
10月4日(日)・11日(日)三筑中学校 18日(日)箱崎清松中学校
  三筑 宮竹 箱崎清松   勝点 順位
三筑 ○2-0 △1-1PK5-4  
宮竹 ●0-2 ●0-4  
箱崎清松 ▲1-1PK4-5 ○4-0  
対戦組み合わせ
10月4日(日)三筑中学校 10月11日(日)三筑中学校 10月18日(日)箱崎清松中学校
9:30 三筑 2-0 宮竹 9:30 三筑 1-1PK5-4 箱崎清松 10:00 箱崎清松 4-0 宮竹
Iパート
10月4日(日)百道中学校 11日(日)下山門中学校 18日(日)百道中学校
  次郎丸 下山門 舞鶴 百道 勝点 順位
次郎丸 △0-0PK4-3 ○13-1 ●1-6
下山門 ▲0-0PK3-4 ○6-0 ●0-7
舞鶴 ●1-13 ●0-9 ●0-14
百道 ○6-1 ○7-0 ○14-0 12
対戦組み合わせ
  10月4日(日)百道中学校 10月11日(日)下山門中学校 10月18日(日)百道中学校
8:30 次郎丸 0-0PK4-3 下山門 次郎丸 13-1 舞鶴 舞鶴 0-6 下山門
10:30 舞鶴 0-14 百道 百道 7-0 下山門 次郎丸 1-6 百道
Jパート
9月21日(月)・10月4日(日)・10日(土)壱岐丘中学校
  原中央 梅林 警固 壱岐丘 勝点 順位
原中央 ○6-0 ○8-0 ○7-0 12
梅林 ●0-6 ○1-0 △0-0PK3-2
警固 ●0-8 ●0-1 ○1-0
壱岐丘 ●0-7 ▲0-0PK2-3 ●0-1
対戦組み合わせ
  9月21日(祝月)壱岐丘中学校 10月4日(日)壱岐丘中学校 10月10日(土)壱岐丘中学校
9:00 原中央 6-0 梅林 警固 0-1 梅林 原中央 8-0 警固
11:00 警固 1-0 壱岐丘 原中央 7-0 壱岐丘 梅林 0-0 PK3-2 壱岐丘
Kパート
10月4日(日)・11日(日)・18日(日)片江中学校
  大濠 田隈 片江 城西 勝点 順位
大濠 ●1-5 ●0-12 ●0-1
田隈 ○5-1 ●0-10 ●0-3
片江 ○12-0 ○10-0 △2-2PK4-3 10
城西 ○1-0 ○3-0 ▲2-2PK3-4
対戦組み合わせ
  10月4日(日)片江中学校 10月11日(日)片江中学校 10月18日(日)片江中学校
9:00 大濠 1-5 田隈 城西 3-0 田隈 大濠 0-1 城西
10:30 片江 2-2PK4-3 城西 片江 12-0 大濠 片江 10-0 田隈
Lパート
10月4日(日)原中学校 10日(土)壱岐中学校 11日(日)原中学校
  春吉 金武 壱岐・西陵 勝点 順位
春吉 ○15-0 ○6-0 ○13-1 12
金武 ●0-15 ●1-3 ○8-0
●0-6 ○3-1 ○4-0
壱岐・西陵 ●1-13 ●0-8 ●0-4
対戦組み合わせ
  10月4日(日)原中学校 10月10日(土)壱岐中学校 10月11日(日)原中学校
9:00 春吉 15-0 金武 原 3-1 金武 壱岐・西陵 0-8 金武
11:00 原 4-0 壱岐・西陵 春吉 13-1 壱岐・西陵 原 0-6 春吉
Mパート
10月10日(土)内浜中学校 11日(日)上智福岡中学校 18日(日)内浜中学校 
  内浜 上智福岡 早良 長尾 勝点 順位
内浜 ○9-0 ○4-1 △2-2PK4-2 10
上智福岡 ●0-9 ●0-3 ●3-5
早良 ●1-4 ○3-0 ●0-1
長尾 ▲2-2PK2-4 ○5-3 ○1-0
対戦組み合わせ
  10月10日(土)内浜中学校  10月11日(日)上智福岡中学校 10月18日(日)内浜中学校 
9:00 早良 3-0 上智福岡 内浜 4-1 早良 長尾 1-0 早良
10:30 内浜 2-2PK4-2 長尾 上智福岡 3-5 長尾 内浜 9-0 上智福岡
Nパート
10月10日(土)・11日(日)元岡中学校 18日(日)平尾中学校
  西南学院 附属福岡 元岡 平尾 勝点 順位
西南学院 ○11-0 ●0-1 ●0-2
附属福岡 ●0-11 ●0-14 ●0-16
元岡 ○1-0 ○14-0 ○2-1 12
平尾 ○2-0 ○16-0 ●1-2
対戦組み合わせ
  10月10日(土)元岡中学校 10月11日(日)元岡中学校 10月18日(日)平尾中学校
9:00 西南学院 11-0 附属福岡 平尾 16-0 附属福岡 元岡 14-0 附属福岡
10:40 元岡 2-1 平尾 元岡 1-0 西南学院 平尾 2-0 西南学院
Oパート
10月4日(日)原北中学校 11日(日)友泉中学校 18日(日)原北中学校
  玄洋 高取 友泉 原北 勝点 順位
玄洋 ●1-2 ○ 2-0 ○1-0
高取 ○2-1 ○4-3 ○4-1 12
友泉 ●0-2 ●3-4 ○2-1
原北 ●0-1 ●1-4 ●1-2
対戦組み合わせ
  10月4日(日)原北中学校 10月11日(日)友泉中学校 10月18日(日)原北中学校
9:30 玄洋 1-2 高取 玄洋 1-0 原北 玄洋 2-0 友泉
11:00 友泉 2-1 原北 友泉 3-4 高取 高取 4-1 原北
Pパート
10月4日(土)姪浜中学校 10日(土)当仁中学校 11日(日)姪浜中学校
  姪浜 西福岡 当仁   勝点 順位
姪浜 ○8-0 ○7-1  
西福岡 ●0-8 ●0-2  
当仁 ●1-7 ○2-0  
対戦組み合わせ
  10月4日(土)姪浜中学校 10月10日(土)当仁中学校 10月11日(日)姪浜中学校
9:00 姪浜 8-0 西福岡 当仁 2-0 西福岡 姪浜 7-1 当仁