サッカー
福岡県中学 福岡市

サッカー

福岡県中学 福岡市

2020 福岡市長杯中学校サッカー大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市長杯中学校サッカー大会 ・予選リーグ
1月23日(土)~2月7日(日)
市内中学校グラウンド他
・決勝トーナメント
2月21日(日)・28日(日)
博多の森陸上競技場
平和台陸上競技場
3月7日(日)準決勝
雁の巣レクリエーションセンターB
3月14日(日)決勝
博多の森陸上競技場
優勝 春吉
2位 姪浜
3位 原中央
3位 三宅
結果ありがとうございました。
決勝トーナメント
春吉
1-1PK4-3
姪浜
0-1
春吉
1-1PK5-4
原中央
0-1
姪浜
2-1
春吉
3-2
三宅
2-3
  原中央
4-2
内浜
2-0
 
柏原 原中央 元岡 姪浜 箱崎清松 春吉 高取 内浜 原北 三宅
G1 H1 B1 C1 A1 F1 J1 E1 I1 D1
予選リーグ
勝点:○勝ち4点、△引き分け勝ち2点、▲引き分け負け1点、●負け0点
Aパート
1月31日(日)・2月6日(土)箱崎清松中学校 7日(日)老司中学校
  老司 箱崎清松 多々良中央 長丘 勝点 得失点 順位
老司 ●3-4 ○8-0 ○4-0  
箱崎清松 ○4-3 ○4-0 ○3-0 12  
多々良中央 ●0-8 ●0-4 ●1-5  
長丘 ●0-4 ●0-3 ○5-1  
対戦組み合わせ
  1月31日(日)
箱崎清松中学校
2月6日(土)
箱崎清松中学校
2月7日(日)
老司中学校
9:30 箱崎清松 4-3 老司 箱崎清松 4-0 多々良中央 長丘-箱崎清松
11:00 多々良中央 1-5 長丘 老司 4-0 長丘 老司-多々良中央
Bパート
1月30日(土)百道中学校 2月6日(土)雁ノ巣レクE 7日(土)百道中学校
  百道 元岡 西南学院 勝点 得失点 順位
百道 ●0-5 ●1-3  
元岡 ○5-0 ○3-0  
西南学院 ○3-1 ●0-3  
対戦組み合わせ
  1月30日(土)
百道中学校
2月6日(土)
雁ノ巣レクE
2月7日(日)
百道中学校
9:30 百道 0-5 元岡 元岡 3-0 西南学院 百道 1-3 西南学院
Cパート
1月23日(土)当仁中学校 24日(日)玄洋中学校 31日(日)姪浜中学校
  玄洋 当仁 姪浜 勝点 得失点 順位
玄洋 ○5-0 ●0-3  
当仁 ●0-5 ●0-2  
姪浜 ○3-0 ○2-0  
対戦組み合わせ
  1月23日(土)
当仁中学校
1月24日(日)
玄洋中学校
1月31日(日)
姪浜中学校
9:00 当仁 0-2 姪浜 玄洋 5-0 当仁 玄洋 0-3 姪浜
Dパート
1月30日(土)照葉中学校 31日(日)FFC・A 2月6日(土)三宅中学校
  三宅A 横手 香椎第1 照葉 勝点 得失点 順位
三宅A ○4-0 ○2-0 ○6-1 12  
横手 ●0-4 ●2-3 ●2-3  
香椎第1 ●0-2 ○3-2 ○1-0  
照葉 ●1-6 ○3-2 ●0-1  
対戦組み合わせ
  1月30日(土)
照葉中学校
1月31日(日)
FFC・A
2月6日(土)
三宅中学校
2月7日(日)
横手中学校
9:10   照葉 0-1 香椎第1 照葉 3-2 横手  
10:00 照葉 1-6 三宅A     横手 2-3 香椎第1
11:05   横手 0-4 三宅A 三宅A 2-0 香椎第1  
Eパート
1月24日(日)内浜中学校 30日(土)・31日(日)壱岐丘中学校
  次郎丸 内浜 壱岐丘 勝点 得失点 順位
次郎丸 ●1-3 ●1-2   3
内浜 ○3-1 ○1-0   1
壱岐丘 ○2-1 ●0-1  
対戦組み合わせ
  1月24日(日)
内浜中学校
1月30日(土)
壱岐丘
1月31日(日)
壱岐丘中学校
9:00   次郎丸 1-2 壱岐丘 内浜 1-0 壱岐丘
10:00 次郎丸 1-3 内浜    
Fパート
2月6日(土)多々良中学校
  三宅B 春吉 城香・多々良 勝点 得失点 順位
三宅B ●0-6 ●1-3   3
春吉 ○6-0 ○2-0   1
城香・多々良 ○3-1 ●0-2  
対戦組み合わせ
2月6日(土) 9:00 10:30 13:00
多々良中学校 三宅B 0-6 春吉 春吉 2-0 城香・多々良 三宅B 1-3 城香・多々良
Gパート
1月23日(土)柏原中学校 24日(日)青葉中学校 30日(土)柏原中学校
  柏原 青葉 宮竹 勝点 得失点 順位
柏原 ○2-0 ○2-0  
青葉 ●0-2 ●0-2  
宮竹 ●0-2 ○2-0  
対戦組み合わせ
  1月23日(土)
柏原中学校
1月24日(日)
青葉中学校
 
9:30 柏原 2-0 宮竹 青葉 0-2 宮竹  
11:30 柏原 2-0 青葉    
Hパート
1月30日(土)・31日(日)下山門中学校
  原中央 長尾 下山門 板付 勝点 得失点 順位
原中央 ○3-0 △1-1PK3-2 ○2-0 10  
長尾 ●0-3 ○2-0        
下山門 ▲1-1PK2-3 ●0-2 ○1-0      
板付 ●0-2   ●0-1      
対戦組み合わせ
  1月30日(土)
下山門中学校
1月31日(日)
下山門中学校
2月13日(土)
板付中学校
  原中央 3-0 長尾 長尾 2-0 下山門 長尾-板付
  原中央 1-1PK3-2 下山門 下山門 1-0 板付  
  原中央 2-0 板付    
Iパート
1月23日(土)・24日(日)原北中学校 31日(日)梅林中学校
  田隈 原北 梅林 勝点 得失点 順位
田隈 ▲0-0PK4-5 ○3-0  
原北 △0-0PK5-4 ○2-1  
梅林 ●0-3 ●1-2  
対戦組み合わせ
  1月23日(土)
原北中学校
1月24日(日)
原北中学校
1月31日(日)
梅林中学校
  田隈 0-0PK4-5 原北 原北 2-1 梅林 梅林 0-3 田隈
Jパート
12月26日(土)城西中学校第2G 1月23日(土)FFC(D) 31日(日)FFC(A)
  城西 平尾 高取 西福岡 勝点 得失点 順位
城西 ○7-0 △1-1PK4-2 △2-2PK5-4  
平尾 ●0-7 ●1-3  ●0-2  
高取 ▲1-1PK2-4 ○3-1 ○3-1  
西福岡 ▲2-2PK4-5 ○2-0 ●1-3  ☆  
対戦組み合わせ
  12月26日(土)
城西中学校第2G
1月23日(土)
FFC(D)
1月31日(日)
FFC(A)
高取 3-1 平尾 城西 1-1PK4-2 高取 西福岡 1-3 高取
西福岡 2-2PK4-5 城西 西福岡 2-0 平尾 城西 7-0 平尾