サッカー
福岡県中学 福岡市

サッカー

福岡県中学 福岡市

2021 福岡市中学校サッカー大会 リーグ戦

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■リーグ戦 4月18日(日)~6月
勝ち点:○勝ち4点 △PK勝ち2点 ▲PK負け1点 ●負け0点
5月12日~緊急事態宣言のため大会は中止となりました。
  A B
1部 原北 柏原 姪浜 友泉   百道 三宅 高取 老司
2部 春吉 原中央 板付 香椎第1   高宮 内浜 吉塚 和白
3部 下山門 箱崎 元岡 長尾   玄洋 箱崎清松 野間 城西
4部 平尾 田隈 長丘   当仁 片江 次郎丸 東光
5部 照葉 香椎第3 西南学院 宮竹   壱岐 和白丘 金武 席田
6部 青葉 東住吉 早良 博多

 

  香椎第2 三筑 西福岡 附属福岡
7部 多々良 梅林 西陵 住吉   横手 壱岐丘 多々良中央 大濠
8部 千代 警固 上智福岡 舞鶴 曰佐        
1部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
               
A 原北 柏原 姪浜 友泉 勝点 順位 1位・2位決定戦
原北            
柏原           3位・4位決定戦
姪浜            
友泉           5位・6位決定戦
B 百道 三宅 高取 老司 勝点 順位  
百道     ▲3-3
5PK6
    7位・8位決定戦
三宅   ●0-1        
高取   ○1-0      
老司 △3-3
6PK5
       
1部リーグ 対戦組み合わせ 
A 5月日() 5月日() 5月日()  
         
         
         
 
B 4月18日(日)
老司中学校
5月9日(日)
三宅中学校
5月15日(土)
三宅中学校
5月16日(日)
百道中学校
9:00 高取 1-0 三宅 高取-老司 百道-高取  
10:30 老司 3-3PK6-5 百道 百道-三宅 老司-三宅  
2部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
               
A 春吉 原中央 板付 香椎第1 勝点 順位 1位・2位決定戦
春吉   ○4-2        
原中央     ●1-2     3位・4位決定戦
板付 ●2-4   ▲1-1
4PK5
     
香椎第1   ○2-1 △1-1
5PK4
    5位・6位決定戦
B 高宮 内浜 吉塚 和白 勝点 順位  
高宮           7位・8位決定戦
内浜            
吉塚          
和白          
2部リーグ 対戦組み合わせ 
A 4月24日(土)
板付中学校
4月29日(祝木)
福岡FC・D
5月15日(土)
板付中学校
 
9:00 春吉 4-2 板付 原中央-春吉(延期) 原中央-板付  
10:20 原中央 1-2 香椎第1 板付 1-1PK4-5 香椎第1 香椎第1-春吉  
 
B 5月2日(日)
内浜中学校
5月3日(月祝)
吉塚中学校
   
9:00 内浜-吉塚 高宮-内浜    
10:20 高宮-和白 吉塚-和白    
12:20 高宮-吉塚      
13:40 内浜-和白      
3部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
               
A 下山門 箱崎 元岡 長尾 勝点 順位 1位・2位決定戦
下山門 ○3-0          
箱崎 ●0-3   ▲1-1
1PK4 
    3位・4位決定戦
元岡     ○4-0      
長尾   △1-1
4PK1 
●0-4     5位・6位決定戦
B 玄洋 箱崎清松 野間 城西 勝点 順位  
玄洋           7位・8位決定戦
箱崎清松            
野間          
城西          
3部リーグ 対戦組み合わせ 
A 4月24日(土) 4月29日(祝木) 5月2日(日) 5月15日(土)
  箱崎 1-1 長尾
1PK4
下山門-元岡 元岡 4-0 長尾 下山門-長尾
      下山門 3-0 箱崎 箱崎-元岡
         
 
B 5月日() 5月日() 5月日()  
   
   
         
4部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
               
A 平尾 田隈 長丘 勝点 順位 1位・2位決定戦
           
平尾           3位・4位決定戦
田隈            
長丘           5位・6位決定戦
B 当仁 片江 次郎丸 東光 勝点 順位  
当仁           7位・8位決定戦
片江            
次郎丸          
東光          
4部リーグ 対戦組み合わせ 
A 5月8日(土)
原中学校
5月15日(土)
平尾中学校
5月29日(土)
原中学校
6月5日(土)
原中学校
9:00     田隈-原 A1位-B1位
10:00     平尾-長丘 A3位-B3位
13:00 田隈-平尾 長丘-田隈    
14:00 長丘-原 平尾-原    
 
B 5月8日(土)
片江中学校
5月16日(日)
片江中学校
5月29日(土)
片江中学校
6月6日(日)
片江中学校
9:00 東光-次郎丸 東光-片江 東光-当仁 A2位-B2位
10:10 片江-当仁 次郎丸-当仁 片江-次郎丸 A4位-B4位
11:20        
5部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
               
A 照葉 香椎第3 西南学院 宮竹 勝点 順位 1位・2位決定戦
照葉            
香椎第3           3位・4位決定戦
西南学院            
宮竹           5位・6位決定戦
B 壱岐 和白丘 金武 席田 勝点 順位  
壱岐     ●1-12     7位・8位決定戦
和白丘            
金武          
席田 ○12-1        
5部リーグ 対戦組み合わせ 
A 5月日() 5月日() 5月日()  
   
   
         
 
B 5月日() 5月日() 5月日()  
   
   
         
6部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
               
A 青葉 東住吉 早良 博多 勝点 順位 1位・2位決定戦
青葉 ●2-4 ●2-4 ○4-0 4 3 東住吉-三筑
東住吉 ○4-2 ○4-0 ○6-0 12 1 3位・4位決定戦
早良 ○4-2 ●0-4 ○7-0 8 2 早良-西福岡
博多 ●0-4 ●0-6 ●0-7 0 4 5位・6位決定戦
B 香椎第2 三筑 西福岡 附属福岡 勝点 順位 青葉-附属福岡
香椎第2 ●0-12 ●0-7 ●2-3 0 4 7位・8位決定戦
三筑 ○12-0 ○1-0 ○5-0 12 1 博多-香椎第2
西福岡 ○7-0 ●0-1 ○7-0 8 2
附属福岡 ○3-2 ●0-5 ●0-7 4 3
6部リーグ 対戦組み合わせ 
A 4月29日(祝木)
青葉中学校
5月3日(祝月)
青葉中学校
5月4日(祝火)
青葉中学校
順位決定戦
5月9日(日)
三筑中学校
9:00 博多 0-6 東住吉 早良 7-0 博多 東住吉 4-0 早良 青葉-附属福岡
11:00 青葉 2-4 早良 青葉 2-4 東住吉 青葉 4-0 博多 東住吉-三筑
         
 
B 4月29日(祝木)
三筑中学校
5月1日(土)
三筑中学校
5月3日(祝月)
三筑中学校
順位決定戦
5月9日(日)
香椎第2中学校
9:00 香椎第2 0-7 西福岡 香椎第2 2-3 附属福岡 附属福岡 0-7 西福岡 早良-西福岡
11:00 附属 0-5 福岡三筑 三筑 1-0 西福岡 三筑 12-0 香椎第2 博多-香椎第2
         
7部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
               
A 多々良 梅林 西陵 住吉 勝点 順位 1位・2位決定戦
多々良            
梅林           3位・4位決定戦
西陵            
住吉           5位・6位決定戦
B 横手 壱岐丘 多々良中央 大濠 勝点 順位  
横手           7位・8位決定戦
壱岐丘            
多々良中央          
大濠          
7部リーグ 対戦組み合わせ 
A 5月日() 5月日() 5月日()  
   
   
         
 
B 5月日() 5月日() 5月日()  
   
   
         
8部 1位 2位 3位 4位 5位  
           
  千代 警固 上智福岡 舞鶴 曰佐 勝点 順位  
千代 ●1-4 ●0-13 ○5-2        
警固 ○4-1 ●1-9          
上智福岡 ○13-0 ○9-1 ○12-0        
舞鶴 ●2-5   ●0-12 ○2-1      
曰佐       ●1-2      
8部リーグ 対戦組み合わせ 
  4月29日(祝木)
上智福岡中学校
4月29日(祝木)
千代中学校
5月1日(土)
千代中学校
5月2日(日)
上智福岡中学校
9:00 舞鶴 0-12上智福岡 警固 4-1 千代 舞鶴 2-5 千代 千代 0-13 上智福岡
  5月3日(祝月)
上智福岡中学校
5月9日(日)延期
千代中学校
5月29日(土)
曰佐中学校
6月5日(土)延期
上智福岡中学校
9:00 曰佐 1-2 舞鶴 千代-曰佐 警固-曰佐 曰佐-上智福岡
10:20 警固 1-9 上智福岡     舞鶴-警固