サッカー
福岡県中学 福岡市

サッカー

福岡県中学 福岡市

2021 福岡市中学校サッカー 区大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市中学校サッカー
東区大会
6月26日(土)・27日(日)
7月4日(日)・10日(土)・17日(土)
予備日 7月11日(日)・18日(日)
福岡フットボールセンター
多々良中学校・箱崎中学校・照葉中学校
優勝 香椎第3
2位 和白
3位 箱崎清松
以上市大会出場
結果ありがとうございました。
17日
(土)
決勝:香椎第3 2-1 和白   3位決定戦:照葉 0-0PK1-4 箱崎清松
香椎第3
1-1PK4-5
和白
1-1PK3-4
10日
(土)
照葉
3-1
香椎第3
1-2
箱崎清松
4-1
和白
0-0PK4-3
  多々良中央
2-0
箱崎清松
3-0
箱崎
2-1
  照葉 多々良
中央
香椎
第2
多々良
・城香
香椎
第3
箱崎
清松
青葉 箱崎 和白丘 和白 香椎
第1
A B C D E F G H I J K
照葉 青葉 多々良
・城香
和白丘 順位 香椎3 香椎2 香椎1 箱崎 順位
照葉 ○3-0 ○1-0 ○3-2 1 香椎3 ○8-0 ●1-1
PK3-5
○2-0 2
青葉 ●0-3 ●1-2 ●1-1
PK6-7
4 香椎2 ●0-8 ●0-11 ●1-3 4
多々良
・城香
●0-1 ○2-1 ○3-0 2 香椎1 ○1-1
PK5-3
○11-0 ○3-0 1
和白丘 ●2-3 ○1-1
PK7-6
●0-3 3 箱崎 ●0-2 ○3-1 ●0-3 3
箱崎清松 多々良
中央
和白 順位  
箱崎清松 ○1-0 ○1-0 1
多々良
中央
●0-1 ●0-0
PK3-4
3
和白 ●0-1 ○0-0
PK4-3
2
  6月26日(土) 6月27日(日) 7月4日(日)
  箱崎中学校 多々良中学校 箱崎中学校 多々良中学校 箱崎中学校 多々良中学校
9:00 箱崎 0-2 香椎3 照葉 3-2 和白丘 香椎3 8-0 香椎2 照葉 3-0 青葉 香椎3 1-1 香椎1
PK3-5
和白丘 1-1 青葉
PK7-6
11:00 和白 0-0PK4-3 中央   清松 1-0 中央   清松 1-0 和白  
12:00   多・城 2-1 青葉   多・城  3-0 和白丘 箱崎 3-1 香椎2 照葉 1-0 多・城
13:00 香椎2 0-11 香椎1   箱崎 0-3 香椎1      
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市中学校サッカー
博多区大会
6月26日(土)
7月4日(日)・10日(土)・17日(土)・18日(日)
予備日 6月27日(日)・7月11日(日)
①9:00 ②10:30
優勝 東住吉
2位 三筑
3位 東福岡自彊館
以上市大会出場
結果ありがとうございました。
7/18
自彊館
決勝:東住吉 3-2 三筑 交流戦トーナメント
7/17
福岡フットボールセンター
代表決定戦:席田 0-7 東福岡自彊館
7/10 G
東住吉
3-1
H
三筑
1-0
板付
1-5
住吉 1-1 東光
7/4 E
東住吉
3-0
    F
東福岡自彊館
0-3
  J
板付
0-3
K
住吉
4-0
 
6/26   A
東光
1-1PK6-5
C
席田
1-2
D
三筑
6-0
B
吉塚
0-1
 





 











F
A
C
B
D
E
会場 板付中学校 三筑中学校 千代 2-1 博多
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市中学校サッカー
中央区大会
6月27日(日)
7月4日(日)・10日(土)・11日(日)
予備日 7月18日(日)
優勝 平尾
2位 春吉
以上市大会出場
結果ありがとうございました。
第1代表決定トーナメント 
7/10 平尾
0-5
7/4
警固
0-2

平尾
0-1
6/27
当仁
12-0

警固
1-1PK4-2

春吉
7-0

平尾
1-12
  当仁 舞鶴 警固 上智福岡 春吉 大濠 附属福岡 平尾
第2代表決定トーナメント 
7/11 代表決定戦
春吉
2-1
春吉
3-0
 
7/10 春吉
5-1
当仁
1-2
7/4   上智福岡
0-6
大濠
1-1PK8-7
 
  春吉 舞鶴 上智福岡 大濠 附属福岡 当仁 警固
⑥負 ①負 ②負 ③負 ④負 ⑤負 ⑦負
  7月10日(土) 7月11日(日)
  上智福岡中学校 中学校
9:00 警固-平尾 9:00
11:00 春吉-上智福岡 12:30
13:00 大濠-当仁    
  6月27日(土) 7月 4日(日)
当仁中学校 上智福岡中学校 当仁中学校
9:00 春吉 7-0 大濠 附属 1-12 平尾 春吉 0-1 平尾
11:00 当仁 12-0 舞鶴 警固 1-1PK4-2 上智 当仁 0-2 警固
13:00           舞鶴 0-6 上智福岡
15:00           大濠 1-1PK8-7 附属福岡
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市中学校サッカー
南区大会
6月26日(土)・27日(日)
予備日 7月4日(日)
7月3日(土)・10日(土)・11日(日)・17日(土)
予備日 7月18日(日)
優勝 高宮
2位 老司
以上市大会出場
結果ありがとうございました。
決勝トーナメント 7月10日(土)曰佐中学校 11日(日)・17日(土)高宮中学校 
7/17 決勝:高宮 1-1PK6-5  老司
高宮
0-3
老司
1-0
7/11 柏原
0-0PK4-1

 
高宮
2-0
老司
8-0

 
三宅
1-3

 
7/10   宮竹
0-4
  柏原 野間 高宮 曰佐 宮竹 老司 長丘 横手 三宅
B2 C2 A1 A3 B3 C1 A2 C3 B1
高宮 長丘 曰佐 順位 三宅 柏原 宮竹 順位 C 老司 野間 横手 順位
高宮 ○ 3-0 ○9-0 1 三宅 ○2-1 ○3-0 1 老司 ○3-0 ○7-0 1
長丘 ●0-3 ○4-1 2 柏原 ●1-2 ○2-0 2 野間 ●0-3 ○4-0 2
曰佐 ●0-9 ●1-4 3 宮竹 ●0-3 ●0-2 3 横手 ●0-7 ●0-4 3
  6月26日(土) 6月27日(日) 7月3日(土)
  野間中学校 三宅中学校 曰佐中学校
9:00 柏原 2-0 宮竹 高宮 3-0 長丘 老司 3-0 野間
11:00 野間 4-0 横手 三宅 3-0 宮竹 高宮 9-0 曰佐
13:00 長丘 4-1 曰佐 老司 7-0 横手 三宅 2-1 柏原
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市中学校サッカー
城南区大会
6月27日(日)
7月4日(日)・10日(土)
予備日 7月11日(日)
西南の杜湖畔公園球技場
優勝 片江
以上市大会出場
結果ありがとうございました。
  友泉 城西 片江 長尾 梅林 勝点 順位
友泉 ●0-3 ●0-1 ○3-1 ○4-1 6 3
城西 ○3-0 ●1-7 ○3-0 ○5-1 9 2
片江 ○1-0 ○7-1 ○7-1 ○5-0 12 1
長尾 ●1-3 ●0-3 ●1-7 ○2-1 3 4
梅林 ●1-4 ●1-5 ●0-5 ●1-2 0 5
  6月27日(日) 7月4日(日) 7月10日(土)
長尾 1-7 片江 片江 1-0 友泉 長尾-梅林
城西 5-1 梅林 城西 3-0 長尾 城西-友泉
長尾 1-3 友泉 梅林 1-4 友泉 片江-梅林
片江 7-1 城西    
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市中学校サッカー
早良区大会
6月27日(土)
7月4日(日)・10日(土)・11日(日)・17日(土)
予備日 7月18日(日)
優勝 原中央
2位 百道
3位 高取
以上市大会出場
結果ありがとうございました。
本戦トーナメント 
7/11
原中央
2-2PK4-2

原中央
6-2

百道
2-1
7/4
原中央
6-0

西南学院
1-0


 

百道
2-1

高取
0-3
6/27  

5-0
 
早良
3-0

金武
0-0PK4-5
 
  原中央 西福岡 西南学院 原北 百道 早良 田隈 次郎丸 金武 高取
敗者復活トーナメント 
7/17 代表決定戦 :早良 0-1 高取
早良
2-6
高取
1-2
7/11   早良
1-3
原北
2-2PK4-5
 
7/10 田隈
1-0
早良
1-4
金武
1-3
 
  西南学院 田隈 次郎丸 早良 西福岡 金武 原北 高取
⑪負 ②負 ④負 ③負 ⑥負 ①負 ⑦負 ⑤負 ⑫負
  7月11日(日) 7月17日(土)
  西南GF 原中学校
9:30 ④勝-⑤勝 原中央 6-2 西南学院 9:00 西南学院-早良
10:50 ⑥勝-⑦勝 百道 2-1 高取 10:20 原北-高取
12:10 ⑧勝-⑨勝 田隈 1-3 早良 14:00 ⑯勝-⑰勝
13:30 ⑩勝-⑤負 金武 2-2PK4-5 原北        
15:00 ⑪勝-⑫勝 原中央 2-2PK4-2 百道        
  6月27日(土) 7月 4日(日) 7月10日(土)
原中学校 百道中学校 百道中学校
9:00 原 5-0 西福岡 原中央 6-0 原 田隈 1-0 原
10:20 早良 3-0 田隈 西南学院 1-0 原北 次郎丸 1-4 早良
11:40 次郎丸 0-0PK4-5 金武 百道 2-1 早良 西福岡 1-3 金武
13:00     金武 0-3 高取    
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市中学校サッカー
西区大会
6月26日(土)・27日(日)
7月4日(日)・11日(日)・17日(土)
優勝 元岡
2位 姪浜
以上市大会出場
結果ありがとうございました。
7月11日(日)
今津運動公園
7月17日(土)
今津運動公園
西区第1代表   西区第2代表
元岡
2-0
代表決定戦①
内浜
2-2PK2-1
姪浜
2-0
元岡 姪浜 内浜 玄洋 姪浜 内浜
A1位 B1位 A2位 B2位 決勝敗者 代表決定戦①
勝者
元岡 内浜 壱岐丘 壱岐 姪浜 玄洋 西陵 下山門
元岡 ○4-0 ○4-0 ○10-0 1 姪浜 △1-1 ○20-0 ○5-0 1
内浜 ●0-4 ○2-1 ○7-0 2 玄洋 △1-1 ○13-0 ○1-0 2
壱岐丘 ●0-4 ●1-2 ○5-0 3 西陵 ●0-20 ●0-13 ●0-7 4
壱岐 ●0-10 ●0-7 ●0-5 4 下山門 ●0-5 ●0-1 ○7-0 3
予選リーグ 6月26日(土) 6月27日(日) 7月4日(日)
  壱岐中学校 内浜中学校 姪浜中学校 下山門中学校 元岡中学校 内浜中学校
9:00 姪浜 5-0 下山門 玄洋 13-0 西陵 元岡 4-0 内浜 壱岐丘 5-0 壱岐 姪浜 20-0 西陵 玄洋 1-0 下山門
11:00 元岡 10-0 壱岐 内浜 2-1 壱岐丘 姪浜 1-1 玄洋 西陵 0-7 下山門 元岡 4-0 壱岐丘 内浜 7-0 壱岐