サッカー
福岡県中学 福岡市

サッカー

福岡県中学 福岡市

2021 福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市中学校
新人サッカー大会リーグ戦
10月2日(土)~23日(土)
各学校
各パート1位が市大会出場
  1位 2位 3位 4位   1位 2位 3位 4位
Aパート         Iパート        
Bパート         Jパート        
Cパート         Kパート        
Dパート         Lパート        
Eパート         Mパート        
Fパート         Nパート        
Gパート         Oパート        
Hパート         Pパート        
※順位決定方法 ①勝ち点 ②直接対決 ③得失点差 ④総得点 ⑤抽選
○勝ち4点, △PK勝ち2点, ▲PK負け1点, ●負け0点
Aパート
10月10日(日)青葉中学校・16日(土)横手中学校・17日(日)青葉中学校
  青葉 横手 多々良
中央
大濠 勝点 順位
青葉          
横手          
多々良中央          
大濠          
対戦組み合わせ
  10月10日(日)
青葉中学校
10月16日(土)
横手中学校
10月17日(日)
青葉中学校
9:30 多々良中央-大濠 多々良中央-青葉 横手-多々良中央
11:00 横手-青葉 大濠-横手 青葉-大濠
Bパート
10月2日(土)柏原中学校・9日(土)照葉中学校・23日(土)三筑中学校
  照葉 柏原 吉塚   勝点 順位
照葉          
柏原          
吉塚          
対戦組み合わせ
  10月2日(土)
柏原中学校
10月9日(土)
照葉中学校
10月23日(土)
三筑中学校
10:30 柏原-吉塚 照葉-吉塚 9:00 照葉-柏原
Cパート
10月9日(土)香椎第1中学校・16日(土)香椎第1中学校・23日(土)老司中学校
  香椎第1 老司 席田 宮竹 勝点 順位
香椎第1          
老司          
席田          
宮竹          
対戦組み合わせ
  10月9日(土)
香椎第1中学校
10月16日(土)
香椎第1中学校
10月23日(土)
老司中学校
9:00 老司-宮竹 席田-宮竹 香椎第1-宮竹
10:30 香椎第1-席田 香椎第1-老司 老司-席田
Dパート
10月9日(土)多々良中学校・17日(日)三宅中学校・23日(土)多々良中学校
  城香・
多々良
三宅 東光 春吉 勝点 順位
城香・多々良          
三宅          
東光          
春吉          
対戦組み合わせ
10月9日(土)
多々良中学校
10月17日(日)
三宅中学校
10月23日(土)
多々良中学校
9:00 東光-春吉 城香・多々良-東光 三宅-東光
10:10 城香・多々良-三宅 三宅-春吉 城香・多々良-春吉
Eパート
10月10日(日)・16日(土)・23日(土)・31日(日)箱崎中学校
  香椎第3 箱崎 千代・
博多
東住吉 勝点 順位
香椎第3          
箱崎          
千代・博多          
東住吉          
対戦組み合わせ
  10月10日(日)
箱崎中学校
10月16日(土)
箱崎中学校
10月23日(土)
箱崎中学校
10月31日(日)
箱崎中学校
9:00 千代・博多-香椎第3 東住吉-香椎第3 千代・博多-東住吉  
10:30 東住吉-箱崎 箱崎-千代・博多 箱崎-香椎第3  
Fパート
10月2日(土)・9日(土)・16日(土)板付中学校
  板付 高宮 和白 長丘 勝点 順位
板付          
高宮          
和白          
長丘          
対戦組み合わせ
  10月2日(土)
板付中学校
10月9日(土)
板付中学校
10月16日(土)
板付中学校
9:00 高宮-長丘 長丘-和白 高宮-和白
10:30 板付-和白 高宮-板付 板付-長丘
Gパート
10月2日(土)柏原中学校・9日(土)照葉中学校・23日(土)三筑中学校
  三筑 野間 住吉   勝点 順位
三筑          
野間          
住吉          
対戦組み合わせ
  10月2日(土)
柏原中学校
10月9日(土)
照葉中学校
10月23日(土)
三筑中学校
9:00 野間-住吉 三筑-野間 10:30 三筑-住吉
Hパート
10月2日(土)箱崎清松中学校・9日(土)日佐中学校・23日(土)日佐中学校
  箱崎清松 日佐 香椎第2
・和白丘
東福岡
自彊館
勝点 順位
箱崎清松          
日佐          
香椎第2・和白丘          
東福岡自彊館          
対戦組み合わせ
  10月2日(土)
箱崎清松中学校
10月9日(土)
日佐中学校
10月23日(土)
日佐中学校
9:20 自彊館-日佐 香椎第2・和白丘-自彊館 箱崎清松-自彊館
10:50 箱崎清松-香椎第2・和白丘 日佐-箱崎清松 香椎第2・和白丘-日佐
Iパート
10月2日(土)内浜中学校・9日(土)内浜中学校・16日(土)百道中学校
  内浜 百道 梅林 附属 勝点 順位
内浜          
百道          
梅林          
附属          
対戦組み合わせ
  10月2日(土)
内浜中学校
10月9日(土)
内浜中学校
10月16日(土)
百道中学校
9:00 百道-梅林 梅林-附属 内浜-梅林
10:30 内浜-附属 内浜-百道 百道-附属
Jパート
10月2日(土)壱岐中学校・3日(日)原北中学校・10日(日)壱岐中学校
  壱岐 原北 原中央 田隈 勝点 順位
壱岐          
原北          
原中央          
田隈          
対戦組み合わせ
  10月2日(土)
壱岐中学校
10月3日(日)
原北中学校
10月10日(日)
壱岐中学校
9:00 原中央-原北 原中央-壱岐 原中央-田隈
10:20 田隈-壱岐 田隈-原北 原北-壱岐
Kパート
10月日()中学校・日()中学校・日()中学校
  壱岐丘 下山門 金武 舞鶴・
上智
勝点 順位
壱岐丘          
下山門          
金武          
舞鶴・上智          
対戦組み合わせ
  10月日() 10月日() 10月日()
9:00      
11:00      
Lパート
10月日()中学校・日()中学校・日()中学校
  城西 当仁 西福岡 長尾 勝点 順位
城西          
当仁          
西福岡          
長尾          
対戦組み合わせ
  10月日() 10月日() 10月日()
9:00      
11:00      
Mパート
10月10日(日)上智福岡中学校・16日(土)原中学校・17日(日)原中学校
  姪浜 次郎丸 平尾   勝点 順位
姪浜          
次郎丸          
平尾          
対戦組み合わせ
  10月10日(日)
上智福岡中学校
10月16日(土)
原中学校
10月17日(日)
原中学校
9:00 次郎丸-平尾 平尾-姪浜 次郎丸-姪浜
Nパート
10月日()中学校・日()中学校・日()中学校
  玄洋 友泉 西南学院 早良 勝点 順位
玄洋          
友泉          
西南学院          
早良          
対戦組み合わせ
  10月日() 10月日() 10月日()
9:00      
11:00      
Oパート
10月10日(日)元岡中学校・16日(土)片江中学校・23日(土)元岡中学校
  元岡 片江 西陵 高取 勝点 順位
元岡          
片江          
西陵          
高取          
対戦組み合わせ
  10月10日(日)
元岡中学校
10月16日(土)
片江中学校
10月23日(土)
元岡中学校
9:00 高取-片江 西陵-高取 片江-西陵
11:00 元岡-西陵 片江-元岡 元岡-高取
Pパート   
10月10日(日)上智福岡中学校・16日(土)原中学校・17日(日)原中学校
  上智福岡 警固   勝点 順位
         
上智福岡          
警固          
対戦組み合わせ
  10月10日(日)
上智福岡中学校
10月16日(土)
原中学校
10月17日(日)
原中学校
10:30 上智福岡-警固 原-警固 原-上智福岡