サッカー
福岡県中学 福岡市

サッカー

福岡県中学 福岡市

2021 福岡市長杯中学校サッカー大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
11月23日(祝火)~2月13日(日)
市内中学校グラウンド
・決勝トーナメント
2月20日(日)1回戦
博多の森陸上競技場・補助競技場
福岡フットボールセンター
2月27日(日)準々決勝
博多の森陸上競技場・補助競技場
3月13日(日)準決勝・決勝
博多の森陸上競技場・補助競技場
優勝 
2位 
3位 
3位 
 
FAXありがとうございました。
決勝トーナメント
3/13  
   
2/27        
2/20                
                                 
                               

「部活ガンバ」公式LINE

A・Bパート 
12月5日(日)百道中学校 12月19日(日)百道中学校 1月29日(土)下山門中学校 
Aパート 百道 長尾 田隈 勝点 得失点 順位
百道          
長尾          
田隈          
Bパート 原中央W 下山門 当仁 勝点 得失点 順位
原中央W          
下山門          
当仁          
対戦組み合わせ 
  12月5日(日)
百道中学校
12月19日(日)
百道中学校
1月29日(土)
下山門中学校 
9:00 原中央W-当仁 原中央W-下山門 長尾-田隈
10:30 百道-長尾 百道-田隈 下山門-当仁
C・Dパート 
11月27日(土)元岡中学校 12月5日(土)元岡中学校 1月8日(土)三宅中学校 2月6日(日) 高宮中学校
Cパート 梅林 西南 高宮 勝点 得失点 順位
梅林          
西南          
高宮          
Dパート 元岡 高取 三宅 勝点 得失点 順位
元岡          
高取          
三宅          
対戦組み合わせ
  11月27日(土)
元岡中学校
12月5日(土)
元岡中学校
1月8日(土)
三宅中学校
2月6日(日)
高宮中学校
9:20 元岡-高取 元岡-三宅 梅林-西南学院 高宮-梅林
12:10     三宅-高取 高宮-西南学院
E・Fパート 
11月23日(祝火)片江中学校 1月8日(土)内浜中学校 1月29日(土)片江中学校 
Eパート 内浜 次郎丸 早良 勝点 得失点 順位
内浜          
次郎丸          
早良          
Fパート 原中央R 片江 原北 勝点 得失点 順位
原中央R          
片江          
原北          
対戦組み合わせ
  11月23日(祝火)
片江中学校
1月8日(土)
内浜中学校
1月29日(土)
片江中学校 
9:00 内浜-早良 原中央R-原北 早良-次郎丸
10:30 原中央R-片江 内浜-次郎丸 片江-原北
G・Hパート 
1月22日(土)野間中学校 1月29日(土)姪浜中学校 2月5日(土)姪浜中学校
Gパート 城西 野間 玄洋 勝点 得失点 順位
城西          
野間          
玄洋          
Hパート 姪浜 西福岡 金武 勝点 得失点 順位
姪浜          
西福岡          
金武          
対戦組み合わせ
  1月22日(土)
野間中学校
1月29日(土)
姪浜中学校
2月5日(土)
姪浜中学校
9:00 西福岡-金武    
10:30 城西-野間    
13:30   玄洋-城西 野間-玄洋
15:00   姪浜-西福岡 金武-姪浜
I・Jパート 
12月27日(月)香椎第3中学校 1月15日(土)箱崎清松中学校 1月22日(土)箱崎清松中学校
Iパート 香椎第3 吉塚 東光 勝点 得失点 順位
香椎第3          
吉塚          
東光          
Jパート 箱崎清松 横手 長丘 勝点 得失点 順位
箱崎清松          
横手          
長丘          
対戦組み合わせ 
  12月27日(月)
香椎第3中学校
1月15日(土)
箱崎清松中学校
1月22日(土)
箱崎清松中学校
9:00 横手-長丘 東光-吉塚 香椎第3-東光
11:00 香椎第3-吉塚 横手-箱崎清松 長丘-箱崎清松
K・Lパート 
1月15日(土)老司中学校 1月22日(土)多々良中学校 1月29日(土)多々良中学校
Kパート 東住吉 平尾 多々良・城香 勝点 得失点 順位
東住吉          
平尾          
多々良・城香          
Lパート 老司 多々良中央 警固 勝点 得失点 順位
老司          
多々良中央          
警固          
対戦組み合わせ 
  1月15日(土)
老司中学校
1月22日(土)
多々良中学校
1月29日(土)
多々良中学校
9:00 東住吉-平尾 老司-警固 多々良中央-警固
10:30 老司-多々良中央 多々良・城香-平尾 多々良・城香-東住吉
M・Nパート 
11月28日(日)青葉中学校 12月25日(土)板付中学校 1月22日(土)照葉中学校
Mパート 照葉 和白 清松B 勝点 得失点 順位
照葉          
和白          
清松B          
Nパート 青葉 春吉 板付 勝点 得失点 順位
青葉          
春吉          
板付          
対戦組み合わせ
  11月28日(日)
青葉中学校
12月25日(土)
板付中学校
1月22日(土)
照葉中学校
9:00 照葉-和白 和白-箱崎清松B 春吉-板付
10:30 青葉-春吉 板付-青葉 照葉-箱崎清松B
O・Pパート 
12月19日(日)席田中学校 1月8日(土)柏原中学校 1月22日(土)香椎第1中学校
Oパート 席田 宮竹 附属福岡 勝点 得失点 順位
席田          
宮竹          
附属福岡          
Pパート 香椎第1 柏原 住吉 勝点 得失点 順位
香椎第1          
柏原          
住吉          
対戦組み合わせ 
  12月19日(日)
席田中学校
1月8日(土)
柏原中学校
1月22日(土)
香椎第1中学校
9:30 香椎第1-住吉 宮竹-附属福岡 席田-宮竹
11:30 席田-附属福岡 柏原-住吉 香椎第1-柏原