サッカー
福岡県中学 福岡市

サッカー

福岡県中学 福岡市

2022 福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市中学校
新人サッカー大会リーグ戦
9月10日(土)~
各学校
  1位 2位 3位 4位   1位 2位 3位 4位
Aパート         Iパート        
Bパート         Jパート        
Cパート         Kパート        
Dパート         Lパート        
Eパート         Mパート        
Fパート         Nパート        
Gパート         Oパート      
Hパート         Pパート        
各パート1位が市大会出場
※順位決定方法
①勝ち点 ②直接対決 ③当該校の得失点 ④当該校の総得点 ⑤総得失点差 ⑥総得点 ⑦抽選
○勝ち4点, △PK勝ち2点, ▲PK負け1点, ●負け0点
Aパート
10月日()・日()・日()  
          勝点 順位
           
           
           
           
対戦組み合わせ
  10月日()
中学校
10月日()
中学校
10月日()
中学校
9:30      
11:00      
Bパート
10月日()・日()・日()  
          勝点 順位
           
           
           
           
対戦組み合わせ
  10月日()
中学校
10月日()
中学校
10月日()
中学校
9:30      
11:00      
Cパート
10月日()・日()・日()  
          勝点 順位
           
           
           
           
対戦組み合わせ
  10月日()
中学校
10月日()
中学校
10月日()
中学校
9:30      
11:00      
Dパート
10月1日(土)・9日(日)・16日(日)  
  次郎丸 西陵 上智福岡 勝点 順位
次郎丸        
西陵        
上智福岡        
対戦組み合わせ
  10月1日(土)
上智福岡中学校
10月9日(日)
上智福岡中学校
10月16日(日)
姪浜中学校
9:00     次郎丸-西陵
10:30 上智福岡-次郎丸 上智福岡-西陵  
Eパート
10月1日(土)・2日(日)・9日(日)  
  原中央 当仁 壱岐丘 勝点 順位
原中央          
         
当仁          
壱岐丘          
対戦組み合わせ
  10月1日(土)
壱岐丘中学校
10月2日(日)
原中学校
10月9日(日)
壱岐丘中学校
9:00 原-当仁 原中央-当仁 原中央-原
10:30 原中央-壱岐丘 壱岐丘-原 当仁-壱岐丘
Fパート
10月1日(土)・9日(日)・16日(日)  
  玄洋 姪浜 西南学院 勝点 順位
玄洋        
姪浜        
西南学院        
対戦組み合わせ
  10月1日(土)
上智福岡中学校
10月9日(日)
上智福岡中学校
10月16日(日)
姪浜中学校
9:00 玄洋-姪浜 西南学院-玄洋  
10:30     西南学院-姪浜
Gパート
10月1日(土)・2日(日)・15日(土)  
  警固 附属 下山門 金武・早良 勝点 順位
警固          
附属          
下山門          
金武・早良          
対戦組み合わせ
  10月1日(土)
下山門中学校
10月2日(日)
下山門中学校
10月15日(土)
下山門中学校
9:30 警固-附属 警固-金武・早良 附属-金武・早良
10:30 下山門-金武・早良 下山門-附属 下山門-警固
Hパート
10月1日(土)・8日(土)・15日(土)  
  片江 長尾 内浜 田隈 勝点 順位
片江          
長尾          
内浜          
田隈          
対戦組み合わせ
  10月1日(土)
内浜中学校
10月8日(土)
内浜中学校
10月15日(土)
片江中学校
9:00 片江-長尾 田隈-長尾 内浜-長尾
10:30 内浜-田隈 内浜-片江 田隈-片江
Iパート
9月10日(土)・10月8日(土)・15日(土)  
  老司 多々良中央 宮竹 香椎第2 勝点 順位
老司 ●1-2        
多々良中央 ○2-1        
宮竹     ○7-0    
香椎第2     ●0-7    
対戦組み合わせ
  9月10日(土)
香椎第2中学校
10月8日(土)
香椎第2中学校
10月15日(土)
老司中学校
13:00 老司 1-2 多々良中央 多々良中央-宮竹 9:30 香椎第2-多々良中央
15:00 宮竹 7-0 香椎第2 香椎第2-老司 11:00 宮竹-老司
Jパート
10月日()・日()・日()  
          勝点 順位
           
           
           
           
対戦組み合わせ
  10月日()
中学校
10月日()
中学校
10月日()
中学校
9:30      
11:00      
Kパート
10月1日(土)・8日(土)・9日(日)・15日(土)  
  住吉 三宅 千代・博多 柏原・曰佐 勝点 順位
住吉          
三宅          
千代・博多          
柏原・曰佐          
対戦組み合わせ
  10月1日(土)
柏原中学校
10月8日(土)
曰佐中学校
10月9日(日)
三宅中学校
10月15日(土)
柏原中学校
9:00 千代・博多-住吉 住吉-柏原・曰佐 住吉-三宅 10:00 千代・博多-三宅
10:30 三宅-柏原・曰佐     13:00 千代・博多-柏原・曰佐
Lパート
10月1日(土)・10日(祝月)・15日(土)  
  照葉 吉塚 板付 勝点 順位
照葉        
吉塚        
板付        
対戦組み合わせ
  10月1日(土)
照葉中学校
10月10日(祝月)
横手中学校
10月15日(土)
板付中学校
9:30   照葉-板付  
10:00 照葉-吉塚   板付-吉塚
Mパート
10月1日(土)・10日(祝月)・15日(土)  
  高宮 香椎第1 横手 勝点 順位
高宮        
香椎第1        
横手        
対戦組み合わせ
  10月1日(土)
照葉中学校
10月10日(祝月)
横手中学校
10月15日(土)
板付中学校
9:30 高宮-香椎第1   横手-高宮
10:00   横手-香椎第1  
Nパート
10月日()・日()・日()  
          勝点 順位
           
           
           
           
対戦組み合わせ
  10月日()
中学校
10月日()
中学校
10月日()
中学校
9:30      
11:00      
Oパート
10月日()・日()・日()  
          勝点 順位
           
           
           
           
対戦組み合わせ
  10月日()
中学校
10月日()
中学校
10月日()
中学校
9:30      
11:00      
Pパート
10月日()・日()・日()  
          勝点 順位
           
           
           
           
対戦組み合わせ
  10月日()
中学校
10月日()
中学校
10月日()
中学校
9:30      
11:00