サッカー
福岡県中学 福岡市

サッカー

福岡県中学 福岡市

2022 福岡市中学校サッカー大会 リーグ戦

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■リーグ戦 4月~6月
勝ち点:○勝ち4点 △PK勝ち2点 ▲PK負け1点 ●負け0点
試合結果ありがとうございました。
結果
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
1部 老司 高取 姪浜 三宅 友泉 百道 原北 柏原
2部 原中央 香椎第1 春吉 内浜 板付 高宮 和白 吉塚
3部 元岡 箱崎清松 下山門 野間 玄洋 城西 長尾 箱崎
4部 片江 次郎丸 平尾 東光 長丘 当仁 田隈
5部 宮竹  照葉  西南学院 香椎第3 席田 金武  壱岐  和白丘 
6部 東住吉 西福岡 青葉 早良 三筑 香椎第2
・和白丘
附属福岡 博多・千代
7部 横手 梅林 城香・
多々良
壱岐丘 住吉 西陵 大濠
多々良中央
 
8部 警固 上智福岡 曰佐 舞鶴        
  A B
1部 高取 姪浜 柏原 友泉 百道 三宅 老司 原北
2部 内浜 香椎第1 板付 和白 高宮 春吉 吉塚 原中央
3部 下山門 元岡 長尾 城西 野間 玄洋 箱崎 箱崎清松
4部 東光 片江 田隈 当仁 長丘 平尾 次郎丸
5部 壱岐 宮竹 西南学院 席田 金武 照葉 香椎第3 和白丘
6部 早良 西福岡 附属福岡 三筑 博多・千代 東住吉 香椎第2 青葉
7部 住吉 西陵 多々良 横手 壱岐丘 梅林 大濠 多々良中央
8部 上智福岡 曰佐 警固 舞鶴        
1部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
老司 高取 姪浜 三宅 友泉 百道 原北 柏原
A 高取 姪浜 柏原 友泉 勝点 順位 1位・2位決定戦
高取 ○3-2 ○3-0 ○6-3 12 1 高取 1-2 老司
姪浜 ●2-3 ○10-0 ○3-1 8 2 3位・4位決定戦
柏原 ●0-3 ●0-10 ●0-2 0 4 姪浜 5-1 三宅
友泉 ●3-6 ●1-3 ○2-0 4 3 5位・6位決定戦
B 百道 三宅 老司 原北 勝点 順位 友泉 7-1 百道
百道 ●1-5 ○3-0 ○2-1 8 3 7位・8位決定戦
三宅 ○5-1 ●2-7 ○2-0 8 2 柏原 0-1 原北
老司 ●0-3 ○7-2 ○3-1 8 1
原北 ●1-2 ●0-2 ●1-3 0 4
1部リーグ 対戦組み合わせ 
A 5月14日(土) 5月15日(日) 5月21日(土)  
         
         
 
B 5月7日(土) 5月14日(土) 5月15日(日)  
  老司 7-2 三宅      
  百道 2-1 原北      
2部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
原中央 香椎第1 春吉 内浜 板付 高宮 和白 吉塚
A 内浜 香椎第1 板付 和白 勝点 順位 1位・2位決定戦
内浜 ●0-4 ○2-0 ○6-1 8 2 香椎第1 0-3 原中央
香椎第1 ○4-0 ○4-1 ○2-1 12 1 3位・4位決定戦
板付 ●0-2 ●1-4 ○1-0 4 3 内浜 2-3 春吉
和白 ●1-6 ●1-2 ●0-1 0 4 5位・6位決定戦
B 高宮 春吉 吉塚 原中央 勝点 順位 板付 0-0 高宮
PK5-3
高宮 ●0-1 ○14-0 ●0-1 4 3 7位・8位決定戦
春吉 ○1-0 ○5-0 ●0-1 8 2 和白 3-0 吉塚
吉塚 ●0-14 ●0-5 ▲0-0
PK2-4
1 4
原中央 ○ 1-0 ○1-0 △0-0
PK4-2
10 1
2部リーグ 対戦組み合わせ 
3月20日(日)
内浜中学校
4月2日(土)
高宮中学校
4月3日(日)
板付中学校
4月9日(土)
吉塚中学校
原中央 1-0 春吉 板付 1-4 香椎第1 原中央 0-0PK4-2 吉塚 和白 1-6 内浜
香椎第1 4-0 内浜 原中央 1-0 高宮 板付 0-2 内浜 春吉 5-0 吉塚
 
4月16日(土)
吉塚中学校
4月29日(祝金)
板付中学校
5月21日(土)
板付中学校
6月3日(金)
フットボールセンター
香椎第1 2-1 和白 高宮 0-1 春吉 和白-吉塚 香椎第1-原中央
高宮 14-0 吉塚 板付 1-0 和白 板付-高宮 内浜-春吉
3部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
元岡 箱崎清松 下山門 野間 玄洋 城西 長尾 箱崎
A 下山門 元岡 長尾 城西 勝点 順位 1位・2位決定戦
下山門 ▲2-2
PK4-5
○3-0 ○1-0 9 2 5/21元岡中学校
元岡 5-2 箱崎清松
元岡 △2-2
PK5-4
○6-0 ○3-1 10 1 3位・4位決定戦
長尾 ●0-3 ●0-6 ●2-3 0 4 下山門-野間
城西 ●0-1 ●1-3 ○3-2 4 3 5位・6位決定戦
B 野間 玄洋 箱崎 箱崎清松 勝点 順位 城西 0-3 玄洋
野間 ○4-0 ○6-1 ●0-2   2 7位・8位決定戦
玄洋 ●0-4 ○4-0 ▲1-1
PK3-4
  3 6/4箱崎中学校
長尾 3-1 箱崎
箱崎 ●1-6 ●0-4 ●0-5   4
箱崎清松 ○2-0 △1-1
PK4-3
○5-0 10 1
3部リーグ 対戦組み合わせ 
  3月13日(日) 4月10日(日) 4月24日(日) 4月29日(祝金)
  箱崎 0-5 箱崎清松 野間 4-0 玄洋 野間 0-2 箱崎清松 箱崎清松 1-1PK4-3 玄洋
 
  5月14日(土) 5月日() 5月日()  
  箱崎 1-6 野間  
  箱崎 0-4 玄洋  
4部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
片江 次郎丸 平尾 東光 長丘 当仁 田隈
A 片江 東光 当仁 田隈 勝点 順位 1位・2位決定戦
片江 ○4-1 ○5-0 ○2-1 12 1 片江 0-0PK6-5 次郎丸
東光 ●1-4 ○4-0 △1-1
PK3-1
6 2 3位・4位決定戦
当仁 ●0-5 ●0-4 ○2-1 4 3 東光 0-2 平尾
田隈 ●1-2 ▲1-1
PK1-3
●1-2 1 4 5位・6位決定戦
B 平尾 長丘 次郎丸 勝点 順位 当仁 1-1PK3-4 長丘
●1-3 ●1-6 ●2-7 0 4 7位・8位決定戦
平尾 ○3-1 △0-0 ●0-1 6 2 田隈 1-2 原
長丘 ○6-1 ▲0-0 ●0-4 5 3
次郎丸 ○7-2 ○1-0 ○4-0 12 1
4部リーグ 対戦組み合わせ 
         
5部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
宮竹  照葉  西南学院 香椎第3 席田 金武  壱岐  和白丘 
A 壱岐 宮竹 西南学院 席田 勝点 順位 1位・2位決定戦
壱岐 ●0-11 ●0-11  ●1-8    4 宮竹-照葉
宮竹 ○11-0 ○2-0 ○5-0   1 3位・4位決定戦
西南学院 ○12-0 ●0-2 ○6-3    2 西南学院-香椎第3 
席田 ○8-1 ●0-5 ●3-6   3 5位・6位決定戦
B 金武 照葉 香椎第3 (和白丘) 勝点 順位 席田-金武
金武 ●0-5 ●0-2     3 7位・8位決定戦
照葉 ○5-0  ○3-0      1  
香椎第3 ○2-0 ●0-3     2
(和白丘)          
5部リーグ 対戦組み合わせ 
  4月29日(祝金)
壱岐中学校
5月8日(日)
席田中学校
5月21日(土)
壱岐中学校
 
9:00 西南学院 0-2 宮竹 壱岐 0-11 西南学院 西南学院 6-3 席田  
11:30 壱岐 1-8 席田 宮竹 5-0 席田 壱岐 0-11 宮竹  
 
  5月7日(土) 5月8日(日) 5月日()  
  照葉 3-0 香椎第3 金武 0-2 香椎第3 照葉 5-0 金武  
6部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
東住吉 西福岡 青葉 早良 三筑 香2・和白丘 附属福岡 博多・千代
A 西福岡 附属福岡 三筑 早良 勝点 順位 1位・2位決定戦
西福岡 ▲2-2
PK3-5
○5-0 ○7-0 9 1 5/15
西福岡 0-2 東住吉
附属福岡 △2-2
PK5-3
●1-2 △0-0
pK3-2
4 4 5/15
3位・4位決定戦
三筑 ●0-5 ○2-1 ●2-3 4 3 早良 0-4 青葉
早良 ●0-7 ▲0-0
PK2-3
○3-2 5 2 5位・6位決定戦
B 博多・千代 東住吉 香椎第2
・和白丘
青葉 勝点 順位 5/14
三筑 8-1 香2・和白丘
博多・千代 ●0-13 ●2-4 ●0-5 0 4 7位・8位決定戦
東住吉 ○13-0 ○8-0 ○3-0 12 1 5/14
附属福岡-博多・千代
香椎第2
・和白丘
○4-2 ●0-8 ●1-6 4 3
青葉 ○5-0 ●0-3 ○6-1 8 2
6部リーグ 対戦組み合わせ 
4月16日(土)
三筑中学校
4月30日(土)
三筑中学校
5月1日(日)
三筑中学校
5月14日(土)
三筑中学校
西福岡 2-2 附属福岡
PK3-5
附属福岡 1-2 三筑 早良 0-0 附属福岡
PK2-3
西福岡 0-2 東住吉
早良 3-2 三筑 西福岡 7-0 早良 西福岡 5-0 三筑 早良 0-4 青葉
 
4月10日(日)
青葉中学校
4月17日(日)
青葉中学校
4月24日(日)
青葉中学校
5月15日(日)
青葉中学校
博多・千代 2-4 香2・和白丘 博多・千代 0-13 東住吉 東住吉 8-0 香2・和白丘 三筑 8-1 香2・和白丘
東住吉 3-0 青葉 香2・和白丘 1-6 青葉 博多・千代 0-5 青葉 附属福岡(不戦勝)
-博多・千代
7部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
横手 梅林 城香・
多々良
壱岐丘 住吉 西陵 大濠
多々良中央
 
A 住吉 西陵 城香・
多々良
横手 勝点 順位 1位・2位決定戦
住吉 ○3-1 ●2-4 ●1-5   3 横手 1-0 梅林
西陵 ●1-3 ●0-7 ●0-9   4 3位・4位決定戦
城香・
多々良
○4-2 ○7-0 ●1-2   2 城香・多々良-壱岐丘
横手 ○5-1 ○9-0 ○2-1   1 5位・6位決定戦
B 壱岐丘 梅林 (大濠) (多々良
中央)
勝点 順位  
壱岐丘       2 7位・8位決定戦
梅林       1  
(大濠)          
(多々良
中央)
        3
7部リーグ 対戦組み合わせ 
  5月8日(日)
城香中学校
5月15日(日)
横手中学校
5月21日(土)
横手中学校
 
  城香・多々良 7-0 西陵 城香・多々良 4-2 住吉 西陵-住吉  
  住吉 1-5 横手 横手 9-0 西陵 横手-城香・多々良  
 
  5月日() 5月日() 5月日()  
   
   
         
8部 1位 2位 3位 4位  
警固 上智福岡 曰佐 舞鶴  
  警固 上智福岡 舞鶴 曰佐 勝点 順位  
警固 ○6-0 ○22-0 ○10-0 9 1  
上智福岡 ●0-6 ○12-2 ○2-0 6 2  
舞鶴 ●0-22 ●2-12 ●1-3 0 4  
曰佐 ●0-10 ●0-2 ○3-1 3 3  
8部リーグ 対戦組み合わせ 
4月23日(土)
曰佐中学校
4月24日(日)
上智福岡中学校
4月29日(祝金)
上智福岡中学校
5月1日(日)
上智福岡中学校
5月3日(祝火)
上智福岡中学校
曰佐 0-10 警固 警固 6-0 上智福岡 警固 22-0 舞鶴 曰佐 3-1 舞鶴 舞鶴 2-12 上智福岡
    曰佐 0-2 上智福岡