サッカー
福岡県中学 福岡市

サッカー

福岡県中学 福岡市

2022 福岡市長杯中学校サッカー大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
11月19日(土)~2月11日(土)
市内中学校グラウンド
・決勝トーナメント
2月23日(祝木)1回戦
福岡フットボールセンター
2月26日(日)1回戦
博多の森補助競技場
3月5日(日)準々決勝
平和台陸上競技場・舞鶴球技場
3月12日(日)準決勝・決勝
平和台陸上競技場・舞鶴球技場
優勝 
2位 
3位 
3位 
 
FAXありがとうございました。
決勝トーナメント
3/12 平和台
13:30
平和台
9:10
平和台
10:30
3/5 平和台
9:20
舞鶴
9:20
平和台
10:30
舞鶴
10:30
2/23
2/26
2/26
9:20
2/26
10:30
2/26
11:40
2/23
9:10
2/23
10:20
2/23
11:30
2/23
12:40
2/23
13:50
  内浜 多々良
中央
金武・
早良
宮竹 次郎丸 青葉・
和白丘
内浜 香椎
第1
元岡 老司 原中央 香椎
第3
当仁   西福岡 箱崎
清松
A O B N C M D L E K F J G I H P
会場 博多の森補助競技場 福岡フットボールセンター

「部活ガンバ」公式LINE

A・Bパート 
11月27日(日)下山門中学校 1月8日(日)壱岐中学校 1月14日(土)内浜中学校
Aパート 壱岐 内浜 玄洋 勝点 得失点 順位
壱岐 ●0-3 ●1-1
PK4-5
0 -3 3
内浜 ○3-0 ○4-0 6 +7 1
玄洋 ○1-1
PK5-4
●0-4 3 -4 2
Bパート 下山門 城西 金武・早良 勝点 得失点 順位
下山門 ○9-2 ●2-4 3 +5 2
城西 ●2-9 ●0-20 0 -27 3
金武・早良 ○4-2 ○20-0 6 +22 1
対戦組み合わせ         
  11月27日(日)
下山門中学校
1月8日(日)
壱岐中学校
1月14日(土)
内浜中学校
1月28日(土)
 
9:00 内浜-玄洋 城西 0-20 金武・早良 城西 2-9 下山門 内浜 4-0 玄洋
10:30 下山門 2-4 金武・早良 玄洋 1-1PK5-4 壱岐 内浜 3-0 壱岐  
C・Dパート 
1月7日(土)百道中学校 1月14日(土)百道中学校 1月28日(土)内浜中学校
Cパート 次郎丸 野間 百道 勝点 得失点 順位
次郎丸 ○4-1 ○2-1 6 +4 1
野間 ●1-4 ○3-1 3 -1 2
百道 ●1-2 ●1-3 0 -3 3
Dパート 警固 春吉 内浜 勝点 得失点 順位
警固 ▲1-1
PK3-4
●0-2 1 -2 3
春吉 △1-1
PK4-3
●0-1 1 -1 2
内浜 ○2-0 ○1-0 6 +3 1
対戦組み合わせ
  1月7日(土)
百道中学校
1月14日(土)
百道中学校
1月28日(土)
内浜中学校
9:00 次郎丸 4-1 野間   百道 1-2 次郎丸
10:10 警固 1-1PK3-4 春吉 内浜 2-0 警固 内浜 1-0 春吉
11:20   百道 1-3 野間  
E・Fパート 
12月3日(土)元岡中学校 1月7日(土)姪浜中学校 1月28日(土)梅林中学校 
Eパート 梅林 元岡 田隈 勝点 得失点 順位
梅林 ●0-3 ●0-1 0 -4 3
元岡 ○3-0 ○4-1 6 +6 1
田隈 ○1-0 ●1-4 3 -2 2
Fパート 原中央 姪浜 原北 勝点 得失点 順位
原中央 ○2-0 ○2-0 6 +4 1
姪浜 ●0-2 ○3-1 3 0 2
原北 ●0-2 ●1-3 0 -4 3
対戦組み合わせ
  12月3日(土)
元岡中学校
1月7日(土)
姪浜中学校
1月28日(土)
梅林中学校 
9:00 原中央 2-0 原北 13:30 元岡 3-0 梅林 姪浜 3-1 原北
10:30 元岡 4-1 田隈 14:40 原中央 2-0 姪浜 田隈 1-0 梅林
G・Hパート 
11月19日(土)片江中学校 1月28日(土)三宅中学校 1月29日(土)三宅中学校 
Gパート 西南学院 片江 当仁 勝点 得失点 順位
西南学院 ●1-8 ●1-3 0 -9 3
片江 ○8-1 ●0-6 3 +1 2
当仁 ○3-1 ○6-0 6 +9 1
Hパート 附属福岡 三宅 西福岡 勝点 得失点 順位
附属福岡 ●2-5 ●1-5 0 -7 3
三宅 ○5-2 ●0-5 3 -2 2
西福岡 ○5-1 ○5-0 6 +10 1
対戦組み合わせ
  11月19日(土)
片江中学校
1月28日(土)
三宅中学校
1月29日(土)
三宅中学校 
9:00 附属福岡 1-5 西福岡 西南学院 1-3 当仁 附属福岡 2-5 三宅
10:30 片江 0-6 当仁 三宅 0-5 西福岡 西南学院 1-8 片江
I・Jパート 
12月3日(土)高宮中学校 1月28日(土)香椎第3中学校 2月11日(土)照葉中学校
Iパート 高宮 平尾 長丘 勝点 得失点 順位
高宮          
平尾          
長丘          
Jパート 照葉 香椎第3 長尾 勝点 得失点 順位
照葉 ●0-8        
香椎第3 ○8-0 ○4-0     1
長尾   ●0-4      
対戦組み合わせ 
  12月3日(土)
高宮中学校
1月28日(土)
香椎第3中学校
2月11日(土)
照葉中学校
9:00   高宮-長丘 平尾-長丘
10:00 長尾 0-4 香椎第3    
10:30   香椎第3 8-0 照葉 照葉-長尾
11:30 高宮-平尾    
K・Lパート 
12月25日(日)板付中学校 1月7日(土)横手中学校 1月28日(土)板付中学校 
Kパート 横手 老司 東光 勝点 得失点 順位
横手 ●2-5 ●2-5     3
老司 ○5-2 ○4-0     1
東光 ○5-2 ●0-4     2
Lパート 板付 香椎第1 席田 勝点 得失点 順位
板付 ●0-1 ○3-1     2
香椎第1 ○1-0 ○3-1     1
席田 ●1-3 ●1-3     3
対戦組み合わせ 
  12月25日(日)
板付中学校
1月7日(土)
横手中学校
1月28日(土)
板付中学校 
9:00 東光 0-4 老司 席田 1-3 香椎第1 横手 2-5 老司
10:20 板付 3-1 席田 横手 2-5 東光 板付 0-1 香椎第1
M・Nパート 
11月26日(土)多々良中学校 12月3日(土)曰佐中学校
Mパート 香椎第2 柏原・曰佐 青葉・和白丘 勝点 得失点 順位
香椎第2 ●1-3 ●0-8     3
柏原・曰佐 ○3-1 ●0-10     2
青葉・和白丘 ○8-0 ○10-0     1
Nパート 多々良・城香 宮竹 平尾B 勝点 得失点 順位
多々良・城香 ●1-4 ○8-1     2
宮竹 ○4-1 ○3-0     1
平尾B ●1-8 ●0-3     3
対戦組み合わせ
  11月26日(土)
多々良中学校
12月3日(土)
曰佐中学校
9:00 多々良・城香 1-4 宮竹 香椎第2 1-3 柏原・曰佐
11:00 平尾B 0-3 宮竹 柏原・曰佐 0-10 青葉・和白丘
13:00 平尾B 1-8 多々良・城香 青葉・和白丘 8-0 香椎第2
O・Pパート 
1月7日(土)箱崎清松中学校 1月28日(土)箱崎中学校 2月4日(土)箱崎中学校 
Oパート 和白 多々良中央 箱崎 勝点 得失点 順位
和白 ●0-3 ○4-0 3 +1 2
多々良中央 ○3-0 ○6-0 6 +9 1
箱崎 ●0-4 ●0-6 0 -10 3
Pパート 箱崎清松 東住吉 高宮B 勝点 得失点 順位
箱崎清松 ○5-2 ○4-1 6 +6 1
東住吉 ●2-5 ○1-0 3 -2 2
高宮B ●1-4 ●0-1 0 -4 3
対戦組み合わせ 
  1月7日(土)
箱崎清松中学校
1月28日(土)
箱崎中学校
2月4日(土)
箱崎中学校 
9:30 和白 0-3 多々良中央 東住吉 1-0 高宮B 箱崎清松 5-2 東住吉
11:30 高宮B 1-4 箱崎清松 多々良中央 6-0 箱崎 箱崎 0-4 和白