サッカー
福岡県高校 中部

サッカー

福岡県高校 中部

2021 福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック

開催日程
大 会 名 開 催 日  
■高校サッカー新人大会
中部ブロック
11月27日(土)~1月10日(祝月)
各学校

福岡県高等学校体育連盟    
【県大会出場校】予選免除:東福岡、筑陽学園、東海大福岡、筑紫台、武蔵台
1位: 2位: 3位: 4位: 5位: 6位:
7位: 8位: 9位: 10位:
●代表決定トーナメント ※70分・延長20分・PK戦
7位代表 8位代表
   

 

 
       
                   
1部7位 3部6位 3部2位 2部5位 2部4位 1部8位 3部5位 3部1位 2部6位 2部3位
9位代表 10位代表
   

 

 
       
                   
1部9位 3部4位 2部10位 2部7位 2部2位 1部10位 3部3位 2部9位 2部8位 2部1位
《1部》1位: 2位: 3位: 4位: 5位: 6位: 以下代表決定戦へ 
7位: 8位: 9位: 10位: ※9位・10位は2部リーグ自動降格
《1部順位決定戦》 12月18日(土)
1・2位決定戦   3・4位決定戦   5・6位決定戦  
7・8位決定戦   9・10位決定戦      
1部A 新宮 福翔 修猷館 筑紫丘 九州産業 勝点 得失点 順位
新宮     ○1-0        
福翔   △3-3          
修猷館   △3-3   ●2-4      
筑紫丘 ●0-1     ○1-0      
九州産業     ○4-2 ●0-1      
1部B 九州 筑紫 福岡講倫館 福岡舞鶴 福岡若葉 勝点 得失点 順位
九州     ○3-1        
筑紫   ○4-3   ●0-9      
福岡講倫館   ●3-4   ●0-5      
福岡舞鶴 ●1-3     ●0-6      
福岡若葉   ○9-0 ○5-0 ○6-0      
《2部》1位: 2位: 3位: 4位: 5位: 6位:
7位: 8位: 9位: 10位:
《2部順位決定戦》   ※1位・2位は1部リーグに自動昇格 9位・10位は3部リーグに自動降格
1・2位決定戦   3・4位決定戦   5・6位決定戦  
7・8位決定戦   9・10位決定戦      
2部A 福岡魁誠 福岡 筑前 柏陵 須恵 勝点 得失点 順位
福岡魁誠   △0-0 △2-2 ○4-0      
福岡   ●0-1 ●1-3 ○3-0      
筑前 △0-0 ○1-0   ○4-0      
柏陵 △2-2 ○3-1 ○3-0        
須恵 ●0-4 ●0-3 ●0-4 ●0-3      
2部B 博多 春日 福工大城東 福大大濠 城南 勝点 得失点 順位
博多   ●0-1 △1-1 ○2-0      
春日   ○5-0 △0-0 ○1-0      
福工大城東 ○1-0 ●0-5   ●1-2      
福大大濠 △1-1 △0-0   ○2-1      
城南 ●0-2 ●0-1 ○2-1 ●1-2      
《3部》1位: 2位: 3位: 4位: 5位: 6位: 7位: 8位: 
9位: 10位: 11位:12位:13位:14位:15位:16位:
《3部》順位決定戦  ※70分・延長・PK戦 ※1位・2位は2部リーグに自動昇格
1・2位決定戦:  3・4位決定戦: 
   
       
福岡工業 筑紫中央 光陵 玄界 玄洋 糸島 香住丘 福岡西陵
A1 B1 C1 D1 E1 F1 G1 H1
   
5・6位決定戦:   7・8位決定戦: 
 
9・10位決定戦:  11・12位決定戦: 
   
       
宗像 福岡第一 博多工業 中村三陽 太宰府 福岡常葉 香椎工業 上智福岡
A2 B2 C2 D2 E2 F2 G2 H2
   
13・14位決定戦:  15・16位決定戦:  
3部AB 宗像 筑紫中央 福岡工業 福岡第一 純真 順位
宗像 ●1-3 ○4-0
筑紫中央 ●0-1 ○4-0
福岡工業 ○1-0 ○3-1
福岡第一 ○3-1 ●1-3
純真 ●0-4 ●0-4
3部CD 博多工業 光陵 福岡農業 玄界 中村三陽 順位
博多工業 ▲0-0
PK2-4
△1-1
PK5-4
光陵 ○6-0 ○1-0
福岡農業 ●0-6 ●0-1
玄界 △0-0
PK4-2
○1-0
中村三陽 ▲1-1
PK4-5
●0-1
3部EF 太宰府 糸島 玄洋 福岡常葉 早良 順位
太宰府 ▲0-0
PK4-5
○2-0
糸島 ▲1-1
PK1-3
○6-0
玄洋 △1-1
PK3-1
○5-1
福岡常葉 △0-0
PK5-4
●1-5
早良 ●0-2 ●0-6
3部GH 福岡西陵 香住丘 香椎工業 宇美商業 上智福岡 順位
福岡西陵 ○8-1 ●0-1
香住丘 ○1-0 ○2-1
香椎工業 ●0-1 ○6-0
宇美商業 ●1-8 ●0-6
上智福岡 ○1-0 ●1-2
日程 11月27日(土)・28日(日)・12月4日(土)~日() 1月日()・日() ①1部リーグ ②2部リーグ ③3部リーグ
11月 会 場 10:00 12:00 14:00 16:00
27日
(土)
修猷館 ①筑紫 0-9 福大若葉      
須恵 ②須恵 0-4 福岡魁誠 ②博多 2-0 城南
福大大濠 ②福大大濠 0-0 春日 ②福岡 1-3 柏陵
糸島 ③糸島 6-0 早良 ③純真 0-4 筑紫中央
玄洋 ③玄洋 5-1 福岡常葉 ③福岡第一 1-3 福岡工業
福岡西陵 ③福岡西陵 0-1 上智福岡 ③光陵 1-0 中村三陽
福岡農業 ③福岡農業 0-1 玄界 ③宇美商業 0-6 香椎工業
28日
(日)
城南 ②城南 2-1 福工大城東 ②筑前 4-0 須恵
福大大濠 ②福大大濠 1-1 博多 ②福岡魁誠 2-2 柏陵
太宰府 ③太宰府 2-0 早良 ③純真 0-4 宗像
博多工業 ③博多工業 1-1PK5-4 中村三陽 ③上智福岡 1-2 香住丘
12月 会 場 10:00 12:00 14:00 16:00
4日
(土)
FFC(C) ①筑紫丘 1-0 九州産業 ①福岡舞鶴 0-6 福大若葉
修猷館 ①福翔 3-3 修猷館 ①筑紫 4-3 福岡講倫館
FFC(C) ②博多 0-1 福工大城東 ②福岡 3-0 須恵
福岡魁誠 ②福岡魁誠 0-0 筑前 ②春日 1-0 城南
糸島 ③糸島 1-1PK1-3 玄洋 ③筑紫中央 0-1 福岡工業
宇美商業 ③宇美商業 1-8 福岡西陵 ③光陵 6-0 福岡農業
5日
(日)
会 場 10:00 12:00 14:00 16:00
FFC(D) ①新宮 1-0 筑紫丘 ①九州 3-1 福岡舞鶴
修猷館 ①修猷館 2-4 九州産業 ①福岡講倫館 0-5 福大若葉
FFC(D) ②春日 5-0 福工大城東 ②福岡 0-1 筑前
福大大濠 ②福大大濠 2-1 城南 ②柏陵 3-0 須恵
太宰府 ③太宰府 0-0PK4-5 福岡常葉 ③福岡第一 3-1 宗像    
博多工業 ③博多工業 0-0PK2-4 玄界 ③香住丘 1-0 香椎工業    
11日
(土)
会 場 10:00 12:00 14:00 16:00
春日公園 9:30
①福翔-九州産業
11:30
①新宮-修猷館
13:30
①九州-福岡講倫館
FFC(D) ②福岡魁誠-福岡 ②博多-春日
福大大濠 ②福大大濠-福工大城東 ②筑前-柏陵
宇美商業 ③純真-宇美商業 ③福岡工業-筑紫中央 ③光陵-玄界  
糸島 ③玄洋-糸島 ③香住丘-福岡西陵    
博多工業   ③宗像-福岡第一 ③博多工業-中村三陽  
福岡農業 ③太宰府-福岡常葉 ③香椎工業-上智福岡 ③福岡農業-早良  
12日
(日)
会 場 10:00 12:00 14:00 16:00
FFC(D) 9:30
①福翔-筑紫丘
11:30
①新宮-九州産業
13:30
①九州-福大若葉
15:15
①筑紫-福岡舞鶴
福岡農業 ③純真-福岡農業  
玄洋 ③早良-宇美商業  
博多工業    
太宰府    
18日
(土)
会 場 10:00 12:00 14:00 16:00
春日公園 9:30
①新宮-福翔
11:30
①九州-筑紫
修猷館 9:30
①修猷館-筑紫丘
11:30
①福岡講倫館-福岡舞鶴
FFC(D)
福大大濠
②1・2位 ②3・4位 ②5・6位
②7・8位 ②9・10位
早良
太宰府
玄洋
博多工業
③1・2位 ③3・4位 ③5・6位 ③7・8位
③9・10位 ③11・12位 ③13・14位 ③15・16位
19日
(日)
会 場 10:00 12:00 14:00 16:00
未定 ①7・8位 ①3・4位 ①1・2位
修猷館 ①5・6位 ①9・10位
春日公園 9:30
③6-③2
11:30
③5-③1
13:30
③4-②10
15:30
③3-②9
代表決定トーナメント
12月 会 場 9:30 11:00 12:30 14:00
25日
(土)
宇美商業 10:00
③福岡農業-宇美商業
12:00
③純真-早良
26日
(日)
10:00
7位 ア勝-イ勝
11:30
8位 ウ勝-エ勝
10:00
9位 オ勝-カ勝
11:30
10位 キ勝-ク勝