サッカー
福岡県高校 福岡県

サッカー

福岡県高校 福岡県

2021 全国高校サッカー選手権福岡大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 結 果
■第100回全国高校サッカー
選手権福岡大会 
《一次予選》
7月22日(木)~29日(木)
各学校、他
《二次予選》
10月16日(土)~11月14日(日)
博多の森陸上競技場、ベスト電器スタジアム
春日公園球技場、小郡市陸上競技場
久留米総合陸上競技場
優勝 
2位 
3位 
3位 
福岡県サッカー協会  

《全国高校サッカー選手権代表二次予選》
11/14
博多の森陸上競技場
11:45
11/6
ベススタ
11:00
11/6
ベススタ
13:00
10/30
春日公園
11:00
10/30
春日公園
13:00
10/31
小郡市陸上
13:00
10/31
小郡市陸上
11:00
10/23
小郡市陸上
11:00
10/23
小郡市陸上
13:00
10/23
久留米陸上
13:00
10/23
久留米陸上
11:00
10/24
久留米陸上
11:00
10/24
久留米陸上
13:00
10/24
春日公園
13:00
10/24
春日公園
11:00
  筑紫丘
0-3
小倉東
0-0
4PK5
    九産大
九州
2-0
筑紫
2-1
    高稜
0-2
豊国
学園
0-3
    福岡
舞鶴
0-3
近大
福岡
0-5
 
飯塚 博多 筑紫丘 小倉工業 小倉東 筑紫台 八幡 九産大九州 春日 筑紫 折尾愛真 九国大付 筑陽学園 北筑 高稜 誠修 豊国学園 東海大福岡 希望が丘 福大大濠 福岡舞鶴 常磐 近大福岡 東福岡
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
       
10月
16日
(土)
  博多 0-3 筑紫丘 筑紫 2-1 折尾愛真
  小倉工業 0-0PK4-5 小倉東 九産大九州 2-0 春日
       
17日
(日)
  北筑 0-2 高稜 常磐 0-5 近大福岡
  誠修 0-3 豊国学園 福大大濠 0-3 福岡舞鶴
    小郡市陸上競技場 久留米総合陸上競技場
23日
(土)
11:00 飯塚-筑紫丘 筑紫-九国大付
13:00   八幡-九産大九州
14:00 小倉東-筑紫台  
    久留米総合陸上競技場 春日公園球技場
24日
(日)
11:00 筑陽学園-高稜 近大福岡-東福岡
13:00 豊国学園-東海大福岡 希望が丘-福岡舞鶴
    春日公園球技場  
30日
(土)
11:00  
13:00  
    小郡市陸上競技場  
31日
(日)
11:00  
13:00  
    ベスト電器スタジアム  
11月
6日
(土)
11:00 準決勝
 
13:00 準決勝
 
    博多の森陸上競技場  
14日
(日)
11:45 決勝
 

「部活ガンバ」公式LINE

《一次予選》
【予選免除校】
飯塚・東福岡・筑陽学園・九国大付・東海大福岡・希望が丘・筑紫台・八幡
【代表校】
A:小倉東、北筑、九産大九州、常磐、誠修、筑紫、 春日、小倉工業
B:高稜、博多、近大福岡、福大大濠、筑紫丘、福岡舞鶴、豊国学園、折尾愛真
Aパート
小倉東
5-0
北筑
2-1
小倉東
3-1
八女
1-0
北筑
2-0
福岡
1-4
  香椎工業
3-1
八女
6-1
福島
0-4
  城南
1-0
明善
1-0
福岡
0-2
小倉東 香椎
工業
北九州
高専
八女 若松 鞍手
竜徳
福島 北筑 城南 博多
工業
明善 伝習館 早良 福岡
 九産大九州
2-0
常磐
2-4
 九産大九州
11-0
 京都
0-2
光陵
0-2
常磐
0-2
  久留米筑水
0-2
福岡農業
1-2
 京都
0-6
  光陵
3-1
福岡魁誠
5-1
 常磐
0-7
九産大
九州
久留米
附設
久留米
筑水
三池
工業
福岡
農業
浮羽
究真館
京都 福智 光陵 有明
高専
福岡
魁誠
中間 田川
科技
常磐
誠修
2-0
筑紫
5-0
誠修
7-0
 新宮
2-3
筑紫
5-1 
 八女工業
0-1
   苅田工業
0-1
祐誠
1-1PK4-3 
新宮
0-7
  八幡中央
1-1PK1-4
 小郡
2-1
八女工業
0-1
誠修 東筑 苅田
工業
祐誠 朝倉 糸島
農業
新宮 筑紫 山門 八幡
中央
小郡 門司
大翔館
上智
福岡
八女
工業
 春日
1-2
 小倉工業
4-1
 福翔
2-2PK4-3
 春日
2-1
 小倉工業
5-1
 修猷館
1-7
  育徳館
2-1
春日
6-0
八幡南
0-15 
   糸島
2-3
直方
6-1
 修猷館
0-6
福翔 育徳館 稲築
志耕館
春日 香住丘 西短
大附
八幡南 小倉
工業
宗像 糸島 直方 久留米
商業
ありあけ
新世
修猷館
Bパート 
高稜
7-0
博多
1-9
高稜
9-0
福岡第一
2-1
八幡工業
3-0
博多
1-1PK4-3
  八女学院
1-0
福岡第一
0-4
星琳
0-6
  嘉穂
2-0
博多
7-1
福岡講倫館
0-3
高稜 八女
学院
太宰府 久留米 福岡
第一
九州
朝鮮
星琳 八幡工業 嘉穂 南筑 博多 大牟田 中村
三陽
福岡
講倫館
近大福岡
0-1
福大大濠
0-1
鞍手
3-0

近大福岡
0-2

柏陵
1-1PK4-5

福大大濠
1-4
  福工大城東
0-0PK3-5
自由ケ丘
4-1
近大福岡
1-6
北九州
7-0
柏陵
0-1
青豊
5-1
福大大濠
0-9
鞍手 浮羽
工業
福工大
城東
自由
ケ丘
築上西 小倉
商業
近大
福岡
北九州 東筑紫
・遠賀
福岡
工業
柏陵 青豊 三池 純真 福大
大濠
筑紫丘
0-1
福岡舞鶴
6-1
三潴
4-0

筑紫丘
1-2

福岡舞鶴
1-0
嘉穂東
1-4
  筑紫中央
0-1
筑前
4-0
筑紫丘
0-6
  福岡西陵
0-0PK7-6
福岡常葉
3-4
嘉穂東
0-4
三潴 田川 筑紫
中央
筑前 東鷹 戸畑
工業
筑紫丘 福岡舞鶴 福岡
西陵
柳川 小倉南 福岡
常葉
玄洋 嘉穂東
豊国学園
0-1
折尾愛真
4-2
武蔵台
4-0

豊国学園
1-7

折尾愛真
5-2
九州産業
2-1
武蔵台
7-0
小倉
0-2
宇美商業
1-2
豊国学園
0-5
  須恵
0-11
九州産業
8-0
福大若葉
1-12
武蔵台 行橋
・敬愛
戸畑 小倉 朝倉東 宇美
商業
三井 豊国
学園
折尾愛真 明治
学園
須恵 九州
産業
玄界 西南
学院
福大
若葉
  Aパート


香椎工業 3-1 北九州高専 城南 1-0 博多工業 久留米附設 0-2 久留米筑水 光陵 3-1 有明高専
八女 6-1 若松 明善 1-0 伝習館 三池工業 1-2 福岡農業 福岡魁誠 5-1 中間
鞍手竜徳 0-4 福島 早良 0-2 福岡 浮羽究真館 0-6 京都 田川科技 0-7 常磐
Aパート
東筑 0-1 苅田工業 山門 1-1八幡中央
1PK4
育徳館 2-1 築志耕館 宗像 2-3 糸島
祐誠 1-1 朝倉
4PK3
小郡 2-1 門司大翔館 春日 6-0 香住丘 直方 6-1 久留米商業
糸島農業 0-7 新宮 上智福岡 0-1 八女工業 西短大附 0-15 八幡南 ありあけ新世 0-6 修猷館
Bパート
八女学院 1-0 太宰府 嘉穂 2-0 南筑 浮羽工業 0-0 福工大城東
3PK5
北九州 7-0 東筑紫・遠賀
久留米 0-4 福岡第一 博多 7-1 大牟田 自由ケ丘 4-1 築上西 福岡工業 0-1 柏陵
九州朝鮮 0-6 星琳 中村三陽 0-3 福岡講倫館 小倉商業 1-6 近大福岡 青豊 5-1 三池
      純真 0-9 福大大濠
Bパート
田川 0-1 筑紫中央 福岡西陵 0-0 柳川
7PK6
武蔵台 7-0 行橋・敬愛 明治学園 0-11 須恵
筑前 4-0 東鷹 小倉南 3-4 福岡常葉 戸畑 0-2 小倉 九州産業 8-0 玄界
戸畑工業 0-6 筑紫丘 玄洋 0-4 嘉穂東 朝倉東 1-2 宇美商業 西南学院 1-12 福大若葉
    三井 0-5 豊国学園  
  Aパート


小倉東 3-1 香椎工業 北筑 2-0 城南 九産大九州 11-0 久留米筑水 福智 0-2 光陵
八女 1-0 福島 明善 1-4 福岡 福岡農業 0-2 京都 福岡魁誠 0-2 常磐
Aパート
誠修 7-0 苅田工業 筑紫 5-1 八幡中央 福翔 2-2PK4-3 育徳館 小倉工業 5-1 糸島
祐誠 2-3 新宮 小郡 0-1 八女工業 春日 2-1 八幡南 直方 1-7 修猷館
Bパート
高稜 9-0 八女学院 八幡工業 3-0 嘉穂 鞍手 3-0 福工大城東 北九州 1-1PK4-5 柏陵
福岡第一 2-1 星琳 博多 1-1PK4-3 福岡講倫館 自由ケ丘 0-2 近大福岡 青豊 1-4 福大大濠
Bパート
三潴 4-0 筑紫中央 福岡舞鶴 1-0 福岡西陵 武蔵台 4-0 小倉 折尾愛真 5-2 須恵
筑前 1-2 筑紫丘 福岡常葉 1-4 嘉穂東 宇美商業 1-7 豊国学園 九州産業 2-1 福大若葉
  Aパート




小倉東 5-0 八女 九産大九州 2-0 京都 誠修 2-0 新宮 福翔 1-2 春日
北筑 2-1 福岡 光陵 2-4 常磐 筑紫 5-0 八女工業 小倉工業 4-1 修猷館
Bパート
高稜 7-0 福岡第一 鞍手 0-1 近大福岡 三潴 0-1 筑紫丘 武蔵台 0-1 豊国学園
八幡工業 1-9 博多 柏陵 0-1 福大大濠 福岡舞鶴 6-1 嘉穂東 折尾愛真 4-2 九州産業