サッカー
福岡県高校 北部

サッカー

福岡県高校 北部

2022 福岡県高校サッカー新人大会 北部ブロック

開催日程
大 会 名 開 催 日 大 会 結 果
■高校サッカー新人大会
北部ブロック
12月3日(土)~12月25日(日)
各学校

 

福岡県高等学校体育連盟 北部ブロック専門部速報ブログ
【県大会出場校】予選免除:九国大付、高稜、希望が丘
1位:2位:3位:4位:5位:
6位:7位:8位:9位:
《代表決定トーナメント》
12月24日(土)・25日(日)
決定戦⑨ 決定戦⑩ 決定戦⑪ 決定戦⑫
       
               
                               
1部
6位
3部
3位
2部
4位
2部
3位
1部
7位
3部
2位
2部
5位
2部
2位
1部
8位
3部
1位
2部
6位
2部
1位
1部
9位
2部
8位
2部
7位
1部
10位
《1部》 1位:2位:3位:4位:5位:
     6位:7位:8位:9位:10位:
《1部Aパート》
1部順位決定戦 12月18日(日)
1・2位決定戦   5・6位決定戦   9・10位決定戦  
3・4位決定戦   7・8位決定戦      
1部Aパート 小倉東 北九州 北筑 星琳 門司大翔館 勝点 順位
小倉東     ●0-1 ○16-0    
北九州     ○2-1      
北筑       ○11-0    
星琳 ○1-0 ●1-2        
門司大翔館 ●0-16   ●0-11      
12月3日(土)小倉東高校
小倉東 16-0 門司大翔館
12月3日(土)星琳高校
北九州 2-1 星琳
12月4日(日)小倉東高校
小倉東 0-1 星琳
12月4日(日)北筑高校
北筑 11-0 門司大翔館
12月10日(土)小倉東高校
小倉東-北筑
12月10日(土)小倉東高校
北九州-門司大翔館
12月11日(日)北九州高校
北九州-北筑
12月11日(日)星琳高校
星琳-門司大翔館
12月17日(土)小倉東高校
小倉東-北九州
12月17日(土)北筑高校
北筑-星琳
《1部Bパート》
1部Bパート 折尾愛真 豊国学園 八幡 常磐 北九高専 勝点 順位
折尾愛真     ○3-0 ○9-0    
豊国学園     ○4-0      
八幡       ○6-0    
常磐 ●0-3 ●0-4        
北九高専 ●0-9   ●0-6      
12月3日(土)折尾愛真
折尾愛真 9-0 北九州高専
12月3日(土)豊国学園
豊国学園 4-0 常磐
12月4日(日)青豊高校
折尾愛真 3-0 常磐
12月4日(日)小倉工業高校
八幡 6-0 北九州高専
12月10日(土)豊国学園
豊国学園-北九州高専
12月10日(土)折尾愛真
折尾愛真-八幡
12月11日(日)豊国学園
豊国学園-八幡
12月11日(日)青豊高校
常磐-北九州高専
12月17日(土)折尾愛真
折尾愛真-豊国学園
12月17日(土)折尾愛真
八幡-常磐
《2部》 1位:2位:3位:4位:5位:
     6位:7位:8位:9位:10位:
《2部Aパート》
2部順位決定戦 12月18日(日)
1・2位決定戦   5・6位決定戦   9・10位決定戦  
3・4位決定戦   7・8位決定戦      
2部Aパート 育徳館 東筑 小倉工業 小倉 中間 勝点 順位
育徳館     ○3-2 ○1-0    
東筑     ●0-2      
小倉工業       △0-0    
小倉 ●2-3 ○2-0        
中間 ●0-1   △0-0      
12月3日(土)小倉東高校
東筑 0-2 小倉
12月3日(土)折尾愛真
育徳館 1-0 中間
12月4日(日)北筑高校
育徳館 3-2 小倉
12月4日(日)小倉工業高校
小倉工業 0-0 中間
12月10日(土)小倉東高校
育徳館-小倉工業
12月10日(土)八幡工業高校
東筑-中間
12月11日(日)星琳高校
小倉-中間
12月11日(日)小倉東高校
東筑-小倉工業
12月17日(土)未定
育徳館-東筑
12月17日(土)八幡工業高校
小倉工業-小倉
《2部Bパート》
2部Bパート 八幡工業 京都 八幡南 青豊 戸畑 勝点 順位
八幡工業     ○3-0 ○2-0    
京都     ○2-0      
八幡南       ●0-1    
青豊 ●0-3 ●0-2        
戸畑 ●0-2   ○1-0      
12月3日(土)星琳高校
八幡工業 2-0 戸畑
12月3日(土)青豊高校
京都 2-0 青豊
12月4日(日)小倉東高校
八幡南 0-1 戸畑
12月4日(日)青豊高校
八幡工業 3-0 青豊
12月10日(土)豊国学園
京都-戸畑
12月10日(土)八幡工業高校
八幡工業-八幡南
12月11日(日)北九州高校
京都-八幡南
12月11日(日)青豊高校
青豊-戸畑
12月17日(土)未定
八幡南-青豊
12月17日(土)八幡工業高校
八幡工業-京都
《3部》 1位:2位:3位:4位:5位:
     6位:7位:8位:9位:10位:
《3部Aパート》
3部順位決定戦 12月11日(日)・17日(土)
1・2位決定戦   5・6位決定戦   9・10位決定戦  
3・4位決定戦   7・8位決定戦      
3部Aパート 小倉南 八幡中央 小倉商業 勝点 順位
小倉南   ○10-0    
八幡中央   ○1-0    
小倉商業 ●0-10 ●0-1    
12月3日(土)豊国学園
八幡中央 1-0 小倉商業
12月4日(日)小倉東高校
小倉南 10-0 小倉商業
12月10日(土)小倉東高校
小倉南-八幡中央
 
《3部Bパート》
3部Bパート 自由ケ丘 真颯館 明治学園 勝点 順位
自由ケ丘   ○15-0    
真颯館   ○11-0    
明治学園 ●0-15 ●0-11    
12月3日(土)豊国学園
真颯館 11-0 明治学園
12月4日(日)北筑高校
自由ヶ丘 15-0 明治学園
12月10日(土)小倉東高校
自由ケ丘-真颯館
 
《3部Cパート》
3部Cパート 苅田工業 戸畑工業 敬愛 勝点 順位
苅田工業 ○4-1      
戸畑工業 ●1-4 ○8-0    
敬愛   ●0-8    
12月3日(土)折尾愛真
戸畑工業 8-0 敬愛
12月4日(日)小倉工業高校
苅田工業 4-1 戸畑工業
12月10日(土)豊国学園
苅田工業-敬愛
 
《3部Dパート》
3部Dパート 九州朝鮮 若松 北九州市立
・東筑紫
行橋・
築上西
勝点 順位
九州朝鮮   ○1-0 ●1-2    
若松   ○1-0 ○2-1    
北九州市立
・東筑紫
●0-1 ●0-1      
行橋・
築上西
○2-1 ●1-2      
12月3日(土)星琳高校
若松 1-0 北九州市立・東筑紫
12月3日(土)青豊高校
九州朝鮮 1-2 行橋・築上西
12月4日(日)行橋高校
若松 2-1 行橋・築上西
12月4日(日)行橋高校
九州朝鮮 1-0 北九州市立・東筑紫
12月10日(土)折尾愛真
北九州市立・東筑紫-行橋・築上西
12月10日(土)折尾愛真
九州朝鮮-若松