サッカー
福岡県高校 南部

サッカー

福岡県高校 南部

2021 福岡県高校サッカー新人大会 南部ブロック

開催日程
大 会 名 開 催 日 大 会 結 果
■高校サッカー新人大会
南部ブロック
【1~3部リーグ戦】
12月4日(土)~19日(日)
【県大会出場決定トーナメント】
1月8日(土)・9日(日)
各学校

福岡県高等学校体育連盟
【県大会出場校】
1位:2位:3位:4位:5位:6位:7位:8位:
県大会代表決定トーナメント 
6位代表 7位代表 8位代表
1月
9日
(日)
     
8日
(土)
           
                       
                       
《1部》 1位:2位:3位:4位:5位:
     6位:7位:8位: 9位:10位:
1部順位決定戦 1位・2位決定戦   7位・8位決定戦  
3位・4位決定戦   9位・10位決定戦  
5位・6位決定戦  
A 三潴 久留米 八女
工業
朝倉東 祐誠 順位 B 誠修 八女 山門 明善 福島 順位
三潴     ○10-0 ○8-0   誠修   ○2-1   ○8-0  
久留米     ○3-0     八女     ○1-0 ○4-1  
八女
工業
      ○2-1   山門 ●1-2        
朝倉東 ●0-10 ●0-3       明善   ●0-1      
祐誠 ●0-8   ●1-2     福島 ●0-8 ●1-4      
《2部》 1位:2位:3位:4位:5位:
     6位:7位:8位: 9位:10位:
2部順位決定戦 1位・2位決定戦   7位・8位決定戦  
3位・4位決定戦   9位・10位決定戦  
5位・6位決定戦  
A 小郡 柳川 久留米
附設
朝倉 南筑 順位 B 八女
学院
三池
工業
有明
高専
伝習館 久留米
商業
順位
小郡   ●3-4   △2-2   八女
学院
  ○6-0 ●0-1    
柳川     ●0-3 △2-2   三池
工業
      ○3-1  
久留米
附設
○4-3         有明
高専
●0-6     ●1-4  
朝倉   ○3-0       伝習館 ○1-0        
南筑 △2-2 △2-2       久留米
商業
  ●1-3 ○4-1    
《3部順位決定トーナメント》  1位:2位:3位:4位:5位:5位:5位:
 
   
       
             
             
《3部リーグ》
三池 5-0 ありあけ新世 久留米筑水 6-1 浮羽究真館
C 大牟田 7-0 三井 D 浮羽工業 3-5 西短大附
日程 リーグ 会場 10:00~11:25 12:00~13:25 14:00~15:25
12月
4日
(土)
1部A 三潴 三潴 8-0 祐誠 久留米 3-0 朝倉東
3部C 大牟田 7-0 三井
1部B 筑後広域 誠修 8-0 福島 八女 1-0 明善
2部B 八女学院 6-0 有明高専
2部A 南筑 柳川 2-2 南筑 小郡 3-4 久留米附設
2部B 三池工業 3-1 久留米商業
3部A 久留米筑水 三池 5-0 ありあけ新世
3部B 久留米筑水 6-1 浮羽究真館
3部D 浮羽工業 3-5 西短大附
5日
(日)
1部A 伝習館 八女工業 2-1 祐誠
2部A 柳川 0-3 朝倉
2部B 八女学院 0-1 伝習館
1部B 八女 八女 4-1 福島 誠修 2-1 山門
2部B 有明高専 1-4 久留米商業
1部A 三潴 三潴 10-0 朝倉東
2部A 小郡 2-2 南筑
11日
(土)
1部A 三潴 三潴-八女工業 久留米-祐誠  
1部B 山門-福島
1部B 伝習館 誠修-明善
2部B 有明高専-伝習館 八女学院-三池工業
2部A 南筑 朝倉-南筑 柳川-久留米附設
3部T 久留米筑水 B-D B-D
12日
(日)
1部A 朝倉東 久留米-八女工業 朝倉東-祐誠
2部A 小郡 小郡-柳川
2部B 八女学院-久留米商業
1部B 八女 八女-山門
2部A 久留米附設-朝倉
3部T A-C
1部B 三池工業 明善-福島
2部B 三池工業-伝習館
3部T A-C
18日
(土)
1部A 三潴 三潴-久留米
1部B 山門-明善
2部B 三池工業-有明高専
1部A 南筑 八女工業-朝倉東
2部A 久留米附設-南筑
2部B 伝習館-久留米商業
1部B 筑後広域 誠修-八女
2部A 小郡-朝倉
3部T
日程 リーグ 10:00~11:25 12:00~13:25 14:00~15:25
19日
(日)
1部
順決
2部
順決
3部
順決